NIEVE NEGRA APAREJO

CAMBA POTY - CHICO RUBIO

JOSEFINA - PRINCIPE

CUCARACHA - AMERICANO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

POLLA - REMANSO 2018

POLLA - REMANSO 2018

QUIMILI - 9 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 9 SEPTIEMBRE

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

VILLA DOLORES - 18 DE AGOSTO

VILLA DOLORES - 18 DE AGOSTO

Haras Don Taco

VILLA DOLORES - 19 - 300

VILLA DOLORES - 19 - 300

VILLA DOLORES - FINAL POLLA

VILLA DOLORES - FINAL POLLA

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO 2018

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO 2018

SAN FRANCISCO 19 - 500

SAN FRANCISCO 19 - 500

SAN FRANCISCO - 19 - 350

SAN FRANCISCO - 19 - 350

SAN FRANCISCO - 19 - PROGRAMA

SAN FRANCISCO - 19 - PROGRAMA

SAN FRANCISCO - 19 - INTERIOR

SAN FRANCISCO - 19 - INTERIOR

SANTA ANA 20 - 300

SANTA ANA 20 - 300

SANTA ANA 20 - 300

SANTA ANA 20 - 300

HARAS DON JUAN - 25 DE AGOSTO

HARAS DON JUAN - 25 DE AGOSTO

MORTEROS - 26 DE AGOSTO

MORTEROS - 26 DE AGOSTO

LAS MORENAS - 2 SEPTIEMBRE - 330

LAS MORENAS - 2 SEPTIEMBRE - 330

PATQUIA - 9 SEPTIEMBRE

PATQUIA - 9 SEPTIEMBRE

PROGRESO - 16 DE SEPTIEMBRE

PROGRESO  - 16 DE SEPTIEMBRE

POSADAS - 22 y 23 SEPTIEMBRE

POSADAS - 22 y 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

POLLAS CURUZU - LA KEKO

Cucacaracha - Empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PABLO BAR - JUPITER

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

AMERICANO - REINA MORA

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER - LOCO CHARLY

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

17 de agosto de 2018

NHLF (12-08-18)

Resultados de la reunión del domingo 12

1ra Carrera - 1000 Metros
1° CATALINA (Yossen - Las Flores)
2° Shy Pepa (Lofiego - Las Flores)
3° La Chemicuti (Maxi - Las Flores)
4° Jesús (Arias - Las Flores)
5° Banana (Acuña - Las Flores)
6° Conder Got (Farandalo - Santa Rosa Calchines)
7° Migan (Fertonan - Las Flores)
8° La Balu (Beltramone - Las Flores)
Ganada por 2 cpos y 2 1/2 cpos - Jockey: Carlos Vivas

2da Carrera - 325 Metros
1° TRIKI TRIKI (Capataz - Santo Tome)
2° Tierrita (Chito - La Loma)
3° El 22 (Vivas  - Colastine)
4° Jacare (Farandato - Santa Rosa Calchines)
Ganada por 1/2 pzo y 1 cpo - Jockey: Napo Beltramone

3ra Carrera - 350 Metros
1° SULTÁN (Carrizo - Mercado)
2° Y Pa' Que (Ricardo - Baradero)
3° Ahicito (Gonzalez - La Guardia)
4° Fermín (Panza - San Jeronimo)
5° Papu (Chiri - La Guardia)
Ganada por 1/4 cpo y rep - Jockey: Ezequiel Scotta

4ta Carrera - 280 Metros
1° ECLIPSADA (Hugo - La Guardia)
2° Prendete (Vivas - Mercado)
3° Bella Rubi (Panza - San Jerónimo)
4° Repollito (Joaquín - Santa Fe)
5° Mc Gregor (Bayo - Las Flores)
6° Clarito (Ríos - Esperanza)
7° Vino Tinto (Pelado - La Guardia)
Ganada por 3/4 cpo y 1/2 pzo - Jockey: Ariel Sánchez

5ta Carrera - 330 metros
1° ATLÁNTICO (José - Laguna Paiva)
2° Electra (Scheneider - Santa Fe)
3° Claro Bati (Piojo - Santa Rosa Calchines)
4° Doctorcito (Acosta - Santo Tomé)
Ganada por 1/2 pzo y 1 1/2 cpos - Jockey: Diego Vivas

6ta Carrera - 475 Metros
1° LA BESTIA (Chuca - La Brava)
2° Secreto (Lorenz - Esperanza)
3° Soy Porteño (Meier - Felicia)
4° Don Marco (Sarandon - Santa Fe)
5° La Viole (Ballanti - Esperanza)
Ganada por 1 cpo y 1/2 cpo - Jockey: José López

7ma Carrera - 315 Metros - CLÁSICO
1° AYMARA (Bachmann - Feliciano)
2° Júpiter (Ibañez - Santa Rosa de Calamuchita)
Ganada por 1/4 cpo - Jockey: José López

8va Carrera - 500Metros
1° ESTALONA (Cepeda - Santo Tome)
2° Escoba (Lujan - La Guardia)
3° Visa Crep (Niz - La Guardia)
4° El Baujo (Gustavo - Las Flores)
5° Black (Lafuente - Las Flores)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Jhonatan González

9na Carrera - 350 Metros - CLÁSICO
1° CHARLATÁN (Lorenz - Esperanza)
2° Supersónico (Dell Orto - Paraná)
3° Gran Team (Martín - Bouquet)
Ganada por 1 1/2 cpos y 3 cpos - Jockey: Ariel Sánchez

10ma Carrera - 1000 Metros
1° LA VIKI (Luciano - Las Flores)
2° El Nueve (Cepeda - Santo Tome)
3° Loco Gillete (Sarandon - Santo Tome)
Ganada por 3/4 cpo y Vs cpos - Jockey: Napo Beltramone

11ra Carrera - 600 Metros
1° QUE VIDA REAL (Masca - Santa Fe)
2° Milagros Shy (Garay - Santa Fe)
3° Usefull (Zorrito - Santa Fe)
Ganada por 1/2 cpo y 2 cpos - Jockey: Ezequiel Scotta

12da Carrera - 600 Metros
1° ABRAHAM LADINO (López - San Jorge)
2° Sabor Inconfundible (Marcelo - Santa Fe)
3° Star Affair (Yossen - Santa Fe)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Alejandro Tajomisski

NatAle

16 de agosto de 2018

Hipico Don Miguel - Palo Cruz (Recreo, Catamarca) 12-08-18

ANDRESITO y ANDARIEGA en las principales 

1ra Carrera - 230 Metros
1° DOMINGUERO (Nieto - L. V. Mansilla)
2° Matias (Nicolás - Recreo)
3° Julieta (Piza - El Suncho)
4° Carnicero (Nahuel - Icaño)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Cañita

2da Carrera - 350 Metros
1° MICHELOTO (Ronqueta - Recreo)
2° La Gringa (Borelo - Recreo)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Oscar Gonzalez

3ra Carrera - 400 Metros - Debutantes
1° TUCUMANITA (Fary - Tucumán)
2° Picarito (Cristian - Los Plateados)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Angel Dominguez

4ta Carrera - 300 Metros
1° SOCIO OCULTO (Miguel - Palo Cruz)
2° Potro (Falleto - Recreo)
3° Mister Edu (Narvaez - Frías)
Ganada por 3 cpos y 1/4 cpo - Jockey: Ever López

5ta Carrera - 360 Metros - Clásico SPC
1° QUE IMPRESIÓN
(Diez - Simoca)

2° Thiago (Espinosa - Recreo)
Ganada por 1 1/4 cpos - Jockey: Valdy Gonzalez

6ta Carrera - 310 Metros - CLÁSICO
1° ANDARIEGA (Stud Doña Titi - La Rioja)
2° Che Juana (Marcio - San Miguel)
3° Pollo (Cristian - Frias)
Ganada por 3/4 cpo y pzo - Jockey: Ángel Dominguez

7ma Carrera - 300 Metros - CLÁSICO
1° ANDRESITO (Diez - Simoca)
2° El Primo (Facundo - Capilla del Monte)
3° Polaca (Rossina - La Para)
Ganada por 1/2 cza y 2 cpos - Jockey: Valdy Gonzalez

8va Carrera - 380 Metros
1° CHAPU (Stud Los Amigos - Recreo)
2° Vidalero (Bocha - Frías)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Ever López

9na Carrera - 280 Metros
1° AGUA BLANCA (Ibañez - Quiroz)
2° Coco (López - Recreo)
3° Bailarina (Overo - Quiroz)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Rudy Montenegro

NatAle

9 de agosto de 2018

Wenceslao Escalante, Cba (05-08-18)

Reapertura de Las Margaritas , exitosa realización ... FAIN , MAXIMO , LA JESSY , ademas de la puesta entre CANDIDA PLUS y PERONISTA , estos competidores fueron los protagonistas destacados del día .


Los resultados de las 11 carreras disputadas , fueron los siguientes :  

1ra Carrera - 300 Metros
1° TETE (Alanis - Adelia María)
2° Danza (Amione - Ucacha)
3° Ricky (Marata - Ucacha)
También corrieron: Tornado (Santa Eleodora), Cicatriz (Ballesteros), Emparchado (Sampacho) y Mr. Henry (Etruria)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Julian Altamirano


2da Carrera - 300 Metros
1° SOLE (Colotto - Reducción)
2°  Sheik (Cismondi - Berrotaran)
3° Benjamín (Gomez - Los Cisnes)
4° Cristina (Montenegro - Monte Maíz)
Ganada por Hco - Jockey: Julian Altamirano


3ra Carrera - 400 Metros
1° ESPERANZA MÍA (Lavin - Colonia Bismarck)
2° Payasito (Ramallo - Rufino)
3° Popular (Sianes - Santa Eleodora)
También corrieron: Malbec (La Carlota) y Ergicia (Monte Maiz)
Ganada por 1/2 cza - Jockey: Cristian Dalmaso


4ta Carrera - 500 Metros
1° CACHAFAZ (Amaya - Buchardo)
2° It Titi (Canepa - Pueblo Italiano)
3° Chativa (Amione - Ucacha)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Lucio Amaya


5ta Carrera - 500 Metros
1° DESALINEADO (Cismondi - Berrotaran)
2° Valentino (Pato - Gral. Villegas)
3° Rebusque (Nano - Bell Ville)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Joaquin Ledda


6ta Carrera - 500 Metros
1° PANCHO VILLA (Arrieta - Alcira Gigena)
2° Lobo (Pato - Gral. Villegas)
3° Gina (Sianes - Santa Eleodora)
4° Julio César (Chialvo - Monte Maíz)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Kevin Casteig


7ma Carrera - 320 Metros - Clásico
1° MÁXIMO (Ledda - Las Perdices)
2° Z Valor Blue (Bertola - Villa Santa Rosa)
3° Agarrate (Cesare - Morrison)
Ganada por 1/2 pzo - Jockey: Joaquin Ledda


8va Carrera - 340 Metros - Clásico
1° FAIN (Nebbia - Monte Maíz)
2° Soñador (Peralta - La Para)
Ganada por Vs Cpos - Jockey: Yamil Blanc


9na Carrera - 300 Metros - Clásico
1° LA JESSY (Ludueña - Rio II)
2° La Naty (Semprini - Chañar Ladeado)
3° Primavera (Armoha - La Carlota)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Jorge Ojeda


10ma Carrera - 400 Metros - Clásico
1° CANDIDA PLUS (Linardi - Sampacho)
1° PERONISTA (Cristian - La Cesira)
3° Tranquilo (Audisio - Sacanta)
Empate y 3 cpos 
Jockeys: Jorge Gómez (Candida Plus) y Cristian Ávalos (Peronista)


11ra Carrera - 500 Metros
1° CIMARRON (Ezequiel - Achiras)
2° Indiana (Bertola - La Francia)
3° General (Cristian - La Cesira)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Kevin Casteig


NatAle