► ULTIMAS ENTRADAS

may

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

PICHON

GRAN ALONSO - CORONADO

BETTE - FINAL RDA

SHARPER - NO ME MIENTAS

RDA /LM - DON LALO

CARTEADOR - MAL CRIADO

MISTERIOSO - DESALINEADO

MARGARITA - NEDVED

TIO LILO - PRINCIPE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

REMANSO 26 - CLASICO 350

REMANSO 26 - CLASICO 350

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA 27 - 310 -

GOYA 27 - 310 -

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA 27 - 310

GOYA 27 - 310

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS 27 - 310

MORTEROS 27 - 310

MORTEROS 27 - 320

MORTEROS 27 - 320

MORTEROS 27 - 400

MORTEROS 27 - 400

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

MORTEROS - SIN RUMBO

DONATELLO - BRITISH HOPE

LOCO CHARLY - CHAQUEÑO

ROBERTINHA - MAY

DOÑA FANTASIA - DOÑA POLENTA

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

SHARPER - REMATE HARAS SAND

REMATE LBP - SHARPER

ECLIPSE NUEVO - SHARPER

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

Pangare , Cruz del Eje (12-02-17)

Se realizo en Pista Pangare de la ciudad de Cruz del Eje la apertura de la temporada cuadrera 2017 de la mano de Carlos Aguero con la colaboración de Juan Cruz Castro y Lucio Aguero, gran número de aficionados de dieron cita en la calurosa jornada de domingo.

En las principales de la jornada, SIN CODIGO de Capilla del Monte se impuso con claridad sobre La Flaca de La Rioja y Fefe de Anisacate con la conducción de Junior Mendoza, mientras que EL CHANGO de Dean Funes con Cristian Argañaraz en la montura venció a Destello Moro de Río II y Bailarina de Rio Seco.


A continuación, los resultados de la jornada:

1ra Carrera - 250 Metros
1° TRAIDORA (Santucho - Desamparados)
2° Glorioso (Feraud - Tanti)
3° Pechador (Chavez - Cosquin)
Más atrás: Batata (Villa de Soto) y Palo Seco (La Curva)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Daniel Flores


2da Carrera - 250 Metros
1° YAQUI (Flores - Las Playas)
2° Brujo (Godoy - Huerta Grande)
3° Retosando Voy (Luis - El Brete)
También corrieron: Tumbalata (El Simbolar), Blanquita (El Tropiezo), Camilo (Cruz del Eje) y Piojo (Quilpo)
Ganada por 2 cpos y 1/4 cpo - Jockey: Daniel Flores


3ra Carrera - 250 Metros
1° MAL QUERIDA (Ariza - Salsacate)
2° Fuga (Tobares - Cruz del Eje)
3° Mariscal (Flores - Las Playas)
Tambien corrieron: Danito (La Curva), Fina (Pocho), Buen Amigo (Salsacate), Loco Lindo (La Cumbre), Negrito (Unquillo), Tio Paco (La Falda) y Bomba (El Tropiezo)
Ganada por 1 1/4 cpos y 1/2 pzo - Jockey: José Ariza


4ta Carrera - 280 Metros
1° CORONADO (Alvarez - Pocho)
2° Recuperada (Castro - Colonia Caroya)
3° Pinina (Feraud - Tanti)
Tambien corrieron: Don Marcelo (El Alto), Zafira (Las Playas), Mustad (Cosquin) y Uno (El Simbolar)
Ganada por 1/2 cpo y V. Min - Jockey: Diego Suaya


5ta Carrera - 280 metros
1° SOY MIRADO (Ramón - San Marcos Sierras)
2° Gran Rojo (Suarez - Sarmiento)
3° Chamuyo (Zamudio - Dean Funes)
Tambien corrieron: Pacifico (Cruz del Eje), Soñador (El Simbolar), Atrapasueños (Dean Funes), Adios Plata Mia (Dean Funes), Borrachito (Quilino) y Coneja (El Tropiezo)
Ganada por 1/2 cpo y rep - Jockey: Gabriel Romero


6ta Carrera - 320 Metros
1° SALSAGAZ (Ariel - Dean Funes)
2° Miralejos (Tabaco - Serrezuela)
3° As de Espadas (Ozan - Dean Funes)
Tambien corrieron: Cartucho (Carlos Paz), Explosiva (El Tropiezo) y Silbido (Anisacate)
Ganada por 1 1/4 cpos y 3/4 cpo - Jockey: Ricky Ramis


7ma Carrera - 285 Metros
1° BLANQUITA (Zárate - La Rioja)
2° Pistola (Argañaraz - Villa del Totoral)
3° Único (Ludueña - Rio II)
Ganada por 2 1/2c pos y rep - Jockey: Nahuel Gonzalez


8va Carrera - 400 Metros
1° RUFIAN (Ortega - Valle Hermoso)
2° Linda Negra (Fernando - Carlos Paz)
3° Filoso (Torilo - Rio Seco)
Tambien corrieron: Relincho (Guanaco Muerto), Flor de Verano (La Rioja), Rayo (Dean Funes), Princesa (Córdoba) y Payo (Villa del Totoral)
Ganada por 1/2 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Diego Da Silva


9na Carrera - 290 Metros - Clásico
1° CIRUJA (Leo - La Playa)
2° Margarita (Nahuel - El Tropiezo)
3° Victoria (Facundo - Malagueño)
Mas atrás: El Malo (Rio II), Poesia (Anisacate), Turquito Cross (Ongamira) y Moises (Guanaco Muerto)
Ganada por 3/4 cpo y 1/2 pzo - Jockey: Ezequiel Loyola


10ma Carrera - 280 Metros - Clásico
1° CUARTETERA (Arnija - Anisacate)
2° Camila (Stud Don Senon - Guanaco Muerto)
3° Traidor (Peralta - Aimogasta)
4° Chaqueñita (Romero - San Marcos Sierras)
Ganada por 3/4 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Diego Da Silva


11ra Carrera - 360 Metros - Clasico
1° EL CHANGO (Rodriguez - Dean Funes)
2° Destello Moro (Ludueña - Rio II)
3° Bailarina (Torilo - Rio Seco)
Ganada por 1/2 cpo y 3 cpos - Jockey: Cristian Argañaraz


12da Carrera - 350 Metros - Clásico
1° CULPABLE (Cucho - Dean Funes)
2° Bancadora (Karin - Chamical)
3° Veterano (Colmenares - Monte Cristo)
Más atrás; Depredador (La Rioja) y Lucien (Mendiolaza)
Ganada por 1/4 cpo y cza - Jockey: Pablo Quinteros

 
13ra Carrera - 320 Metros - Clásico
1° SIN CODIGO (Facundo - Capilla del Monte)
2° La Flaca (Kelton - La Rioja)
3° Fefe (Arnija - Anisacate)
Ganada por 3 cpos y cza - Jockey: Junior Mendoza


NatAle