SHARPER

SERIES POLLAS PURO - ILDARA RYON

TIO BADIN - FIDELISTA

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

FLICKA - GRAN TITI

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO - 30 DE ABRIL

PROGRESO - 30 DE ABRIL

CATOLOGO - LA BIEN PLANTADA

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 MAYO - 320

PROGRESO - 1 MAYO - 320

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE LA SERENA

REMATE LA SERENA

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

POLLA CURUZU - 30 FINAL

POLLA CURUZU - 30 FINAL

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA 14 MAYO - 300

CATAMARCA 14 MAYO - 300

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

ATRAVES - TIMOTEO

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

Pampita - Cuervo

SIN CODIGO - DON CARLOS

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

22 de noviembre de 2012

Sgo del Estero (18-11-12)

HIPODROMO 27 DE ABRIL. Santiago del Estero
JORNADA Nº 19 - PISTA NORMAL - DOMINGO - 18-12-2012

RESULTADOS
PRIMERA CARRERA - 280 metros
PREMIO : DIA DE LA EDUCACION TECNICA (15-11)
1-SONIDISTA (5) -  Marcelo Jugo (56)
2-MITOMANO  (1)  - Miguel Marote (56) - 1½ cuerpo
3-MAGICA SCORE  (3) -  Alan Medina (54) - ½ cuerpo
4-MERLOT  (7) -  Julio Ledesma (56)  - ½ cabeza
5-INSUPERABLE 5 (2A) - Héctor Iturre (56) - 1 ½ cuerpo
6- 22 CORTO  (6) - Alexis Aquino (56) - ½ cuerpo
7-TRUENO  (4) - Jonathan De Souza ((56) - pescuezo
Uº- QUE INVERNAL  (2) - Javier Mena (56) - ½ cuerpo
Tiempo: 16”75/100 - Cuidador: A.Cáceres
Stud: El Verdulero - Corrieron todos


SEGUNDA CARRERA - 280 metros
PREMIO : DIA DEL TAMBERO (14-11)
1-BABOSO (1) - Alan Medina (56)
2-GREAT LADY 2 (2) - Miguel Marote (54) - ½ cuerpo
3-LA LUCKY 3 (3) - Hector Iturre (54) - distanciamiento
Uº-GOYITO Uº (4) - Alfredo Luna (56) - pescuezo
El ejemplar Nº4 fue distanciado al Uº lugar , por molestias en el desarrollo.
Tiempo: 16”69/100 - Cuidador: Matiello
Procedencia: Bº Borges - Borrado  Nº5 Aparicio


TERCERA CARRERA - 300 metros
PREMIO : DIA DEL MADERERO (26-11)
1-CAMBACITO (5) - Ramón Juárez (56)
2-LA MOSCA 2 (2) - Alan Medina (56) - 3/4 cuerpo
3-APRETADOR II 3 (7) - Marcelo Jugo (56) - 3 cuerpos
4-LEO 4 (4) - Santiago Pérez (56) - 2½ cuerpos
5-TATIANA 5 (6) - Miguel Marote (56) - 2½ cuerpos
Uº-CHAPINO Uº (1) - Javier Mena (56) - ½ cuerpo
Tiempo: 17’’30/100 - Cuidador: B..Navarrete
Stud: Loreto - Borrados : Nº3 La Meli


CUARTA CARRERA - 300 metros
PREMIO : DIA DE LA AVIACION DEL EJERCITO (17-11)
1-TERMEÑITA (4) - Miguel Marote (54)
2-ELUNEI 2 (1) - Alan Medina (54) - cabeza
3-CHE PASCUALITO 3 (5) - Javier Mena (56) - 1 cuerpo
Uº-BLACK JACK Uº (2) - Claudio Oviedo (56) - 1½ cuerpo
Tiempo: 17’’20/100 - Cuidador: D. Llanos
Stud: Hermanos Llanos  - Borrado : Nº3 La Bubuccelli


QUINTA CARRERA - 300 metros
PREMIO : EDGARDO ESPERON
1-APACHE PAMPA (6) Héctor Iturre (56)
2-FLOR DE ESPADAS 2 (1) Jonathan De Souza (54) - 3/4 cuerpo
Uº-LA CARABLANCA Uº (3) Miguel Marote (54) - pescuezo
Tiempo: 17’’63/100 Cuidador: L.Verón
Stud: Don Ily  - Borrados - Nº2 El Jaguar, Nº4 Franjas y Nº5 Divertida


SEXTA CARRERA  - 450 metros
PREMIO : DIA NACIONAL DEL BURRERO (26-11)
1-DRAGON (3) - Miguel Marote (56)
2-BIEN SENTADO 2 (5) - Alan Medina (56) - ¾ cuerpo
Uº-GHOST WINNER Uº (1) - Julio Ledesma (56) - 2 cuerpos
Tiempo: 25’’05/100 - Cuidador: S.Speziale
Stud: Sergio Tomás - Borrados: Nº2 El Ova y Nº4 Flag Chocolatero


SEPTIMA CARRERA - 400 metros
PREMIO : ZOILO APARICIO SAAVEDRA (El Coliseo)
1-RALLING RUER (2) - Miguel Marote (56)
2-TRANQUILO 2 (7) Marcelo Jugo (56) - 3½ cuerpos
3-NOVEDOSA SCORE 3 (5) - Alan Medina (54) - ¾ cuerpo
4-CHERRICTIANO 4 (3) - Javier Mena (56) - pescuezo
5-BONANZA 5 (6) - Héctor Iturre (56) - pescuezo
Uº-PICAFLOR TOP Uº (1) - Alfredo Luna (56) - varios cuerpos
Tiempo: 22”52/100 - Cuidador: H.Muratore
Stud: Zanjon - Borrado : Nº 4 Devil Shaircut


OCTAVA CARRERA - 400 metros
CLASICO: VIRGEN DE SUMAMPA (23-11)
1-UNICO REY (1) - Héctor Iturre (56)
2-TRHUMUN 2 (2) - Luís Torrez (56) - hocico
Uº-JEREMIAS Uº (3) - Alan Medina (56) - pescuezo
Tiempo: 22’’74/100 - Cuidador: L.Verón
Stud: Don Ily - Corrieron todos


NOVENA CARRERA - 400 metros
CLASICO: DIA DE LA SOBERANIA NACIONAL (20-11)
1-FABRIZIO (2a) - Miguel Marote (56)
2-HONORABLE ‘Z’ 2 - (3) Alfredo Luna (56) - 3/4 cuerpo
3-AMARAL 3 (1) - Julio Ledesma (56) - ½ cuerpo
Uº-ITEVE Uº (2) - Marcelo Jugo (56) - 4 ½ cuerpo
Tiempo: 22”02/100 - Cuidador: F.Muratore
Stud: Penta MC. - Corrieron todos


DECIMA CARRERA - 320 metros 
PREMIO : DIA DE LA MILITANCIA (17-11)
1-CANJEADO (4) - Javier Mena (56)
2-JORGINHO 2 (3) - Miguel Marote (56) - 1 ½ cuerpo
Uº-LORD ROMANI Uº (2) - Alexis Aquino (56) - 2 cuerpos
Tiempo: 18”68/100 - Cuidador: C. Mansilla
 Stud: El Maestro - Borrado : Nº1 Mister Black


NatAle
Carlos Tagrant - Belen Cejas - Cuadreras del Norte