► ULTIMAS ENTRADAS

JOSEFINA - PRINCIPE

CUCARACHA - AMERICANO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

POLLA - REMANSO 2018

POLLA - REMANSO 2018

QUIMILI - 9 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 9 SEPTIEMBRE

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

VILLA DOLORES - 22 - 320 - 3

VILLA DOLORES - 22 - 320 - 3

VILLA DOLORES - 22 - 550

VILLA DOLORES  - 22 - 550

VILLA DOLORES - 22 DE JULIO - POLLA

VILLA DOLORES - 22 DE JULIO - POLLA

VILLA DOLORES - 22 - TAPA

VILLA DOLORES - 22 - TAPA

VILLA DOLORES - 22 - INTERIOR

VILLA DOLORES - 22 - INTERIOR

CHAMICAL - 22 JULIO - 320

CHAMICAL - 22 JULIO - 320

CHAMICAL 22 - TAPA

CHAMICAL 22 - TAPA

CHAMICAL 22 - INTERIOR

CHAMICAL 22 - INTERIOR

GALVEZ - 22 DE JULIO

GALVEZ - 22 DE JULIO

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 350

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 350

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 320

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 320

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 340

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 340

CAMPO GALLO 22 - PROGRAMA

CAMPO GALLO 22 - PROGRAMA

SELVA - 22 DE JULIO

SELVA - 22 DE JULIO

SELVA 22 - TAPA

SELVA 22 - TAPA

SELVA 22 - INTERIOR

SELVA 22 - INTERIOR

PROGRESO - 5 DE AGOSTO 2018

PROGRESO - 5 DE AGOSTO 2018

QUIMILI - 5 AGOSTO - 330

QUIMILI - 5 AGOSTO - 330

QUIMILI - 5 AGOSTO - CARTA

QUIMILI - 5 AGOSTO - CARTA

SOHAR - 5 AGOSTO

SOHAR - 5 AGOSTO

RECREO - 12 DE AGOSTO

RECREO - 12 DE AGOSTO

VILLA DOLORES - 18 DE AGOSTO

VILLA DOLORES - 18 DE AGOSTO

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO 2018

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO 2018

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO - CARTA

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO - CARTA

POSADAS - 22 y 23 SEPTIEMBRE

POSADAS - 22 y 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

POLLAS CURUZU - LA KEKO

Cucacaracha - Empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PABLO BAR - JUPITER

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

AMERICANO - REINA MORA

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER - LOCO CHARLY

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

18 de mayo de 2017

Catamarca (14-05-2017)

NO ME MIENTAS Y NONITO FIGURAS PRINCIPALES DE LA JORNADA !!!


Javier Mazza organizó un atractivo programa cuadrero en Hipódromo Catamarca de la localidad de Miraflores, mucho público como es habitual se congregó a presenciar el espectáculo, donde la yegua NO ME MIENTAS radicada en La Banda (SE) al cuidado de Josè Baez y con los colores del Stud La Rosa Blanca, gano con claridad el compromiso principal de la tarde con Denilson Venialgo en la montura superò a Luz Divina con Galleguito en tercer lugar ya que sufrió un percance en su andar a pocos metros del disco.

Los marcadores de la jornada fueron: 

1ra carrera - 270 metros
1º CICATRIZ (Llanos - Ruta 38)
2º  Chinchin (Charin - El Bolsón)
3º Diente (Gaston - El Refugio)
Mas atras: Esperado (Pozo El Mistol) y Chaja (Catamarca)
Ganada por 2 cpos y 1 1/2 cpos - Jockey: Hector Bazan


2da Carrera - 300 Metros - Clasico
1º POBRE GRINGO (Toto - Recreo)
2º Angelino (Jacinto - Stud Virgen Del Valle)
3º Chicks King (Gutierrez - Sumalao)
Ganada por pzo y 3/4 cpo - Jockey: Ever Contreras


3ra Carrera - 400 Metros - Clasico
1º DEPREDADOR (Gari - Guasapampa Sur)
2º Morena (Aguilar - La Merced)
3º Mi Negro (Merlo - Frias)
4º Cadete (Centeno - Patquia)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Alexis Carabajal


4ta Carrera - 400 Metros - Especial SPC
1º GAUCHITO (Silvia - Pozo El Mistol)
2º Machadito (Jacinto - Stud Virgen del Valle)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Hector Bazan


5ta Carrera - 300 Metros - Gran Clasico
1º NO ME MIENTAS (Baez - La Banda, SE)
2º Luz Divina (Vega - Los Varela, Cat)
3º Galleguito (Sanchez - El Bobadal, SE)
Ganada por Vs cpos - Jockey: Denilson Venialgo


6ta Carrera - 290 Metros - Clasico
1º QUE PETIZO (Diaz - La Rioja)
2º Paceñito (Marcos - La Chacarita)
3º Don Amado (Norberto - La Higuera)
Ganada por 1 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Alexis Carabajal


7ma Carrera - 310 Metros - Clasico
1º NONITO (Vega - Los Varela)
2º Rodriguito (Navarrete - Quilino)
3º Guanaquita (Sanchez - El Bobadal)
Ganada por 1 1/2 cpos y rep - Jockey: Ruben Camos


8va Carrera - 300 Metros - Clasico
1º CAUDILLO (Diaz - La Rioja)
2º Ambateño (Cristian - Stud Los Plateados)
3º Iluminada (Chino - Huillapima)
Ganada por cza y pzo - Jockey: Alexis Carabajal


9na Carrera - 300 Metros - Debutantes
1º RUGIDOR (Baez - La Banda)
2º El Coya (Romero - Nuevo Coneta)
Ganada por Vs Cpos - Jockey: Denilson Venialgo


10ma Carrera - 270 Metros
1º CUBANITO (Fernandez - Las Curvas)
2º Ciro (Pichi - Pozo El Mistol)
3º Alcireño (Pato - Antopoca)
Jockey: Anibal Torres


NatAle