SHARPER

ALACRAN - AVE SIN RUMBO

NONITO - NO ME MIENTAS

CHICKS CASH - CAMPANITA

PABLO BAR - CRAKLES

Z HEREDERO - DEMONIO

HIPOCRESIA - RODRIGUITO

REMATE LBP - SHARPER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

TRES ISLETAS - 28 MAYO - 370

TRES ISLETAS - 28 MAYO - 370

TRES ISLETAS 28 - 320 - 2

TRES ISLETAS 28 - 320 - 2

TRES ISLETAS 28 - 335

TRES ISLETAS 28 - 335

TRES ISLETAS 28 - 320 - OTRO

TRES ISLETAS 28 - 320 - OTRO

TRES ISLETAS 28 - 320 METROS

TRES ISLETAS 28 - 320 METROS

TRES ISLETAS 28 - PROGRAMA

TRES ISLETAS 28 - PROGRAMA

TRES ISLETAS - REMATE LA SERENA

TRES ISLETAS - REMATE LA SERENA

CATALOGO LA SERENA

Las Garzas - 3 y 4 JUNIO

Las Garzas - 3 y 4 JUNIO

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS 4 - 310

LAS GARZAS 4 - 310

LAS GARZAS 4 - 400

LAS GARZAS 4 - 400

LAS GARZAS 4 - 310

LAS GARZAS 4 - 310

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

MORTEROS - 28 DE MAYO

MORTEROS - 28 DE MAYO

MORTEROS 28 - 310 - 3

MORTEROS 28 - 310 - 3

MORTEROS 28 - 320 - 5

MORTEROS 28 - 320 - 5

MORTEROS 28 - 320

MORTEROS 28 - 320

MORTEROS 28 - TAPA

MORTEROS 28 - TAPA

MORTEROS 28 - INTERIOR

MORTEROS 28 - INTERIOR

GDOR GREGORES 28 - 525

GDOR GREGORES 28 - 525

GDOR GREGORES - 28 - 280

GDOR GREGORES - 28 - 280

GDOR GREGORES 28 - 275

GDOR GREGORES 28 - 275

GDOR GREGORES - 28 - 500

GDOR GREGORES - 28 - 500

SASTRE 11 JUNIO 2017

SASTRE 11 JUNIO 2017

QUIMILI - 11 DE JUNIO

QUIMILI - 11 DE JUNIO

SAN JORGE - DOMINGO 11 JUNIO

SAN JORGE - DOMINGO 11 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES - 11 - 300

CHEPES - 11 - 300

CATUNA - 25 DE JUNIO - 550

CATUNA - 25 DE JUNIO - 550

CATUNA - 25 JUNIO - 425

CATUNA - 25 JUNIO - 425

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

SOHAR - 2 DE JULIO 2017

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

SOHAR - 2 DE JULIO - POLLA DON TACO

REMATE LA VALKIRIA - 8 JULIO

REMATE LA VALKIRIA - 8 JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE RDA 2017

REMATE RDA 2017

POLLA RDA - 16 Y 27JULIO

POLLA RDA - 16  Y 27JULIO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

TIO BADIN - FIDELISTA

SERIES POLLAS PURO - ILDARA RYON

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - IMPIERIAL RYON

SE VENDE - IMPIERIAL RYON

SE VENDE - YEGUA QM

SE VENDE - YEGUA QM

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

8 de noviembre de 2016

Progreso , SF (06-11-2016)

LEGENDARIO continuó su racha triunfal

El tordillo defensor del Stud El Indio de Vera (Santa Fe) resultó ganador del Gran Clásico de la tarde en el Hipódromo San Martín de Progreso, carrera en la previa de difícil pronostico, donde Legendario mostró el buen presente que atraviesa en su campaña adelantándose a Tio Lilo que escoltó al ganador a escaso cuerpo de ventaja, tercero fue Samurai con Supersónico en entregá anormal completando el marcador, el jockey Victor Espindola estuvó en la montura del "blanco" que entrená Lisandro Oggero, inmensa alegría para los propietarios y allegados a Legendario que festejaron a lo grande esta nueva conquista. Muy buena concurrencia de público para compartir las 14 pruebas del programa.

No Me Mientas se impusó por medio cuerpo sobre Don Cesár de Sastre, en un mano a mano que fue otra destacada del programa de Martín Mehauod y equipo, la pupila del Stud La Rosa Blanca de La Banda fue llevada al triunfó por Alexis Carabajal y es entrenada por Jose Baez.

Tu Noche en tanto llevó alegría a sus seguidores al imponerse con autoridad en el otro Clásico del dia, segundo arribó Z Revuelo, tercero y cuarto cerca llegaron Viejo Alonso y Esperado respectivamente. Victor Espindola fue el jockey de la yegua de la Flia Galeano de Colonia Dora.

Los Resultados

1ra carrera - 300 metros
1° PRENDETE (Chimpa - La Tablada)
2° Benjamin (Piojo - Laguna Paiva)
3°Paulina (Rudolf - Progreso)
Mas atras llegaron: Sin Código (Esperanza) y Vale 4 (Sunchales)
Ganada por 3/4 cpo y 3 cpos - Jockey: Diego Vivas


2da carrera - 300 metros
1° CUMPA (Oggero - Vera)
2° Bom Bom (Acosta - Ceres)
3° Josefina (Defagot - Villa Minetti)
4° Mujer Bonita (Chiqui - Las Garzas)
Ganada por cza y 1 cpo - Jockey: Victor Espindola


3ra Carrera - 320 Metros
1° SICARIO (Pequeco - Malbrán)
2° Asi Soy (Acosta - Ceres)
Ganada por vs cpos - Jockey: Juan Gómez


4ta Carrera - 320 Metros
1° CARMENCITA (Panozzo - Chajari)
2° Arón (Pires - Sgo. del Estero)
3° Gitano (Oggero - Vera)
Ganada por 1/2 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Daniel Goncalvez


5ta Carrera - 320 Metros - Clásico
1° YAQUELIN (Defagot - Villa Minetti)
2° Panchi (González - Avellaneda)
3° Travesura (Cillis - Ambrosetti)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Facu Knaus


6ta Carrera - 320 Metros - Clásico
1° TU NOCHE (Galeano - Colonia Dora)
2° Z Revuelo (Pires - Sgo. del Estero)
3° Viejo Alonso (Tourn - Cayasta)
4° Esperado (Cardozo - Villa Minetti)
Ganada por 3/4 cpo, cza y pzo - Jockey: Victor Espindola


7ma Carrera - 320 Metros - Clásico
1° NO ME MIENTAS (Baez - La Banda)
2° Don César (Salina - Sastre)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Alexis Carabajal


8va Carrera - 350 Metros - Gran Clásico
1° LEGENDARIO (Oggero - Vera)
2° Tio Lilo (Pires - Sgo. del Estero)
3° Samurai (Defagot - Villa Minetti)
4° Supersónico (Mihura - Colonia Avellaneda)
Ganada por 3/4 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Victor Espidola


9na Carrera - 300 Metros
1° CUCARACHA (Diaz - Progreso)
2° Rayita (Amarilla - San Cristóbal)
3° Temblor (Delbino - Moises Ville)
4° Comentada (Lorenz - Esperanza)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Daniel Goncalvez


10ma Carrera - 450 Metros - Clásico
1° FINAL LEGACY (Peralta - Sgo. del Estero)
2° Artesano (Salina - Sastre)
3° Zun Zun Plus (Espindola - Progreso)
4° Lara (Chazarreta - Hermoso Campo)
Ganada por 1/2 cpo y 1/4 cpo - Jockey: Victor Espindola


11ra Carrera - 450 Metros
1° EL TRUENO (Gaitan - Tostado)
2° Lautaro ex Tarbell (Juanca - Saguier)
3° Leopardi (Bicho - Helvecia)
También corrieron: La Gringa (San Jerónimo) y Don Nico (Esperanza)
Ganada por V. Min y 1/2 cpo - Jockey: Facu Knaus


12da Carrera - 370 Metros
1° CATITA (Mazzaro - Marcelino Escalada)
2° Matilda (Daspo - Cayasta)
3° No me Olviden (Miranda - San Martín)
4° Dichosa (Mendez - Laguna Paiva)
Ganada por 3 cpos y 2 cpos - Jockey: Alberto González


13ra Carrera - 400 Metros
1° DON GUILLE (Gutierrez - Rafaela)
2° Camba (José - Laguna Paiva)
3° Coquetero (Diaz - Progreso)
4° Coinor (Germán - La Tablada)
(*) Gran Happy (Helvecia) no largo
Ganada por 2 cpos y hco - Jockey: Héctor Acosta


14ta Carrera - 300 Metros
1° POCHO (Lorenz - Esperanza)
2° Estrellita (Pechuga - Helvecia)
3° Despreciado (Bello - Helvecia)
4° Rayo X (Fabio - San Cristobal)
Ganada por 1/2 cpo y pzo - Jockey: Carlos Ballanti


NatAle

                         
                      Hasta la próxima , Saludos a todos !!!