CHALLENGER 2017

CHALLENGER 2017

JARVIS - NO ME MIENTAS

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

EQUUS

EQUUS

HEANUT

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

SASTRE - 16 DE OCTUBRE - FERIADO

SASTRE - 16 DE OCTUBRE - FERIADO

SASTRE 16 - PROGRAMA TAPA

SASTRE 16 - PROGRAMA TAPA

SASTRE 16 - PROGRAMA INTERIOR

SASTRE 16 - PROGRAMA INTERIOR

QUIMILI - 29 DE OCTUBRE

QUIMILI - 29 DE OCTUBRE

SANTA FE - 29 DE OCTUBRE

SANTA FE - 29 DE OCTUBRE

SANTA FE - 29 - 325 - MAM

SANTA FE - 29 - 325 - MAM

SANTA FE - 29 - 330

SANTA FE - 29 - 330

PANGARE - 29 DE OCTUBRE

PANGARE - 29 DE OCTUBRE

RIO SECO - 5 DE NOVIEMBRE

RIO SECO - 5 DE NOVIEMBRE

LA PUERTA - 12 DE NOVIEMBRE

LA PUERTA - 12 DE NOVIEMBRE

POLLA MILLON RDA - LM - GOYA - NOVIEMBRE 2017

POLLA MILLON RDA - LM - GOYA - NOVIEMBRE 2017

DON SOHAR - DOMINGO 10 DICIEMBRE 2017

DON SOHAR - DOMINGO 10 DICIEMBRE 2017

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

PRIME PANTHER - RDA REMATE

WILD ASIA - PRINCIPE

VALENTINA - EMI

TUTUCA - SAPUCAY

DIABLITO - CORONADO

CARMENCITA - BEAUTE

MAQUIAVELICO - PRIME PANTHER

SOBRINA - REMATE EL REMANSO

INTENTO - LOCO CHARLY

MAY - REUNION MORTEROS

APRESURADO JESS - JARVIS

SOLITO - COLITO

CUCARACHA - MIRAGE

CLASF.EL REMANSO - STARMAN

MAY - CRACKLESS

CARTEADOR - PIE LIGERO

PEPITO - LAGUNA HALO

DON MANUEL - EL LOCO

PICHON - DON MANUEL

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

31 de marzo de 2011

Río Cuarto (27-03-2011)

Indian Power, el rey del ImperioEn una vibrante definición, el pensionista de Sergio Carezzana montado por Marcelo Gómez venció por medio cuerpo a Euzko Milo y se adjudicó la Copa Utta, un clásico enmarcado en una fiesta de gran colorido

Pista normal - Tiempo bueno
1ra carrera - 400 mts: 1) Filipo ($ 13.50) Facundo Quinteros-F. Chalp (Villa del Dique) - 2) Lagrimita (3) - 3) Gran Piti (9) - 4) Vamos Al Club (6) - 5) El Torni (8) - 6) El 22. 3/4 cp, 1 cp y 3/4 cpo en 22” 4/5. Nc: 2 y 4.

2da carrera - 800 mts: 1) Pecoso (5-$ 4.75) Facundo Ortiz-Carlos Bárcena (Villa María) - 2) Honey Pie (1) - 3) Chaparrón (2) - 4) Maracanazo (7) - 5) Trapito (3) - 6) Pulguita (4) y U) Flashing Terra (6). Cabeza, 1 1/2 cpos y 1 cpo en 45” 4/5. Nc: 8.

3ra carrera 280 mts: 1) Bárbaro (8-$ 4.50) Keving Casteig-M. Barroso (Tilisarao) - 2) Cristina (9) - 3) Biscuit (2) - 4) Jorgito (3) - 5) Lupita (6) - 6) Loquilla (7). 1/2 cbza, repitió al tercero y 3/4 cp al cuarto en 16” 2/5. Nc: 1 y 4.

4ta carrera - 600 mts: 1) Noble Capo (4-$ 2.50), zaino de 4 años hijo de Adriano Il Capo y Noble Pet - Facundo Ortiz-Julio Cornejo - Stud: J. F. C. (Córdoba) - 2) Perfect Diplomacy (7) - 3) Marangore (6) - 4) Salvador Class (3) - 5) Samuelson (9) - 6) Royal Ritz (1). Pescuezo, hocico y 1/2 cbza en 34” 1/5. Nc: 5 y 8.

5ta carrera - 1100 mts: 1) Thunder City ($ 1.75), zaino de 3 años hijo de Thunder Gulch y City Tac - Facundo Ortiz-Jorge Pacheco - Stud: La 14 (Villa María) - 2) No Ponto (15) - 3) Garra Puma (7) - 4) Il Partinazo (12) - 5) Brummel (5) - 6) Gone Parejero (14). Varios cuerpos, 1 cuerpo y 3/4 cp en 1' 06” 1/5. Nc: 3 y 4.

6ta carrera - 800 mts: 1) Gentle Rain (5-$ 1.75) Gabriel Carballo-Luis Durán (Córdoba) - 2) Bombazo Lak (6) - 3) Asesor Lak (1) - 4) Don Pipo (2) - 5) Mágica (7). Varios cuerpos, 2 cpos y 1/2 cbza en 45” 2/5. Nc: 3-4 y 8.

7ma carrera - 300 mts: 1) Vikingo (1-$ 8.50) Titi Domínguez-N. Calderón (Villa Rumipal) - 2) Gladiador (5) - 3) Taca Taca (3) - 4) Boliviana (2). Pescuezo, 1 cp y repitió al cuarto en 17” 1/5. Nc: 4 y 7.

8va carrera - 600 mts: 1) Pintadito (9-$ 2.75), zaino de 2 años hijo de Lucky Roberto y Saint - N. Mansilla-F. Gregorio - Stud: El 93 - 2) El Diplomado (1) - 3) Tofi (3) - 4) Petit Plus (8) - 5) Seamos (7) - 6) Extra Caper (2). 2 cpos, 4 cpos y pczo en 34”. Nc: 4 y 6.

9na carrera - 600 mts: 1) Gone Force (6-$ 8.75) Guillermo Torres-Sergio Ludueña (Río II) - 2) El Tata (2) - 3) Chivo (8) - 4) Toe Dance (7) - 5) Pata de Palo (5) - 6) Burrita (1). 3/4 cp, 1/2 cp y pczo en 32” 3/5. Nc: 4.

10ma carrera - 320 mts: 1) Rolito (4-$ 2) Sebastian Palacios-José Ramis (Villa Dolores) - 2) Free Doriana (1) - 3) Apache (2). Pescuezo, 1/2 cpo en 17” 3/5. Nc: 3.

11ra carrera - 1200 mts: 1) Histriónico (7-$ 3.25), alazán 3 años hijo de Halo Sunshine e Higuey - Sebastian Barzola-J. Palandri - Stud: Ezequiel (Río Cuarto) - 2) Equal Edition (5) - 3) Supergrass (4) - 4) Mr. Román (6) - 5) Bluzon (1) - 6) Fluke (3). 3 cpos, 2 cpos y 1 1/2 cpos en 1’ 11” 90/100. Nc: 2 y 8.

12da carrera - 800 mts: 1) Julieta (5-$ 3) Claudio y Mario Glades (Almafuerte) - 2) Lakes Sun (6) - 3) Pamperito (1) - 4) Che Torito (4) - 5) Columbia Valley (3). Pescuezo, 1/2 pescuezo y repitió al cuarto en 45” 3/5. Nc: 2.

13ra carrera - Clásico Velocidad - 1100 mts - Homenaje a Manuel Alonso: 1) Storm Viajero (6-$ 2), zaino 5 años hijo de Bernstein y Forty Villa - Marcelo Crespín-Luis Durán - Stud: J. J. B. (Córdoba) - 2) Pretty Cute (4) - 3) El Comesesos (1) - 4) Made In Heaven (3). Cabeza, varios cuerpos y 3 cuerpos en 1’ 04” 2/5. Nc: 2 y 5.

14ª Clásico Copa Utta - 1600 mts: 1) Indian Power (4-$ 2), alazán de 5 años hijo de Mutakkdim e Islandia - Marcelo Gómez-Sergio Carezzana - Stud: Las Cuatro (Río Cuarto) - 2) Euzko Milo (6) - 3) Mr. Minot (8) - 4) Jumanji (3) - 5) Primer Mate (1) - 6) Pure Power (7). 1/2 cpo, varios cuerpos y 1 cpo en 1’ 38” 1/5. Nc: 5.



15ta carrera - 1000 mts: 1) Leufú (8-$ 2), zaino de Colonial Affair y Larguera - Nestor Fernández-Luis Durán - Stud: El Mistol II (Córdoba) - 2) Cigar Bill (1) - 3) Weapon Wirl (5) - 4) Monte Umbe (8) - 5) Mortal Weapon (3) - 6) Mr. Jet Forli (6). 3 cpos, 2 cpos y pescuezo en 1’ 01”. Nc: 2-4-7 y 9a.

16ta carrera - 800) mts: 1) El Rey (4-$ 4.25) C. Molina-M. González (Los Cóndores) - 2) Azulado (6) - 3) Silvery Star (8a) - 4) Exihalo (1) - 5) Milagroso (5). Distanciamiento en 46” 4/5.
Observación: en la pista había ganado Skeptic (3a) pero fue distanciado por molestias.
Total apostado: $ 450.000

Diario El Puntal (Río Cuarto)

Los Espinillos - Cba (27-3-11)

Marcadores último domingo:


1ra carrera - 220 metros:
1° Sarquita (Chaqueño / San Carlos)
2° Arbolito (Palacios / Mina Clavero)
Tambien corrieron: Chapita (San Carlos) y Silvido (Mina Clavero)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Maxi Róldan


2da carrera - 250 metros:
1° Adriana (Pereyra / Las Calles)
2° Osama (Ceballos / La Cumbre)
3° Perece Veloz (Nievas / San Jeronimo)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Gabriel Merlo


3ra carrera - 250 metros:
1° Rubencito (Ceballos / La Cumbre)
2° Mi Nena (Carlos Viejo / Mina Clavero)
3° Atorranta (Medina / San Lorenzo)
Ganada por 2 Cpos - Jockey: Maxi Róldan


4ta carrera - 220 metros:
1° Minero (Oriana / Los Espinillos)
2° Chinito (Totito / Mina Clavero)
Ganada por 3/4 cpo  - Jockey: Alejandro Leal


5ta carrera - 290 metros:
1° Chutunza (López / Los Azulejos)
2° Imperio Rojo (López / Ambul)
3° Garota (Stud El Negro / Mina Clavero)
Ganada por 1/4 cpo - Jockey: Gonzalo Riquelme


6ta carrrera - 275 metros - Clásico:
1° La Bomba (Garay / Tasma)
2° Loco Fiel ex Rebelde (Molle / Villa Cura Brochero)
3° Piradita (Guemes / Taninga)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Santiago Rodriguez


Photochart Paco (Villa de Soto)

30 de marzo de 2011

Frías, Sgo del Est. (27-03-11)

Resultados del domingo en el Club Hípico Frias

1ra carrera - 280 metros
1° Damiancito (Castillo - Icaño)
2° El Original (Díaz - Frias)
3° Profito (Oscar - Recreo)
Ganada por 2 cpos y 1 cpos - Jockey: Camilo Galarza



2da carrera - 300 metros
1° Mate Cocido (Morales - Esquiú)
2° Trueno (Pavón - Recreo)
3° Que Sociedad (Andrés - Iacño)
Más atrás llegó: Cielo Azul (Frias)
Ganada por 1/4 cpo y rep - Jockey: A. López



3ra carrera - 300 metros
1° Bien Negro (Nani - Frias)
2° Benjamín (Chobi - Recreo)
3° Farahón (Espinoza - Recreo)
Ganada por 1 cpo y 2 cpos - Jockey: Camilo Galarza



4ta carrera - 300 metros
1° Rubito (Moukarzel - Frias)
2° Canalla (Ponce - Frias)
3° Cherrito (Montes - Frias)
Más atrás llegó: Don Carlos (Icaño)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Junior Mendoza



5ta carrera - 300 metros
1° Petizo (Roldán - Loreto)
2° Ropero de Lata (Mario - Recreo)
3° Davidute (Fabro - La Rioja)
Ganada por 2 cpos y hco - Jockey: Javier Mena



6ta carrera - 350 metros
1° Libanes (Moukarzel - Frias)
2° Aventurero (Monte - San Francisco del Chañar)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Junior Mendoza



7ma carrera - 320 metros - Clásico
1° Pobre Juan (Ferreyra - Frias)
2° Camaleon Ryon (Roldán - Loreto)
3° Tatín (Monte - San Francisco del Chañar)
Ganada por 1 1/2 cpos y 2 cpos - Jockey: "Sapito" Barrera


NatAle

29 de marzo de 2011

General Villegas (27-03-2011)

Un muy buen programa turfistico puso en marcha Marcelo Caimari este pasado domingo en General Villegas, provincia de Buenos Aires, con una concurrencia de 1000 espectadores aproximadamente en un dia espectacular para disfrutar al aire libre y con un muy buen nivel de apuestas en los palcos de remates, sobretodo en el  palco 1 con la presencia del martillero del pais Lorenzo "Millon" Castro, que como siempre atrapo al público con sus ocurrencias y su particular forma de desempeñar su tarea. Saldo positivo para esta reunión  donde todo se desarrollo tal cual esteba previsto. Se anunció que la proxima  realización seria el próximo 24 de abril.


Resultados de la jornada:

1ra carrera – 325 metros
1° Don Roberto (Lavallen – Vicuña Mackenna)
2° Don Juan (Said – Beravebú)
3° Flor del Pago (Ávalos - Gral. Villegas)
Más atrás llegó: Azabache (San Gregorio)
Ganada por pzo y V.min – Jockey: Juan José Vega


2da carrera – 550 metros
1° Chiruza (Renda – Naón)
2° Que Mana (Lavallen – Vicuña Mackenna)
3° Luna (Figueroa – Santa Isabel)
También corrieron: Son José (Gral. Villegas), Pinta (Pehuajo), Sureña (Gral. Pinto), Victoria (Miguel Riglos) y Juan Antonio (Rosevelt)
Ganada por pzo y vs cpos – Jockey: Raúl Romero


3ra carrera – 500 metros
1° Seductor (Stud Las Nenas – La Maruja)
2° Malevo (Escudero – Gral. Villegas)
3° Crota (Encina – Gral. Pinto)
También corrieron: Sin Limites (Rosevelt) y Gran Compadre (Victorica)
Ganada por ¾ cpo y vs cpos. Jockey: Alexis Carabajal


4ta carrera – 750 metros
1° Casimiro (Ponce – Gral. Villegas)
2° Juan Masita (Zabatarelli – Gral. Pinto)
3° Diamante (Javier – Trenque Lauquen)
También corrieron: Hacete Cargo (Victorica) y Enriquito (Resevelt)
Ganada por 1 cpo y ½ cpo – Jockey: Carlos Ávalos


5ta carrera – 315 metros
1° Alejandrito ex Agrio (Maldonado – Gral. Villegas)
2° Cascarón (Soave – Caleufú)
3° Sócrates (Carrara – Laboulaye)
Ganada por ½ cpo y 1 ¼ cpos – Jockey: Daniel Nuñez



6ta carrera – 500 metros
1° Lunfita (Alejandro – Hortencia)
2° Guaycurú (Alegre – Balcarce)
3° Ferrero Cat (Diez – Laboulaye)
Más atrás llegó: Cuyano (Saladillo)
Ganada por 2 cpos y 2 ½ cpos – Jockey: Raúl Romero


7ma carrera – 400 metros
1° Doña Dora (Tito – Cuenca)
2° Cartucho (Ferrero – Rufino)
3° Rey del Ganado (González – Nueva Galía)
Más atrás llegaron: Pisa Fuerte (Santa Rosa) y Eugenio (Olavarria)
Ganada por pzo y ¾ cpo – Jockey: Daniel Nuñez



8va carrera – 550 metros – Clásico Otoño
1° Juan Cruz (Hernández – Malargüe)
2° Compadrón (Alegre – Balcarce)
3° Como Franco (Semino – Daireaux)
Ganada por pzo y 1 cpo – Jockey: Elias Souza


9na carrera – 700 metros
1° Bermudas (Zabatarelli – Gral. Pinto)
2° La Gran Lulú (Stud Las Nenas – Maruja)
3° Misteri (Mendéz – Tupungato)
Más atrás llegó: Danzado (Rufino) y Corcel (Serrano)
Ganada por pzo y 2 cpos – Jockey: Pablo Capra



10ma carrera – 340 metros – Clásico
1° Serranita (Semino – Daireaux)
2° Satanas (Alegre – Balcarce)
3° Cupertino (Hernández – Malargüe)
Ganada por 1 cpo y 1 ½ cpos – Jockey: Alexis Carabajal


NatAle

En el centro, Lorenzo "Millón" Castro y los chicos que trabajan en los palcos de remates