DINASTIA CORONA

AMERICANO

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

BAÑADO DE OVANTA - 24 FEB. - 155 y 310

BAÑADO DE OVANTA - 24 FEB. - 155 y 310

LAS GARZAS - 25 DE FEBRERO - 310

LAS GARZAS - 25 DE FEBRERO - 310

MORTEROS - 4 MARZO 2018

MORTEROS - 4 MARZO 2018

DON GUDY - QUIMILI - 4 DE MARZO

DON GUDY - QUIMILI - 4 DE MARZO

QUIMILI - 4 - 325

QUIMILI - 4 - 325

TRES ISLETAS 4 - 325

TRES ISLETAS 4 - 325

TRES ISLETAS - 4 - 400

TRES ISLETAS - 4 - 400

SANTA ANA 3 - 350

SANTA ANA 3 - 350

SANTA ANA 4 - 400

SANTA ANA 4 - 400

SANTA ANA - 4 - 290

SANTA ANA - 4 - 290

MARGARITA BELEN - 4 - 330

MARGARITA BELEN - 4 - 330

TRES ISLETAS - POLLA 2018

TRES ISLETAS - POLLA 2018

TRES ISLETAS - 18 MARZO - INSCRIPTOS

TRES ISLETAS - 18 MARZO - INSCRIPTOS

BELLA VISTA POLLA - HARAS SAND - 25 MARZO

BELLA VISTA POLLA - HARAS SAND - 25 MARZO

REMATE LA BIEN PLANTADA

REMATE LA BIEN PLANTADA

SAN FRANCISCO - EL DIA DEL VERTIGO 2

SAN FRANCISCO - EL DIA DEL VERTIGO 2

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

JARVIS - ZECA DIABLO

PICHON - EMI

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

28 de febrero de 2012

Progreso, Santa Fe (26-02-12)

Lucerito y Cordobes en las mejores del dia


Una muy linda programación se desarrollo el pasado domingo el Hipodromo San Martin del Jockey Club de Progreso, mas de 800 espectadores asistieron al buen programa que ofrecieron para la ocasión Pedro Tomati y Sergio Presser , interesante numero de participantes en cada competencia y todas con finales ajustados donde  la gente del fotochart Baier de Esperanza tuvieron arduo trabajo durante todo el dia. cabe destacar que las apuestas rondaron los 400.000 en el palco de remates de Sergio Espinardi, buen espectaculo para todos los presentes.


Los marcadores del dia:

1ra carrera - 300 metros
1 - EXPLOSIVA (Babini - Esperanza)
2 - Bayo (Gomez - Esperanza)
3 - Don Julio (Trevisani - Esperanza)
Ganada por 1 cpo y 3 cpos - Jockey: Mariano Burgener
(*) Bayo daba la cortada


2da carrera - 300 metros
1 - SARACHEPA (Ballanti - Esperanza)
2 - Borracha (Blanco - Esperanza)
3 - Me Salve (Peterlin - San Cristobal)
Tambien corrieron: Caserito (Santa Fe), Cautiva (San Jeronino) e Imperial (San Francisco)
Ganada por 1 1/2 cpos y hco - Jockey: Carlos Ballanti


3ra carrera - 300 metros
1 - EL DESEADO (Rodriguez - Ataliva)
2 - Societario (Nefle - Vera y Pintado)
3 - Tacuarita (Fogliano - Empalme)
Mas atras llegaron: Urilazo (Ataliva) y Petiza (Santa Fe)
Ganada por 1 cpo y 1/2 pzo - Jockey: Claudio Devia


4ta carrera - 300 metros
1 - ANGEL (Cepeda - Santo Tome)
2 - Psitolera (Piojo - Santa Rosa)
3 - Don Marcos (Viviani - La Brava)
Mas atras llegaron: Morenita (Progreso) y Explosivo Jack (Esperanza)
Ganada por pzo, 1/2 cza y rep - Jockey: Eduardo Galier


5ta carrera - 300 metros
1 - DEMETRIO (Bustos - Logroño)
2 - Che Negra (Camacho - Espin)
3 - Tachuela (Cherry - Vera y Pintado)
4 - Roberta (Marcos - Santa Rosa)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Gustavo "Pollo" Ramos
(*) Che Negra fue distanciada del segundo puesto por no ratificar el peso su jockey.


6ta carrera - 375 metros
1 - TEMPORARIO (Triunfini - Esperanza)
2 - Martina (Liboreiro - Arocena)
3 - Vivo Seco (Camacho - Espin)
4 - Gran Willians (Monteiro - Santa Fe)
Ganada por 1/2 cza y 1 1/2 cpos - Jockey: Brain Enriquez


7ma carrera - 380 metros
1 - CHINGOLO (Amaya - Esperanza)
2 - Indio Negro (Esborraz - Villa Minetti)
3 - Falta Envido (Salteño - Esperanza)
Ganada por V. Min y 3 cpos - Jockey: Carlos Ballanti


8va carrera - 300 metros
1 - CHICO SOBERBIO (Roldan - San Francisco)
2 - Gringo (Zimermann - Santa Fe)
3 - Chavo (Anderson - Arrufo)
Ganada por 1/2 cza y 3 cpos - Jockey: Faustino Sayas


9na carrera - 310 metros
1 - ROSILLA (Poli - Progreso)
2 - Comparsita (Cillis - Irigoyen)
3 - Chambonazo (Ballanti - Esperanza)
4 - La Flaca (Pequeco - Tostado)
Ganada por 1 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Daniel Correa Monteiro


10ma carrera - 310 metros - Clasico
1 - CORDOBES (Camacho - Espin)
2 - Pinino (Anderson - Arrufo)
3 - Rubito (Esborraz - Villa Minetti)
Ganada por 1/2 cza y 3 cpos - Jockey: Daniel Correa Monteiro


11ra carrera - 300 metros - Clasico
1 - LUCERITO (Poli - Progreso)
2 - Pipi (Coronel - Hersilia)
3 - Don Juan (Esborraz - Villa Minetti)
4 - Domino (Nefle - Vera y Pintado)
Ganada por 3/4 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Daniel Correa Monteiro


12a carrera - 400 metros
1 - DON RAUL (Nico - Laguna Paiva)
2 - Cristina (Nefle - Vera y Pintado)
3 - Katrina Price (Juanma - Gdor. Crespo)
Ganada por vs cpos y 1 1/2 cpos - Jockey: Daniel Correa Monteiro


13ra carrera - 600 metros
1 - SENSEI (Peco - La Guardia)
2 - Pelado Hugo (Liboreiro - Arocena)
3 - Adolfina Tan (Rudolf - Progreso)
4 - Mora (Ballianti - Esperanza)
Ganada por pzo y 1 1/2 cpos - Jockey: Daniel Correa Monteiro



NatAle

Nuestros amigos de San Justo, disfrutaron de la jornada de turf