► ULTIMAS ENTRADAS

POLLAS CURUZU - LA KEKO

Cucacaracha - Empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PABLO BAR - JUPITER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

DON GUDY - 29 DE ABRIL

DON GUDY - 29 DE ABRIL

GALVEZ - 1 DE MAYO

GALVEZ - 1 DE MAYO

GALVEZ - 1 DE MAYO - 500

GALVEZ - 1 DE MAYO - 500

GALVEZ - 1 DE MAYO - 300

GALVEZ - 1 DE MAYO - 300

DON SOHAR - 6 DE MAYO

DON SOHAR - 6 DE MAYO

EL BRETE - 6 DE MAYO

EL BRETE - 6 DE MAYO

VILLA DOLORES 13 MAYO - CHALLENGER

VILLA DOLORES 13 MAYO - CHALLENGER

W.ESCALANTE - 19 Y 20 MAYO 2018

W.ESCALANTE - 19 Y 20 MAYO 2018

CURUZU 10 junio - GP CONSAGRACION RDA-LM

CURUZU 10 junio - GP CONSAGRACION RDA-LM

CURUZU CUATIA - POLLA LISTA

CURUZU CUATIA - POLLA LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

AMERICANO - REINA MORA

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

19 de agosto de 2014

San Francisco (17-08-14)

 Clásico Oscar C. Boero

 Tester Master se quedó con la gloria de este tradicional carrera que se disputa anualmente en el Jockey Club de San Francisco con cinco participantes en gateras , fue clara victoria del caballo córdobes que entrena Alejandro Ortiz para la Caballeriza Marquitos, el ganador puso 2 cuerpos en el disco a su favor sobre la yegua Espadaña Nistel de Parana, tercera arribó Surgida de Santa Clara de Saguier , completaron el local Tanami y el veterano Augurio Plus, condujo a la victoria al crédito de la docta el jockey José Noriega.   

El Dr Balkenende (presidente) junto al vicepresidente
del Jockey Club de San Francisco.
Los Resultados y fotos de la jornada: 

1ra Carrera - 500 Metros
1° SILENCER (Buxman - Paraná)
2° El Yankee (Ludueña - Río Segundo)
3° Almita (Fernández - Villa Nueva)
También corrieron: Seeking Hapang (Rosario), Far And Beauty (Las Varas) y Pepe Plus (Carrilobo)
Ganada por Vs cpos y 1 cpo - Jockey: Victor Ramirez


2da Carrera - 600 Metros
1° AHORA VAMOS (Acuña - Sa Pereyra)
2° Trabuquera (Daró - Morteros)
3° Roman (Gonella - Las Varas)
Más atrás: Rusito (San Francisco)
Ganada por 2 cpos y Vs cpos - Jockey: José Monasterolo


3ra Carrera - 600 Metros
1° FIRE IGUALADA (Ludueña - Rio Segundo)
2° Urrutia (Crucci - Las Varas)
3° Torcedor (Vivas - María Susana)
4° San Miguel Art (Buxmann - Paraná)
Ganada por 5 cos y pzo - Jockey: José Noriega


4ta Carrera - 600 Metros
1° PENALAZO (Manassero - Córdoba)
2° Que Roce (Morello - Las Varas)
3° Entrecot (Fleitas - El Tío)
Tambien corrieron: Que Vida Glory (Santa Clara de Saguier), Pequeño Curacó (Villa María) y Sara In The Rye (Santa Clara)
Ganada por 3 cpos y 2 1/2 cpos - Jockey: Fabián Pucheta


5ta Carrera - 1000 Metros
1° KALERO D'BULLION (Cesare - Morrison)
2° Le Gran Coco (Toranzo - San Francisco)
3° Tigre Bonito (Bronzone - Las Varas)
Tambien corrieron: Save A Paget (Rosario), Victorio Road (Sastre), Black Nice (San Francisco), Viento Náutico (San Jorge) y Garde Paris (San Francisco)
Ganada por 2 cpos y 4 cpos - Jockey: José Monasterolo


6ta Carrera - 1000 Metros - COPA FEDERACIÓN ADULTOS
Categoria Oficial para S.P:C de 5 años y más edad perdedores
1° STORMY SECRETARIA (Balanti - El Picaflor)
2° Faraway Legend (Ortiz - Stud P.P.T)
3° Oxford Blonded (Acosta - Stud Bandera)
Tambien corrieron: Maild Served (Villa Maria), Destiny Slam (Córdoba), Milenario Adelante (Rosario), Party Of Five (Santa Fe) y Verso Salvador (Rosario)
Ganada por 3/4 cpo y 3 cpos - Jockey: Miguel Diaz
Stormy Secretaria, por Berstein y Secret Day


7ma Carrera  - 300 Metros
1° ALONDRA (Gómez - Seeber)
2° Kilo 3 (Daro - Morteros)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Jorge Gómez


8va Carrera - 320 Metros
1° Z DEPREDADOR (Gómez - Seeber)
2° Americano (Ramirez - San Francisco)
3° Becho (Martin - Bouquet)
Ganada por 2 1/2 cpos y Rep - Jockey: Jorge Gómez


9na Carrera - 1000 - Clásico Oscar C. Boero
1° TESTER MASTER (Alejandro Ortiz - Córdoba)
2° Espadaña Nistel (Buxmann - Paraná)
3° Surgida (Colombino - Santa Clara)
4° Tanami (Funes - San Francisco)
5° Augurio Plus (Crucci - Las Varas)
Ganada por 2 cpos y 2 1/2 cpos - Jockey: José Noriega
Stud. Marquitos


10ma Carrera - 1200 Metros
Todo S.P.C de 4 años y mas edad gdor de 1 o 2 carreras oficiales
1° GLORIOSO VAN (Buxman - Paraná)
2° Liana Halo (Acuña - Sa Pereyra)
3° Moon Shot (Ortiz - Córdoba)
Tambien corrieron: Southern Voy (Sastre) y Marino Davis (El Tio)
Ganada por 2 1/2 cpos - Jockey: Victor Ramirez


NatAle

La gente de Siglo XXl de Villa Trinidad (Santa Fe)
encargada del servicio de cantina. 
La barra de Miguel Clara de El Arañado (Cba) presente en San Francisco. 
Gente de La Francia y Villa Fontana junto al jockey Carlos Perez
en la jornada del Oscar C. Boero.
La Familia Gonella de Las Varas y amigos
festejando el cumpleaños de Norberto "Negro" Gonella.
Saludos a la familia burrera !!!
La barra de Seeber  (Cba) y Sunchales (Sta Fe) festejo en la tarde de San Francisco
con Alondra y Z Depredador  ambos pupilos de Jorge "Marrana" Gómez.
Saludos para todos !!!