MISTERIOSO - DESALINEADO

MARGARITA - NEDVED

TIO LILO - PRINCIPE

MORTEROS - SIN RUMBO

DONATELLO - BRITISH HOPE

LOCO CHARLY - CHAQUEÑO

LOUISIANA RIGHT - VIDEO ESQUINA

ROBERTINHA - MAY

DOÑA FANTASIA - DOÑA POLENTA

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE LA VALKIRIA - 22 julio

REMATE LA VALKIRIA - 22 julio

POLLA RDA - 23 Y 30 JULIO

POLLA RDA - 23 Y 30 JULIO

CURUZU CUATIA 23 - 320

CURUZU CUATIA 23 - 320

CURUZU CUATIA 30 - 330

CURUZU CUATIA 30 - 330

HIPICO LA ÑATA - 300 - 6 DE AGOSTO

HIPICO LA ÑATA - 300 - 6 DE AGOSTO

SAN JORGE - 6 AGOSTO

SAN JORGE - 6 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

EMI - MATADOR

LIBANES - PANCHY

JARVIS - RAMSES

STARMAN - JAQUELINE

LLAMADO - MAESTRA

TEMBLOR - RULITO

ALACRAN - AVE SIN RUMBO

NONITO - NO ME MIENTAS

SHARPER - REMATE HARAS SAND

HIPOCRESIA - RODRIGUITO

REMATE LBP - SHARPER

ECLIPSE NUEVO - SHARPER

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

3 de marzo de 2016

Tres Isletas, Chaco (28-02-2016)

Campero , se quedó con el triunfo en la central del pasado Domingo 28 en Hipico La Diosa , de Tres Isletas , Chaco . El zaino de gran porte superó por un cuerpo a Ursula Vista , el defensor del Stud Amizade fue guido a victoria por Igor Furtado en tanto lo entrena José Rodriguez en Posadas, Misiones.
Una muy buena jornada se vivió con la organización de Ariel Jaime y Alexis Amado con 16 carreras a lo largó del dia , una muy buena concurrencia se dio cita y apostó a buen ritmo en el palco de remate que estuvo a cargó de Cristian Zupichiatti , un buen espectáculo para la afición cuadrera del Chaco y provincia vecinas .


Los mardores fueron:

1ra carrera - "A" - 220 metros
1° GRAN SEÑOR (Vargas - Tres Isletas)
2° Potranca (Rodriguez - Tres Isletas) 
3° Tostada (Colo - Tres Isletas)
Ganada por 3/4 cpo - Jockey: Roy 


1ra carrera - "B" - 200 metros
1° MORA (Sena - Tresz Isletas)
2° Tras Carton (Esquivel - Tres Isletas)
3° Potranca (Mara - Tres Isletas)
Ganada por 1/2 cpo y 2 cpos - Jockey: Cuño Leguizamon 


1ra carrera "C" - 200 metros 
1° TUMBADO (Corbera - Tres Isletas)
2° Potrillo (Muño - Tres Isletas)
3° Thiago (Juan - Pampa Grande)
Ganada por 3cpos y pzo - Jockey: Lucio Gonzalez


2da carrera - 210 metros - Primera Serie
1° CHIQUITIN (Berna - Machagai)
2° Mariscal (Sole - Saenz Peña)
3° Vaca Robada (Ancho - Saen Peña)
Mas atras; Pulgarcito y Avisame (ambos de Saenz Peña)
Ganada por 1 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Facu Knaus 


2da carrera - 210 metros - Segunda Serie 
1° ESMERALDA (Diaz - J.J. Castelli)
2° Nambucito (Sotelo - J.J. Castelli)
3° JR (Mataco - Saenz Peña)
4° Mascherano (Pupi - Machagai)
Ganada por 3/4 cpo y v. minma - Jockey: Nico Diaz 


3ra carrera - 210 metros 
1° AMELIA (Gonzalez - Plaza)
2° Gonzalito (Paco - J.J. Castelli)
3° La Peque (Marcelo - Saenz Peña)
4° Rubia Toro (Borda - Roca)
Ganada por 3/4 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Julio Rojas 


4ta carrera - 220 metros 
1° OCTAVIÑO (Keko - Saenz Peña)
2° Jugueton (Julio - Pampa Grande)
3° Soy Pequeño (Rach - J.J. Castelli)
4° Gato Moro (Apo - J.J. Castelli)
Ganada por cza y 3 /4 cpo - Jockey: Jorge Cardozo


5ta carrera - 210 metros 
1° ROCIO (Perez - Machagai)
2° Corazon (Nene - Saez Peña)
3° Bronquito (Borda - Roca)
Ganada por 2 cpos y 1 1/2 cpos - Jockey: Facu Knaus 


6ta carrera - 210 metros 
1° EL FACHA (Lito - Saenz Peña)
2° Chinita (Melli - Pampa del Infierno)
3° Dominguera (Romero - Saenz Peña)
Ganada por 2 cpos y 1/2 pzo - Jockey: Maxi Acevedo 


7ma carrera - 275 metros - CLASICO 
1° DESPALETADA  (Polo - Ibarreta , Fsa)
2° Bando (Rodriguez - Posadas)
3° Glencore (Pipi - Los Frentones)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1/4 cpo - Jockey: Anibal Aranda 
Stud: Los Mochos


8va carrera - 310 metros - CLASICO 
1° CAMPERO (José Rodriguez - Posadas , Mnes)
2° Ursula Vista (Hs San Javier - Herradura)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Igor Furtado
Stud: Amizade


9na carrera - 450 metros - A CLASIFICAR
1° SANGRE AZUL (Chaque - Monte Quemado)
2° Samurai (Chiro - Campo Largo)
3° Pura Quimica (Mendiburu - Colonia Benitez)
Ganada por vs cpos y repite - Jockey: Juan Lencina 


10ma carrera - 250 metros
1° MUÑECO (Choa - Villa Angela)
2° Cleopatra (Cesár - Machagai)
3° La Mili (Romero - Villa Angela)
Ganada por 1 cpo y repite - Jockey: Jorge Radosevich


11ra carrera - 250 metros 
1° BALTAZAR (Cimes - Quitilipi)
2° Lorencito (Gallo - Colorado, Fsa)
3° Pablo Escobar (Sotelo - J.J.Castelli)
4° Potrillo (Mesa - Laguna Limpia)
Ganada por cza y 3/4 cpo - Jockey: Oscar Acevedo


12da carrera - 280 metros
1° JOSECITO (Negro - Saenz Peña)
2° Malefica (Nito - Tres Isletas)
3° Conrado (Chaque - Monte Quemado)
4° La Boni ( Nestor - Saenz Peña)
Ganada por 3/4 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Cesar Sanchez 


13ra carrera - 250 metros 
1° FALSO (Elio - Fontana, Fsa)
2° Potrillo (Nestor - Saenz Peña)
3° Potrillo (Pupi - Machagai)
4° Potrillo (Gonzalez - Plaza)
Ganada por 1 1/2 cpos y 3/4 cpo - Jockey: Dario Romano 


NatAle


                 Saludos a todos , hasta la próxima !!!