CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PREVIA CHALLENGER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

BELLA VISTA - 21 ENERO 2018

BELLA VISTA - 21 ENERO 2018

BELLA VISTA 21 - 300 - CLASICO

BELLA VISTA 21 - 300 - CLASICO

PROGRESO 21 - 450

PROGRESO 21 - 450

PROGRESO 14 - 320

PROGRESO 14 - 320

PROGRESO - 21 PROGRAMA

PROGRESO - 21 PROGRAMA

BAÑADO DE OVANTA - 28 ENERO - CLASICO

BAÑADO DE OVANTA - 28 ENERO - CLASICO

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

TRES ISLETAS - POLLA 2018

TRES ISLETAS - POLLA 2018

BELLA VISTA POLLA - HARAS SAND - 25 MARZO

BELLA VISTA POLLA - HARAS SAND - 25 MARZO

SAN FRANCISCO - EL DIA DEL VERTIGO 2

SAN FRANCISCO - EL DIA DEL VERTIGO 2

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

JARVIS - ZECA DIABLO

PICHON - EMI

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

22 de abril de 2014

La Rioja (20-04-14)

Buena fue la concurrencia de público a la reunión cuadrera organizada el pasado domingo 20 en el Jockey Club La Rioja por Nico Blanche, Carlos Zalazar y Daniel Velez.
En total se disputaron 9 competencias todas ellas con buen número de competidores
.


CAMPESINO, defensor de los prestigios del Stud Los Amigos de Milagro se impuso con claridad en la principal competencia de la jornada, al derrotar por casi un cuerpo a El Groso de Villa Dolores, más atrás llegó Choly que tuvo inconvenientes con la puerta de su partidor y por lo tanto se le reintegraron sus apuestas. Tati Cortéz estuvo en la montura del ganador, que es entrenado por Emanuel Zalazar en la localidad de Milagro


Los Resultados de la jornada:

1ra Carrera - 210 Metros
1° CHOCHITA (Pérez - La Rioja)
2° Abuso (César - La Rioja)
3° Picante (Pablo - La Rioja)
También corrieron: Carlitos (La Rioja) y Flyco (La Rioja)
Ganada por 3/4 cpo y 1 cpo - Jockey: César Moyano


2da Carrera - 240 Metros
1° FLOR DEL AIRE (Pamelin - La Rioja)
2° Tita (Chavo - La Rioja)
3° Jorgelina (Aguilar - La Rioja)
También corrieron: Ultra Veloz (Las Termas) y Trinidad (La Rioja)
Ganada por 1 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: José Dominguez


3ra Carrera - 230 Metros
1° ALPINA (Cristian - La Rioja)
2° Rey Lock (Pérez - La Rioja)
3° Sabrosito (Carlos - La Rioja)
4° Zorrita Toss (Cura - La Rioja)
Ganada por 3/4 cpo y cza - Jockey: Tati Cortéz


4ta Carrera - 310 Metros
1° BRUJO (Aguero - El Tropiezo)
2° Sombra Negra ex Corre Tonic (Garay - Chepes)
3° Rey Nene (Maldonado - La Rioja)
4° Dragón (Vaquel - Santo Domingo)
Ganada por 1 cpo y 2 cpos - Jockey: Alexis Carabajal


5ta Carrera - 350 Metros 
1° PABLITO (Martín - La Rioja)
2° Bonita (Aguero - El Tropiezo)
3° Parrandero (Stud Sin Rezongo - Chamical)
4° Best Primavera (Lúcas - Villa de Soto)
Ganada por 3/4 cpo y 2 cpos - Jockey: José Dominguez


6ta Carrera -300 Metros - Clasico
1° CAMPESINO (Stud Los Amigos - Milagro)
2° El Groso (Aguirre - Villa Dolores)
(*) Se devolvieron las apuestas de la competidora Choly (San Francisco del Chañar) por abrirse su partidor a destiempo.
Ganada por 3/4 cpo y Vs Cpos - Jockey: Tati Cortéz


7ma Carrera - 1000 Metros 
Clásico (para todo SPC de 4 años y más edad perdedor)
1° EL EMISOR (Stud Las Flores - Córdoba)
2° Austral Rock (Stud Flavio y Daniel - Córdoba)
3° Diplomee (Tonino - La Rioja)
Tambien Corrieron: Señalado Love (Córdoba), Black Painter (La Rioja), Tormenta Wind (Córdoba) y Baila Mi Danza (Villa Unión)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 pzo - Jockey: Anibal Cabrera
Macho alazán, de 5 años, por Don Cartero y Be Me Hope por Be My Truth


8va Carrera - 300 metros
1° ELEGANTE (Carbel - Chamical)
2° Best Doctora (Tonino - La Rioja)
3° Gringuita (Diaz - San Pedro)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Miguel Guzmán


9na Carrera - 250 Metros
1° DON JAVIER (Javier - Recreo)
2° Juancito (Pérez - La Rioja)
3° Princesa (Lúcas - Villa de Soto)
Tambien corrieron: Magia Negra (Aimogasta) y Gaviota (La Rioja)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Tati Cortez


NatAle