► ULTIMAS ENTRADAS

JOSEFINA - PRINCIPE

CUCARACHA - AMERICANO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

POLLA - REMANSO 2018

POLLA - REMANSO 2018

QUIMILI - 9 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 9 SEPTIEMBRE

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

VILLA DOLORES - 22 - 320 - 3

VILLA DOLORES - 22 - 320 - 3

VILLA DOLORES - 22 - 550

VILLA DOLORES  - 22 - 550

VILLA DOLORES - 22 DE JULIO - POLLA

VILLA DOLORES - 22 DE JULIO - POLLA

VILLA DOLORES - 22 - TAPA

VILLA DOLORES - 22 - TAPA

VILLA DOLORES - 22 - INTERIOR

VILLA DOLORES - 22 - INTERIOR

CHAMICAL - 22 JULIO - 320

CHAMICAL - 22 JULIO - 320

CHAMICAL 22 - TAPA

CHAMICAL 22 - TAPA

CHAMICAL 22 - INTERIOR

CHAMICAL 22 - INTERIOR

GALVEZ - 22 DE JULIO

GALVEZ - 22 DE JULIO

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 350

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 350

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 320

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 320

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 340

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 340

CAMPO GALLO 22 - PROGRAMA

CAMPO GALLO 22 - PROGRAMA

SELVA - 22 DE JULIO

SELVA - 22 DE JULIO

SELVA 22 - TAPA

SELVA 22 - TAPA

SELVA 22 - INTERIOR

SELVA 22 - INTERIOR

PROGRESO - 5 DE AGOSTO 2018

PROGRESO - 5 DE AGOSTO 2018

QUIMILI - 5 AGOSTO - 330

QUIMILI - 5 AGOSTO - 330

QUIMILI - 5 AGOSTO - CARTA

QUIMILI - 5 AGOSTO - CARTA

SOHAR - 5 AGOSTO

SOHAR - 5 AGOSTO

RECREO - 12 DE AGOSTO

RECREO - 12 DE AGOSTO

VILLA DOLORES - 18 DE AGOSTO

VILLA DOLORES - 18 DE AGOSTO

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO 2018

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO 2018

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO - CARTA

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO - CARTA

POSADAS - 22 y 23 SEPTIEMBRE

POSADAS - 22 y 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

POLLAS CURUZU - LA KEKO

Cucacaracha - Empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PABLO BAR - JUPITER

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

AMERICANO - REINA MORA

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER - LOCO CHARLY

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

21 de junio de 2012

Sgo del Estero (20-06-12)

Resultados Hipódromo 27 de Abril – Santiago del Estero
Organiza (A.JO.VA) Asociación de Jockeys y Vareadores
Pista Normal - Tiempo Bueno

1ra CARRERA - 300 metros
PREMIO : EXODO JUJEÑO
1-OLEGARIO (7) Ricardo Ledesma (56)
2-MAXIMILIANO (8) Leonel Machado (56)  - 1½ cuerpo
3-LAST OPPORTUNITY (6) Jorge Coronel (56) - 4 cuerpos
4-MERLOT (3) Julio C. Ledesma (56) - 2 1/2 cuerpos
5-MIRMIDON (1) Alan Medina (56) - ½ cabeza
6-BELU (4) Juan Veron (56) - ½ cuerpo
7-BOMBAZO (5) Federico Nervo (56) - ½ cuerpo
Uº-OLINDA SCORE (2) Flavio De Lima (54) - 3 cuerpos
Tiempo : 17”81/100 - Cuidador : R.Enriquez - Stud : San Patricio
Corrieron todos




2da CARRERA - 280 metros 
PREMIO : BARRANCAS DEL PARANA
1-LEO MORITO (1) Ricardo Ledesma (1)
2-INSUPERABLE (2) Marcio Pires (56) - 2 cuerpos
3-DAMIANCITO (6) Jonathan De Souza (56) - sin apreciacion
Uº-ITATY (5) Cristian Umbidez (54) - sin apreciación
Tiempo : 17”00/100 - Cuidador : Costas - Stud: Mirella 
Borrados Nº3 Merlot y Nº6 Damiancito


3ra CARRERA - 320 metros
PREMIO : POSTA DE AYUNCHA
1-EL CUCHU (5) Ramon Juarez (56)
2-BAUTISTA (3) Jonathan De Souza (56) - 3 cuerpos
3-RENOVADISKY (2) Alan Medina (56) - ½ pescuezo
4-SECO TANAT (1) Marcio Pires (56) - ½ cabeza
Uº-BAM AMBICIOSO (4) Diego Veron (56) - 1 cuerpo
Tiempo :18”30/100 - Cuidador : F.Pajon - Stud: Loreto 
Borrado : Nº6 Soy Negro


4ta CARRERA - 250 metros
PREMIO : EJERCITO DEL NORTE
1-MISS BANDA (1) Federico Nervo (54)
2-LA BAYA (4) Jonathan De Souza (54) - 1½ cuerpo
Uº-MARILYN (2) Miguel Andrade (54) - 1½ cuerpo
Tiempo : 14”50/100 (NUEVO RECORD) - Cuidador : R.Nervo 
Stud: Añatuya - Borrado : Nº3 Capitan


5ta CARRERA - 320 metros  
PREMIO : DIA DEL PADRE
1-AMERICANO (1) Miguel Andrade (56
2-FERNANDA (4) Julio Ledesma (54) - 2 cuerpos
3-NIÑO BIEN (5) Alan Medina (56) - 2 ½ cuerpos
4-MALEVO CAPER (2) Jonathan De Souza (56) - ½ cabeza
Uº-LORD ROMANY (3) Marcio Pires (56) - 1 cuerpo
Tiempo : 18”00/100 - Cuidador : M.Llavar - Stud : Los 2 Amigos 
Corrieron todos


6ta CARRERA - 310 metros
CLASICO : GENERAL MANUEL BELGRANO
1-EL AFANO (5) Miguel Andrade (56)
2-JUANCHO (4) Diego Verón (56) - ½ cuerpo
3-MANANTIAL (3) Claudio Oviedo (56) - 7 cuerpos
(*) PACHU (No largó) (4 Miguel Marote (56)
Tiempo : 17”41/100 - Cuidador : M.Llavar - Stud: Los 2 Amigos 
Borrado : Sin Destino II


7ma CARRERA - 400 metros
PREMIO : BATALLA DE SUIPACHA
1-LA ZAMBA (3) Julio Ledesma (54)
2-ITALIANITA (5) Marcio Pires (54) - 3 cuerpos
3-TEXANO (1) Ruben Ibáñez (56) - 2 cuerpos
4-EL RIFENO (6) Fernando Vera (56) - cabeza
5-DESEJO (7) Alan Medina (56) - ½ cuerpo
6-TRANQUEÑO Flavio De Lima (56) - 1½ cuerpo
7-EL OVA (2) Claudio Oviedo (56) - 2 cuerpos
8-EL OKEY (8) Diego Acosta (56) - ½ cuerpo
Uº-LIBEREN A WILLY (10) Javier Herrera (10) - 1 cuerpo
Tiempo : 22”20/100 Cuidador : Casasola Stud: Las Termas 
Borrado : Nº4 Flag Chocolatero


8va CARRERA - 400 metros  
CLASICO : 37º ANIVERSARIO HIPODROMO 27 DE ABRIL
1-EL OGRO (1) Miguel Andrade (56)
Uº-JUAN VENTARRON (2) Diego Acosta (56) - 2 cuerpos
Tiempo : 21”46/100 Cuidador : H.Muratore Stud : Los 4 Hermanos




9na CARRERA - 400 metros
CLASICO : BATALLA DE SALTA
1-GRAN HONOUR (3) Miguel Marote (56)
2-UNICO REY (1) Diego Verón (56 - 1½ cuerpo
Uº-GRILLO CAMPEON (2) Alan Medina (55)  - ¾ cuerpo
Tiempo : 22”00/100 - Cuidador : F.Muratore - Stud: Penta M.C. 
Corrieron todos


10ma CARRERA - 280 metros  
PREMIO : DIA DE LA BANDERA (20-06)
1-TRUENO (4) Ricardo Ledesma (56)
2-GITANO SOY (3) Nelson Rojas (56) 1 cuerpo
3-MINI COOPER (1) Santiago Perez (56) 1 cuerpo
Uº-SOY SORPRESA (2) Jonathan De Souza (56) 2 cuerpos
Tiempo : 17”74/100 - Cuidador : H.Muratore - Stud:: Zanjón 
Borrado: Nº2 Tito


NatAle
Carlos Ricardo Tagrant