SHARPER

ILDARA RYON

POLLA CURUZU FINAL

TIO BADIN - FIDELISTA

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

FLICKA - GRAN TITI

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO - 30 DE ABRIL

PROGRESO - 30 DE ABRIL

CATOLOGO - LA BIEN PLANTADA

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 MAYO - 320

PROGRESO - 1 MAYO - 320

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE LA SERENA

REMATE LA SERENA

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

POLLA CURUZU - 30 FINAL

POLLA CURUZU - 30 FINAL

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA 14 MAYO - 300

CATAMARCA 14 MAYO - 300

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

ATRAVES - TIMOTEO

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

Pampita - Cuervo

SIN CODIGO - DON CARLOS

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

12 de octubre de 2016

Posadas (09-10-16)

Jornada Copa Challenger 2016
Sensacional fiesta vivida el pasado fin de semana , con gente de todo el páis que viajó al Hipódromo General Belgrano de Posadas , Misiones a disfrutar este gran espectáculo !!!



LOS RESULTADOS:

1ra Carrera - 360 Metros
CLASICO INTERPROVINCIAL
1° SUPERSÓNICO (Mihura - Col. Avellaneda, SF)
2° Gladiador (Defagot - Villa Minetti, SF)
3° Camba Cate (Ojeda - Posadas)
Ganada por 1/2 cpo y Vs cpos - Jockey: Lázaro Godetti
Stud: El Abuelo Raúl


2da Carrera - 400 Metros - CLASICO
1° DON MATÓN (Sand - Bella Vista, Ctes)
2° Rey Santiagueño (Llavar - Santiago del Estero)
3° Paisana (Pereira - Itacaruaré)
4° Don Benigno (Suarez - Itacaruaré)
5° Campero (Rodriguez - Posadas)
6° Betty La Fea (Perotti - Loreto, Ctes)
Ganada por 2 1/2 cpos, 3 cpos, 1/2cpo y V. Min
Jockey: José Bueno "Chain" - Stud: Don Lenin


3ra Carrera - 330 Metros - CLASICO
1° DEMONIO (Salinas - San Roque, Ctes)
2° Esperado (Cardozo - Villa Minetti, SF)
3° Condesa (Porro - Va. Ángela, Ch)
4° Xis Halo (Formo - San Bernardo, Ch)
5° Z Místico (Elias - Fernández, SE)
Ganada por 2 1/2 cpos. 3/4 cpo, 2 cpos y 1/2 pzo
Jockey: Juan Gómez - Stud: Los Abuelos


4ta Carrera - 340 Metros
CLÁSICO POTRILLOS
1° MACARIO (Pereira - Itacaruare)
2° Hipocresia (Castillo - Los Frentones, Ch)
3° Cuervo (Gómez - Posadas)
4° Zulu (Edson - Sao Borja, Br)
5° Irina (Azula - Empedrado, Ctes)
6° Inédito (Rodriguez - Posadas)
7° Z Alcatraz (Elias - Fernández, SE)
8° Fighter (Defagot - Villa Minetti, SF)
Ganada por 1/2 cpo. pzo, 2 1/2 cpos, 1/2 cpo, 1/2 cza y 1/2 cpo
Jockey: Igor Furtado - Stud JB


6ta Carrera - 650 Metros
3° EDICIÓN COPA CHALLENGER SPC MACHOS
1° NOBLE FRANCK (Cardozo - Villa Minetti,SF)
2° Don Hugo (Llavar - Santiago del Estero)
3° Cabo Rojo (Peralta - La Para, Cba)
4° Mercado Negro (Godetti - Estacas, ER)
5° Starman (Vallejos - Corrientes)
6° Negrito (Baglieto - 9 de Julio, BA)
7° Taquillero (Salina - Sastre, SF)
8° Invasor (Cian - San Cristóbal, SF)
Ganada por 3 cpos, 1/2 cza, 3/4 cpo, cza
Jockey: Iván Sánchez - Stud: Pablito


7ma Carrera - 650 Metros
2° EDICIÓN COPA CHALLENGER SPC HEMBRAS
1° ANGELICA (Bottero - Posadas)
2° Frescura de Verano (Peñalva - San Justo, SF)
3° Fidelista (Acuña - Sa Pereyra, SF)
4° Big Bang (Pereira - Itacaruare)
5° Morocha (Castillo - Los Frentones, Ch)
6° Lara (Chazarreta - Hermoso Campo, Ch)
7° Argentina (Acuña - San Antonio de Areco, BA)
8° Flor de Liz (Crossa - Sauce de Luna, ER)
Ganada por 3 cpos, 3/4 cpo y 1 cpo
Jockey: Guillermo Torres - Stud: Bar Royal (Cba)


NatAle