SHARPER

SERIES POLLAS PURO - ILDARA RYON

TIO BADIN - FIDELISTA

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

FLICKA - GRAN TITI

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE LA SERENA

REMATE LA SERENA

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO - 30 DE ABRIL

PROGRESO - 30 DE ABRIL

CATOLOGO - LA BIEN PLANTADA

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 MAYO - 320

PROGRESO - 1 MAYO - 320

PROGRESO - 1 - 350 - 4

PROGRESO - 1 - 350 - 4

PROGRESO 1 - 310

PROGRESO 1 - 310

PROGRESO 1 - 450

PROGRESO 1 - 450

PROGRESO - 1 - 400

PROGRESO - 1 - 400

PROGESO 1 - POLLA QM

PROGESO 1 - POLLA QM

PROGRESO - POLLA SPC

PROGRESO - POLLA SPC

PROGRESO 1 - PROGRAMA

PROGRESO 1 - PROGRAMA

PROGRESO 30 - CLASICO 310

PROGRESO 30 - CLASICO 310

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

PROGRESO 30 - POTRILLOS REMATE

PROGRESO 30 - POTRILLOS REMATE

POLLA CURUZU - 30 FINAL

POLLA CURUZU - 30 FINAL

CURUZU - 30 - PROGRAMA

CURUZU - 30 - PROGRAMA

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

CURUZU - PROGRAMA 1 MAYO

CURUZU - PROGRAMA 1 MAYO

PANGARE 30 - 330

PANGARE 30 - 330

PANGARE 30 - 350

PANGARE 30 - 350

PANGARE 30 - TAPA

PANGARE 30 - TAPA

PANGARE 30 - INTERIOR

PANGARE 30 - INTERIOR

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

GALVEZ - 1 - 300

GALVEZ - 1 - 300

GALVEZ - 1 DE MAYO - 290

GALVEZ - 1 DE MAYO -  290

GALVEZ - 1 MAYO - TAPA

GALVEZ - 1 MAYO - TAPA

GALVEZ - 1 MAYO 2017 - INTERIOR

GALVEZ - 1 MAYO 2017 - INTERIOR

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA 14 MAYO - 300

CATAMARCA 14 MAYO - 300

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

ATRAVES - TIMOTEO

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

Pampita - Cuervo

SIN CODIGO - DON CARLOS

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

San Francisco (16-04)

HIPODROMO OSCAR C. BOERO , EXITOSA JORNADA 

Pablo Siner organizó una buena propuesta turfistica en dicho escenario, se disputaron 15 carreras , la mayoria de ellas con gran cantidad de ratificados , mas de 90 ejemplares estuvieron en pista a lo largó del dia , el público se hizo presente en buen numero y disfruto del espectáculo ofrecido en la ocasión , FIDELISTA ,TIO BADIN y EL MAESTRE le dieron alegria a sus allegados al imponerse en las centrales de la programación, que mostró a este tradicional escenario del interior como en sus mejores fiestas , seguidamente resultados y fotos de la reunión: 

Horario A Convenir "A" - 280 Metros
1° BANDORCITO (Colo - Seeber)
2° Chistoso (Negro - Rafaela)
3° Recomendada (Cabaña - Las Varillas)
Mas atrás: San Vito (San Guillermo) y Villerito (Santa Clara de Saguier)
Ganada por pzo y 3/4 cpo - Jockey: Faustino Sayas


Horario A Convenir "B" - 280 Metros
1° TURBO (Fuentes - Calchin)
2° Rosalinda (Durucha - Morteros)
3° Rebeca (Colombino - Santa Clara de Saguier)
Más atrás: Don Julian (Morteros), Don Segundo (Villa Santa Rosa), Toribio (Villa Santa Rosa), Bonita (Carlos Pellegrini) y Satanas (Tacural)
Ganada por cza y pzo - Jockey: Carlos Lazzos


1ra Carrera - 300 Metros
1° SURYA (Salina - Sastre)
2° Francisco (Peralta - La Para)
3° Renegado (Gonella - Las Varas)
Mas atrás: Tsunami (La Francia), Alunatic (San Jorge), Don Dallas (Villa Santa Rosa), Voy de Vuelta (Morteros), Reemplazo (Santa Clara de Saguier), Quebracho (Hersilia) y Cipriano (La Para)
Ganada por 1/2 cza y 1 cpo - Jockey: Miguel Pérez


2da Carrera - 300 Metros
1° FEDERAL (Fuentes - Calchin)
2° El Pepe (Poli - Morteros)
3° Cantinero (Durucha - Morteros)
Más atrás: Alf (Santa Fe), Toco Fondo (Esperanza), Por Chucara (Las Varas), Monserrat (Cañada Rosquin) y Elegido (Castelar)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Carlos Lazzos



3ra Carrera - 300 Metros
1° DUDOSO (Rodriguez - Ceres)
2° Gioconda (Morello - Las Varas)
3° Lider (Palomito - Villa Trinidad)
4° Descarte (Santino - Seeber)
Ganada por 1/2 pzo y 3 cpos - Jockey: Armando Rodriguez



4ta Carrera - 500 Metros
1° DON CELESTINO (Gomez - Cacique A)
2° Silbador (Roldan - Esperanza)
3° Travesura (Funes - Morteros)
Más atrás: Chiquitin (San Francisco), Furioso Cat (Barracas), Volcan (San Cristobal) y Candinero (San Justo)
Ganada por 2 cpos y 4 cpos - Jockey: Miguel Perez



5ta Carrera - 1000 Metros
1° DOMINGO BUENO (Ramos - Santa Clara de Saguier)
2° Bello Tank (Gudiño - San Francisco)
3° Moncarieli (Peñalva - San Justo)
Más atrás: Mucho Barullo (Las Varas) y Sixtis Hueen (Devoto)
Ganada por 4 cpos y rep - Jockey: Edgardo Roldan


6ta Carrera - 400 Metros
1° TARZAN (Chavez - Malbran)
2° Polaca (Pollo - Tostado)
3° Don Carlos (Alvarez - Totoras)
4° Peralte (Roldan - Esperanza)
5° Don Vicente (Pollo - Santa Fe)
Ganada por 2 cpos y Ventaja Minima - Jockey: Nicólas Daro



7ma Carrera - 300 Metros
1° SOLITO (Gramaglia - Egusquiza)
2° Cucaracha (Daro - Morteros)
3° Pedrito (Ocampo - Suardi)
4° Picaseso (Graña - Rio I)
Ganada por cza y 1/2 cpo - Jockey: Edgrado Roldan



8va Carrera - 300 Metros
1° TEMBLOR (Delvino - Moises Ville)
2° Magali (Monzon - Suardi)
3° Gran Rojo (Schneider - Santa Fe)
4° Viva La Pepa (Roldan - Esperanza)
Ganada por 1 cpo y Ventaja Minima - Jockey: Nicólas Daro



9na Carrera - 500 Metros
1° PIJOTERO (Falco - Las varas)
2° Susurro Cat (Peleche - Sastre)
3° Tremendo (Feno - San Jorge)
Más atras: Tino (La Para), La Chiche (Calchin), Comen Ango (Santa Fe), Tempranero (San Justo) y Alcalde (Seeber)
Ganada por 3/4 cpo y pzo - Jockey: Alejandro Tajomisski



10ma Carrera - 325 Metros - Clasico
1° TIO BADIN (Durucha - Morteros)
2° Pepa Sat (F. Bertola - Villa Santa Rosa)
3° Silencio (J. Bertola - Villa Santa Rosa)
4° Liberada (Rodriguez - Ceres)
Ganada por V. Minina y 1/4 cpo - Jockey: Ariel Daro



11ra Carrera - 500 Metros - Clasico
1° FIDELISTA (Acuña - Sa Pereyra)
2° Comandante (Mosich - Villa Minetti)
3° British Hope (Peralta - La Para)
4° Mi Amiguito (Rodriguez - Ceres)
Ganada por 1 cpo y rep - Jockey: Daniel Diaz



12 Carrera - 500 Metros - Clasico
1° MAESTRE (Peñalba - San Justo)
2° Apaisada (Peralta - La Para)
3° Loca Mia (Daro - Morteros)
4° Deliciosa (Falco - Las Varas)
Ganada por pzo y 2 cpos - Jockey: Faustino Sayas



13ra Carrera - 300 Metros
1° ELECTRA (Schneider - Santa Fe)
2° Figliola (Peralta - La Para)
3° Valentino (Rossina - La Para)
Más atrás: Catita (Las Varas), Tropero (Seeber), A Polar (Morteros) y Benjazo (Humberto 1°)
Ganada por 1 cpo y 2 cpos - Jockey: Ariel Schneider



NatAle