SHARPER

ILDARA RYON

POLLA CURUZU FINAL

TIO BADIN - FIDELISTA

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

FLICKA - GRAN TITI

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO - 30 DE ABRIL

PROGRESO - 30 DE ABRIL

CATOLOGO - LA BIEN PLANTADA

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 MAYO - 320

PROGRESO - 1 MAYO - 320

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE LA SERENA

REMATE LA SERENA

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

POLLA CURUZU - 30 FINAL

POLLA CURUZU - 30 FINAL

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA 14 MAYO - 300

CATAMARCA 14 MAYO - 300

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

ATRAVES - TIMOTEO

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

Pampita - Cuervo

SIN CODIGO - DON CARLOS

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

Pangare , Cruz del Eje (12-02-17)

Se realizo en Pista Pangare de la ciudad de Cruz del Eje la apertura de la temporada cuadrera 2017 de la mano de Carlos Aguero con la colaboración de Juan Cruz Castro y Lucio Aguero, gran número de aficionados de dieron cita en la calurosa jornada de domingo.

En las principales de la jornada, SIN CODIGO de Capilla del Monte se impuso con claridad sobre La Flaca de La Rioja y Fefe de Anisacate con la conducción de Junior Mendoza, mientras que EL CHANGO de Dean Funes con Cristian Argañaraz en la montura venció a Destello Moro de Río II y Bailarina de Rio Seco.


A continuación, los resultados de la jornada:

1ra Carrera - 250 Metros
1° TRAIDORA (Santucho - Desamparados)
2° Glorioso (Feraud - Tanti)
3° Pechador (Chavez - Cosquin)
Más atrás: Batata (Villa de Soto) y Palo Seco (La Curva)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Daniel Flores


2da Carrera - 250 Metros
1° YAQUI (Flores - Las Playas)
2° Brujo (Godoy - Huerta Grande)
3° Retosando Voy (Luis - El Brete)
También corrieron: Tumbalata (El Simbolar), Blanquita (El Tropiezo), Camilo (Cruz del Eje) y Piojo (Quilpo)
Ganada por 2 cpos y 1/4 cpo - Jockey: Daniel Flores


3ra Carrera - 250 Metros
1° MAL QUERIDA (Ariza - Salsacate)
2° Fuga (Tobares - Cruz del Eje)
3° Mariscal (Flores - Las Playas)
Tambien corrieron: Danito (La Curva), Fina (Pocho), Buen Amigo (Salsacate), Loco Lindo (La Cumbre), Negrito (Unquillo), Tio Paco (La Falda) y Bomba (El Tropiezo)
Ganada por 1 1/4 cpos y 1/2 pzo - Jockey: José Ariza


4ta Carrera - 280 Metros
1° CORONADO (Alvarez - Pocho)
2° Recuperada (Castro - Colonia Caroya)
3° Pinina (Feraud - Tanti)
Tambien corrieron: Don Marcelo (El Alto), Zafira (Las Playas), Mustad (Cosquin) y Uno (El Simbolar)
Ganada por 1/2 cpo y V. Min - Jockey: Diego Suaya


5ta Carrera - 280 metros
1° SOY MIRADO (Ramón - San Marcos Sierras)
2° Gran Rojo (Suarez - Sarmiento)
3° Chamuyo (Zamudio - Dean Funes)
Tambien corrieron: Pacifico (Cruz del Eje), Soñador (El Simbolar), Atrapasueños (Dean Funes), Adios Plata Mia (Dean Funes), Borrachito (Quilino) y Coneja (El Tropiezo)
Ganada por 1/2 cpo y rep - Jockey: Gabriel Romero


6ta Carrera - 320 Metros
1° SALSAGAZ (Ariel - Dean Funes)
2° Miralejos (Tabaco - Serrezuela)
3° As de Espadas (Ozan - Dean Funes)
Tambien corrieron: Cartucho (Carlos Paz), Explosiva (El Tropiezo) y Silbido (Anisacate)
Ganada por 1 1/4 cpos y 3/4 cpo - Jockey: Ricky Ramis


7ma Carrera - 285 Metros
1° BLANQUITA (Zárate - La Rioja)
2° Pistola (Argañaraz - Villa del Totoral)
3° Único (Ludueña - Rio II)
Ganada por 2 1/2c pos y rep - Jockey: Nahuel Gonzalez


8va Carrera - 400 Metros
1° RUFIAN (Ortega - Valle Hermoso)
2° Linda Negra (Fernando - Carlos Paz)
3° Filoso (Torilo - Rio Seco)
Tambien corrieron: Relincho (Guanaco Muerto), Flor de Verano (La Rioja), Rayo (Dean Funes), Princesa (Córdoba) y Payo (Villa del Totoral)
Ganada por 1/2 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Diego Da Silva


9na Carrera - 290 Metros - Clásico
1° CIRUJA (Leo - La Playa)
2° Margarita (Nahuel - El Tropiezo)
3° Victoria (Facundo - Malagueño)
Mas atrás: El Malo (Rio II), Poesia (Anisacate), Turquito Cross (Ongamira) y Moises (Guanaco Muerto)
Ganada por 3/4 cpo y 1/2 pzo - Jockey: Ezequiel Loyola


10ma Carrera - 280 Metros - Clásico
1° CUARTETERA (Arnija - Anisacate)
2° Camila (Stud Don Senon - Guanaco Muerto)
3° Traidor (Peralta - Aimogasta)
4° Chaqueñita (Romero - San Marcos Sierras)
Ganada por 3/4 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Diego Da Silva


11ra Carrera - 360 Metros - Clasico
1° EL CHANGO (Rodriguez - Dean Funes)
2° Destello Moro (Ludueña - Rio II)
3° Bailarina (Torilo - Rio Seco)
Ganada por 1/2 cpo y 3 cpos - Jockey: Cristian Argañaraz


12da Carrera - 350 Metros - Clásico
1° CULPABLE (Cucho - Dean Funes)
2° Bancadora (Karin - Chamical)
3° Veterano (Colmenares - Monte Cristo)
Más atrás; Depredador (La Rioja) y Lucien (Mendiolaza)
Ganada por 1/4 cpo y cza - Jockey: Pablo Quinteros

 
13ra Carrera - 320 Metros - Clásico
1° SIN CODIGO (Facundo - Capilla del Monte)
2° La Flaca (Kelton - La Rioja)
3° Fefe (Arnija - Anisacate)
Ganada por 3 cpos y cza - Jockey: Junior Mendoza


NatAle