CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PREVIA CHALLENGER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

EMBRION HIPOCRESIA

EMBRION HIPOCRESIA

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

HARAS VZ - FELICITACIONES VZ ARETE

HARAS VZ - FELICITACIONES VZ ARETE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

YUTU YACU - 16 DICIEMBRE

YUTU YACU - 16 DICIEMBRE

SAN FRANCISCO - 17 DE DICIEMBRE

SAN FRANCISCO - 17 DE DICIEMBRE

PANGARE - 17 DICIEMBRE

PANGARE - 17 DICIEMBRE

BAÑADO DE OVANTA - 17 DICIEMBRE

BAÑADO DE OVANTA - 17 DICIEMBRE

SALADAS - 17 DICIEMBRE 2017

SALADAS - 17 DICIEMBRE 2017

SALADAS 17 - 300

SALADAS 17 - 300

SALADAS 17 - 330 - DESTAPE

SALADAS 17 - 330 - DESTAPE

SALADAS - 17 - PROGRAMA

SALADAS - 17 - PROGRAMA

ARBOL SOLO - 18 DICIEMBRE

ARBOL SOLO - 18 DICIEMBRE

YUTU YACU - DOMINGO 7 ENERO

YUTU YACU - DOMINGO 7 ENERO

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

JARVIS - ZECA DIABLO

PICHON - EMI

DOÑA MARI - DESEO

STARMAN - LA KEKO

JARVIS - NO ME MIENTAS

PRIME PANTHER - RDA REMATE

WILD ASIA - PRINCIPE

VALENTINA - EMI

MAQUIAVELICO - PRIME PANTHER

SOBRINA - REMATE EL REMANSO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

Curuzu Cuatia (30-07-2017)


JEROTEO RYON RDA , fue el ganador de la Gran Final de Polla de Potrillos RDA - LM , el pupilo de la Familia Bauer se impuso sobre Miss Jackelin LM y Jacobina Ryon RDA , carrera vibrante luchada desde el salto , lo condujo al triunfo al hijo de Beduino Ryon , el jockey Daniel Goncalvez , Stud Don Alejandro (Ayacucho, Bs As) , de esta manera y pese a superar problemas de salud de ultimo momento el triunfador inscribió su nombre en la historia de esta tradicional competencia ,como es habitual organizaron este evento en Jockey Club Dr. Fernando Irastorza , los concertistas Carlos Bravo y Luis Araujo .

Resultados del domingo 30 


1ra Carrera - 500 Metros
1° NEGRO EL 8 (Kloss - Hasenkamp)
2° Frances (Zarate - Mercedes)
Tambien corrieron: Talisto (Concordia) y Academi (Curuzu Cuatia)
Jockey: Joel Duarte


2da Carrera - 500 Metros
1° EL PULGA (Godetti - Estacas)
2° Wind Wood (Stein - Cerro Azul)
Tambien corrieron: Pregonero (Paso de Los Libres) y Chaqueñita (Chajari)
Jockey: Lazaro Godetti


3ra Carrera - 300 Metros
1° ILUSION (Molinari - Esquina)
2° Hechicera (Vicentin - Lavalle)
3° Negrita (Yepola - Curuzu Cuatia)
Jockey: Carlos Romero


4ta Carrera - 325 Metros
1° MALAQUITA (Cenoz - Sauce)
2° Emperatriz (Diaz - Curuzu Cuatia)
3° Luis Roberto (Godetti - Estacas)
Jockey: Daniel Barroso


5ta Carrera - 400 Metros - Clasico
1° CACIQUE (Borgo - Chajari)
2° Gasolero (Chamorro - Curuzu Cuatia)
3° Polvareda (Gerlin - Los Charruas)
4° Don King (Dell Orto - Chajari)
Jockey: Daniel Barroso


6ta Carrera - 650 Metros - Clasico
1° CORRALERO (Godetti - Estacas)
2° Joselo (Ruhl - Concordia)
Jockey: Lazaro Godetti


7ma Carrera - 325 Metros
Repechaje Polla Haras RDA / LM
1° JUNA RYON RDA (Lionel - Formosa)
2° Jalea Fidash RDA (Menendez - Formosa)
3° Jicotea Ryon RDA (Zarate - Mercedes)
4° Juventina Ryon RDA (Matiauda - La Cruz)
5° Jungla Ryon RDA (Castro - Chajari)
6° Josefa Ryon RDA (Godetti - Estacas)
7° Miss Jefa LM (Cenoz - Sauce)
8° Jesac Ryon RDA (Lopez - Goya)
Jockey: Walter Villasanti - Stud: Los Polvos (Formosa)


8va Carrera - 325 Metros
GRAN FINAL POLLA HARAS RDA / LM
1° JEROTEO RYON (Bauer - Ayacucho, Bs. As)
2° Miss Jackelin LM (Molinari - Esquina)
3° Jacobina Ryon RDA (Spilere - Paso de Los Libres)
4° Juliana Ryon RDA (Coronel - Santa Lucia)
5° Jeep (Fidash RDA (Bachmann - Feliciano)
6° Jaiba Ryon RDA (Molina - Santa Lucia)
Jockey: Daniel Goncalvez 
Stud: Don Alejandro (Ayacucho, Bs As)



9na Carrera - 330 Metros
1° INDIRA (Castro - Chajari)
2° Don Manuel (Kloss - Hasenkamp)
3° Supersonico (Mihura - Colonia Avellaneda)
Jockey: Daniel Barroso


NatAle