SHARPER

ALACRAN - AVE SIN RUMBO

NONITO - NO ME MIENTAS

CHICKS CASH - CAMPANITA

PABLO BAR - CRAKLES

Z HEREDERO - DEMONIO

HIPOCRESIA - RODRIGUITO

REMATE LBP - SHARPER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

TRES ISLETAS - 28 MAYO - 370

TRES ISLETAS - 28 MAYO - 370

TRES ISLETAS 28 - 320 - 2

TRES ISLETAS 28 - 320 - 2

TRES ISLETAS 28 - 350

TRES ISLETAS 28 - 350

TRES ISLETAS 28 - 335

TRES ISLETAS 28 - 335

TRES ISLETAS 28 - 310

TRES ISLETAS 28 - 310

TRES ISLETAS 28 - 320 - OTRO

TRES ISLETAS 28 - 320 - OTRO

TRES ISLETAS 28 - 320 METROS

TRES ISLETAS 28 - 320 METROS

TRES ISLETAS - REMATE LA SERENA

TRES ISLETAS - REMATE LA SERENA

CATALOGO LA SERENA

Las Garzas - 3 y 4 JUNIO

Las Garzas - 3 y 4 JUNIO

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS 4 - 310

LAS GARZAS 4 - 310

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

MORTEROS - 28 DE MAYO

MORTEROS - 28 DE MAYO

MORTEROS 28 - 310 - 3

MORTEROS 28 - 310 - 3

MORTEROS 28 - 320 - 5

MORTEROS 28 - 320 - 5

MORTEROS 28 - 320

MORTEROS 28 - 320

GDOR GREGORES 28 - 525

GDOR GREGORES 28 - 525

GDOR GREGORES - 28 - 280

GDOR GREGORES - 28 - 280

GDOR GREGORES 28 - 275

GDOR GREGORES 28 - 275

GDOR GREGORES - 28 - 500

GDOR GREGORES - 28 - 500

QUIMILI - 11 DE JUNIO

QUIMILI - 11 DE JUNIO

SAN JORGE - DOMINGO 11 JUNIO

SAN JORGE - DOMINGO 11 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CATUNA - 25 DE JUNIO - 550

CATUNA - 25 DE JUNIO - 550

CATUNA - 25 JUNIO - 425

CATUNA - 25 JUNIO - 425

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

REMATE LA VALKIRIA - 8 JULIO

REMATE LA VALKIRIA - 8 JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE RDA 2017

REMATE RDA 2017

POLLA RDA - 16 Y 27JULIO

POLLA RDA - 16  Y 27JULIO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

TIO BADIN - FIDELISTA

SERIES POLLAS PURO - ILDARA RYON

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

FLICKA - GRAN TITI

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - IMPIERIAL RYON

SE VENDE - IMPIERIAL RYON

SE VENDE - YEGUA QM

SE VENDE - YEGUA QM

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

MORTEROS 28 - TAPA

MORTEROS 28 - TAPA

MORTEROS 28 - INTERIOR

MORTEROS 28 - INTERIOR

29 de marzo de 2016

Curuzú Cuatía, Ctes (27-03-16)

HABANO BRYAN RDA (PSICOTICO) , SE QUEDÓ CON EL GRAN PREMIO CONSAGRACION RINCON DEL AGUARA - LOS MONTEROS

Una exitosa jornada cuadrera organizaron Carlos Bravo y Luis Araujo 
con importante concurrencia de público y excelente volumén de juego.


Representando al Stud San Ceferino de Feliciano (Entre Rios) , el imponente alazán rosillo, inscribió su nombre en la historia del GP CONSAGRACIÓN RDA - LM , por un 1 cpo controló al noble Halcón Bryan de Esquina (que estuvo cerca de consagrarse triple coronado, ya que habia ganado la Polla RDA-LM y GP Potro del Futuro RDA - LM), el manso Habano Bryan disparó temprano en la punta, desde el vamos y con solvencia marcó diferencia durante el desarrollo de la puebra y contuvo la carga final de su hermano paterno, que largó algo entretenido, y si bien descontó terreno , nada empaña el gran triunfo de Psicotico (entre los cuadreros) , tercera fue Humahuaca Ryon y completó Heliana Bryan de Goya, al ganador lo entrena "Pico" Bachman con su asistente Johna Handen , lo llevó al triunfo el jockey Nicolas López Da Silva, Felicitaciones a los responsables y propietarios por la victoria obtenida con Habano Bryan RDA (Psicotico).


RESULTADOS DEL DOMINGO A CONTINUACIÓN

1ra Carrera - 500 Metros
1° QUE MUÑECO (Panqueca - Curuzu Cuatia)
2° Retobado (Sastro - Chajarí)
3° Galáctico (Chamorro - Curuzu Cuatia)
También corrieron: Banana (Esquina) y Filotón (Concordia)
Ganada por 3/4 cpo y 3 cpos - Jockey: Dario Olivera


2da Carrera - 325 Metros
1° LINGOTE (Fochesatto - Col. Libertad)
2° Que Petiza (Areco - Monte Caseros)
(*) Hermosa Bryan (Chajarí) fue retirada de los partidores
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: David Álvez


3ra Carrera - 350 Metros
1° JP (Borda - Chajari)
2° Cicatriz (Cabeza - Goya)
3° Don Eduardo (Dalmazzo - Santa Eloisa)
Ganada 3/4 cpo y 1 cpo - Jockey: Daniel Goncalvez


4ta Carrera - 300 Metros - Clásico
1° RICARDINHO (Sandoval - Esquina)
2° El Chapu (Castro - Chajarí)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Zeferino Moura Rosa


5ta Carrera - 500 Metros
1° NAZARENO (Rapay - Chajari)
2° Corralero (Godetti - Estacas)
3° Jazmin (Alvez - Curuzu Cuatia)
4° Rey Negro (Cabrera - Esquina)
Ganada por 1/2 cpo, 1 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Daniel Goncalvez


6ta Carrera - 1000 Metros - Clásico
1° LA CHUECA (Castro - Chajari)
2° Tina Key (Chamorro - Curuzu Cuatia)
3° Dino Flash (Velasquez - La Paz)
Ganada por Vs Cpos y Rep - Jockey: Daniel Goncalvez


7ma Carrera - 350 Metros - Clásico
1° GRAN CARLITOS (Rhull - Concordia)
2° Metalero (Kloss - Hasenkamp)
3° Encarador (Godetti - Estacas)
4° Cristina (Cabrera - Esquina)
Ganada por pzo y 2 cpos - Jockey: Daniel Goncalvez


8va Carrera - 400 Metros - Clásico
1° FRANCHESCA (Rhull - Concordia)
2° Sucesora (Reniero - Col. Mota)
3° Hijo E' Toro (Matiauda - La Cruz)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Daniel Goncalvez


9na Carrera - 400 Metros
Gran Premio Consagración Haras RDA - LM
1° HABANO RYON (Bachman - Feliciano)
2° Halcón Bryan (Sandoval - Esquina)
3° Humahuaca Ryon (Godetti - Estacas)
4° Heliana Bryan (Coronel - Santa Lucía)
Ganada por 1 cpo y 3 cpos - Jockey: Nicólas López



10ma Carrera - 500/550 Metros - Clásico
1° ALMA MIA (Tolli - Chajari)
2° Talisman (Aguirre - Santa Elena)
3° Ramses (Bottero - Posadas)
Ganada por Vs Cpos y Rep - Jockey: Daniel Goncalvez


11ra Carrera - 325 Metros - Clásico
1° HAMBURGUESA (Matiauda - La Cruz)
2° Capuchino (Castro - Chajari)
3° Rinconera (Godetti - Estacas)
Ganada por 1/4 cpo y 2 cpos - Jockey: Pakito Da Silva


12da Carrera - 600 Metros
1° OJITO (Tolli - Chajari)
2° Ruedita (Kloss - Hasenkamp)
3° A Cualquiera (Torres - Curuzu Cuatia)
Ganada por 1 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Daniel Goncalvez


13ra Carrera - 320 Metros
1° MAGICO (Vicentin - Lavalle)
2° Atahualpa (Bottero - Posadas)
Ganada por cza - Jockey: Denilson Venialgo


NatAle