ECLIPSE

demonio - aron

SHARPER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

LAS CAÑADAS - 2 DE ABRIL 2017

LAS CAÑADAS - 2 DE ABRIL 2017

VERA - 2 DE ABRIL

VERA - 2 DE ABRIL

RDA - LM CONSAGRACION - 9 ABRIL

RDA - LM CONSAGRACION - 9 ABRIL

GALVEZ - 9 ABRIL

GALVEZ - 9 ABRIL

MORTEROS - 9 ABRIL

MORTEROS - 9 ABRIL

SAN VICENTE - 9

SAN VICENTE - 9

RIO BERMEJITO - 16

RIO BERMEJITO - 16

REMATE BELGRANO MOTOS - FRIAS 16 ABRIL

REMATE BELGRANO MOTOS - FRIAS 16 ABRIL

CURUZU - POLLA ABRIL 2017

CURUZU - POLLA ABRIL 2017

PROGRESO - 1° DE MAYO

PROGRESO - 1° DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

RRUFFIAN - SANTA MARTA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

LOCO CHARLY - SECRETARIAT

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

Pampita - Cuervo

indira - beleza -

PIPOKA BRYAN - RAMSES

yacare - matador

flicka - ñoño

Starman - coneja

Rakitic - Carnivoro

don jose - seductor

esperanza - florencia

DESPRECIADA - GITANO

EL CHANGO - CUARTETERA

SANTO DOMINGO - CULPABLE

FERENIC - SOÑADORA

MAGNUM 36 - NEDVED

SIN CODIGO - DON CARLOS

chispazo TO CONCEDE

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

GRAN VALOR - SECRETARIO

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

HARAS MARANATHA

HARAS MARANATHA

PADRILLO TACUYANO

PADRILLO TACUYANO

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

SERVICIOS PADRILLO FAVALORO

SERVICIOS PADRILLO FAVALORO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

19 de agosto de 2014

San Francisco (17-08-14)

 Clásico Oscar C. Boero

 Tester Master se quedó con la gloria de este tradicional carrera que se disputa anualmente en el Jockey Club de San Francisco con cinco participantes en gateras , fue clara victoria del caballo córdobes que entrena Alejandro Ortiz para la Caballeriza Marquitos, el ganador puso 2 cuerpos en el disco a su favor sobre la yegua Espadaña Nistel de Parana, tercera arribó Surgida de Santa Clara de Saguier , completaron el local Tanami y el veterano Augurio Plus, condujo a la victoria al crédito de la docta el jockey José Noriega.   

El Dr Balkenende (presidente) junto al vicepresidente
del Jockey Club de San Francisco.
Los Resultados y fotos de la jornada: 

1ra Carrera - 500 Metros
1° SILENCER (Buxman - Paraná)
2° El Yankee (Ludueña - Río Segundo)
3° Almita (Fernández - Villa Nueva)
También corrieron: Seeking Hapang (Rosario), Far And Beauty (Las Varas) y Pepe Plus (Carrilobo)
Ganada por Vs cpos y 1 cpo - Jockey: Victor Ramirez


2da Carrera - 600 Metros
1° AHORA VAMOS (Acuña - Sa Pereyra)
2° Trabuquera (Daró - Morteros)
3° Roman (Gonella - Las Varas)
Más atrás: Rusito (San Francisco)
Ganada por 2 cpos y Vs cpos - Jockey: José Monasterolo


3ra Carrera - 600 Metros
1° FIRE IGUALADA (Ludueña - Rio Segundo)
2° Urrutia (Crucci - Las Varas)
3° Torcedor (Vivas - María Susana)
4° San Miguel Art (Buxmann - Paraná)
Ganada por 5 cos y pzo - Jockey: José Noriega


4ta Carrera - 600 Metros
1° PENALAZO (Manassero - Córdoba)
2° Que Roce (Morello - Las Varas)
3° Entrecot (Fleitas - El Tío)
Tambien corrieron: Que Vida Glory (Santa Clara de Saguier), Pequeño Curacó (Villa María) y Sara In The Rye (Santa Clara)
Ganada por 3 cpos y 2 1/2 cpos - Jockey: Fabián Pucheta


5ta Carrera - 1000 Metros
1° KALERO D'BULLION (Cesare - Morrison)
2° Le Gran Coco (Toranzo - San Francisco)
3° Tigre Bonito (Bronzone - Las Varas)
Tambien corrieron: Save A Paget (Rosario), Victorio Road (Sastre), Black Nice (San Francisco), Viento Náutico (San Jorge) y Garde Paris (San Francisco)
Ganada por 2 cpos y 4 cpos - Jockey: José Monasterolo


6ta Carrera - 1000 Metros - COPA FEDERACIÓN ADULTOS
Categoria Oficial para S.P:C de 5 años y más edad perdedores
1° STORMY SECRETARIA (Balanti - El Picaflor)
2° Faraway Legend (Ortiz - Stud P.P.T)
3° Oxford Blonded (Acosta - Stud Bandera)
Tambien corrieron: Maild Served (Villa Maria), Destiny Slam (Córdoba), Milenario Adelante (Rosario), Party Of Five (Santa Fe) y Verso Salvador (Rosario)
Ganada por 3/4 cpo y 3 cpos - Jockey: Miguel Diaz
Stormy Secretaria, por Berstein y Secret Day


7ma Carrera  - 300 Metros
1° ALONDRA (Gómez - Seeber)
2° Kilo 3 (Daro - Morteros)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Jorge Gómez


8va Carrera - 320 Metros
1° Z DEPREDADOR (Gómez - Seeber)
2° Americano (Ramirez - San Francisco)
3° Becho (Martin - Bouquet)
Ganada por 2 1/2 cpos y Rep - Jockey: Jorge Gómez


9na Carrera - 1000 - Clásico Oscar C. Boero
1° TESTER MASTER (Alejandro Ortiz - Córdoba)
2° Espadaña Nistel (Buxmann - Paraná)
3° Surgida (Colombino - Santa Clara)
4° Tanami (Funes - San Francisco)
5° Augurio Plus (Crucci - Las Varas)
Ganada por 2 cpos y 2 1/2 cpos - Jockey: José Noriega
Stud. Marquitos


10ma Carrera - 1200 Metros
Todo S.P.C de 4 años y mas edad gdor de 1 o 2 carreras oficiales
1° GLORIOSO VAN (Buxman - Paraná)
2° Liana Halo (Acuña - Sa Pereyra)
3° Moon Shot (Ortiz - Córdoba)
Tambien corrieron: Southern Voy (Sastre) y Marino Davis (El Tio)
Ganada por 2 1/2 cpos - Jockey: Victor Ramirez


NatAle

La gente de Siglo XXl de Villa Trinidad (Santa Fe)
encargada del servicio de cantina. 
La barra de Miguel Clara de El Arañado (Cba) presente en San Francisco. 
Gente de La Francia y Villa Fontana junto al jockey Carlos Perez
en la jornada del Oscar C. Boero.
La Familia Gonella de Las Varas y amigos
festejando el cumpleaños de Norberto "Negro" Gonella.
Saludos a la familia burrera !!!
La barra de Seeber  (Cba) y Sunchales (Sta Fe) festejo en la tarde de San Francisco
con Alondra y Z Depredador  ambos pupilos de Jorge "Marrana" Gómez.
Saludos para todos !!!