SHARPER

ALACRAN - AVE SIN RUMBO

NONITO - NO ME MIENTAS

CHICKS CASH - CAMPANITA

PABLO BAR - CRAKLES

Z HEREDERO - DEMONIO

HIPOCRESIA - RODRIGUITO

REMATE LBP - SHARPER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

TRES ISLETAS - 28 MAYO - 370

TRES ISLETAS - 28 MAYO - 370

TRES ISLETAS 28 - 320 - 2

TRES ISLETAS 28 - 320 - 2

TRES ISLETAS 28 - 350

TRES ISLETAS 28 - 350

TRES ISLETAS 28 - 335

TRES ISLETAS 28 - 335

TRES ISLETAS 28 - 310

TRES ISLETAS 28 - 310

TRES ISLETAS - REMATE LA SERENA

TRES ISLETAS - REMATE LA SERENA

CATALOGO LA SERENA

Las Garzas - 3 y 4 JUNIO

Las Garzas - 3 y 4 JUNIO

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

MORTEROS - 28 DE MAYO

MORTEROS - 28 DE MAYO

MORTEROS 28 - 310 - 3

MORTEROS 28 - 310 - 3

MORTEROS 28 - 320 - 4

MORTEROS 28 - 320 - 4

MORTEROS 28 - 320

MORTEROS 28 - 320

GDOR GREGORES 28 - 525

GDOR GREGORES 28 - 525

GDOR GREGORES - 28 - 280

GDOR GREGORES - 28 - 280

GDOR GREGORES 28 - 275

GDOR GREGORES 28 - 275

GDOR GREGORES - 28 - 500

GDOR GREGORES - 28 - 500

QUIMILI - 11 DE JUNIO

QUIMILI - 11 DE JUNIO

SAN JORGE - DOMINGO 11 JUNIO

SAN JORGE - DOMINGO 11 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CATUNA - 25 DE JUNIO - 550

CATUNA - 25 DE JUNIO - 550

CATUNA - 25 JUNIO - 425

CATUNA - 25 JUNIO - 425

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

REMATE LA VALKIRIA - 8 JULIO

REMATE LA VALKIRIA - 8 JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE RDA 2017

REMATE RDA 2017

POLLA RDA - 16 Y 27JULIO

POLLA RDA - 16  Y 27JULIO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

TIO BADIN - FIDELISTA

SERIES POLLAS PURO - ILDARA RYON

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

FLICKA - GRAN TITI

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - IMPIERIAL RYON

SE VENDE - IMPIERIAL RYON

SE VENDE - YEGUA QM

SE VENDE - YEGUA QM

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

18 de febrero de 2014

Progreso (16-02-14)

Zaira ganó con comodidad la central del San Martin 

Con buena concurrencia de aficionados se realizo la jornada suspendida por lluvias el domingo anterior en el Hipódromo San Martin de Progreso, las anotaciones estuvieron a cargó de Marcos Busto y Edgardo Peñalba, un atractivo programa de 11 competencias cabe destacar que las 3 primeras competencias fueron desdobladas, para el disfrute de él publico que siempre acompaña las reuniones del Jockey Club de Progreso. 

Zaira al cuidado de los Hermanos Salinas de Sastre, Santa Fe y defendiendo los colores del Stud Don Petro propiedad de Ruben canciani y Guillermo Petroli se quedo con el cotejo mejor rentado de la tarde al vencer con claridad a Soyador de Esperanza y a Don Yoyo de Lopez que no tuvo una buena partida, Gustavo "Valdi" Gonzalez condujo a la ganadora, buena victoria la oscura que a pesar de su dilatada campaña aún se mantiene vigente

Los Marcadores 

1ra carrera - 280 metros - Primera Serie
1° Mono Negro (Marcelo - Espin)
2° Castelano (Rudolf - Progreso)
3° Dos Amigos (Sosa - San Justo)
Tambien corrieron: Keka (Vera y Pintado), Botafogo (Ceres), Botinera (Emilia) y Magestuoso (Rafaela)
Ganada por 3 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Alberto Gonzalez


1ra carrera - 280 metros - Segunda Serie  
1° Explosivo Jr (Babini - Esperanza)
2° Sucesora (Gomez - Cacique Ariacaiquin)
3° Cirilo (Canto - San Justo)
Tambien corrieron: Chilindrina (Lopez), Arco Iris (Sunchales), Jubilado y Don Luis (ambos de Esperanza)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Daniel Correa Monterio


2da carrera - 300 metros - Primera Serie
1° Impulsiva (Mariano - La Penca)
2° Juancho (Peterlin -San Cristobal)
3° Pistolera (Gaitan - Santa Rosa de Calchines)
Tambien correiron: Urilazo (Esperanza), Toscanito (Raquel) y Negrito (Sarmiento)
Ganada por 3 cpos y 2 cpos - Jockey: Brian Enriquez


2da carrera - 300 metros - Segunda Serie
1° Pampeana (Rengo -- Esperanza)
2° Cataleya (Gomez - Seeber)
3° Poca Cosa (Colombino - Santa Clara)
Tambien corrieron: Ando Sola (Santa Fe), Loco (Rafaela), Capa Negra y Fiolo (ambos de Esperanza)
Ganada por ventaja minima y pzo - Jockey: Brian Enriquez


3ra carrera - 300 metros - Primera Serie 
1° Fiestero (Baroni - Vera)
2° Marolina (Rengo - Esperanza)
3° Regalito (Gatti - Grutly)
4° Sumariante (Meier - Felicia)
Ganada 1/2 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey:Gustavo Gonzalez


3ra carrera - 300 metros - Segunda Serie
1° Ciclonazo (Nito - Esperanza)
2° Don Coco (Welchen - San Cristobal)
3° Tinta China (Roldan - Esperanza)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Ariel Sanchez


4ta carrera - 300 metros
1° Llamado (Maxi - Raquel)
2° Aristocity (Carlin - La Brava)
3° Don Mijio (Poli - Progreso)
Ganada por cza y 1 cpo - Jockey: Juan Carlos Schortlin


5ta carrera - 300 metros
1° Betina (Rengo - Esperanza)
2° Morena (Rapay - Videla)
3° Chupete (Gaitan - Santa Rosa de Calchines)
Mas atras: Quimera (Vera), Singara (Sastre) y Salvacion (Sunchales)
Ganada por 1/2 pzo y 1 1/2 cpos - Jockey: Brian Enriquez 


6ta carrera - 330 metros - Clásico
1° Zaira (Salinas - Sastre)
2° Soyador (Roldan - Esperanza)
3° Don Yoyo (Nicola - Lopez)
Ganada por  2 cpos y rep. - Jockey: Gustavo Gonzalez 


7ma carrera - 500 metros
1° Taquillero (Canto - San Justo)
2° Tio Cococho (Amaya - Esperanza)
3° Toro (Baroni - Vera)
Reencuentro (San Cristobal), no largó
Ganada por 4 cpos y 3 cpos - Jockey: Faustino Sayas


8va carrera - 500 metros 
1° Julia (Gonzalez - San Justo)
2° Payadeputi (Zarate - San Genaro)
3° My Jinsky (Poli -. Progreso)
4° Wanda Nara (Nito - Esperanza)
Ganada por 1 1/2 cpos y vs cpos - Jockey: Faustino Sayas 


NatAle
Foto Equs de Pablo Baier