CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO

CHARLON - CHICO NEGRO

EMI - MATADOR

JARVIS - RAMSES

STARMAN - JAQUELINE

LIBANES - PANCHY

LLAMADO - MAESTRA

TEMBLOR - RULITO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

TRES ISLETAS - 25 JUNIO - 370

TRES ISLETAS - 25 JUNIO - 370

TRES ISLETAS 25 -320

TRES ISLETAS 25 -320

TRES ISLETAS 25 - 360

TRES ISLETAS 25 - 360

TRES ISLETAS 25 - 310

TRES ISLETAS 25 - 310

TRES ISLETAS TAPA

TRES ISLETAS TAPA

TRES ISLETAS 25 - INTERIOR

TRES ISLETAS 25 - INTERIOR

ESQUINA - 25 DE JUNIO - 450

ESQUINA - 25 DE JUNIO - 450

ESQUINA 25 - 550

ESQUINA 25 - 550

ESQUINA 25 - 300

ESQUINA 25 - 300

ESQUINA - 25 - 650

ESQUINA - 25 - 650

ESQUINA 25 - PROGRAMA

ESQUINA 25 - PROGRAMA

CATUNA - 25 DE JUNIO - 550

CATUNA - 25 DE JUNIO - 550

CATUNA - 25 JUNIO - 425

CATUNA - 25 JUNIO - 425

REMATE EL ELEGIDO - 1 DE JULIO

MORTEROS - 2 DE JULIO

MORTEROS - 2 DE JULIO

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

don sohar 2 - 300 - clasico

don sohar 2 - 300 - clasico

Don Sohar - 2 julio - 310

Don Sohar - 2 julio - 310

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

Santa Ana - 2 julio - 330

Santa Ana - 2 julio - 330

Los Alamos - 2 julio - 300

Los Alamos - 2 julio - 300

PINEDO - 2 JULIO

PINEDO - 2 JULIO

VILLA DOLORES - 2 DE JULIO

VILLA DOLORES - 2 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

MERCEDES - 9 JULIO - CHALLENGER

MERCEDES - 9 JULIO - CHALLENGER

REMATE RDA 2017

REMATE RDA 2017

POLLA RDA - 16 Y 27JULIO

POLLA RDA - 16  Y 27JULIO

QUIMILI - 15 y 16 de JULIO 2017

QUIMILI - 15 y 16 de JULIO 2017

REMATE LA VALKIRIA - JULIO a confirmar

REMATE LA VALKIRIA - JULIO a confirmar

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

ALACRAN - AVE SIN RUMBO

NONITO - NO ME MIENTAS

SHARPER - REMATE HARAS SAND

CHICKS CASH - CAMPANITA

PABLO BAR - CRAKLES

Z HEREDERO - DEMONIO

HIPOCRESIA - RODRIGUITO

REMATE LBP - SHARPER

TIO BADIN - FIDELISTA

SERIES POLLAS PURO - ILDARA RYON

MALCRIADO - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

DONALD TRUMP - STARMAN

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

SE VENDE - IMPIERIAL RYON

SE VENDE - IMPIERIAL RYON

SE VENDE - YEGUA QM

SE VENDE - YEGUA QM

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

20 de enero de 2015

General Paz (18-01-15)

Maktub y Emi ganaron las mejores 
del Festival de Clásicos 

Con una importante concurrencia de público se vivió la tradicional jornada de esta época del año en el Jockey Club de General Paz, con un programa de 17 carreras y 12 horas de espectáculo corrido se pudo vivir una jornada emocionante, para alegría de todos los concurrentes, programaron este festival de clásicos Ariel Jaime y José Peralta.

La victoria de Maktub en el Gran Premio Farvet, confirmó el buen presente que atraviesa el pupilo de José Baez que defiende los colores del Stud La Rosa Blanca de La Banda, Santiago del EsteroDenilson Venialgo condujo al triunfo al caballo de la Flia Reynoso, escoltó al ganador Don King de Bella Vista, a poco menos de 1 cuerpo, tercero arribó A Lo Grande, gran triunfo del Granite Lake festejado por toda la barra santiagueña.

En el Gran Mano a Mano del dia, Emi por un cuerpo se adelantó a Farmacéutica de Sastre con la conducción de Alexis Carabajal, de esta manera el alazán volvió al triunfo con una importante entrega y le dio inmensa alegría a Marcelo Eslava su propietario y toda la gente que sigue al caballo del Stud La Chelca Negra de San Francisco del Chañar en el norte córdobes.  

Los Resultados 

1ra Carrera - 255 Metros
1° ANAHI (Toranzo - Los Molles)
2° Gauchito (Julio - Córdoba)
Ganada por 1/2 pzo - Jockey: Mauricio Toranzo


2da Carrera - 290 Metros
1° PAJARITO (Arnijas - Anisacate)
2° Afortunado (Caminos - San Francisco del Chañar)
3° Depredador (Gustavo - Río Pinto)
4° Idolo (Ludueña - Capilla de los Remedios)
Ganada por 3 cpos y 3/4 cpo - Jockey: Diego Da Silva


3ra Carrera - 290 Metros
1° CARTA BRAVA (Tranco - San José La Dormida)
2° Rescatado (Centurión - Capilla de Sitón)
3° Blacks Jacks (Romero - Las Vertientes)
4° Morocha (Ibañez - Santa Rosa de Calamuchita)
Ganada por 2 1/2 cpos y Hco - Jockey: Maxi Giacomino


3ra Carrera "B" - 300 Metros
1° CARMENCITA (Llavar - Santiago del Estero)
2° Pimienta (Mariano - Arrufó)
3° Revoltosa (Ibañez - Santa Rosa de Calamuchita)
4° Atrevida (Da Silva - Rio Seco)
Ganada por 1/2 cza y 1/2 cpo - Jockey: Rodrigo Salinas


4ta Carrera - 300 Metros
1° SURICATA (Ludueña - Rio II)
2° Regreso (Farias - Alta Gracia)
3° Srta. Emilia (Bertola - Villa Santa Rosa)
4° Don Manuel (Victor - San José de La Dormida)
Ganada por 1/2 pzo y 3 cpos - Jockey: Guillermo Torres


5ta Carrera - 300 Metros
1° RUIDOSO (Ibañez - Santa Rosa de Calamuchita)
2° Huevito (Ezequiel - Capilla de los Remedios)
3° Sin Limite (Sangoy - Esquina)
4° Cortito (Bárcena - Sumampa)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Omar Rodriguez.



6ta Carrera - 300 Metros
1° TEJON (Flores - Cruz del Eje)
2° Bandido (Tobares - Córdoba)
3° Finito (Da Silva - Rio Seco)
4° Guachin (Stud El Bagual - Rayo Cortado)
Ganada por 1/2 cpo y 3/4 cpo - Jockey: Cristian Argañaraz


7ma Carrera - 320 Metros
1° ANGELITA (Loustalot - Deán Funes)
2° Carteador (Ludueña - Río II)
3° Pocha (Ibañez - Santa Rosa de Calamuchita)
Ganada por 1 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Cristian Argañaraz


8va Carrera - 325 Metros
GRAN POLLA DE POTRILLOS
1° TERREMOTO (López - Joaquin V. González)
2° Peuqeña (Cancino - La Banda)
3° Tifón (Guevara - Villa del Totoral)
4° Garrotillo (Gonzalez - Santiago del Estero)
Ganada por 3/4 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Franco Maldonado


9na Carrera - 300 Metros - Clásico
1° CASTELO BLANCO (Anderson - Arrufó)
2° Azucena (Llavar - Santiago del Estero)
3° Salvador (Rojas - San José de La Dormida)
Ganada por 1/2 cza y 3 cpos - Jockey: Mariano Anderson


10ma Carrera - 320 Metros
CLÁSICO MADERAS SAN JOSE
1° DON AGUSTIN (César Sand - Bella Vista, Ctes)
2° Don Renandez (Stud Rosa Blanca - La Banda)
3° Tacuyano (Leonardo Roldán - Sgo. del Estero)
4° Nicanor (Stud Haras El Bagual - Rayo Cortado)
Ganada por 2 cpos y 1 1/2 cpos - Jockey: Valdy González


11ra Carrera - 350 Metros
GRAN PREMIO VETERINARIA HIPICA
1° EMI (Marcelo Eslava - San Francisco del Chañar)
2° Farmaceútica (Daniel Salina - Sastre)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Alexis Carabajal


12da Carrera - 330 Metros
GRAN PREMIO INTERPROVINCIAL 
FARVET "Fórmulas Magistrales"
1° MAKTUB (Stud Rosa Blanca - La Banda)
2° Don King (César Sand - Bella Vista)
3° A Lo Grande (Stud Haras El Bagual - Rayo Cortado)
Ganada por 3/4 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Denilson Venialgo


13ra Carrera - 340 Metros - Clásico
1° DIANA (Reimunda - Berrotarán)
2° Bartolo (Ganzález - Santiago del Estero)
3° Suricata (Llavar - Santiago del Estero)
Ganada por 1/2 cpo y 1/2 pzo - Jockey: Roberto González


14ta Carrera - 390 Metros - Clásico
1° LEGITIMADO (Aliano - Villaguay, Entre Rios)
2° Marcico Cat (Peralta - La Para)
3° Trova Nistel (Bárcena - Sumampa)
Ganada por 1/2 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Lázaro Godetti


15ta Carrera - 360 Metros
1° CÉSAR LUIS (Barbini - san Francisco deñ Chañar)
2° El Titi (Tobares - Córdoba)
3° Una Pepa (Peralta - La Para)
Ganada por 2 cpos y 1 cpo - Jockey: Ricardo Ramis


NatAle

Ampliaremos con Amigos de Pasion Burrera ...