SHARPER

SERIES POLLAS PURO - ILDARA RYON

TIO BADIN - FIDELISTA

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

FLICKA - GRAN TITI

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO - 30 DE ABRIL

PROGRESO - 30 DE ABRIL

CATOLOGO - LA BIEN PLANTADA

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 MAYO - 320

PROGRESO - 1 MAYO - 320

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE LA SERENA

REMATE LA SERENA

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

POLLA CURUZU - 30 FINAL

POLLA CURUZU - 30 FINAL

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA 14 MAYO - 300

CATAMARCA 14 MAYO - 300

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

ATRAVES - TIMOTEO

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

Pampita - Cuervo

SIN CODIGO - DON CARLOS

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

10 de agosto de 2016

Villa Dolores (07-08-16)

CERRILLERA DASH ES LA VEDETTE DE TRASLASIERRA 

Con una importante concurrencia de público se vivió la jornada de carreras organiza por José Banega con la colaboración de Pablo Miranda y Juan Nuñez , con la entrada se sortearon 7 motos para los aficionados con muy buena respuesta de la gente a este tipo de eventos que resulto un exito, bien por José Banega siempre organizando este tipo de eventos ya sea en La Rioja, San Luis o Córdoba, esta vez el Jockey Club de Villa Dolores fue testigo de esta exitosa propuesta, en la central de la fiesta fue triunfo de la local Cerrillera Dash con la monta de Sebastian Palacio , la pupila del Stud Santa Cecilia y Haras Don Taco, y bajo la cuida de José "Popo" Ramis, superó con claridad a Soñadora de San Luis, una nueva victoria para Cerrillera Dash en su productiva campaña , felicitaciones a todo el equipo de Haras Don Taco.


Los resultados e imágenes del dia fueron:    

1ra Carrera - 240 Metros
1° ROSITA (José Andrés - Luyaba)
2° Chocolate (Pedernera - Mina Clavero)
3° Carlita (Nacho - La Paz)
Tambien corrieorn: Don Pleta (San Javier) y Capricho (Sauce Arriba)
Ganada por 1/4 cpo y 1 cpo - Jockey: Guillermo Funes


2da Carrera - 260 Metros
1° BRUJITO (Wadan - Candelaria)
2° Callejera (Benancio - Pozo de La Pampa)
También corrieron: Patito Feo (La Concepción), Chicharron (Las Calles), y Lali (Villa Dolores)
Ganada por pzo - Jockey: Carlos Mora


3ra Carrera - 400 Metros
1° EL GRINGO (Manuel - Las Tapias)
2° Mister Hearv (Cucharin - Panahoma)
3° Niño (Amado - Villa Dolores)
4° Cicatriz (Gonzalez - Los Romeros)
Ganada por pzo y 4 cpos - Jockey: Rubén Machuca


4ta Carrera - 400 Metros
1° PURA PARIS (Palacio - Villa Dolores)
2° Puma (Beca - Santa Rosa)
3° Mil Batallas (Dario - Loma Bola)
4° El Bonito (Rodrigo - Concaran)
Ganada por pzo y 2 1/2 cpos - Jockey: Sebastian Palacio


5ta Carrera - 300 Metros
1° TERESITA (Heredia - Villa Dolores)
2° Santo Domingo (Julio - Las Chacras)
3° Bartola Six (Palacio - Villa Dolores=
Ganada por Vs Cpos - Jockey: Emiliano Heredia
(*) Panadera (Quines) fue retirada de los partidores por indocilidad


6ta Carrera - 1000 Metros
1° CRIOLLA HOT (Aitana - Villa Dolores)
2° Maria Marta (Leo - Villa Dolores)
Tambien corrieron: Blast Silbador (Anisacate) y Niño El Negrito (Santa Rosa)
Ganada por Vs Cpos - Jockey: Sebastian Palacio


7ma Carrera - 1000 Metros
1° EL NOVILLO (Martinez - Anisacate)
2° Don Elias (Pintos - Cerro de Oro)
Ganada por Vs. Cpos - Jockey: Federico Gómez


8va Carrera - 300 Metros - Clásico
1° DON MARCELO (Martinez - Villa Sarmiento)
2° Vamos Al Bar (Calvo - El Cañaveral)
3° Tsunami (Quiroga - Beazley)
4° Bienvenida (Reartes - San Francisco)
Ganada por cza y rep - Jockey: Gringo Sosa


9na Carrera - 300 Metros
Clásico Las Vedettes del Turf
1° CERRILLERA DASH (Ramis - Villa Dolores)
2° Soñadora (Gomez - San Luis)
Ganada por 5 cpos - Jockey: Sebastian Palacio


10ma Carrera - 240 Metros
1° ROSITA (López - Los Azulejos)
2° Sin Pensar (Alfredo - San José)
3° Popocha (Pinto - Cerro de Oro)
Ganada por 1 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Emiliano Heredia


11ra Carrera - 400 Metros
1° REINA (Prado - San Javier)
2° Brillante Mora (Calvo - El Cañaveral)
Ganada por 3/4 cpo - Jockey. Sebastian Palacio


12da Carrera - 250 Metros
1° BANDIDO (Quiroga - Beazley)
2° Valentina (Monsalvo - La Paz)
3° Martincito (Ariel - Villa Dolores)
También corrieron: Don Lucio (Concaran) y Son Rumores (Cerro de Oro)
Ganada por 2 1/2 cpos y 2 cpos - Jockey: Santiago Zalazar


NatAle