JARVIS - ZECA DIABLO

PICHON - EMI

CHALLENGER 2017

CHALLENGER 2017

SPC MACHOS

SPC MACHOS

SPC HEMBRAS

SPC HEMBRAS

LAS FLORES - 26 - TAPA

LAS FLORES - 26 - TAPA

LAS FLORES - PROGRMA 26 - INT.

LAS FLORES - PROGRMA 26 - INT.

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

LA PUERTA - 20 DE NOVIEMBRE

LA PUERTA - 20 DE NOVIEMBRE

LA PUERTA - LUNES 20 - MAM

LA PUERTA - LUNES 20 - MAM

LA PUERTA - 20 - 410

LA PUERTA - 20 - 410

PANGARE - 3 DE DICIEMBRE

PANGARE - 3 DE DICIEMBRE

VILLA DOLORES - 3 DICIEMBRE 2017

VILLA DOLORES - 3 DICIEMBRE 2017

DON SOHAR - DOMINGO 10 DICIEMBRE 2017

DON SOHAR - DOMINGO 10 DICIEMBRE 2017

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

DOÑA MARI - DESEO

STARMAN - LA KEKO

JARVIS - NO ME MIENTAS

PRIME PANTHER - RDA REMATE

WILD ASIA - PRINCIPE

VALENTINA - EMI

CARMENCITA - BEAUTE

MAQUIAVELICO - PRIME PANTHER

SOBRINA - REMATE EL REMANSO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

EQUUS

EQUUS

FARVET 2016

FARVET 2016

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

8 de noviembre de 2016

Progreso , SF (06-11-2016)

LEGENDARIO continuó su racha triunfal

El tordillo defensor del Stud El Indio de Vera (Santa Fe) resultó ganador del Gran Clásico de la tarde en el Hipódromo San Martín de Progreso, carrera en la previa de difícil pronostico, donde Legendario mostró el buen presente que atraviesa en su campaña adelantándose a Tio Lilo que escoltó al ganador a escaso cuerpo de ventaja, tercero fue Samurai con Supersónico en entregá anormal completando el marcador, el jockey Victor Espindola estuvó en la montura del "blanco" que entrená Lisandro Oggero, inmensa alegría para los propietarios y allegados a Legendario que festejaron a lo grande esta nueva conquista. Muy buena concurrencia de público para compartir las 14 pruebas del programa.

No Me Mientas se impusó por medio cuerpo sobre Don Cesár de Sastre, en un mano a mano que fue otra destacada del programa de Martín Mehauod y equipo, la pupila del Stud La Rosa Blanca de La Banda fue llevada al triunfó por Alexis Carabajal y es entrenada por Jose Baez.

Tu Noche en tanto llevó alegría a sus seguidores al imponerse con autoridad en el otro Clásico del dia, segundo arribó Z Revuelo, tercero y cuarto cerca llegaron Viejo Alonso y Esperado respectivamente. Victor Espindola fue el jockey de la yegua de la Flia Galeano de Colonia Dora.

Los Resultados

1ra carrera - 300 metros
1° PRENDETE (Chimpa - La Tablada)
2° Benjamin (Piojo - Laguna Paiva)
3°Paulina (Rudolf - Progreso)
Mas atras llegaron: Sin Código (Esperanza) y Vale 4 (Sunchales)
Ganada por 3/4 cpo y 3 cpos - Jockey: Diego Vivas


2da carrera - 300 metros
1° CUMPA (Oggero - Vera)
2° Bom Bom (Acosta - Ceres)
3° Josefina (Defagot - Villa Minetti)
4° Mujer Bonita (Chiqui - Las Garzas)
Ganada por cza y 1 cpo - Jockey: Victor Espindola


3ra Carrera - 320 Metros
1° SICARIO (Pequeco - Malbrán)
2° Asi Soy (Acosta - Ceres)
Ganada por vs cpos - Jockey: Juan Gómez


4ta Carrera - 320 Metros
1° CARMENCITA (Panozzo - Chajari)
2° Arón (Pires - Sgo. del Estero)
3° Gitano (Oggero - Vera)
Ganada por 1/2 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Daniel Goncalvez


5ta Carrera - 320 Metros - Clásico
1° YAQUELIN (Defagot - Villa Minetti)
2° Panchi (González - Avellaneda)
3° Travesura (Cillis - Ambrosetti)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Facu Knaus


6ta Carrera - 320 Metros - Clásico
1° TU NOCHE (Galeano - Colonia Dora)
2° Z Revuelo (Pires - Sgo. del Estero)
3° Viejo Alonso (Tourn - Cayasta)
4° Esperado (Cardozo - Villa Minetti)
Ganada por 3/4 cpo, cza y pzo - Jockey: Victor Espindola


7ma Carrera - 320 Metros - Clásico
1° NO ME MIENTAS (Baez - La Banda)
2° Don César (Salina - Sastre)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Alexis Carabajal


8va Carrera - 350 Metros - Gran Clásico
1° LEGENDARIO (Oggero - Vera)
2° Tio Lilo (Pires - Sgo. del Estero)
3° Samurai (Defagot - Villa Minetti)
4° Supersónico (Mihura - Colonia Avellaneda)
Ganada por 3/4 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Victor Espidola


9na Carrera - 300 Metros
1° CUCARACHA (Diaz - Progreso)
2° Rayita (Amarilla - San Cristóbal)
3° Temblor (Delbino - Moises Ville)
4° Comentada (Lorenz - Esperanza)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Daniel Goncalvez


10ma Carrera - 450 Metros - Clásico
1° FINAL LEGACY (Peralta - Sgo. del Estero)
2° Artesano (Salina - Sastre)
3° Zun Zun Plus (Espindola - Progreso)
4° Lara (Chazarreta - Hermoso Campo)
Ganada por 1/2 cpo y 1/4 cpo - Jockey: Victor Espindola


11ra Carrera - 450 Metros
1° EL TRUENO (Gaitan - Tostado)
2° Lautaro ex Tarbell (Juanca - Saguier)
3° Leopardi (Bicho - Helvecia)
También corrieron: La Gringa (San Jerónimo) y Don Nico (Esperanza)
Ganada por V. Min y 1/2 cpo - Jockey: Facu Knaus


12da Carrera - 370 Metros
1° CATITA (Mazzaro - Marcelino Escalada)
2° Matilda (Daspo - Cayasta)
3° No me Olviden (Miranda - San Martín)
4° Dichosa (Mendez - Laguna Paiva)
Ganada por 3 cpos y 2 cpos - Jockey: Alberto González


13ra Carrera - 400 Metros
1° DON GUILLE (Gutierrez - Rafaela)
2° Camba (José - Laguna Paiva)
3° Coquetero (Diaz - Progreso)
4° Coinor (Germán - La Tablada)
(*) Gran Happy (Helvecia) no largo
Ganada por 2 cpos y hco - Jockey: Héctor Acosta


14ta Carrera - 300 Metros
1° POCHO (Lorenz - Esperanza)
2° Estrellita (Pechuga - Helvecia)
3° Despreciado (Bello - Helvecia)
4° Rayo X (Fabio - San Cristobal)
Ganada por 1/2 cpo y pzo - Jockey: Carlos Ballanti


NatAle

                         
                      Hasta la próxima , Saludos a todos !!!