► ULTIMAS ENTRADAS

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

PICHON

GRAN ALONSO - CORONADO

BETTE - FINAL RDA

SHARPER - NO ME MIENTAS

RDA /LM - DON LALO

CARTEADOR - MAL CRIADO

MISTERIOSO - DESALINEADO

MARGARITA - NEDVED

TIO LILO - PRINCIPE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

SHARPER y MAY - PREVIA SAN FRANCISCO

SAN FRANCISCO 20 - MACHOS 600

SAN FRANCISCO 20 - MACHOS 600

SAN FRANCISCO - 20 - 400 - 3

SAN FRANCISCO - 20 - 400 - 3

SAN FRANCISCO - 20 - 425

SAN FRANCISCO - 20 - 425

SAN FRANCISCO 20 - 325

SAN FRANCISCO 20 - 325

SAN FRANCISCO 20 - 330

SAN FRANCISCO 20 - 330

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - PROGRAMA TAPA

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - PROGRAMA TAPA

SAN FRANCISCO 20 - PROGRAMA INTERIOR

SAN FRANCISCO 20 - PROGRAMA INTERIOR

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA 27 - 310

GOYA 27 - 310

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE DON TACO

Catalogo Haras Don Taco

TRES ISLETAS - 20 AGOSTO - FINAL POLLA

TRES ISLETAS - 20 AGOSTO - FINAL POLLA

PANGARE - 20 CHALLENGER - 300

PANGARE - 20 CHALLENGER - 300

PANGARE - 20 - CHALLENGER 400

PANGARE - 20 - CHALLENGER 400

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

MORTEROS - SIN RUMBO

DONATELLO - BRITISH HOPE

LOCO CHARLY - CHAQUEÑO

ROBERTINHA - MAY

DOÑA FANTASIA - DOÑA POLENTA

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

SHARPER - REMATE HARAS SAND

REMATE LBP - SHARPER

ECLIPSE NUEVO - SHARPER

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

4 de junio de 2015

Hipodromo 27 de Abril - Santiago del Estero (31-05-15)

Resultados pasado domingo en H 27

1ra carrera - 400 metros
1° DARTAGNIAN (Acuña - Forres)
2° Sindicalista (Herrera - El Barrial)
3° Unjinski (Llavar - Brea Pozo)
Mas atras: Soñadora (Sgo del Estero) y Victorioso (La Banda)
Ganada por 3 cpos y 2 cpos  - Jockey: Carlos Bustamante


2da carrera - 1300 metros
1° MI VIOLIN (Muratore - Stud El Cacique)
2° Brumell (Cufre - Stud Mama Susana)
3° Paint In Cash (Cufre - Stud El Lobito)
Mas atras: El Peinado (Stud Stella Maris) y Fast King (Stud Voy Volando)
Ganada por 2 cpos y 3 cpos - Jockey; Miguel Marote


3ra carrera - 500 metros 
1° COSMONAUT (D. Muratore - Santiago del Estero)
2° Cardenal (Cesaré - Morrisón - Cba)
3° Don Hugo (Llavar - Santiago del Estero)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Miguel Marote


4ta carrera - 280 metros
1° CHAPARRON (Da Silva : Rio Seco)
2° Thiago (Guzman - Recreo)
3° Vergonzoso (Garcia - La Banda)
Ganada por 1/2 cpo y 4 cpos - Jockey: Diego Da Silva


5ta carrera - 1100 metros 
GRAN CLASICO VETERINARIA CABILDO
1° LUCIO SILA (D.Muratore - Santiago del Estero)
2° Red Grave (Bottello - Frias)
3° Kalero D' Bullion (Cesaré - Morrisón - Cba)
Mas atras: Save The Planet (Sgo del Estero) y Bront Key (Frias)
Ganada por 2cpos y pzo - Jockey: Miguel Marote


6ta carrera - 300 metros - CLASICO
1° FELICITAS (Loncho Roldán - Santiago del Estero)
2° Tango Cash (Elias - Fernandez)
3° Trapito (Guzmán - Recreo - Catamarca)
4° Don Antonio (Stud La Triple A - Saenz Peña - Chaco)
Ganada por 1 cpo y pzo - Jockey: Celio Luje
Stud Las 4 S (Joaquin V. Gonzalez, Salta)


7ma carrera - 320 metros - CLASICO
1° MONONITO (Garcia - Santa Elena - Cba)
2° Full Time (Daher - Loreto)
3° Carmensita (Llavar - Santiago del Estero)
Ganada por 1/2 cza - Jockey: Alexis Carabajal
Stud: Haras El Bagual


8va carrera - 400 metros - CLASICO
1° CARTEADOR (Ludueña - Rio Segundo - Cba)
2° Che Luisito (Luna - La Rioja)
3° Gran Chaco (Vallejos - Los Frentoes - Ch.)
Ganada por 1 1/2 cpos y vs cpos - Jockey: Guillermo Torres
Stud El Talita 



9na carrera - 300 metros - CLASICO POTRILLOS
1° Desalineado (Cecilio - Loreto)
2° Z Revuelo (Pires - Santiago del Estero)
3° Despreciada (Peralta - Santiago del Estero)
Mas atras: Desmayadora (Saenz Peña - Ch.) y Z Jalisco (Fernandez)
Ganada por 1 cpo y pzo - Jockey: Junior Mendoza
Stud El Quincho 


10ma carrera - 320 metros - CLASICO
1° TERMINATOR (Luna - Maco) 
2° Feijao Ryon (Daher - Loreto)
3° Suricata (Ludueña - Rio Segundo - Cba)
Ganada por 3 cpos y 1/4 cpo - Jockey: Alfredo Luna
Stud El Gaucho


11ra carrera - 300 metros - CLASICO
1° FUERA DE FOCO (Yturre - Forres)
2° Esperado (Cardozo - Va. Minetti- Sta Fe)
3° La Pequeña (Cancino - La Banda)
4° Salteñito (Sanchez - El Bobadal)
Ganada por 1/2 cpo y 1 cpo - Jockey: Hector Yturre
Stud: Tanico


13ra carrera - 300 metros 
1° FINITO (Da Silva - Rio Seco - Cba)
2° Belu Belu (Elias - Fernandez)
3° Cautivo (Sanchez - El Bobadal)
4° Princesa Dance (Andrade - Santiago del Estero)
Ganada por cza y 2 cpos - Jockey: Diego Da Silva 


14ta carrera - 500 metros
1° CAT LAKE (Peralta - Frias)
2° Morumbi (Saravia - Rio Seco - Cba)
3° Tragasantos (Cesaré - Morrisón - Cba)
Ganada por pzo y vs cpos - Jockey: Alexis Carabajal 


NatAle

Juan Costilla y la gente de Haras El Bagual (Sta Elena, Cba)
Victor y Silvia de Malabrigo (Santa Fe) en el H 27
La barra de Sol de Julio siempre presente !!!
Adrian y Diego, nuestros amigos de La Casa del Turf .
Amigos santiagueños en la foto de PB 
El trainer Oscar Medina y parte de su gente en el H 27 
Los chicos de Añatuya disfrutando la fiesta cuadrera.
La barra de Salta festejo el triunfo de Felicitas.
Otra barra santiagueña en la zona del tattersall.
El amigo Gustavo Nuri en la foto de PB
Machado y Kornutta de Jesus Maria, Cba
Amigos de Santiago del Estero en Hipodromo 27 de Abril.
Mas gente de Santiago del Estero y Córdoba compartiendo la jornada
Otros amigos que nos saludaban en el H 27
Sol, Vale y amigo en la foto de Pasion Burrera
La gente de La Rioja tambien presente en esta gran fiesta.
Matute y Cartu presente en la jornada del H 27
Los changos de Loreto en la foto de PB 
Agus , Julian , Rusita , Fede y la barra de amigos en la despedida
de Santiago del Estero
Saludos a todos , Hasta la próxima !!