SHARPER

ALACRAN - AVE SIN RUMBO

NONITO - NO ME MIENTAS

CHICKS CASH - CAMPANITA

PABLO BAR - CRAKLES

Z HEREDERO - DEMONIO

HIPOCRESIA - RODRIGUITO

REMATE LBP - SHARPER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

TRES ISLETAS - 28 MAYO - 370

TRES ISLETAS - 28 MAYO - 370

TRES ISLETAS 28 - 320 - 2

TRES ISLETAS 28 - 320 - 2

TRES ISLETAS 28 - 350

TRES ISLETAS 28 - 350

TRES ISLETAS 28 - 335

TRES ISLETAS 28 - 335

TRES ISLETAS 28 - 310

TRES ISLETAS 28 - 310

TRES ISLETAS 28 - 320 - OTRO

TRES ISLETAS 28 - 320 - OTRO

TRES ISLETAS 28 - 320 METROS

TRES ISLETAS 28 - 320 METROS

TRES ISLETAS 28 - PROGRAMA

TRES ISLETAS 28 - PROGRAMA

TRES ISLETAS - REMATE LA SERENA

TRES ISLETAS - REMATE LA SERENA

CATALOGO LA SERENA

Las Garzas - 3 y 4 JUNIO

Las Garzas - 3 y 4 JUNIO

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS 4 - 310

LAS GARZAS 4 - 310

LAS GARZAS 4 - 400

LAS GARZAS 4 - 400

LAS GARZAS 4 - 310

LAS GARZAS 4 - 310

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

MORTEROS - 28 DE MAYO

MORTEROS - 28 DE MAYO

MORTEROS 28 - 310 - 3

MORTEROS 28 - 310 - 3

MORTEROS 28 - 320 - 5

MORTEROS 28 - 320 - 5

MORTEROS 28 - 320

MORTEROS 28 - 320

MORTEROS 28 - TAPA

MORTEROS 28 - TAPA

MORTEROS 28 - INTERIOR

MORTEROS 28 - INTERIOR

GDOR GREGORES 28 - 525

GDOR GREGORES 28 - 525

GDOR GREGORES - 28 - 280

GDOR GREGORES - 28 - 280

GDOR GREGORES 28 - 275

GDOR GREGORES 28 - 275

GDOR GREGORES - 28 - 500

GDOR GREGORES - 28 - 500

SASTRE 11 JUNIO 2017

SASTRE 11 JUNIO 2017

QUIMILI - 11 DE JUNIO

QUIMILI - 11 DE JUNIO

SAN JORGE - DOMINGO 11 JUNIO

SAN JORGE - DOMINGO 11 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES - 11 - 300

CHEPES - 11 - 300

CATUNA - 25 DE JUNIO - 550

CATUNA - 25 DE JUNIO - 550

CATUNA - 25 JUNIO - 425

CATUNA - 25 JUNIO - 425

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

REMATE LA VALKIRIA - 8 JULIO

REMATE LA VALKIRIA - 8 JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE RDA 2017

REMATE RDA 2017

POLLA RDA - 16 Y 27JULIO

POLLA RDA - 16  Y 27JULIO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

TIO BADIN - FIDELISTA

SERIES POLLAS PURO - ILDARA RYON

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - IMPIERIAL RYON

SE VENDE - IMPIERIAL RYON

SE VENDE - YEGUA QM

SE VENDE - YEGUA QM

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

21 de junio de 2016

Tres Isletas (19-06-16)

ISONEFA FLY RDA y IGBO SPECIAL RDA GANARON LAS SERIES CLASIFICATORIAS DE POLLA RINCON DEL AGUARA 

Mientras Guillermito y Palo Santo le dieron doblete de victorias a la gente del Stud Don Hugo de Villa Minetti , SF en los clásicos , buena jornada de carreras organizaron en la ocasión Ariel Jaime y Alexis Amado en Hípico La Diosa que tendrá nueva realización el próximo Domingo 26 , a continuación los resultados:  


1ra Carrera - 220 Metros
1° VALENTINO (Pico - Colonia Aborigen)
2° Caracol (Traico - Machagai)
3° Sandunga (Lito - Saenz Peña)
Más atrás: Gato Moro (Colonia Aborigen) y Potranca (Pampa del Indio)
Ganada por 2 cpos y pzo 


2da Carrera - 210 Metros
1° MISIL (Raúl - Sanez Peña)
2° Pimienta (Juan - Saenz Peña)
3° Novalgina (Pupi - Machagai)
4° Drogadicto (Sergio - Castelli)
(*) Torta Frita (Villa Ángela) desmontó a su jockey al largar
Ganada por 1/2 cpo y 3/4 cpo - Jockey: Luis Meza


3ra Carrera - 225 Metros
1° TOC TOC (Schieder - Castelli)
2° Diablito (Bigote - Quitilipi)
3° Dionello (Néstor - Saenz Peña)
Ganada por 1 cpo y Rep - Jockey: Lucio Gonzalez


4ta Carrera - 260 Metros
1° BENDITO (Coco - Campo Largo)
2° Gala (Pipi - Los Frentones)
3° Octaviño (Keko - Saenz Peña)
Ganada por 3/4 cpo y 1 cpo - Jockey: Jorge Centurión


5ta Carrera - 250 Metros
1° LUISITO (Carpi - Pampa del Infierno)
2° Onda Verde (Marcelo - Saenz Peña)
3° Conrado (Chaque - Monte Quemado)
Ganada por 1 cpo y Vs. Cpos - Jockey: Carpi Vallejos


6ta Carrera - 325 Metros
Primera Serie Clasificatoria Polla Haras Rincón del Aguará
1° ISONEFA FLY RDA (Radosevich - Villa Ángela)
2° Ita Special RDA (Cunchi - El Palmar)
3° Incordio Fidash RDA (Huevo - Villa Ángela)
4° Iluso Special RDA (Fernández - Saenz Peña)
5° Inma Special RDA (Juan - Saenz Peña)
Ganada por 2 cpos y 3/4 cpo - Jockey: Jorge Radosevich


7ma Carrera - 350 Metros - Gran Clásico 
1° GUILLERMITO (Ramello - Villa Minetti)
2° Fishers Only (Córdoba - Goya)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Renato Silva


8va Carrera - 340 Metros - Gran Clásico 
1° PALO SANTO (Ramello - Villa Minetti)
2° Merecida (Córdoba - Goya)
Ganada por 1/2 pzo - Jockey: Renato Silva


9na Carrera - 325 Metros
Segunda Serie Clasificatoria Polla Haras Rincón del Aguará
1° IGBO SPECIAL RDA (Isla - Avia Terai)
2° Isócrates Ryon RDA (Marcelo - Castelli)
3° Itze Fidash RDA (Ferreyra - Saenz Peña)
4° Imaginario Ryon RDA (Amado - Saenz Peña)
5° Isadora Fidash (Llover - Corrientes)
Ganada por 3/4 cpo y pzo - Jockey: Matias Gómez


10ma carrera - 340 Metros
1° REFUSILO (Romero - Villa Ángela)
2° Sangre Azul (Chaque - Monte Quemado)
3° Por Si Largo (Jorge - Villa Ángela)
Ganada por 1 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Cristian Jara


NatAle


Saludos a todos, hasta la próxima !!!