► ULTIMAS ENTRADAS

MARENGO

UNO GRANITE

NEGRA PORA

SHARPER

VIENTO SUAVE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

DON SOHAR 08-12

DON SOHAR 08-12

HARAS DON TACO

HARAS DON TACO

VIDEO HARAS DON TACO

FIRST TO JESS

FIRST TO JESS

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

CUCARACHA - BICHADERO

CUCARACHA - SOLITARIO

CAMBA PORA - AMERICANO

REMATE HARAS SAND - TIO PIO

AMERICANO

PRIME PANTHER - AMERICANO

CUCARACHA - AMERICANO

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

DON VICENTE

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

25 de mayo de 2017

Pista Don Sohar - Cruz del Eje (21-05-17)


Resultados del Domingo 14 de Mayo 

1ra Carrera A - 250 Metros
1° PATRONCITO (Feraud - Tanti)
2° Gringa (Bullon - Huerta Grande)
3° Tanita (Chino - El Simbolar)
También corrieron: Despreciado (Cruz del Eje) y Vanidosa (Cruz del Eje)
Jockey: Juan Feraud


1ra Carrera B - 250 Metros
1° MAXIMO (Nieto - Bella Vista)
2° Josue (Walter - Carlos Paz)
3° Don Barrio (Barrionuevo - Cruz del Eje)
También corrieron: Lili (Dean Funes), Suyai (Santa Maria) y Deovolente (Huerta Grande)
Jockey: Mario Castro
(*) En la pista el triunfo le correspondió a Josue pero por no dar con el peso estipulado su jockey, fue distanciado del marcador, resultando ganador Máximo. 


2da Carrera - 290 Metros
1° GAUCHO (Campos - El Simbolar)
2° Gamesa (Yarde - Sarmiento)
3° Nolasco (Quevedo - Cruz del Eje)
Tambien corrieron: Wasman (Las Playas), Falta Envido (San Marcos Sierras), Luisito (Salsacate), Indio (Los Molles), Loco Lindo (La Cumbre), Asiatico (San Carlos Minas) y Don Arturo (Huerta Grande)
Jockey: Matias Diaz


3ra Carrera - 270 Metros
1° UNO (Campos - El Simbolar)
2° Zafira (Flores - Las Playas)
3° Gran Valor (Bullon - Huerta Grande)
Mas atrás: Guarani (Salsacate) y Gaucho (Cruz del Eje)


4ta Carrera - 250 Metros
1° CHAPARRITO (Jose - San Marcos Sierras)
2° Brisa (Gomez - Dean Funes)
3° Ta Clarito (Saldaño - Salsacate)
Jockey: Diego Torres


5ta Carrera - 275 Metros
1° DON MARCELO (Villada - El Tropiezo)
2° De Carabana (Nene - San Jose de La Dormida)
3° Simon (Bustamante - Tulumba)
Jockey; Diego Da Silva


6ta Carrera - 300 metros
1° TURQUITO (Gomez - Dean Funes)
2° Soñador (Chino - El Simbolar)
3° Tornado (Flores - Las Playas)
Jockey: Damian Castro


7ma Carrera - 320 Metros
1° EL PRIMO (Facundo - Capilla del MOnte)
2° Cicatriz (Castro - Colonia Caroya)
Jockey: Diego Da Silva


8va Carrera - 310 Metros - Clasico
1° ALACRAN (Garcia - Rayo Cortado)
2° Intento (Mendez - El Simbolar)
3° Tacuchin ex Tejon (Morello - San Marcos Sierras)
Jockey; Mario Roldan


9na Carrera - 300 Metros - Clasico
1° AVE SIN RUMBO (Diez - Simoca, Tucuman)
2° Loco Charly (Silva - La Para)
3° Comandante (Eslava - San Francisco del Chañar)
Jockey: Valdy Gonzalez


NatAle
Cristian Poska