MAY

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

EMI - MATADOR

JARVIS - RAMSES

STARMAN - JAQUELINE

LIBANES - PANCHY

LLAMADO - MAESTRA

TEMBLOR - RULITO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE EL ELEGIDO - 1 DE JULIO

MORTEROS - 2 DE JULIO

MORTEROS - 2 DE JULIO

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

don sohar 2 - 300 - clasico

don sohar 2 - 300 - clasico

Don Sohar - 2 julio - 310

Don Sohar - 2 julio - 310

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

Santa Ana - 2 julio - 330

Santa Ana - 2 julio - 330

Los Alamos - 2 julio - 300

Los Alamos - 2 julio - 300

PINEDO - 2 JULIO

PINEDO - 2 JULIO

VILLA DOLORES - 2 DE JULIO

VILLA DOLORES - 2 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

MERCEDES - 9 JULIO - CHALLENGER

MERCEDES - 9 JULIO - CHALLENGER

REMATE RDA 2017

REMATE RDA 2017

POLLA RDA - 16 Y 27JULIO

POLLA RDA - 16  Y 27JULIO

QUIMILI - 15 y 16 de JULIO 2017

QUIMILI - 15 y 16 de JULIO 2017

REMATE LA VALKIRIA - JULIO a confirmar

REMATE LA VALKIRIA - JULIO a confirmar

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

ALACRAN - AVE SIN RUMBO

NONITO - NO ME MIENTAS

SHARPER - REMATE HARAS SAND

CHICKS CASH - CAMPANITA

PABLO BAR - CRAKLES

Z HEREDERO - DEMONIO

HIPOCRESIA - RODRIGUITO

REMATE LBP - SHARPER

TIO BADIN - FIDELISTA

SERIES POLLAS PURO - ILDARA RYON

MALCRIADO - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

DONALD TRUMP - STARMAN

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

28 de agosto de 2013

Garabato (25-08-13)

Resultados de lo acontecido el pasado domingo 25

1ra Carrera - 260 Metros
1 - NENA MALA (Acosta - Los Amores)
2 - Maruca (Dario - Vera)
3 - Rubia (Fede - Cañada Ombú)
Ganada por 1 cpo y 3/4 cpo



2da Carrera - 275 Metros
1 - MANQUITO (Velazque - La Lola)
2 - Colincho (Adrian - Vera)
3 - Pincelazo (Carrizo - Avellaneda)
Ganada por 1/2 pzo y rep



3ra Carrera - 280 Metros
1 - LAGARTO (Noni - Vera)
2 - Rubia (Coco - Villa Ocampo)
3 - Atento Che (Venado - Vera Y Pintado)
Ganada por 1/4 cpo y 1/2 cpo


4ta Carrera - 290 Metros
1 - CHISPA (Juanca - Vera)
2 - Rayo (Tatu - Tartagal)
3 - Cuartetero (Gatito - La Lola)
Ganada por 1 cpo y 2  1/2 cpos



5ta Carrera - 290 Metros
1 - BANQUERO (Cristian - Reconquista)
2 - Jorgelina (Vega - El Araza)
3 - Callejero (Lezcano - Cañada Ombú)
4 - Lobo Zaino (Valiente - Km 38)
Ganada por12 pzo y rep 



6ta Carrera - Clasico - 300 Metros
1 - ROQUELINA (Gonzalez - Posadas)
2 - Magui (Gonzalez - Avellaneda)
Ganada por 3 1/2 cpos - Jockey: Hector Gonzalez



7ma Carrera - 280 Metros
1 - ITATI (Cardozo - Gomez Cello)
2 - Don Patin (Boli - Villa Ana)
3 - Pitufino (Silva - Reconquista)
4 - Guitarrero (Dario - Fortin Olmos)
5 - Carton Lleno (Almiron - Vera)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 pzo



8va Carrera - 240 Metros
1 - SALVADORA (Rengo - Reconquista)
2 - Boton (Facu - Vera)
3 - Serena (Medina - Reconquista)
Ganada por 1/2 cpo y cza




Fotochart Chapot (San Justo)
NatAle

26 de agosto de 2013

Morteros (25-08-13)

Resultados del Eduardo Pio Carrillo

Bajo la organizacion de "Turquito" Dip y "Pelado" Basualdo se realizo la reunion prevista en el Jockey Club Morteros. El dia se presento muy ventoso desde horas tempranas, pero a pesar de ello un buen numero de aficionados se dio cita en el Eduardo Pio Carrillo de Morteros. 


Entre las principales pruebas de la jornada se encontraban las Series Clasificatorias de la Polla de Potrillos Tres Haras, cuya final se disputara el proximo mes. La primera de ellas vio como ganador a ER Lord Pepe (Sovereing Silk y Luna Indiana por Ahmad) que al cuidado y bajo la conduccion de Ariel Schneider se adelanto por poco menos de un cuerpo a Er Señorita Belen, dejando tercero a ER Jerez. Mientras que en la segunda serie el ganador fue Armas Foco (Sovereing Silk y Pecom Speed Flash por Wired For Speed), que al cuidado de Santiago Cordoba y bajo la conduccion de Denis Venilgo se impuso claramente sobre Er Fanatico, dejando tercero a ER Pocho La Pantera.

Resultados de la jornada.

1ra Carrera - 300 Metros (Primera Serie)
1° AVELINO (Pandebene - Sunchales)
2° Chañarito (Schortlin - Rafaela)
3° Soy Camba (Loviasa - Hersilia)
Mas atras: Negra Soberbia (Rafaela), Taina (La Rubia) y Veranito (San Guillermo)
Ganada por 1 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Jorge Gomez


1ra Carrera - 300 Metros (Segunda Serie)
1° PAJARITO (Radici - Elisa)
2° Capita (L. Daro - Morteros)
3° Marciana (Mech - Villa Trinidad)
Tambien corrieron: Fuerza Negrito (Santa Clara de Saguier), Irupe (Colonia Rocola) y Bochinchero (Las Avispas)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Nicolas Daro


2da Carrera - 300 Metros
1° DON ROMAN (L. Daro - Morteros)
2° Muy Amiga (Escalada - Ceres)
3° Monte Cat (Grande - Brinckmann)
Mas atras: Timbero (Colonia Rosa) y Arco Iris (Sunchales)
Ganada por 1/2 cpo y pzo - Jockey: Luis Miguel Carnevale


3ra Carrera - 300 Metros
1° HARRY (Ledesma - Colonia Rosa)
2° Tsunami (Gomez - Selva)
3° Tormenta (Rodriguez - Ceres)
Mas atras: Niquita (Monte Fiori) y Primavera (Humberto 1°)
Ganada por 1 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Mariano Hilguero


4ta Carrera - 300 Metros
1° QUEMARROPA (Schortlin - Santa Clara de Saguier)
2° Principal (Rodriguez - Ceres)
3° Sin Fin (Arcari - Villa Concepcion El Tio)
Ganada por 3 1/2 cpos y 3 cpos - Jockey: Juan Carlos Schortlin


5ta Carrera - 300 Metros
1° VIDALITO (Luna - Freyre)
2° Patucho (Cuti - Seeber)
3° Gacelita (Cachin - Morteros)
Ganada por 1 1/2 cpos y rep - Jockey: Ari Oliveira


6ta Carrera - 350 Metros
1° RECLAMO (Anderson - Arrufo)
2° El Yapa (Dealesandro - Villa Santa Rosa)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Mariano Anderson


7ma carrera - 310 metros
1° TOCO FONDO (Gonzalo - Esperanza)
2° Campechano (Rocheta - San Cristobal)
3° Tachuela (Ramos - Tostado)
4° Pobre Negro (Palavecino - Añatuya)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Brian Enriquez



7ma Carrera - 330 Metros
1° COCHI (Vera - Esteban Rams)
2° Negro Lindo (Gieco - Galvez)
3° Magica (Gonzalo - Esperanza)
4° Heredero (Mamarelli - Huanqueros)
Ganada por 2 1/2 cpos, 3/4 cpo y 1/2 cza - Jockey: Gustavo "Pollo" Ramos


8va Carrera - 325 Metros- Primera Serie Polla Potrillos Tres Haras
1° ER LORD PEPE (Schneider - Ceres)
2° ER Señorita Belen (Anderson - Arrufo)
3° ER Jerez (Diaz - Colonia Tirolesa)
Mas atras: ER Batidora (Esteban Rams), ER Par Doble (Selva) y Armas Yankee Clasuda (Brinckmann)
Ganada por 3/4 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Ariel Scheneider
Stud: La Familia (Ceres, Santa Fe)


9na Carrera - 325 Metros - Segunda Serie Polla Potrillos Tres Haras
1° ARMAS FOCO (Cordoba - Goya)
2° ER Fanatico (Benazzo - Brinckmann)
3° ER Pocho La Pantera (Cillis - Ambrosetti)
Mas atras: Armas Yankee Pastor (Arrufo) y ER Primera Pata (Brinckmann)
Ganada por 3 1/2 cpos y V. Min - Jockey: Denilson Venialgo
Stud: Don Luis (Goya, Corrientes)


10ma Carera - 300 Metros
1° DON ESTEBAN (Palavecino - Añatuya)
2° Salvacion (Romero - Sunchales)
2° Leyenda (Anderson - Arrufo)
4° Capo (Ari - Morteros)
Ganada por 1 1/2 cpos y empate - Jockey: Wilfredo Palavecino


11ra Carrera - 315 Metros - Clasico
1° VENDABAL (Gomez - Seeber)
2° Rosilla (Salinas - Sastre)
3° Yo Fui (Anderson - Arrufo)
Ganada por hco y 1 cpo - Jockey: Jorge Gomez


12da Carrera - 400 Metros
1° MIGUELON (Durucha - Morteros)
1° ROCINANTE (Cachin - Morteros)
3° Emperador (Ari - Morteros)
Empate y 3 cpos - 
Jockeys: Luis Carnevale (Miguelon) y Nicolas Daro (Rocinante)

NatAle