PRIME PANTHER - NUEVO VIDEO

WILD ASIA - PRINCIPE

VALENTINA - EMI

TUTUCA - SAPUCAY

DIABLITO - CORONADO

CARMENCITA - BEAUTE

MAQUIAVELICO - PRIME PANTHER

SOBRINA - REMATE EL REMANSO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

SANTA ANA - 1 DE OCTUBRE

SANTA ANA - 1 DE OCTUBRE

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

REMATE DON FLORENTINO - 23 SEPTIEMBRE

REMATE DON FLORENTINO - 23 SEPTIEMBRE

CATALOGO DON FLORENTINO

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

QUIMILI - 23 Y 24 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 23 Y 24 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 24 SEPTIEMBRE - 340

QUIMILI - 24 SEPTIEMBRE - 340

QUIMILI 24 - 300 INTERPROVINCIAL

QUIMILI 24 - 300 INTERPROVINCIAL

QUIMILI 24 - 365 SPC

QUIMILI 24 - 365 SPC

QUIMILI -24 - 300 POTRILLOS

QUIMILI -24 - 300 POTRILLOS

QUIMILI 24 - POLLA HS COYOTE

QUIMILI 24 - POLLA HS COYOTE

QUIMILI 24 - PREVIA 23

QUIMILI 24 - PREVIA 23

SAN FRANCISCO - 24 DE SEPTIEMBRE

SAN FRANCISCO - 24 DE SEPTIEMBRE

PROGRESO - 24 SEPTIEMBRE

PROGRESO - 24 SEPTIEMBRE

Catalogo Haras JB

QUIMILI - 29 DE OCTUBRE

QUIMILI - 29 DE OCTUBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

INTENTO - LOCO CHARLY

MAY - REUNION MORTEROS

APRESURADO JESS - JARVIS

SOLITO - COLITO

CUCARACHA - MIRAGE

CLASF.EL REMANSO - STARMAN

TUTUCA - HORMIGA

MAY - CRACKLESS

CARTEADOR - PIE LIGERO

PEPITO - LAGUNA HALO

DON MANUEL - EL LOCO

PICHON - DON MANUEL

BETTE - FINAL RDA

SHARPER - NO ME MIENTAS

RDA /LM - DON LALO

CARTEADOR - MAL CRIADO

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

21 de junio de 2016

Tres Isletas (19-06-16)

ISONEFA FLY RDA y IGBO SPECIAL RDA GANARON LAS SERIES CLASIFICATORIAS DE POLLA RINCON DEL AGUARA 

Mientras Guillermito y Palo Santo le dieron doblete de victorias a la gente del Stud Don Hugo de Villa Minetti , SF en los clásicos , buena jornada de carreras organizaron en la ocasión Ariel Jaime y Alexis Amado en Hípico La Diosa que tendrá nueva realización el próximo Domingo 26 , a continuación los resultados:  


1ra Carrera - 220 Metros
1° VALENTINO (Pico - Colonia Aborigen)
2° Caracol (Traico - Machagai)
3° Sandunga (Lito - Saenz Peña)
Más atrás: Gato Moro (Colonia Aborigen) y Potranca (Pampa del Indio)
Ganada por 2 cpos y pzo 


2da Carrera - 210 Metros
1° MISIL (Raúl - Sanez Peña)
2° Pimienta (Juan - Saenz Peña)
3° Novalgina (Pupi - Machagai)
4° Drogadicto (Sergio - Castelli)
(*) Torta Frita (Villa Ángela) desmontó a su jockey al largar
Ganada por 1/2 cpo y 3/4 cpo - Jockey: Luis Meza


3ra Carrera - 225 Metros
1° TOC TOC (Schieder - Castelli)
2° Diablito (Bigote - Quitilipi)
3° Dionello (Néstor - Saenz Peña)
Ganada por 1 cpo y Rep - Jockey: Lucio Gonzalez


4ta Carrera - 260 Metros
1° BENDITO (Coco - Campo Largo)
2° Gala (Pipi - Los Frentones)
3° Octaviño (Keko - Saenz Peña)
Ganada por 3/4 cpo y 1 cpo - Jockey: Jorge Centurión


5ta Carrera - 250 Metros
1° LUISITO (Carpi - Pampa del Infierno)
2° Onda Verde (Marcelo - Saenz Peña)
3° Conrado (Chaque - Monte Quemado)
Ganada por 1 cpo y Vs. Cpos - Jockey: Carpi Vallejos


6ta Carrera - 325 Metros
Primera Serie Clasificatoria Polla Haras Rincón del Aguará
1° ISONEFA FLY RDA (Radosevich - Villa Ángela)
2° Ita Special RDA (Cunchi - El Palmar)
3° Incordio Fidash RDA (Huevo - Villa Ángela)
4° Iluso Special RDA (Fernández - Saenz Peña)
5° Inma Special RDA (Juan - Saenz Peña)
Ganada por 2 cpos y 3/4 cpo - Jockey: Jorge Radosevich


7ma Carrera - 350 Metros - Gran Clásico 
1° GUILLERMITO (Ramello - Villa Minetti)
2° Fishers Only (Córdoba - Goya)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Renato Silva


8va Carrera - 340 Metros - Gran Clásico 
1° PALO SANTO (Ramello - Villa Minetti)
2° Merecida (Córdoba - Goya)
Ganada por 1/2 pzo - Jockey: Renato Silva


9na Carrera - 325 Metros
Segunda Serie Clasificatoria Polla Haras Rincón del Aguará
1° IGBO SPECIAL RDA (Isla - Avia Terai)
2° Isócrates Ryon RDA (Marcelo - Castelli)
3° Itze Fidash RDA (Ferreyra - Saenz Peña)
4° Imaginario Ryon RDA (Amado - Saenz Peña)
5° Isadora Fidash (Llover - Corrientes)
Ganada por 3/4 cpo y pzo - Jockey: Matias Gómez


10ma carrera - 340 Metros
1° REFUSILO (Romero - Villa Ángela)
2° Sangre Azul (Chaque - Monte Quemado)
3° Por Si Largo (Jorge - Villa Ángela)
Ganada por 1 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Cristian Jara


NatAle


Saludos a todos, hasta la próxima !!!