► ULTIMAS ENTRADAS

POLLAS CURUZU - LA KEKO

Cucacaracha - Empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PABLO BAR - JUPITER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

DON GUDY - 29 DE ABRIL

DON GUDY - 29 DE ABRIL

GALVEZ - 1 DE MAYO

GALVEZ - 1 DE MAYO

GALVEZ - 1 DE MAYO - 500

GALVEZ - 1 DE MAYO - 500

GALVEZ - 1 DE MAYO - 300

GALVEZ - 1 DE MAYO - 300

DON SOHAR - 6 DE MAYO

DON SOHAR - 6 DE MAYO

EL BRETE - 6 DE MAYO

EL BRETE - 6 DE MAYO

VILLA DOLORES 13 MAYO - CHALLENGER

VILLA DOLORES 13 MAYO - CHALLENGER

W.ESCALANTE - 19 Y 20 MAYO 2018

W.ESCALANTE - 19 Y 20 MAYO 2018

CURUZU 10 junio - GP CONSAGRACION RDA-LM

CURUZU 10 junio - GP CONSAGRACION RDA-LM

CURUZU CUATIA - POLLA LISTA

CURUZU CUATIA - POLLA LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

AMERICANO - REINA MORA

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

30 de marzo de 2016

Cruz del Eje (27-03-16)

CHAQUEÑITA GANÓ EL CLÁSICO DEL DIA 


Ante una multitud que se convocó en Pista Pangare , Cruz del Eje , Cba a presenciar el programa turfistico de Carlos Aguero y colaboradores , con el sorteo del Corsa Classic y las 3 motos 0 km con la entrada fueron los incentivos para que una vez mas se repita el exito de 2015 con esta modalidad de sortear premios para el público, que se convocó en gran número , la masiva concurrencia fue testigo del triunfo de Chaqueñita del Stud La Cantera de Villa Santa Rosa , la ganadora superó por 1 cuerpo a Canchero (Villa del Totoral), tercero fue El Rey (El Simbolar) y completó el marcador el local Tejón con problemas en el desarrollo de la prueba , otro triunfo en su campaña para la hija de Caudillo que entrena Fabian Bertola y la llevó al triunfo el jockey Alexis Carabajal

SEGUIDAMENTE LO SUCEDIDO EN LA EXTENSA JORNADA:   

1ra Carrera - 250 Metros
1° VIENTO (Allende - Salsacate)
2° Charanguito (Fede - Cruz del Eje)
3° Vampireza Toss (Valentin - El Brete)
También corrieron: Hitalo (La Cumbre), Aluvión (Cosquin), Pamperito (El Brete), Valentino Capo (Deán Funes), Gloriosa (El Simbolar), Suyai (Córdoba), Tatarita (Sarmiento), Gamesa (Sarmiento), Atorranta (Dean Funes) y Pechador (La Cumbre)
Ganada por pzo y 1 cpo - Jockey: Gerardo Avila


2da Carrera - 250 Metros
1° MARISA (Chueco - Jesús María)
2° Coinor (Quinteros - Deán Funes)
3° Yerba Brava (Ramallo - Déan Funes)
También corrieron: Ilusión (La Cumbre), Marcia (Déan Funes), Plan B (Mina Clavero), Cambiacito (Jesús María) y Janto (Deán Funes)
Ganada por cza y pzo - Jockey: Junior Mendoza


3ra Carrera - 270 Metros
1° PATORUZU (Arias - Sarmiento)
2° Tifón (Dell Orsi - Deán Funes)
3° Tio Paco (Matias - La Cumbre)
También corrieron: Don Fede (San Carlos Minas), Intento (Cruz del Eje), Chonito (Cruz del Eje), Colibri (Cosquín), Don Manuel (La Cumbre) y Aventurero (Copacabana)
Ganada por pzo y 1/2 cza - Jockey: Fabian Pucheta


4ta Carrera - 270 Metros
1° TAISMAN (Cuello - Tanti)
2° Tostadito (Tolosa - Villa Esquiu)
3° Ailú (Fernández - Mendiolaza)
También corrieron: 10 Monedas (Villa de Soto), Murmullo (El Simbolar) y Que Petiza (El Tropiezo)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Gerardo Avila


5ta Carrera - 280 Metros
1° LA NENA (Facundo - Capilla del Monte)
2° La Chili (Navarrete - Quilino)
3° Dominguito (Villada - El Tropiezo)
Más atrás: Buena Suerte (San José de La Dormida) y Tico (Córdoba)
Ganada por 1/2 cza y 1/2 cpo - Jockey: Alexis Carabajal


6ta Carrera - 400 Metros
1° LINDA TURCA (Barbini - San Francisco del Chañar)
2° Viento Negro (Maldonado - Villa de Soto)
3° Iverá (Mendez - El Simbolar)
Más atrás: Chango (Deán Funes) y Morumbi (El Tropiezo)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Mario Roldán


7ma Carrera - 270 Metros
1° ITATI (Brigueras - San Marcos Sierras)
2° Mensajera Dash (Romero - Salsipuedes)
3° El Socio (Tolosa -Villa Esquiu)
También corrieron: Carioca (Deán Funes), Simbrón (El Tropiezo), Preguntale (Olta) y Cuartetera (Anisacate)
Ganada por 1 cpo y Rep - Jockey: Rubén Tulián


8va Carrera - 350 Metros
1° SANTO NEGRO (Moreno - El Brete)
2° El Cumpa (Ceballos - Mina Clavero)
3° Viuda Negra (Facundo - Capilla del Monte)
Más atrás: Negro Picante (Córdoba) y El Tordo (Villa Esquiu)
Ganada por 1 cpo y 2 cpos - Jockey: Daniel Flores


9na Carrera - 300 Metros
1° CAPITAN (Celaye - Jesús María)
2° Lucien (Fernández - Mendiolaza)
3° Que Petiza (Flores - Cruz del Eje)
4° Rodrigo (Garua - Deán Funes)
Ganada por pzo y cza - Jockey: Diego Da Silva



10ma Carrera - 280 Metros
1° MICKU (Candussi - Jesús María)
2° Rodriguito (Villada - El Tropiezo)
3° Linda Chay (Urbani - Rayo Cortado)
Ganada por 2 cpos y 3/4 cpo - Jockey: Ricky Ramis


11ra Carrera - 300 Metros - Clásico
1° DI CAPRIO (Celaye - Jesús María)
2° Aquiles (Pereyra - Cruz del Eje)
3° Gutupa (Rojas - San José de La Dormida)
Ganada por 1 cpo y vs cpos - Jockey: Celio Luje


12da Carrera - 300 Metros - Clásico
1° CHAQUEÑITA (Bertola - Villa Santa Rosa)
2° Canchero (Bortolato - Jesús María)
3° El Rey (Mendez - El Simbolar)
4° Tejón (Flores - Cruz del Eje)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cza - Jockey: Alexis Carabajal


13ra Carrera - 250 Metros
1° MÁXIMO (Cabezón - Huerta Grande)
2° Cumbia Morena (Mendez - El Simbolar)
3° Cambalache (Acuña - Quilino)
Ganada por pzo y 1 1/2 cpos - También corrieron: Esperanzado (Cosquín), Torda (El Brete), Gran Cuñado (Valle Hermoso), Dragón (Huascha) y Niño Fabri (Cruz del Eje)
Jockey: Ezequiel Rodriguez


14ta Carrera - 400 Metros
1° POESIA (Arnijas - Anisacate)
1° NEYMAR (Nahuel - El Tropiezo)
3° Melina (Bertola - Villa Santa Rosa)
4° Gran Rojo (Suarez - Sarmiento)
Empate y 1 cpo 
Jockey: Diego Da Silva (Poesia) y Marcos Medina (Neymar)

Ganadores de los Sorteos fueron:

1° Premio Corsa Classic 0 km: N° 5448 Mario Cuello - DNI 18712618 (Estacion General Paz)
2° Premio Moto 110 cc: N° 0950 Sergio Murua - DNI 30.101.385 (Bajo Los Corrales)
3° Premio Moto 110 cc: N° 6226 Marcelo Gomes - DNI 20.817.851 (Jesús María)
4° Premio Moto 110 cc: N° 1902 Javier Romero - DNI 24.035.790 (Cosquin)

NatAle 
Agradecemos la colaboración de Ivana Barbini.