SHARPER

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

RRUFFIAN - SANTA MARTA

LOCO CHARLY - SECRETARIAT

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

SABADO 25 :REMATE HARAS SAND

SABADO 25 :REMATE HARAS SAND

HARAS SAND VIDEO

BELLA VISTA - 26 - Gran Premio - 320

BELLA VISTA - 26 - Gran Premio - 320

BELLA VISTA - 25 Y 26 DE MARZO

BELLA VISTA - 25 Y 26 DE MARZO

BELLA VISTA - ENTRADA

BELLA VISTA - ENTRADA

BELLA VISTA - 26 - 340 (2)

BELLA VISTA - 26 - 340 (2)

BELLA VISTA 26 - 300

BELLA VISTA 26 - 300

BELLA VISTA - 340

BELLA VISTA - 340

BELLA VISTA - 310

BELLA VISTA - 310

BELLA VISTA - 26 - 330

BELLA VISTA - 26 - 330

BELLA VISTA - 26 - 350

BELLA VISTA - 26 - 350

BELLA VISTA 26 - PRE PROGRAMA

BELLA VISTA 26 - PRE PROGRAMA

HOTELES EN BELLA VISTA

HOTELES EN BELLA VISTA

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

LAS CAÑADAS - 2 DE ABRIL 2017

LAS CAÑADAS - 2 DE ABRIL 2017

VERA - 2 DE ABRIL

VERA - 2 DE ABRIL

RDA - LM CONSAGRACION - 9 ABRIL

RDA - LM CONSAGRACION - 9 ABRIL

GALVEZ - 9 ABRIL

GALVEZ - 9 ABRIL

MORTEROS - 9 ABRIL

MORTEROS - 9 ABRIL

SAN VICENTE - 9

SAN VICENTE - 9

RIO BERMEJITO - 16

RIO BERMEJITO - 16

REMATE BELGRANO MOTOS - FRIAS 16 ABRIL

REMATE BELGRANO MOTOS - FRIAS 16 ABRIL

CURUZU - POLLA ABRIL 2017

CURUZU - POLLA ABRIL 2017

PROGRESO - 1° DE MAYO

PROGRESO - 1° DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

Pampita - Cuervo

indira - beleza -

PIPOKA BRYAN - RAMSES

yacare - matador

flicka - ñoño

Starman - coneja

Rakitic - Carnivoro

don jose - seductor

esperanza - florencia

ILUMINATE - ALVARITO

DESPRECIADA - GITANO

EL CHANGO - CUARTETERA

SANTO DOMINGO - CULPABLE

FERENIC - SOÑADORA

MAGNUM 36 - NEDVED

SIN CODIGO - DON CARLOS

chispazo TO CONCEDE

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

GRAN VALOR - SECRETARIO

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

EL PONY - DON CESAR

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

ANGELICA - NOBLE FRANk

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SECRETARIAT - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - ESPERADA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

HARAS MARANATHA

HARAS MARANATHA

PADRILLO TACUYANO

PADRILLO TACUYANO

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

SERVICIOS PADRILLO FAVALORO

SERVICIOS PADRILLO FAVALORO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

31 de julio de 2013

Santiago del Estero (25-07-13)

Jornada Nº 06 - Pista Normal

Resultados de la Reunion

1ra Carrera - Premio Rio Dulce - 400 Metros
1-TUCHITA (3) Miguel Andrade (56)
2-EVELIUS (4) Alan Medina (56) 1 cuerpo
3-EURIDICE (5) Miguel Marote (54) pescuezo
4-CHICHARRON (2) Julio Ledesma (56) ½ cuerpo
5-CONEJITO (3A) Luis Torrez (56) ½ cuerpo
6-MACHETE (1) José Rojas (56) 7 cuerpos
Uº-EL COYA (7) Marcio Pires (56) ½ cuerpo
Tiempo: 22” 59/100 - Cuidador: D. Muratore - Stud: Los 4 Hermanos
Borrados: Nº6 Storm Malagueño y Nº8 La Culisuelta


2da Carrera - Premio Puente Carretero - 300 Metros
1-TRUENO (6) Javier Mena (56)
2-EL JAGUAR (7) Luis Torrez (56) hocico
3-NIÑO BIEN (3) Marcio Pires (56) ½ cuerpo
4-SEMBRA MOON (5) Miguel Andrade (56) 4 cuerpos
5-LINDA NEGRA (1) Héctor Iturre (54) ½ pescuezo
Uº-EL TITO (4) Julio Ledesma (56) 2 cuerpos
Tiempo: 17” 75/100 - Cuidador: E. Nazar - Stud: Colonia El Simbolar
Borrado: Nº6 Franjas


3ra Carrera - Premio San Francisco Solano - 400 Metros
1-DESPRECIADA (4) Gustavo López (54)
2-BUEN AMIGO (1A) Alan Medina (56) 3 cuerpos
3-BARDAZO (8) Nelson Salazar (56) 2½ cuerpos
4-HOY NOS TOCA (6) Luis Torrez (56) ½ cuerpo
5-ME AND YOU (7) Miguel Marote (56) hocico
6-CACHOLITA (1) Héctor Iturre (56) varios cuerpos
Uº-EL CHANCHO (2) Javier Mena (56) varios cuerpos
Tiempo: 22” 26/100 - Cuidador: W. Méndez - Stud: El Pay
Borrado: Nº3 Noble Score y Nº5 Goliat


4ta Carrera - Premio 460 Aniv. Sgo del Estero - 450 Metros
1-GHOST WINNER (5) Julio Ledesma (56)
2-EXPEDIDO (1) Héctor Iturre (56) ½ cuerpo
3-FULMINANTE (2) Luis Torrez (56) ½ cuerpo
4-PURO (3) Javier Mena (56) hocico
5-RALLING RUER Miguel Marote (56) pescuezo
Uª-LUCKY FUN (4) Nelson Salazar (56) 3 cuerpos
Tiempo: 24” 97/100 - Cuidador: H. Muratore - Stud: Zanjon
Corrieron todos


5ta Carrera - Premio Santiago Apostol - 350 Metros
1-VIVI CANDELA (2) Héctor Iturre (54)
2-FLAG CHOCOLATERO (1) Gustavo López (56) pescuezo
3-BABOSO (4) Marcio Pires (56) ½ cuerpo
Uª-DON LALO (3) Alan Medina (56) ½ cuerpo
Tiempo: 19” 77/100 - Cuidador: J. Ponce - Stud: Pozo Suni
Corrieron todos


6ta Carrera - Premio Parque Aguirre - 300 Metros
1-EL MUDO (1) Adrián Vizcarra (56)
2-VIEJO LEON (2) Julio Ledesma (56) pescuezo
Uº-THE CREDIT (3) Alan Medina (56) 4 cuerpos
Tiempo: 17” 16/100 - Cuidador: E. Escobar - Stud: El Gallero
Borrados : Nº3 El Ofi


7ma Carrera - Premio Diego de Rojas - 1000 Metros
1-ZARRO (6) Miguel Marote (55)
2-STORM ROYAL (6A) Alan Medina (55) cabeza
3-EL JABUGO (4) Luis Torrez (55) 3½ cuerpos
4-TOP BET (1) Nelson Salazar (55) 8 cuerpos
5-OLIVA OLIVIA (7) Cristian Umbidez (53) 7 cuerpos
Uº-SOÑADORA FIEL (8) Gustavo López (53) 10 cuerpos
Tiempo: 1’00’’17/100 - Cuidador: M. Pereyra - Stud: Tramo 20
Borrados: Nº2 Alocada D Cache Nº3 Electuary y Nº5 Nice Recuerdo.


8va Carrera - Especial Nuñez del Prado - 1200 Metros
1-SOY NORTEÑO (10) Nelson Salazar (54)
2-PRETY VISION (8) Ángel Frías (54) 2½ cuerpos
3-CATCHER THE LADY (7) Miguel Marote (54) 5 cuerpos
4-GUIMO (5) Luis Torrez (57) 1½ cuerpo
5-SIE BIEN (1) Héctor Iturre (54) 6 cuerpos
6-SYCAMORE (3) Alan Medina (57) 10 cuerpos
7-PINTA DE GALAN (6) Julio Ledesma (57) 1 cuerpo
Uº-LORD FUNY (1) Gustavo López (53) 2 cuerpos
Tiempo: 1’13”83/100 - Cuidador: D. Muratore - Stud: Los Amigos
Borrados: Nº2 Captain Marul – Nº9 Iberik


9na Carrera - Clasico Madre de Ciudades (Edicion 38) - 1600 Metros
1-ITEVE (6) Miguel Marote (57)
2-MAGIA GRIS (4) Nelson Salazar (55) 8 cuerpos
3-SIR WINNER (8) Rubén Quintana (58) ½ cabeza
4-BRUMMEL (3) Ángel Frías (55) 10 cuerpos
5-PERFECT TIMING (1) Alan Medina (54) 1 cuerpo
6-LORD TUL (2) Marcelo Jugo (56) ½ cabeza
Uº-ROYAL LODGE (4A) Luis Torrez (55) varios cuerpos
Tiempo: 1´40’’74/100 - Cuidador: F. Muratore - Stud: Penta M.C.
Borrados : Nº5 Under Line y Nº7 Core Business


10ma Carrera - Clasico Francisco de Aguirre - 450 Metros
1-SACUDON (3) Marcelo J. DeOlivera (56)
2-HONORABLE ZETA (2) Alfredo Luna (56) 2½ cuerpos
Uº-EL ENANO (3) Julio Ledesma (56) ½ cabeza
Tiempo: 24”03/100 (NUEVO RECORD)
Cuidador: C. Heffner - Stud: Villa Minetti (Sta.Fe) - Corrieron todos



11ma Carrera - Clasico San Francisco de Asis - 310 Metros
1-LIBRIANA (2) Alexis Carbajal (54)
Uº-EL OGRO (1) Julio Ledesma (56) 1 cuerpo
Tiempo: 17” 33/100 - Cuidador: Damian Liendo - Stud: Colonia Tirolesa



12da Carrera - Premio Centro del Bicentenario - 300 Metros
1-TERMEÑITA (4) Fernando Vera (54)
2-DON CESAR (1) Adrián Vizcarra (56) 1½ cuerpo
Uº-COMBATIENTE (3) Javier Mena (56) 1½ cuerpo
Tiempo: 17’’ 35/100 - Cuidador: F. Muratore - Stud: Penta M.C.
Borrado: Nº2 El Buda

Carlos Ricardo Tragant 
Cuadreras del Norte - Santiago del Turf

Santa Rosa de Leales, Tucuman (27-07-13)

Resultados del sabado 27 en Tucuman

1ra Carrera - 300 Metros
1 - MADRUGADOR (Cajal - Santa Rosa)
2 - La Flaca (Los Zelaya)
Ganada por pzo - Jockey: Ivan Quipildor


2da Carrera - 3150 Metros
1 - COMPLETITO (Sanchez - Leales) , 2 - Maximo
Ganada por vs cpos - Jockey: Ivan Quipildor



3ra Carrera - 300 Metros - Gran Clasico
1 - ASHANTI (Diez - Simoca)
2 - Ezequiel (Audo - Banda del Rio Sali)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Junior Mendoza


NatAle

Curuzu Cuatia (27-07-13)

 Resultados, Sabado 27, Jockey Club Fernando Irastorza

1ra carrera - 300 metros 
1° Carpincho (Torres - Curuzu Cuatia)
2° Zafadita (Fosechatto - Monte Caseros)
3° Tripulante (Villlalba - Curuzu Cuatia)
Ganada por cza - Jocley: Osvaldo Cabrera 

2da carrera - 500 metros
1° Alpino Malevo (Leguiza - Curuzu Cuatia)
2° Voy Tarareando (Rojo - Sauce)
* Abandonado (Colonia Libertad), no largó 
** Aguantalo (Sauce) cayó muerto despues del disco 
Ganada por vs cpos - Jockey: David Alvez



3ra carrera - 300 metros
1° Galponero (Dominguez - Feliciano)
2° Atila (Corvalan - Bovril)
2° Pinta Brava (Kloss - San Jaime)
Mas atras: Chicholina (La Paz) y Libelula (Juan Pujol)
Ganada por 1 1/2 cpos y empate - Jockey: David Alvez



4ta carrera - 375 metros
1° Frutillera (Zarate - Mercedes)
2° Ruqui Ruqui (Rapay - Chajari)
3° Fotomania (Fernando - Curuzu Cuatia)
Ganada por 1/2 cpo y vs cpos - Jockey: Ramon Zarate



5ta carrera - 700 metros
1° Ladronazo (Corvalan - Bovril)
2° Pata Corta (Turnier - Concordia)
3° Mi Negra (Valdi - Corrientes)
4° Srta Laura (Fosechatto - Colonia Libertad)
Ganada por vs cpos y 1/2 cpo -Jockey: Lazaro Godetti



6ta carrera - 1000 metros
1° La Dulce (Mendieta - Chajari)
2° Farsante (Stiben - Concordia)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Daniel Barroso



7ma carrera - 550 metros
1° Todo Bien (Rodriguez - La Paz)
2° Francisco (Leguiza - Curuzu Cuatia)
* Enriedo (Corrientes), no largo
Ganada por 3 cpos - Jockey: Lazaro Godetti



8va carrera - 350 metros 
1° Machito (Zarate - Mercedes)
2° Florencia (Mateo - Hasenkamp)
3° Spring Toll (Percara - Monte Caseros)
4° Sospechozo (Gauna - Sauce)
Ganada por 2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Ramon Zarate



9na carrera - 300 metros 
1° Viajera (Pintorelli - San Jaime)
2° Sembrador (Leopoldo - Alvear)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Renato Silva



NatAle