ILUMINATE - ALVARITO

DESPRECIADA - GITANO

EL CHANGO - CUARTETERA

SANTO DOMINGO - CULPABLE

FERENIC - SOÑADORA

MAGNUM 36 - NEDVED

SIN CODIGO - DON CARLOS

chispazo TO CONCEDE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

BELLA VISTA - 26 - GP VELOCIDAD - 320

BELLA VISTA - 26 - GP VELOCIDAD - 320

SABADO 25 :REMATE HARAS SAND

SABADO 25 :REMATE HARAS SAND

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

LEALES - SABADO 18 FEBRERO

LEALES - SABADO 18 FEBRERO

TRES ISLETAS - 19 DE FEBRERO

TRES ISLETAS - 19 DE FEBRERO

TRES ISLETAS 19 - 330

TRES ISLETAS 19 - 330

TRES ISLETAS - 19 - PROGRAMA

TRES ISLETAS - 19 - PROGRAMA

VILLA DOLORES 19 - CLASICO 3

VILLA DOLORES 19 - CLASICO 3

VILLA DOLORES 19 - OTRAS

VILLA DOLORES 19 - OTRAS

VILLA DOLORES - 19 - TAPA

VILLA DOLORES - 19 - TAPA

VILLA DOLORES - 19 - INTERIOR

VILLA DOLORES - 19 - INTERIOR

SANTA ANA 19 - 350

SANTA ANA 19 - 350

SANTA ANA - 19 - POLLA ABIERTA

SANTA ANA - 19 - POLLA ABIERTA

SANTA ANA 19 - POLLA ZONAL

SANTA ANA 19 - POLLA ZONAL

SANTA ANA 19 - 250

SANTA ANA 19 - 250

SANTA ANA 19 - PROGRAMA

SANTA ANA 19 - PROGRAMA

MORTEROS - 19 FEBRERO

MORTEROS - 19 FEBRERO

MORTEROS 19 - 300

MORTEROS 19 - 300

MORTEROS - 19 - 330

MORTEROS - 19 - 330

GALVEZ - 19 FEBRERO 2017

GALVEZ - 19 FEBRERO 2017

GALVEZ 19 - 300 - 1

GALVEZ 19 - 300 - 1

GALVEZ 19 - 320

GALVEZ 19 - 320

GALVEZ - 19 - 300 - 2

GALVEZ - 19 - 300 - 2

SANTA ANA - 26 DE FEBRERO - 325

SANTA ANA - 26 DE FEBRERO - 325

SANTA ANA 26 - 330

SANTA ANA 26 - 330

SANTA ANA 26 - 300

SANTA ANA 26 - 300

SANTA ANA 26 - 280

SANTA ANA 26 - 280

CURUZU CUATIA - 26 DE FEBRERO 2017

CURUZU CUATIA - 26 DE FEBRERO 2017

SASTRE - 26 DE FEBRERO

SASTRE - 26 DE FEBRERO

COLONIA DORA - 26 DE FEBRERO

COLONIA DORA - 26 DE FEBRERO

CATAMARCA - 12 MARZO 2017

CATAMARCA - 12 MARZO 2017

DON SOHAR - 12 DE MARZO

DON SOHAR - 12 DE MARZO

RDA - LM CONSAGRACION - 19 DE MARZO

RDA - LM CONSAGRACION - 19 DE MARZO

GDOR. GREGORES - 18 Y 19 DE MARZO

GDOR. GREGORES - 18 Y 19 DE MARZO

GREGORES 19 MARZO - 550

GREGORES 19 MARZO - 550

GREGORES 19 - 315

GREGORES 19 - 315

CURUZU - POLLA ABRIL 2017

CURUZU - POLLA ABRIL 2017

PROGRESO - 1° DE MAYO

PROGRESO - 1° DE MAYO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

GRAN VALOR - SECRETARIO

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

CUCARACHA - VINDAGE

ARON - AQUILES

EL PONY - DON CESAR

ENCARADOR - IMPERIAL RYON

MOISES - MARIANITO

VIEJO ALONSO - DEMONIO

FERNANDITO - CHAMAQUITO

RODRIGUITO - BRITISH HOPE

CURTIDO - EXPLOSIVO

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

LEGENDARIO - NO ME MIENTAS

CAMBA PORA - EMI

FINAL LEGACY - TU NOCHE

NAZARENO - IMPERIAL RYON

ANGELICA - NOBLE FRANk

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

Emperador Bryan - PICANTE

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SECRETARIAT - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - ESPERADA

REMATE VZ - FAVALORO

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

HARAS MARANATHA

HARAS MARANATHA

PADRILLO TACUYANO

PADRILLO TACUYANO

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

SERVICIOS PADRILLO FAVALORO

SERVICIOS PADRILLO FAVALORO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

SE VENDE - EMPERADOR BRYAN

SE VENDE - EMPERADOR BRYAN

EN VENTA : INDIO BRAVO LM

EN VENTA : INDIO BRAVO LM

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

Pangare , Cruz del Eje (12-02-17)

Se realizo en Pista Pangare de la ciudad de Cruz del Eje la apertura de la temporada cuadrera 2017 de la mano de Carlos Aguero con la colaboración de Juan Cruz Castro y Lucio Aguero, gran número de aficionados de dieron cita en la calurosa jornada de domingo.

En las principales de la jornada, SIN CODIGO de Capilla del Monte se impuso con claridad sobre La Flaca de La Rioja y Fefe de Anisacate con la conducción de Junior Mendoza, mientras que EL CHANGO de Dean Funes con Cristian Argañaraz en la montura venció a Destello Moro de Río II y Bailarina de Rio Seco.


A continuación, los resultados de la jornada:

1ra Carrera - 250 Metros
1° TRAIDORA (Santucho - Desamparados)
2° Glorioso (Feraud - Tanti)
3° Pechador (Chavez - Cosquin)
Más atrás: Batata (Villa de Soto) y Palo Seco (La Curva)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Daniel Flores


2da Carrera - 250 Metros
1° YAQUI (Flores - Las Playas)
2° Brujo (Godoy - Huerta Grande)
3° Retosando Voy (Luis - El Brete)
También corrieron: Tumbalata (El Simbolar), Blanquita (El Tropiezo), Camilo (Cruz del Eje) y Piojo (Quilpo)
Ganada por 2 cpos y 1/4 cpo - Jockey: Daniel Flores


3ra Carrera - 250 Metros
1° MAL QUERIDA (Ariza - Salsacate)
2° Fuga (Tobares - Cruz del Eje)
3° Mariscal (Flores - Las Playas)
Tambien corrieron: Danito (La Curva), Fina (Pocho), Buen Amigo (Salsacate), Loco Lindo (La Cumbre), Negrito (Unquillo), Tio Paco (La Falda) y Bomba (El Tropiezo)
Ganada por 1 1/4 cpos y 1/2 pzo - Jockey: José Ariza


4ta Carrera - 280 Metros
1° CORONADO (Alvarez - Pocho)
2° Recuperada (Castro - Colonia Caroya)
3° Pinina (Feraud - Tanti)
Tambien corrieron: Don Marcelo (El Alto), Zafira (Las Playas), Mustad (Cosquin) y Uno (El Simbolar)
Ganada por 1/2 cpo y V. Min - Jockey: Diego Suaya


5ta Carrera - 280 metros
1° SOY MIRADO (Ramón - San Marcos Sierras)
2° Gran Rojo (Suarez - Sarmiento)
3° Chamuyo (Zamudio - Dean Funes)
Tambien corrieron: Pacifico (Cruz del Eje), Soñador (El Simbolar), Atrapasueños (Dean Funes), Adios Plata Mia (Dean Funes), Borrachito (Quilino) y Coneja (El Tropiezo)
Ganada por 1/2 cpo y rep - Jockey: Gabriel Romero


6ta Carrera - 320 Metros
1° SALSAGAZ (Ariel - Dean Funes)
2° Miralejos (Tabaco - Serrezuela)
3° As de Espadas (Ozan - Dean Funes)
Tambien corrieron: Cartucho (Carlos Paz), Explosiva (El Tropiezo) y Silbido (Anisacate)
Ganada por 1 1/4 cpos y 3/4 cpo - Jockey: Ricky Ramis


7ma Carrera - 285 Metros
1° BLANQUITA (Zárate - La Rioja)
2° Pistola (Argañaraz - Villa del Totoral)
3° Único (Ludueña - Rio II)
Ganada por 2 1/2c pos y rep - Jockey: Nahuel Gonzalez


8va Carrera - 400 Metros
1° RUFIAN (Ortega - Valle Hermoso)
2° Linda Negra (Fernando - Carlos Paz)
3° Filoso (Torilo - Rio Seco)
Tambien corrieron: Relincho (Guanaco Muerto), Flor de Verano (La Rioja), Rayo (Dean Funes), Princesa (Córdoba) y Payo (Villa del Totoral)
Ganada por 1/2 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Diego Da Silva


9na Carrera - 290 Metros - Clásico
1° CIRUJA (Leo - La Playa)
2° Margarita (Nahuel - El Tropiezo)
3° Victoria (Facundo - Malagueño)
Mas atrás: El Malo (Rio II), Poesia (Anisacate), Turquito Cross (Ongamira) y Moises (Guanaco Muerto)
Ganada por 3/4 cpo y 1/2 pzo - Jockey: Ezequiel Loyola


10ma Carrera - 280 Metros - Clásico
1° CUARTETERA (Arnija - Anisacate)
2° Camila (Stud Don Senon - Guanaco Muerto)
3° Traidor (Peralta - Aimogasta)
4° Chaqueñita (Romero - San Marcos Sierras)
Ganada por 3/4 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Diego Da Silva


11ra Carrera - 360 Metros - Clasico
1° EL CHANGO (Rodriguez - Dean Funes)
2° Destello Moro (Ludueña - Rio II)
3° Bailarina (Torilo - Rio Seco)
Ganada por 1/2 cpo y 3 cpos - Jockey: Cristian Argañaraz


12da Carrera - 350 Metros - Clásico
1° CULPABLE (Cucho - Dean Funes)
2° Bancadora (Karin - Chamical)
3° Veterano (Colmenares - Monte Cristo)
Más atrás; Depredador (La Rioja) y Lucien (Mendiolaza)
Ganada por 1/4 cpo y cza - Jockey: Pablo Quinteros

 
13ra Carrera - 320 Metros - Clásico
1° SIN CODIGO (Facundo - Capilla del Monte)
2° La Flaca (Kelton - La Rioja)
3° Fefe (Arnija - Anisacate)
Ganada por 3 cpos y cza - Jockey: Junior Mendoza


NatAle