DINASTIA CORONA

AMERICANO

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

SASTRE - 18 FEBRERO

SASTRE - 18 FEBRERO

SASTRE 18 - 500

SASTRE 18 - 500

SASTRE - 18 - 350

SASTRE - 18 - 350

SASTRE - 18 - 300

SASTRE - 18 - 300

SASTRE 18 - TAPA

SASTRE 18 - TAPA

SASTRE 18 - INTERIOR

SASTRE 18 - INTERIOR

BAÑADO DE OVANTA - 24 FEB. - 155 y 310

BAÑADO DE OVANTA - 24 FEB. - 155 y 310

LAS GARZAS - 25 DE FEBRERO - 310

LAS GARZAS - 25 DE FEBRERO - 310

MORTEROS - 25 FEBRERO 2018

MORTEROS - 25 FEBRERO 2018

DON GUDY - QUIMILI - 4 DE MARZO

DON GUDY - QUIMILI - 4 DE MARZO

TRES ISLETAS 4 - 325

TRES ISLETAS 4 - 325

TRES ISLETAS - 4 - 400

TRES ISLETAS - 4 - 400

SANTA ANA - 4 - 290

SANTA ANA - 4 - 290

MARGARITA BELEN - 4 - 330

MARGARITA BELEN - 4 - 330

TRES ISLETAS - POLLA 2018

TRES ISLETAS - POLLA 2018

TRES ISLETAS - 18 MARZO - INSCRIPTOS

TRES ISLETAS - 18 MARZO - INSCRIPTOS

BELLA VISTA POLLA - HARAS SAND - 25 MARZO

BELLA VISTA POLLA - HARAS SAND - 25 MARZO

SAN FRANCISCO - EL DIA DEL VERTIGO 2

SAN FRANCISCO - EL DIA DEL VERTIGO 2

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

JARVIS - ZECA DIABLO

PICHON - EMI

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

San Francisco (16-04)

HIPODROMO OSCAR C. BOERO , EXITOSA JORNADA 

Pablo Siner organizó una buena propuesta turfistica en dicho escenario, se disputaron 15 carreras , la mayoria de ellas con gran cantidad de ratificados , mas de 90 ejemplares estuvieron en pista a lo largó del dia , el público se hizo presente en buen numero y disfruto del espectáculo ofrecido en la ocasión , FIDELISTA ,TIO BADIN y EL MAESTRE le dieron alegria a sus allegados al imponerse en las centrales de la programación, que mostró a este tradicional escenario del interior como en sus mejores fiestas , seguidamente resultados y fotos de la reunión: 

Horario A Convenir "A" - 280 Metros
1° BANDORCITO (Colo - Seeber)
2° Chistoso (Negro - Rafaela)
3° Recomendada (Cabaña - Las Varillas)
Mas atrás: San Vito (San Guillermo) y Villerito (Santa Clara de Saguier)
Ganada por pzo y 3/4 cpo - Jockey: Faustino Sayas


Horario A Convenir "B" - 280 Metros
1° TURBO (Fuentes - Calchin)
2° Rosalinda (Durucha - Morteros)
3° Rebeca (Colombino - Santa Clara de Saguier)
Más atrás: Don Julian (Morteros), Don Segundo (Villa Santa Rosa), Toribio (Villa Santa Rosa), Bonita (Carlos Pellegrini) y Satanas (Tacural)
Ganada por cza y pzo - Jockey: Carlos Lazzos


1ra Carrera - 300 Metros
1° SURYA (Salina - Sastre)
2° Francisco (Peralta - La Para)
3° Renegado (Gonella - Las Varas)
Mas atrás: Tsunami (La Francia), Alunatic (San Jorge), Don Dallas (Villa Santa Rosa), Voy de Vuelta (Morteros), Reemplazo (Santa Clara de Saguier), Quebracho (Hersilia) y Cipriano (La Para)
Ganada por 1/2 cza y 1 cpo - Jockey: Miguel Pérez


2da Carrera - 300 Metros
1° FEDERAL (Fuentes - Calchin)
2° El Pepe (Poli - Morteros)
3° Cantinero (Durucha - Morteros)
Más atrás: Alf (Santa Fe), Toco Fondo (Esperanza), Por Chucara (Las Varas), Monserrat (Cañada Rosquin) y Elegido (Castelar)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Carlos Lazzos



3ra Carrera - 300 Metros
1° DUDOSO (Rodriguez - Ceres)
2° Gioconda (Morello - Las Varas)
3° Lider (Palomito - Villa Trinidad)
4° Descarte (Santino - Seeber)
Ganada por 1/2 pzo y 3 cpos - Jockey: Armando Rodriguez



4ta Carrera - 500 Metros
1° DON CELESTINO (Gomez - Cacique A)
2° Silbador (Roldan - Esperanza)
3° Travesura (Funes - Morteros)
Más atrás: Chiquitin (San Francisco), Furioso Cat (Barracas), Volcan (San Cristobal) y Candinero (San Justo)
Ganada por 2 cpos y 4 cpos - Jockey: Miguel Perez



5ta Carrera - 1000 Metros
1° DOMINGO BUENO (Ramos - Santa Clara de Saguier)
2° Bello Tank (Gudiño - San Francisco)
3° Moncarieli (Peñalva - San Justo)
Más atrás: Mucho Barullo (Las Varas) y Sixtis Hueen (Devoto)
Ganada por 4 cpos y rep - Jockey: Edgardo Roldan


6ta Carrera - 400 Metros
1° TARZAN (Chavez - Malbran)
2° Polaca (Pollo - Tostado)
3° Don Carlos (Alvarez - Totoras)
4° Peralte (Roldan - Esperanza)
5° Don Vicente (Pollo - Santa Fe)
Ganada por 2 cpos y Ventaja Minima - Jockey: Nicólas Daro



7ma Carrera - 300 Metros
1° SOLITO (Gramaglia - Egusquiza)
2° Cucaracha (Daro - Morteros)
3° Pedrito (Ocampo - Suardi)
4° Picaseso (Graña - Rio I)
Ganada por cza y 1/2 cpo - Jockey: Edgrado Roldan



8va Carrera - 300 Metros
1° TEMBLOR (Delvino - Moises Ville)
2° Magali (Monzon - Suardi)
3° Gran Rojo (Schneider - Santa Fe)
4° Viva La Pepa (Roldan - Esperanza)
Ganada por 1 cpo y Ventaja Minima - Jockey: Nicólas Daro



9na Carrera - 500 Metros
1° PIJOTERO (Falco - Las varas)
2° Susurro Cat (Peleche - Sastre)
3° Tremendo (Feno - San Jorge)
Más atras: Tino (La Para), La Chiche (Calchin), Comen Ango (Santa Fe), Tempranero (San Justo) y Alcalde (Seeber)
Ganada por 3/4 cpo y pzo - Jockey: Alejandro Tajomisski



10ma Carrera - 325 Metros - Clasico
1° TIO BADIN (Durucha - Morteros)
2° Pepa Sat (F. Bertola - Villa Santa Rosa)
3° Silencio (J. Bertola - Villa Santa Rosa)
4° Liberada (Rodriguez - Ceres)
Ganada por V. Minina y 1/4 cpo - Jockey: Ariel Daro



11ra Carrera - 500 Metros - Clasico
1° FIDELISTA (Acuña - Sa Pereyra)
2° Comandante (Mosich - Villa Minetti)
3° British Hope (Peralta - La Para)
4° Mi Amiguito (Rodriguez - Ceres)
Ganada por 1 cpo y rep - Jockey: Daniel Diaz



12 Carrera - 500 Metros - Clasico
1° MAESTRE (Peñalba - San Justo)
2° Apaisada (Peralta - La Para)
3° Loca Mia (Daro - Morteros)
4° Deliciosa (Falco - Las Varas)
Ganada por pzo y 2 cpos - Jockey: Faustino Sayas



13ra Carrera - 300 Metros
1° ELECTRA (Schneider - Santa Fe)
2° Figliola (Peralta - La Para)
3° Valentino (Rossina - La Para)
Más atrás: Catita (Las Varas), Tropero (Seeber), A Polar (Morteros) y Benjazo (Humberto 1°)
Ganada por 1 cpo y 2 cpos - Jockey: Ariel Schneider



NatAle