Prime Panther

AMERICANO

jupiter

donald trump - benito

MBAPPE - PRECIOSO SANTANA

LOUISIANA MONEY SACRIFICIO

NIEVE NEGRA APAREJO

CAMBA POTY - CHICO RUBIO

JOSEFINA - PRINCIPE

previa

CUCARACHA - AMERICANO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

TRES ISLETAS - 23 SEP. 380

TRES ISLETAS - 23 SEP. 380

TRES ISLETAS - 23 - 300

TRES ISLETAS - 23 - 300

TRES ISLETAS - 23 - 290

TRES ISLETAS - 23 - 290

TRES ISLETAS - 23 - PROGRAMA

TRES ISLETAS - 23 - PROGRAMA

POSADAS - 23 - 400

POSADAS - 23 - 400

POSADAS - 23 - 600 - MACHOS

POSADAS - 23 - 600 - MACHOS

POSADAS - 23 - 600 - HEMBRAS

POSADAS - 23 - 600 - HEMBRAS

PROGRAMA POSADAS

PROGRAMA POSADAS

SAN FRANCISCO - 23 SEPTIEMBRE

SAN FRANCISCO - 23 SEPTIEMBRE

SAN FRANCISCO - 23 - TAPA

SAN FRANCISCO - 23 - TAPA

SAN FRANCISCO 23 - INTERIOR

SAN FRANCISCO 23 - INTERIOR

HDF

HDF

Catalogo Don Florentino

SANTA ANA - 28 - POTRILLOS JB

SANTA ANA - 28 - POTRILLOS JB

SANTA ANA 30 - 375

SANTA ANA 30 - 375

SANTA ANA 30 - 315

SANTA ANA 30 - 315

SANTA ANA - 30 - 320

SANTA ANA  - 30 - 320

QUIMILI - 30 OCTUBRE - POLLA COYOTE

QUIMILI  - 30 OCTUBRE  - POLLA COYOTE

QUIMILI 30 - 370

QUIMILI 30 - 370

QUIMILI - 30 - 310

QUIMILI - 30 - 310

QUIMILI - 30 - 300

QUIMILI - 30 - 300

CURUZU - 30 SEP. - POLLA RDA - LM

CURUZU - 30 SEP. -  POLLA RDA - LM

CURUZU - 30 - 650

CURUZU - 30 - 650

CURUZU - 30 - 375

CURUZU - 30 - 375

SASTRE - 30 SEPTIEMBRE

SASTRE - 30 SEPTIEMBRE

CAA CATI - 6 OCTUBRE - POLLA JB

CAA CATI - 6 OCTUBRE - POLLA JB

PANGARE - 7 OCTUBRE

PANGARE - 7 OCTUBRE

CHAMICAL - 7 DE OCTUBRE

CHAMICAL - 7 DE OCTUBRE

LA ÑATA - SALTA - 14 OCT. - 300

LA ÑATA - SALTA - 14 OCT. - 300

SELVA - 14 DE OCTUBRE

SELVA - 14 DE OCTUBRE

W. ESCALANTE - 14 OCTUBRE 2018

W. ESCALANTE - 14 OCTUBRE 2018

PROGRESO - 21 DE OCTUBRE

PROGRESO - 21 DE OCTUBRE

PATQUIA - LR - 28 DE OCTUBRE

PATQUIA - LR - 28 DE OCTUBRE

CHALLENGER 2018

CHALLENGER 2018

CHAMICAL - LR - DOM.18 NOV.

CHAMICAL - LR - DOM.18 NOV.

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

POLLAS CURUZU - LA KEKO

Cucacaracha - Empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

AMERICANO - REINA MORA

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER - LOCO CHARLY

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

12 de diciembre de 2017

Villa Dolores (08-12-17)

SOY RATITA SE QUEDO CON LA 1ra CHALLENGER TRASLASIERRAS

Ganando esta atractiva competencia la representante de La Rioja , Soy Ratita se adelanto a Campanita y Cerrillera Dash con Loco Santi , Picheta Dash y Fachita completaron la lista, Angel Dominguez condujo a la pupila del Stud San Cayetano que entrena Diego Talamo en la capital riojana, muy buen cierre de temporada del Jockey Club de Villa Dolores , con importante concurrencia de publico.

1ra Carrera - 280 Metros
1º GORILA (Aguilera - La Paz)
2º Bocón (Funes - Villa Sarmiento)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Anzelmo Pedrozo



2da Carrera - 300 Metros
1º INDIO (Cunano - Las Encrucijadas)
2º Cadete (Gonzalez - La Toma)
3º Etiqueta Elegida (Stud Don Lucas - Villa Dolores)
También corrieron: Leonero (Cerro de Oro) y Che Juan (San Sebastian)
Ganada por 1/2 cza y 2 cpos - Jockey: Sergio Castro


3ra Carrera - 400 Metros
1º OJITO BLANCO (Pinto - Cerro de Oro)
2º Misionero (Antonio - Las Tapias)
3º Diamante (Monchi - Santa Rosa)
Ganada por pzo y cza - Jockey: Elias Becerra



4ta Carrera - 320 Metros
1º TORMENTA (Polanco - Villa Dolores)
2º Seductor (Escudero - Pozo de La Pampa)
3º Don Pepe (Formini - Villa Dolores)
Ganada por 1 cpo y rep - Jockey: Gabi Romero



5ta Carrera - 290 Metros - Especial
1º NOVIA BLANCA (Polanco - Villa Dolores)
2º Muñeca (Aguirre - Villa Dolores)
3º Soledad (Diaz - Quines)
4º Cheto (Jose - Luyaba)
Ganada por pzo y 1 cpo - Jockey: Ricky Ramis



6ta Carrera - 320 Metros
COPA CHALLENGER TRASLASIERRAS
1º SOY RATITA (Talamo - La Rioja)
2º Campanita (Chena - La Paz)
3º Cerrillera Dash (Ramis - Villa Dolores)
4º Loco Santi (Molle - Malargue, Mendoza)
5º Picheta Dash (Calvo - San Vicente)
6º Fachita (Miranda - Villa La Quebrada, San Luis)
Ganada por 1/4 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Ángel Dominguez



7ma Carrera - 320 Metros
1º DON MARCELO (Martinez - Villa Sarmiento)
2º Don Manuel (Stud La Lolita - Villa Dolores)
3º Teresita (Heredia - Villa Dolores)
Ganada por 1/2 cpo y 1 cpo -  Jockey: Gringo Sosa



8va Carrera - 1000 Metros
1º LOCO RUBEN (Becka - Santa Rosa)
También corrieron: Noble Mandarin (Villa Dolores), Noche Caliente (Villa Dolores), Pajarito (Villa Dolores) y Solo Macho (Villa Dolores)
Ganada por Vs. Cpos - Jockey: Gonzalo Riquelme


NatAle