SHARPER

ALACRAN - AVE SIN RUMBO

NONITO - NO ME MIENTAS

CHICKS CASH - CAMPANITA

PABLO BAR - CRAKLES

Z HEREDERO - DEMONIO

HIPOCRESIA - RODRIGUITO

REMATE LBP - SHARPER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

Las Garzas - 3 y 4 JUNIO

Las Garzas - 3 y 4 JUNIO

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS 4 - 310

LAS GARZAS 4 - 310

LAS GARZAS 4 - 400

LAS GARZAS 4 - 400

LAS GARZAS 4 - 310

LAS GARZAS 4 - 310

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

SASTRE 11 JUNIO 2017

SASTRE 11 JUNIO 2017

QUIMILI - 11 DE JUNIO

QUIMILI - 11 DE JUNIO

SAN JORGE - DOMINGO 11 JUNIO

SAN JORGE - DOMINGO 11 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES - 11 - 300

CHEPES - 11 - 300

CATUNA - 25 DE JUNIO - 550

CATUNA - 25 DE JUNIO - 550

CATUNA - 25 JUNIO - 425

CATUNA - 25 JUNIO - 425

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

REMATE LA VALKIRIA - 8 JULIO

REMATE LA VALKIRIA - 8 JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE RDA 2017

REMATE RDA 2017

POLLA RDA - 16 Y 27JULIO

POLLA RDA - 16  Y 27JULIO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

TIO BADIN - FIDELISTA

SERIES POLLAS PURO - ILDARA RYON

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - IMPIERIAL RYON

SE VENDE - IMPIERIAL RYON

SE VENDE - YEGUA QM

SE VENDE - YEGUA QM

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

22 de abril de 2014

La Rioja (20-04-14)

Buena fue la concurrencia de público a la reunión cuadrera organizada el pasado domingo 20 en el Jockey Club La Rioja por Nico Blanche, Carlos Zalazar y Daniel Velez.
En total se disputaron 9 competencias todas ellas con buen número de competidores
.


CAMPESINO, defensor de los prestigios del Stud Los Amigos de Milagro se impuso con claridad en la principal competencia de la jornada, al derrotar por casi un cuerpo a El Groso de Villa Dolores, más atrás llegó Choly que tuvo inconvenientes con la puerta de su partidor y por lo tanto se le reintegraron sus apuestas. Tati Cortéz estuvo en la montura del ganador, que es entrenado por Emanuel Zalazar en la localidad de Milagro


Los Resultados de la jornada:

1ra Carrera - 210 Metros
1° CHOCHITA (Pérez - La Rioja)
2° Abuso (César - La Rioja)
3° Picante (Pablo - La Rioja)
También corrieron: Carlitos (La Rioja) y Flyco (La Rioja)
Ganada por 3/4 cpo y 1 cpo - Jockey: César Moyano


2da Carrera - 240 Metros
1° FLOR DEL AIRE (Pamelin - La Rioja)
2° Tita (Chavo - La Rioja)
3° Jorgelina (Aguilar - La Rioja)
También corrieron: Ultra Veloz (Las Termas) y Trinidad (La Rioja)
Ganada por 1 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: José Dominguez


3ra Carrera - 230 Metros
1° ALPINA (Cristian - La Rioja)
2° Rey Lock (Pérez - La Rioja)
3° Sabrosito (Carlos - La Rioja)
4° Zorrita Toss (Cura - La Rioja)
Ganada por 3/4 cpo y cza - Jockey: Tati Cortéz


4ta Carrera - 310 Metros
1° BRUJO (Aguero - El Tropiezo)
2° Sombra Negra ex Corre Tonic (Garay - Chepes)
3° Rey Nene (Maldonado - La Rioja)
4° Dragón (Vaquel - Santo Domingo)
Ganada por 1 cpo y 2 cpos - Jockey: Alexis Carabajal


5ta Carrera - 350 Metros 
1° PABLITO (Martín - La Rioja)
2° Bonita (Aguero - El Tropiezo)
3° Parrandero (Stud Sin Rezongo - Chamical)
4° Best Primavera (Lúcas - Villa de Soto)
Ganada por 3/4 cpo y 2 cpos - Jockey: José Dominguez


6ta Carrera -300 Metros - Clasico
1° CAMPESINO (Stud Los Amigos - Milagro)
2° El Groso (Aguirre - Villa Dolores)
(*) Se devolvieron las apuestas de la competidora Choly (San Francisco del Chañar) por abrirse su partidor a destiempo.
Ganada por 3/4 cpo y Vs Cpos - Jockey: Tati Cortéz


7ma Carrera - 1000 Metros 
Clásico (para todo SPC de 4 años y más edad perdedor)
1° EL EMISOR (Stud Las Flores - Córdoba)
2° Austral Rock (Stud Flavio y Daniel - Córdoba)
3° Diplomee (Tonino - La Rioja)
Tambien Corrieron: Señalado Love (Córdoba), Black Painter (La Rioja), Tormenta Wind (Córdoba) y Baila Mi Danza (Villa Unión)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 pzo - Jockey: Anibal Cabrera
Macho alazán, de 5 años, por Don Cartero y Be Me Hope por Be My Truth


8va Carrera - 300 metros
1° ELEGANTE (Carbel - Chamical)
2° Best Doctora (Tonino - La Rioja)
3° Gringuita (Diaz - San Pedro)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Miguel Guzmán


9na Carrera - 250 Metros
1° DON JAVIER (Javier - Recreo)
2° Juancito (Pérez - La Rioja)
3° Princesa (Lúcas - Villa de Soto)
Tambien corrieron: Magia Negra (Aimogasta) y Gaviota (La Rioja)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Tati Cortez


NatAle