CHALLENGER 2017

CHALLENGER 2017

PRIME PANTHER - RDA REMATE

WILD ASIA - PRINCIPE

VALENTINA - EMI

TUTUCA - SAPUCAY

DIABLITO - CORONADO

CARMENCITA - BEAUTE

MAQUIAVELICO - PRIME PANTHER

SOBRINA - REMATE EL REMANSO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

SANTA ANA - 1 DE OCTUBRE

SANTA ANA - 1 DE OCTUBRE

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

QUIMILI - 23 Y 24 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 23 Y 24 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 24 SEPTIEMBRE - 340

QUIMILI - 24 SEPTIEMBRE - 340

QUIMILI 24 - 300 INTERPROVINCIAL

QUIMILI 24 - 300 INTERPROVINCIAL

QUIMILI 24 - 365 SPC

QUIMILI 24 - 365 SPC

QUIMILI 24 - POLLA HS COYOTE

QUIMILI 24 - POLLA HS COYOTE

QUIMILI 24 - PREVIA 23

QUIMILI 24 - PREVIA 23

QUIMILI 24 - PROGRAMA

QUIMILI 24 - PROGRAMA

QUIMILI - SABADO 23 - PROGRAMA

QUIMILI - SABADO 23 - PROGRAMA

SAN FRANCISCO 24 - CLASICO 575

SAN FRANCISCO 24 - CLASICO 575

SAN FRANCISCO 24 - 315 metros

SAN FRANCISCO 24 - 315 metros

SAN FRANCISCO 24 - TAPA

SAN FRANCISCO 24 - TAPA

SAN FRANCISCO 24 - INTERIOR

SAN FRANCISCO 24 - INTERIOR

PROGRESO - 24 SEPTIEMBRE

PROGRESO - 24 SEPTIEMBRE

PROGRESO 24 - CLASICO 300

PROGRESO 24 - CLASICO 300

PROGRESO - 24 - PROGRAMA

PROGRESO - 24 - PROGRAMA

REMATE JB

REMATE JB

Catalogo Haras JB

video JB

ARBOL SOLO - 1 DE OCTUBRE - 300

ARBOL SOLO - 1 DE OCTUBRE - 300

SANTA FE - 29 DE OCTUBRE

SANTA FE - 29 DE OCTUBRE

QUIMILI - 29 DE OCTUBRE

QUIMILI - 29 DE OCTUBRE

POLLA MILLON RDA - LM - GOYA - NOVIEMBRE 2017

POLLA MILLON RDA - LM - GOYA - NOVIEMBRE 2017

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

INTENTO - LOCO CHARLY

MAY - REUNION MORTEROS

APRESURADO JESS - JARVIS

SOLITO - COLITO

CUCARACHA - MIRAGE

CLASF.EL REMANSO - STARMAN

TUTUCA - HORMIGA

MAY - CRACKLESS

CARTEADOR - PIE LIGERO

PEPITO - LAGUNA HALO

DON MANUEL - EL LOCO

PICHON - DON MANUEL

BETTE - FINAL RDA

SHARPER - NO ME MIENTAS

RDA /LM - DON LALO

CARTEADOR - MAL CRIADO

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

24 de marzo de 2014

Curuzu Cuatia (23-4-14)

Falta Envido se quedó con el 
GP Consagración Rincon del Aguara - Los Monteros

El tordillo Falta Envido criado en Haras Los Monteros de la Familia Lagos se quedó con el cotejo central de la tarde por pequeño margen se adelanto a Florida Fidash de Goya, en la muy buena jornada cuadrera organizada por Carlos Bravo y Beto Ibarrola, El hijo de Zangao Fidash que entrena Arce en la localidad correntina de Mercedes fue guiado al triunfo por Daniel Goncalvez "Barroso", favorecido en el "peso por impresión" el tordo contuvo la carga final de la yegua de Goya, y con un jugoso sport se transformó en un justo ganador, para el festejo de un entusiasta grupo de seguidores, tercera arribó la favorita Generala, que castigada por los kilos y el alargue de distancia no fue la misma de sus mejores entregas, completó la nomina Tia Maria de Posadas que tuvo problemas en la largada cuando se quedó "enganchada" a la hora de partir y resignó su chance en ese instante. Bien por la organización, por la gente de Rincon del Aguara y Los Monteros que montaron un buen espectáculo cuadrero en el Jockey Club Fernando Irastorza.

Los Resultados

1ra carrera - 1000 metros
1° Gladiador (Chamorro - Curuzu Cuatia)
2° Minguito (Meza - Paso de los Libres)
3° Parrifilico (Duarte - La Paz)
Mas atras: Norteñito (Colonia Ayui), Todo Bien (Las Garzas) y Tordilla (Paso de los Libres)
Ganada por 1/2 cpo y vs cpos - Jockey: Denilson Venialgo


2da carrera - 400 metros
1° Cabezona (Zarate - Mercedes)
2° Riena de Oro (Jesus - Colonia Mota)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Ramon Zarate


3ra carrera - 500 metros - Potrillos
1° Sinuca (Dell Orto - Chajari)
2° Rey Demetrio (ALeano - Sauce de Luna)
3° Calvo (Godetti - Estacas)
Ganada por 1 1/2 cpos y 3cpos - Jockey: Daniel Barroso


4ta carrera - 325 metros
1° Chiquita (Araujo - Curuzu Cuatia)
2° Bianca (Mendieta - Chajari)
3° Soñadora (Aguilera - Juan Pujol)
Tambien corrieron: Farmacio (Curuzu Cuatia), Frutillera (Mercedes) y Santito (Feliciano)
* Don Cata (Sauce) fue retirado de los partidores
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpos - Jockey: Horacio Ocampo 


5ta carrera - 450 metros
1° Matrero (Godetti - Estacas)
2° Cinco Diablo (Piana - Colonia Ayui)
3° Aspirante (Gerling - Los Charruas)
Ganada por 2 1/2  cpos y 1 cpo - Jockey: Lazaro Godetti 


6ta carrera - 400 metros
1° Pulpo (Craco - Chajari)
2° Machito (Zarate - Mercedes)
3° Terito (Schepens - Las Garzas)
Mas atras: Saraba (Paso de los Libres),Corazon Indomable (Colonia Motta) y 38 (Curuzu Cuatia)
Ganada por 1 1/2 cpos y hco - Jockey: Oscar Rodriguez


7ma carrera - 600 metros - Clásico
1° La Muñe (Perini - Chajari)
2° Pebete (Meza - Paso de los Libres)
Ganada por vs cpos - Jockey: Daniel Barroso


8va carrera - 360 metros - Clásico
1° Gauchita (Córdoba - Goya)
2° Falasha (Godetti - Estacas)
3° Gauchito (Brest - San Gustavo) 
Mas atras: Pachano (Feliciano), Palomino (Santa Eloisa) y Billete (Curuzu Cuatia)
Ganada por 1/2 pzo y 1/2  cpo - Jockey: Denilson Venialgo


9na carrera - 325 metros - Clasico Potrillos
1° Tigre Chico (Torres - Curuzu Cuatia) 
2° El Rubio (Gallardo - San José)
Ganada por 3 cpos - Jockey: David Alves


10ma carrera - 400 metros
G.P. Consagración Rincón del Aguara - Los Monteros
1° Falta Envido (Arce - Mercedes)
2° Florida (Córdoba - Goya)
3° Generala (Bachman - Feliciano)
* Tia Maria (Posadas), tuvo contratiempos en la partida
Ganada por cza y 2 cpos - Jockey: Daniel Barroso


11ra carrera - 300 metros - Clásico 
1° Chupetin (Matiauda - La Cruz)
2° Soy de Fierro (Wagner - Bovril)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Carlos Piris


12da carrera - 600 metros 
1° La Bruja (Zarate - Mercedes)
2° Pamperito (Mendieta - Chajari)
3° Cayetano Lan (Torres - Curuzu Cuatia)
Ganada 2 cpos y 3 cpos - Jockey: Ramon Zarate


NatAle