MISTERIOSO - DESALINEADO

MARGARITA - NEDVED

TIO LILO - PRINCIPE

MORTEROS - SIN RUMBO

DONATELLO - BRITISH HOPE

LOCO CHARLY - CHAQUEÑO

LOUISIANA RIGHT - VIDEO ESQUINA

ROBERTINHA - MAY

DOÑA FANTASIA - DOÑA POLENTA

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

REMATE RDA 2017

REMATE RDA 2017

CATALOGO REMATE RINCON DEL AGUARA

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

DON SOHAR - 23 DE JULIO

DON SOHAR - 23 DE JULIO

DON SOHAR 23 - 310 - CACOLU

DON SOHAR 23 - 310 - CACOLU

DON SOHAR - 23 - 310

DON SOHAR - 23 - 310

DON SOHAR - 23 - TAPA

DON SOHAR - 23 - TAPA

DON SOHAR - 23 - INTERIOR

DON SOHAR - 23 - INTERIOR

PROGRESO - 23 JULIO

PROGRESO - 23 JULIO

PROGRESO - 23 - 300

PROGRESO - 23 - 300

PROGRESO 23 - 350

PROGRESO 23 - 350

PROGRESO 23 - TAPA

PROGRESO 23 - TAPA

PROGRESO - 23 - INTERIOR

PROGRESO - 23 - INTERIOR

REMATE LA VALKIRIA - 22 julio

REMATE LA VALKIRIA - 22 julio

POLLA RDA - 23 Y 30 JULIO

POLLA RDA - 23 Y 30 JULIO

CURUZU CUATIA 23 - 320

CURUZU CUATIA 23 - 320

CURUZU CUATIA - 23 - PROGRAMA

CURUZU CUATIA - 23 - PROGRAMA

SAN FRANCISCO - 23 - 500

SAN FRANCISCO - 23 - 500

SAN FRANCISCO 23 - 320

SAN FRANCISCO 23 - 320

SAN FRANCISCO 23 - TAPA

SAN FRANCISCO 23 - TAPA

SAN FRANCISCO 23 - INTERIOR

SAN FRANCISCO 23 - INTERIOR

PUESTITO SAN ANTONIO - 23 JULIO

PUESTITO SAN ANTONIO - 23 JULIO

CURUZU CUATIA 30 - 330

CURUZU CUATIA 30 - 330

HIPICO LA ÑATA - 300 - 6 DE AGOSTO

HIPICO LA ÑATA - 300 - 6 DE AGOSTO

SAN JORGE - 6 AGOSTO

SAN JORGE - 6 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

EMI - MATADOR

LIBANES - PANCHY

JARVIS - RAMSES

STARMAN - JAQUELINE

LLAMADO - MAESTRA

TEMBLOR - RULITO

ALACRAN - AVE SIN RUMBO

NONITO - NO ME MIENTAS

SHARPER - REMATE HARAS SAND

CHICKS CASH - CAMPANITA

HIPOCRESIA - RODRIGUITO

REMATE LBP - SHARPER

ECLIPSE NUEVO - SHARPER

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

12 de julio de 2017

Morteros (09-07-17)

Resultados de Morteros 


Ganadores de los cetejos centrales organizadores por Pablo Siner fueron SIN RUMBO , BRITISH HOPE , DONATELLO y POLLO , una interesante reunión cuadrera se desarrollo en el Hipódromo Eduardo Pio Carrillo con muy buena concurrencia de aficionados , 12 competencias se vivieron en la jornada gris del 9 de Julio , Dia de la Independencia , lo sucedido fue lo siguiente:

1ra Carrera "A" - 300 Metros
1° TIMBERA (Schortlin - Saguier)
2° Curiñancu (Vallejos - San Cristobal)
3° Juan de La Noche (Nuñez - San Cristobal)
Mas atras llegaron: Fiestero (Sunchales), Descartado (San Guillermo) y Chispina (San Guillermo)
Ganada por 3 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Juan Carlos Schortlin
(*) Magica Luna fue retirada de los partidores


1ra Carrera "B" - 300 Metros
1° TROPERO (Gomez - Seeber)
2° Impacto (Daro - Morteros)
3° Papichulo (Rey - Villa Santa Rosa)
Mas atras llegaron: Pa' La Barra (Sunchales), Nochera (Esperanza) y Recomendada (Las Varas)
Ganada por 1 1/2 cpos y 2 cpos - Jockey: Luis Carnevalle


1ra Carrera "C" - 300 Metros
1° PEPE (Gorosito - Morteros)
2° Maestra (Walker - Sunchales)
3° Valentin (Rossina - La Para)
Mas atras llegaron: Viva La Pepa (San Francisco), Regalito (Grutly) y Chistoso (Rafaela)
Ganada por 1/4 cpo y Hco - Jockey: Jorge Ojeda


2da Carrera - 300 Metros
1° LIDER (Palomito - Villa Trinidad)
2° Chochi (Coronel - Hersilia)
3° Citroen (Palavecino - Seeber)
Mas atras llegaron: Mala Fama (Morteros), Tauro (Villa Concepcion El Tio), Cholila (Arrufo) y Cristian Holi (Ceres)
Ganada por Hco, 1/2 cza, 1/2 cza y cza - Jockey: Gustavo Ramos


3ra Carrera - 300 Metros
1° COSTERA (Ingaramo - San Carlos)
2° Capita (Daro - Morteros)
3° Bancadora (Barrios - Las Avispas)
4° Don Dallas (Ojeda - Villa Santa Rosa)
5° Bella Donna (Walker - Sunchales)
(*) Sofia (Crispi) fue retirada de los partidores
Ganada por 1/2 pzo y cza - Jockey: Miguel Perez


4ta Carrera - 300 Metros
1° POLLO (Cuatrini - La Criolla)
2° Contadora (Pato - Moises - Ville)
3° Chamaquito (Rossina - La Para)
4° Cucaracha (Daro - Morteros)
(*) Aurora (Seeber) fue retirada de los partidores
Ganada por 1 cpo y cza - Jockey: Gustavo Ramos


5ta Carrera - 500 Metros
1° CAPUCCHINO (Ramirez - San Francisco)
2° Doy Fe (Dani - Villa Santa Rosa)
3° Que Divina (Cachin - Morteros)
4° Picaflor (Bianchi - Morteros)
5° Magica Luna (Coronel - Hersilia)
Ganada por 2 cpos y cza - Jockey: Miguel Perez
(*) Meli Passion (Las Avispas) fue retirada de los partidores


6ta Carrera - 500 metros
1° VENGADOR PLUS (Peralta - La Para)
2° Valentino (Paulone - San Genaro)
3° Lucifer (Reyes - Carlos Pellegrini)
Mas atras llegaron: Deliciosa (Las Varas), Que Locura (La Para) y Catch The Moon (La Para)
Ganada por 1 cpo y cza - Jockey: Guillermo Torres


7ma Carrera - 310 Metros - Clasico
1° SIN RUMBO (Rossina - La Para)
2° Temblor (Delbino - Moises Ville)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Gustavo Ramos


8va Carrera - 500 Metros - Clasico
1° BRITISH HOPE (Peralta - La Para)
2° Matador (Bertola - Villa Santa Rosa)
3° Don Carlos (Salina - Sastre)
Ganada por 1 cpo y  1/2 pzo - Jockey: Guillermo Torres


9na Carrera - 310 Metros - Clasico
1° DONATELLO (Morgavi - San Nicolas)
2° Asi Soy (Acosta - Ceres)
3° Polaca (Gramajo - Tostado)
Ganada por 3/4 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Mauricio Genzano


10ma Carrera - 350 Metros
1°  GIOCONDA (Morello - Las Varas)
2° De Las Vegas (Peralta - La Para)
3° Que Buena Vida (Bertola - Villa Santa Rosa)
Tambien corrieron: Parcero (La Para), Mujeriego (Morteros), Carnero (San Francisco), Misterioso (Seeber), Alcalde (Seeber) y Si Se Da (Ceres)
Ganada por 1/4 cpo y 2 cpos - Jockey: Jesus Martiarena


NatAle