SHARPER

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

RRUFFIAN - SANTA MARTA

LOCO CHARLY - SECRETARIAT

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

SABADO 25 :REMATE HARAS SAND

SABADO 25 :REMATE HARAS SAND

HARAS SAND VIDEO

BELLA VISTA - 26 - Gran Premio - 320

BELLA VISTA - 26 - Gran Premio - 320

BELLA VISTA - 25 Y 26 DE MARZO

BELLA VISTA - 25 Y 26 DE MARZO

BELLA VISTA - ENTRADA

BELLA VISTA - ENTRADA

BELLA VISTA - 26 - 340 (2)

BELLA VISTA - 26 - 340 (2)

BELLA VISTA 26 - 300

BELLA VISTA 26 - 300

BELLA VISTA - 340

BELLA VISTA - 340

BELLA VISTA - 310

BELLA VISTA - 310

BELLA VISTA - 26 - 330

BELLA VISTA - 26 - 330

BELLA VISTA - 26 - 350

BELLA VISTA - 26 - 350

BELLA VISTA 26 - PRE PROGRAMA

BELLA VISTA 26 - PRE PROGRAMA

HOTELES EN BELLA VISTA

HOTELES EN BELLA VISTA

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

LAS CAÑADAS - 2 DE ABRIL 2017

LAS CAÑADAS - 2 DE ABRIL 2017

VERA - 2 DE ABRIL

VERA - 2 DE ABRIL

RDA - LM CONSAGRACION - 9 ABRIL

RDA - LM CONSAGRACION - 9 ABRIL

GALVEZ - 9 ABRIL

GALVEZ - 9 ABRIL

MORTEROS - 9 ABRIL

MORTEROS - 9 ABRIL

SAN VICENTE - 9

SAN VICENTE - 9

RIO BERMEJITO - 16

RIO BERMEJITO - 16

REMATE BELGRANO MOTOS - FRIAS 16 ABRIL

REMATE BELGRANO MOTOS - FRIAS 16 ABRIL

CURUZU - POLLA ABRIL 2017

CURUZU - POLLA ABRIL 2017

PROGRESO - 1° DE MAYO

PROGRESO - 1° DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

Pampita - Cuervo

indira - beleza -

PIPOKA BRYAN - RAMSES

yacare - matador

flicka - ñoño

Starman - coneja

Rakitic - Carnivoro

don jose - seductor

esperanza - florencia

ILUMINATE - ALVARITO

DESPRECIADA - GITANO

EL CHANGO - CUARTETERA

SANTO DOMINGO - CULPABLE

FERENIC - SOÑADORA

MAGNUM 36 - NEDVED

SIN CODIGO - DON CARLOS

chispazo TO CONCEDE

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

GRAN VALOR - SECRETARIO

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

EL PONY - DON CESAR

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

ANGELICA - NOBLE FRANk

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SECRETARIAT - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - ESPERADA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

HARAS MARANATHA

HARAS MARANATHA

PADRILLO TACUYANO

PADRILLO TACUYANO

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

SERVICIOS PADRILLO FAVALORO

SERVICIOS PADRILLO FAVALORO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

29 de abril de 2011

Roque Saénz Peña (24/4/11)

Resultados de la jornada hípica:

Primera carrera - 200 metros:
1° OVERITO
(Arce/El 50)
2° EL PAISA (Dani/El Palmar)
3° EL ZORRO (Lencina/Saenz Peña)
4° NIÑA LOLI (Aster/Samuhu)
5° PIEL MORENA (Adrian/Saenz Peña)
6° BASURITA (Poroto/Las Breñas)
7° CHAPARRON (Cardenal/Saenz Peña8)
Ganada por pzo - Jockey: Rodrigo Arce



Primera carrera Bis- 200 mts
1-SOLITA
(Cantero/El Paraisal)
2-TOSTADITA (Romero/Saenz Peña)
3-GAUCHITO GIL (Ticua/Villa Berthet)
4-ZAINITA (Fodrini/Saenz Peña)
5-LARGUIRUCHO (Pitin/Machagai)
6-PETER PAN (Morales/La Tigra)
7-NEGRITO (Martínez/Las Garcitas)
Jockey: Paragua - Ganada por 1/2 cpo



Segunda carrera - 200 mts
1-TOSTADO
(Zabala/El Palmar)
2-CHUECO (Anastacio/Ppa. Esperanza)
3-LA COKI (Ariel/Tres Isletas)
4-MI SUEÑO (Legui/Villa Ángela)
5-CORAZON (Rach/J.J. Castelli)
6-SPIRIT (Colo/Bermejo)
7-MARIGUANA (Lucena/J.J. Castelli)
Jockey: Santiagueño Júarez - Ganada por 1 1/2 cpos



Tercera carrera - 230 mtrs
1-BRAVO LUISITO
(Camilo/Saenz Peña)
2-PEQUEÑO LÚ (Luis/J.J. Castelli)
3-MARISOL PRO (Laucha/Quitilipi)
4-PUTERO (Mandi/Resistencia)
5-PAJARITO (Islas/Avia Teray)
Jockey: Luis Guzman



Cuarta carrera - 260 mtrs
1-YAYI
(León/Villa Berthet)
2-SALA 8 (Morales/La Tigra)
3-PASIVO (Pili/San Bernardo)
4-VAGABUNDO (Sotelo/Col. Perín, Fsa)
Jockey: Luis Espíndola - Ganada por 1/2 cpo



Sexta carrera - 200 mtrs
Clásico Cuadreras Chaco
1-REY MIDAS
(Pato/Campo Largo)
2-YAQUELINE (Chiche/Las Breñas)
Jockey: Matias Gómez - Jockey: Vs Cpos



Séptima carrera - 260 mtrs - Clásico PASCUAS 2011
1-VALENTINA
(Stud Fuerte Apache/La Tigra)
2-PISTOLERO (Ferreyra/Ppa. de Los Guanacos)
3-PETIZO (Cunchi/El Palmar)
Jockey: Enrique - Ganada por 3/4 cpo



Octava carrera - 230 mtrs
1-RECHAZO
(Vargas/Machagai)
2-LA ROTA (Cejas/Venados Grandes)
3-JORGITO(Schneider/J.J. Castelli)
4-NIKITA (Luis/Villa Ángela)
Ganada por pzo



Novena carrera - 325 mtrs
1-SACRIFICIO
(Cunchi/El Palmar)
2-CASI MIRA (Rodich/Pcia. Roca)
(*) CASERITO (Villa Ángela no largó
Jockey: Luis Guzman - Ganada por cza



Décima carrera - 240 mtrs
1-MANO HACHADA
(Scheneider)
2-COLA MORA (Carli/Ppa. del Infierno)
3-PA´LOS POBRES (Aldo/Las Garcitas)
4-PICASO (Duerte/Plaza)
5-RUANA (Ferro/Quitilipi)
6-LAMBADA (Barnez/Quitilipi)
Ganada por 5 cpos

Décima primer carrera - 210 mtrs
1-BAILANTERA
(Choa/Villa Ángela)
2-MALAMBITO (Cachito/Tres Isletas)
(*) SOY CHAÍ (Colonia Aborigen) fue reteirado de los partidores
Jockey: Jorge Radosevich - Ganada por 3/4 cpo

Paolo Guillermo Juárez - Cuadreras Chaco

28 de abril de 2011

Santiago del Estero (27-04-11)

HIPODROMO 27 DE ABRIL – Santiago del Estero
MIERCOLES 27 DE ABRIL DE 2011
JORNADA Nº 06 - PISTA NORMAL

1° CARRERA PREMIO DIA DEL ANIMAL - 350 MTS. HORA
1-CORSA TOSS
(2)
Alan Medina (56)
2-TOP TEN (5) Ricardo Ledesma (56) ½ cuerpo
3-BEEGEES (3) Alfredo Luna (56) 8 cuerpos
4-COMEDY (4) Marcio Pires (56) 2 cuerpos
Uº-ALE JEAN (7) Miguel Marote (56) sin apreciacion
Tiempo: 20s 00c - Cuidador: M. Llavar - Stud: Los 2 Amigos
Borrados: Nº1 Indio Luhu y Nº6 Bonanza



2° CARRERA PREMIO GRAL ANTONINO TABOADA - 500 MTS
1-EL GRAN MUJERIEGO (2)
Marcio Pires (56)
2-UNICO REY (7) Miguel Andrade (56) 1 cuerpo
3-RENONOVADISKY (1) Rafael Piombo (56) 5 cuerpos
4-THAISA (3) Javier Mena (54) 4 cuerpos
5-COMEDY (5) Alfredo Luna (56) 5 cuerpos
6-LUCKY MAXNUS (4) Juan Veron (56) 2½ cuerpos
Uº-AMERICANO (6) Hector Iturre (56) ½ pescuezo
Tiempo: 27s 47s - Cuidador: O. Elias - Stud: La Blanca
Corrieron todos



3° CARRERA PREMIO PACTO DE VINARA - 400 MTS
1-CONDUCTOR (3)
Alan Medina (56)
2-SONIA II (2) Juan Verón (54) 1½ cuerpo
3-EL AFANO (4) Hector Iturre (54) ½ cabeza
Uº-NEGRO LOCO (1) Matías Gomez (56) ½ cabeza
Tiempo: 22s 25c - Cuidador: O. Medina - Stud: El 29
Corrieron todos



4° CARRERA PREMIO CNEL JUAN F. BORGES - 1000 MTS
1-SYCAMORE (2)
Nelson Zalazar (56)
2-ENCHAIN (2) Dante Cordoba (54) 13 cuerpos
3-PROSPER TIME (5) Julio Ledesma (56) 2 cuerpos
4-INDIAN SIGNAL (5) Luis Torrez (54) pescuezo
5-ES TU DIA (6) Miguel Marote (56) 2 cuerpos
6-NOVEDOSA SCORE (2A) Alan Medina (54) 5 cuerpos
7PETRUS EMPEROR (7) Hugo Gomez (56) 4 cuerpos
Uº-PATO PAMPA (3) Leonel Machado (56) 10 cuerpos
Tiempo: 59s 94c - Cuidador: C. Turiso - Stud: Don Tito
Borrados : Nº1 Lord Romany



5° CARRERA CLASICO AUTONOMIA PROVINCIAL - 1500 MTS
1-WEWFE (6A)
Luis Torrez (57)
2-LOVELY GREEN (2) Nelson Salazar (57) 8 cuerpos
3-DURATIVE PRIZE (5) Sebastián Villegas (56) 5 cuerpos
4-MANDALAY BAY (1) Alan Medina (56) 6 cuerpos
5-TAN OSADO (7) Dante Cordoba (61) ½ cuerpo
6-FAECA (4) Ruben Quintana (54) 7 cuerpos
7-TAN CRACK (3) Cruz Mastricardi (55) 3 cuerpos
8-TRUMUN (6) Miguel Marote (57) 8 cuerpos
Uº-IRURZUM (8) Hugo Gomez (54) 5 cuerpos
Tiempo: 1m 33s 84c - Cuidador: F. Muratore - Stud: Los 4 Hermanos
Borrado : Nº9 Megatom (suplente)



6° CARRERA CLASICO CNEL LORENZO LUGONES - 300 MTS
1-ANDO SOLO (3)
Hector Iturre (56)
2-DIEGUITO (4) Alan Medina (56) 1½ cuerpo
Uº-TETO (1) Matías Gomez (56) hocico
Tiempo: 17s 13c - Cuidador: M. Llavar - Stud: Los 2 Amigos
Borrado : Nº2 La Bomba (Ex La Nilcha)



7° CARRERA CLASICO CALLME JACK - 350 MTS
1-LOZANO TER
(2) Hector Iturre (56
2-CHISCHYDO (3) Miguel Marote (56) 2½ cuerpos
Uº-PEGASO (1) Javier Mena (56) pescuezo
Tiempo: 19s 72c - Cuidador: M. Llavar - Stud: Los 2 Amigos
Corrieron todos



8° CARRERA PREMIO BRIGADIER GRAL JUAN F. IBARRA
ANULADA POR FALTA DE COMPETIDORES

Carlos Tragant - NatAle

27 de abril de 2011

Frias, Sgo del Estero (24-04-11)

Resultados del pasado domingo en el Club Hípico Frias

1ra carrera – 300 metros
1° Galileo (Barrionuevo – Frias)
2° Tía Querida (Cacho – Frias)
3° Hacker (Víctor – Frias)
Jockey: Gonzálo Cisterna – Stud: Don Gordo

2da carrera – 340 metros
1° Gladiador (Espinoza – Recreo)
2° Rubito (Moukarzel – Frias)
3° Cartas Marcadas (Castillo – Catamarca)
Jockey: Ever López

3ra carrera – 300 metros
1° Guarachero (Oscar – Recreo)
2° Bien Negro (Nani -  Frias)
Jockey: José Barrera – Srud: Lagrimas y Sonrisas

4ta carrera – 400 metros
1° Don Samuel (Verón – Catamarca)
2° Tío Lalo (Juanjo – Frías)
3° Don Mateo (Montes – Frias)
Jockey: Héctor Iturres – Stud: Don Samuel

5ta carrera – 500 metros
1° Di Oro (LLavar – Santiago del Estero)
2° Don Ignacio (Huespe – San Francisco del Chañar)
3° Libanes (Moukarzel – Frias)
Más atrás llegó: Entrerrianito (Frias)
Jockey: Héctor Iturres – Stud: Los Amigos

6ta carrera – 310 metros
1° Don César (Cacho – Frias)
2° Pobre Juan (Ferreyra – Frias)
3° Pequeña Ilusión (Coqueta – La Cocha)
Jockey: Adrián Vizcarra – Stud: La Bomba
Propietario: Agustín Pogonza

Walter Espinosa

25 de abril de 2011

Rio Primero (24-04-11)

En Pista El Parquesito
Juan Guerrero, Gigante y Santos Vega vencieron en las pruebas centrales del dia

1ra carrera  - 270 metros - Primera Serie:
1° Fachero II (Ricardo - Salsipuedes)
2°Osito (Polaco - Villa del Rosario)
3° Picapiedra (Héctor - La Calera)
Mas atras llegó: Kikilo (General Paz)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Guillermo Torres


1ra carrera - 270 metros - Segunda Serie:
1° Gladiador (Medina - Rio Primero)
2° Rosita (Torres - Villa Santa Rosa)
3° Hidalgo (G. Noriega - Rio Primero)
Mas atras llegó: El Doctor (Villa Santa Rosa)
Ganada por 1 1/2 cpos y pzo - Jockey: Marcos Medina


2da carrera - 290 metros:
1° Chuña (Rey - Villa Santa Rosa)
2° Mimosa (Cobos - Lozada)
3° JB (Romero - Salsipuedes)
Ganada por 1 cpo y 3 cpos - Jockey. Diego Graña


3ra carrera - 370 metros:
1° Fachero (Polaco - Villa del Rosario)
2° Matador (Medina - Rio Primero)
3° Juicio (Peralta - Villa Santa Rosa)
Ganada por pzo y 2 1/2 cpos - Jockey: Diego Graña


4ta carrera - 320 metros - Polla de Potrillos:
1° Loco (Germán Noriega - Rio Primero)
2° Ramona (Franco - Arroyito)
3° Rodolfo (Reyes - Arroyito)
Ganda por vs cpos - Jockey: José Noriega


 5ta carrera - 300 metros:
1° Descarte (Noriega - Rio Primero)
2° Tocayo (Pablo Bertola - Villa Santa Rosa)
3° Morita (Ferreyra - Sacanta)
Ganada por vs pos y 3/4 cpo - Jockey: José Noriega


 6ta carrera - 290 metros:
1° Gigante (Barrionuevo - Villa Santa Rosa)
2° Hidalgo (Zelaya - Jesus Maria)
3° Gualeguay (Fernández - Mendiolaza)
Ganada por 3/4 cpo y 3 cpos - Jockey: Marcos Medina


7ma carrera - 310 metros:
1° Santos Vega (Rojas - San José de La Dormida)
2° Serrano (Zelaya - Jesus Maria)
3° Sacachispas (Reyes - Arroyito)
Ganada por  1 1/4 cpos y 1 cpo - Jockey: Diego Da Silva



8va carrera - 300 metros - Clásico:
1° Juan Guerrero (Da Silva - Rio Seco)
2° As (Noriega - Rio Primero)
3° Dictador (Fernández - Mendiolaza)
Ganada por 3/4 cpos y 1/2 pzo - Jockey: Diego Da Silva


NatAle

Los mellizos Fabio y Fabricio del Stud La Cantera de Villa Santa Rosa, fieles seguidores de Pasion Burrera