CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PREVIA CHALLENGER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

EMBRION HIPOCRESIA

EMBRION HIPOCRESIA

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

HARAS VZ - FELICITACIONES VZ ARETE

HARAS VZ - FELICITACIONES VZ ARETE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

YUTU YACU - 16 DICIEMBRE

YUTU YACU - 16 DICIEMBRE

SAN FRANCISCO - 17 DE DICIEMBRE

SAN FRANCISCO - 17 DE DICIEMBRE

SF - 17 - TAPA

SF - 17 - TAPA

SF - 17 - INTERIOR

SF - 17 - INTERIOR

PANGARE - 17 DICIEMBRE

PANGARE - 17 DICIEMBRE

PANGARE 17 - 330

PANGARE 17 - 330

PANGARE 17 - 260

PANGARE 17 - 260

PANGARE 17 - POLLA

PANGARE 17 - POLLA

PANGARE - 17 - TAPA

PANGARE - 17 - TAPA

PANGARE - 17 - INTERIOR

PANGARE - 17 - INTERIOR

BAÑADO DE OVANTA - 17 DICIEMBRE

BAÑADO DE OVANTA - 17 DICIEMBRE

SALADAS - 17 DICIEMBRE 2017

SALADAS - 17 DICIEMBRE 2017

SALADAS 17 - 300

SALADAS 17 - 300

SALADAS 17 - 330 - DESTAPE

SALADAS 17 - 330 - DESTAPE

SALADAS - 17 - PROGRAMA

SALADAS - 17 - PROGRAMA

ARBOL SOLO - 18 DICIEMBRE

ARBOL SOLO - 18 DICIEMBRE

YUTU YACU - DOMINGO 7 ENERO

YUTU YACU - DOMINGO 7 ENERO

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

JARVIS - ZECA DIABLO

PICHON - EMI

DOÑA MARI - DESEO

STARMAN - LA KEKO

JARVIS - NO ME MIENTAS

PRIME PANTHER - RDA REMATE

WILD ASIA - PRINCIPE

VALENTINA - EMI

MAQUIAVELICO - PRIME PANTHER

SOBRINA - REMATE EL REMANSO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

4 de septiembre de 2012

Morteros (02-09-12)

Armas Signed Inquieta, Mas Signed Toss y ER Orujo ganaron las clasificatorias

Una maratonica realización sacó adelante Alberto Naretto este pasado domingo en el Hipódromo Eduardo Pio Carrillo de la ciudad de Morteros, gran cantidad de concurrentes se acercaron a vivir desde hora temprana las 17 competencias que se corrieron a lo largo del dia, el juego superó los ochocientos mil pesos con estos condimentos queda en claro que fue un exito esta reunión, la base del espectaculo fueron las Clasificatorias de la Polla de Potrillos Tres Haras, la misma que tendra su Gran Final el próximo 30 de Septiembre con Un Auto Okm como premio al ganador de esta ya tradicional polla para ejemplares cuarto de milla.  

El Jockey Club de Morteros con mucho público lucio como en sus mejores reuniones.

Los Resultados 

1ra Carrera - 300 metros
1 - DON PIJUI (Cejas - Tostado)
2 - Pitufina (Gomez - Selva)
3 - Duquesa (Escalada - Ceres)
Mas atras: Don Dariel (Morteros), Brod Foot (Brinckmann) y Cubano (Morteros)
Ganada por Hco y 2 cpos - Jockey: Cesar Ramos


2da Carrera - 300 metros
1 - MUSIQUERO (Federico - Morteros)
2 - Pica Pica (Peñalba - San Justo)
3 - Mago Pacifico (Camuso - La Francia)
Mas atras: Bautista (Ambrosetti), Ginebrita (Brinckmann), Peter Pan (Selva), Salvacion (Morteros), Gauchito (Tostado) y Patricio (Arroyito)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Andre Almeida


3ra Carrera - 300 metros
1 - BENJAMIN (Jose - Morteros)
2 - Don Ramon (Lucas - Morteros)
3 - Rapida Mora (Ramos - Tostado)
Mas atras: Luminosa (Freyre), EV (San Francisco), Angelita (Raquel)
Ganada por 3/4 cpo y 1/4 cpo - Jockey: Juan Carlos Schortlin


4ta Carrera - 300 metros
1 - OSITA (Marsuzzi - Vera)
2 - Delicada (Bayo - Villa Minetti)
3 - Luminosa (Ariel - Ceres)
Ganada por vs cpos y 1/2 cza - Jockey: Andre Almeida
Criador: Haras El Bagual


5ta Carrera - 300 metros
1 - GARDEN (Gonella - Las Varas)
2 - Niquita (Gomez - Selva)
3 - Vendabal (Gomez - Seeber)
Tambien corrieron: Costera (Sastre) y Vasca Maria (Santa Clara)
Ganada por 1/2 cpo y pzo - Jockey: Diego Graña
(*) Heredero (Hunqueros) fue retirados de los partidores por golpearse


6ta Carrera - 300 metros
1 - INTER POP  (Rodriguez - Ceres)
2 - Marianito (Lucas - Morteros)
3 - Corome (Martinotti - La Rubia)
Ganada por pzo y 2 cpos - Jockey: Armando Rodriguez


7ma Carrera - 300 metros
1 - RENEGADO (Rodriguez - Ceres)
2 - Gota de Oro (Anderson - Arrufo)
3 - Falucho (Arcari - Villa Concepcion El Tio)
Ganada por cza y 1/2 cpo - Jockey: Armando Rodriguez


8va Carrera - 325 metros 
Primera Serie Clasificatoria Polla Potrillos Tres Haras
1 - ARMAS SIGNED INQUIETA (Anderson - Arrufo)
2 - Armas Signed Magali (Marsuzzi - Vera)
3 - ER Sunami (Gomez - Selva)
4 - ER El Cheque (Batista - Ceres)
5 - ER Tachuela (Ravelino - Tostado)
Ganada por 1 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Mariano Anderson



9na Carrera - 324 metros
Segunda Serie Clasificatoria Polla Potrillos Tres Haras
1 - MAS SIGNED TOSS
(Gomez - Selva)

2 - Armas Yankee Jaimito (Rey - Villa Santa Rosa)
3 - El Taura Tet (Debona - San Justo)
4 - ER Quemarropa (Delbino - Moises Ville)
5 - ER Bombom Asesino (Cillis - Ambrosetti)
Ganada por 2 cpos y 1/4 cpo - Jockey: Luis Miguel Carnevalle



10ma Carrera - 325 metros
Tercera Serie Clasificatoria Polla Potrillos Tres Haras
1 - ER ORUJO (Ramello - Villa Minetti)
2 - Armas Yankee Churra (Anderson - Arrufo)
3 - ER Llamado (Scaraffia - Raquel)
4 - ER Petit Morte (Gomez - Selva)
Ganada por 2 cpos y 3 cpos - Jockey: Marcelo de Oliveira


11ra Carrera - 330 metros - Clasico
1 - EL CHAVO (Anderson - Arrufo)
2 - La Cau (Roldan - San Francisco)
3 - Piquetera (Gorosito - Morteros)
Ganada por 1 cpo y 2 cpos - Jockey: Mariano Anderson


12da Carrera - 330 metros - Clasico
1 - DON JULIO (Roldan - San Francisco)
2 - Vencedor (Rojas - San Jose de La Dormida)
Ganada por hco - Jockey: Edgardo Roldan


13ra carrera - 300 metros
1 - SALVADOR (Rojas - San Jose de La Dormida)
2 - Gran Futuro (Dealesandro - Villa Santa Rosa)
3 - Coronado (Taborda - Ramona)
Ganada por 3 cpos y 1 1/2 cpo - Jockey: Diego Da Silva


14ta Carrera - 300 metros
1 - MUY AMIGA (Cejas - Rafaela)
2 - Joel (Ocampo - Suardi)
3 - Despreciada (Rey - Villa Santa Rosa)
4 - Super Capaz (Batista - Ceres)
Ganada por cza y 1 1/2 cpos - Jockey: Juan Carlos Schortlin


15ta Carrera - 300 metros
1 - RENATA (Marcelo - La Para)
2 - Noche Buena (Peñalba - San Justo)
3 - Egoista (Chapero - Vera)
Ganada por 3 cpos y vs cpos - Jockey: Diego Da Silva


16ta Carrera - 450 metros
1 - GRANDE (Palavecino - Añatuya)
2 - Victorio (Acosta - San Francisco)
3 - Fue Papa (Anderson - Arrufo)
Tambien corrieron: Predilecta Fire (Villa Santa Rosa), Chueco (Morteros), Virginia (Villa Santa Rosa), Mancuso (Vera) y Don Juan (Freyre)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Wilfredo Espindola


17ma Carrrera - 400 metros
1 - NANCY (Cuti - Seeber)
2 - Padrino (Ari - Morteros)
3 - El Yapa (Perez - Villa Santa Rosa)
Tamnien corrieron: Esperanza (Villa Trinidad), Cambalache (Selva), Pinguino (San Cristobal), Soñador (Las Varas), Don Beto (Villa Santa Rosa) y Lula (Villa del Totoral)
Ganada por 2 cpos y cza - Jockey: Edgar Taborda


NatAle


La gente de Siglo XXI  encargados del catering en la cantina.
Miguel y Roberto de Serrano (Cba) seguidores de Pasion Burrera 
Angel David Comizzo y amigos en el JC Morteros