► ULTIMAS ENTRADAS

POLLAS CURUZU - LA KEKO

Cucacaracha - Empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PABLO BAR - JUPITER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

DON GUDY - 29 DE ABRIL

DON GUDY - 29 DE ABRIL

GALVEZ - 1 DE MAYO

GALVEZ - 1 DE MAYO

GALVEZ - 1 DE MAYO - 500

GALVEZ - 1 DE MAYO - 500

GALVEZ - 1 DE MAYO - 300

GALVEZ - 1 DE MAYO - 300

DON SOHAR - 6 DE MAYO

DON SOHAR - 6 DE MAYO

EL BRETE - 6 DE MAYO

EL BRETE - 6 DE MAYO

VILLA DOLORES 13 MAYO - CHALLENGER

VILLA DOLORES 13 MAYO - CHALLENGER

W.ESCALANTE - 19 Y 20 MAYO 2018

W.ESCALANTE - 19 Y 20 MAYO 2018

CURUZU 10 junio - GP CONSAGRACION RDA-LM

CURUZU 10 junio - GP CONSAGRACION RDA-LM

CURUZU CUATIA - POLLA LISTA

CURUZU CUATIA - POLLA LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

AMERICANO - REINA MORA

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

18 de febrero de 2014

Progreso (16-02-14)

Zaira ganó con comodidad la central del San Martin 

Con buena concurrencia de aficionados se realizo la jornada suspendida por lluvias el domingo anterior en el Hipódromo San Martin de Progreso, las anotaciones estuvieron a cargó de Marcos Busto y Edgardo Peñalba, un atractivo programa de 11 competencias cabe destacar que las 3 primeras competencias fueron desdobladas, para el disfrute de él publico que siempre acompaña las reuniones del Jockey Club de Progreso. 

Zaira al cuidado de los Hermanos Salinas de Sastre, Santa Fe y defendiendo los colores del Stud Don Petro propiedad de Ruben canciani y Guillermo Petroli se quedo con el cotejo mejor rentado de la tarde al vencer con claridad a Soyador de Esperanza y a Don Yoyo de Lopez que no tuvo una buena partida, Gustavo "Valdi" Gonzalez condujo a la ganadora, buena victoria la oscura que a pesar de su dilatada campaña aún se mantiene vigente

Los Marcadores 

1ra carrera - 280 metros - Primera Serie
1° Mono Negro (Marcelo - Espin)
2° Castelano (Rudolf - Progreso)
3° Dos Amigos (Sosa - San Justo)
Tambien corrieron: Keka (Vera y Pintado), Botafogo (Ceres), Botinera (Emilia) y Magestuoso (Rafaela)
Ganada por 3 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Alberto Gonzalez


1ra carrera - 280 metros - Segunda Serie  
1° Explosivo Jr (Babini - Esperanza)
2° Sucesora (Gomez - Cacique Ariacaiquin)
3° Cirilo (Canto - San Justo)
Tambien corrieron: Chilindrina (Lopez), Arco Iris (Sunchales), Jubilado y Don Luis (ambos de Esperanza)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Daniel Correa Monterio


2da carrera - 300 metros - Primera Serie
1° Impulsiva (Mariano - La Penca)
2° Juancho (Peterlin -San Cristobal)
3° Pistolera (Gaitan - Santa Rosa de Calchines)
Tambien correiron: Urilazo (Esperanza), Toscanito (Raquel) y Negrito (Sarmiento)
Ganada por 3 cpos y 2 cpos - Jockey: Brian Enriquez


2da carrera - 300 metros - Segunda Serie
1° Pampeana (Rengo -- Esperanza)
2° Cataleya (Gomez - Seeber)
3° Poca Cosa (Colombino - Santa Clara)
Tambien corrieron: Ando Sola (Santa Fe), Loco (Rafaela), Capa Negra y Fiolo (ambos de Esperanza)
Ganada por ventaja minima y pzo - Jockey: Brian Enriquez


3ra carrera - 300 metros - Primera Serie 
1° Fiestero (Baroni - Vera)
2° Marolina (Rengo - Esperanza)
3° Regalito (Gatti - Grutly)
4° Sumariante (Meier - Felicia)
Ganada 1/2 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey:Gustavo Gonzalez


3ra carrera - 300 metros - Segunda Serie
1° Ciclonazo (Nito - Esperanza)
2° Don Coco (Welchen - San Cristobal)
3° Tinta China (Roldan - Esperanza)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Ariel Sanchez


4ta carrera - 300 metros
1° Llamado (Maxi - Raquel)
2° Aristocity (Carlin - La Brava)
3° Don Mijio (Poli - Progreso)
Ganada por cza y 1 cpo - Jockey: Juan Carlos Schortlin


5ta carrera - 300 metros
1° Betina (Rengo - Esperanza)
2° Morena (Rapay - Videla)
3° Chupete (Gaitan - Santa Rosa de Calchines)
Mas atras: Quimera (Vera), Singara (Sastre) y Salvacion (Sunchales)
Ganada por 1/2 pzo y 1 1/2 cpos - Jockey: Brian Enriquez 


6ta carrera - 330 metros - Clásico
1° Zaira (Salinas - Sastre)
2° Soyador (Roldan - Esperanza)
3° Don Yoyo (Nicola - Lopez)
Ganada por  2 cpos y rep. - Jockey: Gustavo Gonzalez 


7ma carrera - 500 metros
1° Taquillero (Canto - San Justo)
2° Tio Cococho (Amaya - Esperanza)
3° Toro (Baroni - Vera)
Reencuentro (San Cristobal), no largó
Ganada por 4 cpos y 3 cpos - Jockey: Faustino Sayas


8va carrera - 500 metros 
1° Julia (Gonzalez - San Justo)
2° Payadeputi (Zarate - San Genaro)
3° My Jinsky (Poli -. Progreso)
4° Wanda Nara (Nito - Esperanza)
Ganada por 1 1/2 cpos y vs cpos - Jockey: Faustino Sayas 


NatAle
Foto Equs de Pablo Baier