► ULTIMAS ENTRADAS

may

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

PICHON

GRAN ALONSO - CORONADO

BETTE - FINAL RDA

SHARPER - NO ME MIENTAS

RDA /LM - DON LALO

CARTEADOR - MAL CRIADO

MISTERIOSO - DESALINEADO

MARGARITA - NEDVED

TIO LILO - PRINCIPE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

REMANSO 26 - CLASICO 350

REMANSO 26 - CLASICO 350

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA 27 - 310 -

GOYA 27 - 310 -

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA 27 - 310

GOYA 27 - 310

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS 27 - 310

MORTEROS 27 - 310

MORTEROS 27 - 320

MORTEROS 27 - 320

MORTEROS 27 - 400

MORTEROS 27 - 400

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

MORTEROS - SIN RUMBO

DONATELLO - BRITISH HOPE

LOCO CHARLY - CHAQUEÑO

ROBERTINHA - MAY

DOÑA FANTASIA - DOÑA POLENTA

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

SHARPER - REMATE HARAS SAND

REMATE LBP - SHARPER

ECLIPSE NUEVO - SHARPER

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

31 de agosto de 2016

Los Juries, Sgo. del Estero (28-08-16)

LEGENDARIO Y UN CÓMODO TRIUNFO

Dos veces se vieron con anterioridad las caras Legendario y Tacuyano, una victoria tenia cada uno de ellos en su haber, el pasado domingo en el Hipódromo La Amistad de Los Juries se disputó un nuevo desafío entre ellos. Esta vez con comodidad el triunfo le correspondio al tordillo representante del Stud El Indio de Vera, Legendario que fue guiado por Victor Espindola y es entrenado por el popular "Gringo" Oggero.

Diez competencia se disputaron a lo largo de la jornada cuadrera en un día con mucho frió y viento, la organización estuvo a cargo de Pablo Dib y sus colaboradores.


A continuación, los resultados del día: 

1ra Carrera - 280 Metros
1° RINCON CAP (Elalle - Los Juries)
2° Rebelde (Roldán - El Colorado)
3° Don Alejandro (Vallejo - Tostado)
Más atrás: Donante (Bandera) y Candy II (Malbrán)
Ganada por 1/2 cza y 1 cpo - Jockey: Tuki


2da Carrera - 290 Metros
1° ARTESANO (Paz - Sumampa)
2° Usurpadora (Stud - Real Sayana)
3° Fortunato (Chiqui - Los Juries)
Ganada por 1/2 cza y 1/2 cpo - Jockey: Junior Alvarenga


3ra Carrera - 280 Metros
1° AMIGO (Crespi - Quimili)
2° Chapulin (Esborraz - Villa Minetti)
3° Curtido (Vizcacha - Los Juries)
4° Taquicardia (Gómez - Las 500)
Ganada por 1 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Junior Alvarenga


4ta Carrera - 350 Metros
1° PASCUALITO (Tuqui - Los Juries)
2° Piolin (Mono - Colonia Dora)
3° Iluminate (Cacho - Colonia Dora)
4° Paquete (Pipi - Bandera)
Ganada por pzo y 1 1/2 cpos - Jockey: José Torres


5ta Carrera - 280 Metros
1° GERONIMO (Contreras - La Nena)
2° Payador (Benja - Los Juries)
3° Travieso (Leal - Qumili)
Ganada por 1/2 cpo y rep - Jockey: Santiago Contreras


6ta Carrera - 310 Metros - Clásico
1° Z CHISPAZO (Elias - Fernandez)
2° Restito (Loncho - Loreto)
3° Consejal (Esborraz - Villa Minetti)
4° Navicho (Yanacon - Tintina)
Ganada por 1/2 cza y 2 cpos - Jockey: Junior Alvarenga


7ma Carrera - 315 Metros - Clásico
1° LEGENDARIO (Oggero - Vera)
2° Tacuyano (Gonzalez - Santiago del Estero)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Victor Espindola


8va Carrera - 450 Metros - Clásico
1° GRINGO CAP (Stud Los 4 de Córdoba - Sgo. del Estero)
2° Speedy Cap (Depaoli - Colonia Dora)
3° Wami Kail (Stud Piel Divina - Quimili)
Ganada por 1/2 cpo y 4 cpos - Jockey: Juan Romero


9na Carrera - 320 Metros
1° DON POCHI (Yanacon - Tintina)
2° Gladiador (Maxi - Quimili)
3° Chelito (Vasquez - Garza)
4° Panadero (Soria - Añatuya)
Ganada por 1 cpo y 2 cpos - Jockey: José Torres


10ma Carrera - 450 Metros
1° MANIPULADOR (Leguizamon - Añatuya)
2° Helenico (Benja - Los Juries)
3° Marti Blue (Elalle - Los Juries)
4° Cintazo (Crespin - Real Sayana)
Ganada por cza y 1 cpo - Jockey: Joel Ibarra


NatAle