SHARPER

SERIES POLLAS PURO - ILDARA RYON

TIO BADIN - FIDELISTA

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

FLICKA - GRAN TITI

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE LA SERENA

REMATE LA SERENA

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO - 30 DE ABRIL

PROGRESO - 30 DE ABRIL

CATOLOGO - LA BIEN PLANTADA

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 MAYO - 320

PROGRESO - 1 MAYO - 320

PROGRESO - 1 - 350 - 4

PROGRESO - 1 - 350 - 4

PROGRESO 1 - 310

PROGRESO 1 - 310

PROGRESO 1 - 450

PROGRESO 1 - 450

PROGRESO - 1 - 400

PROGRESO - 1 - 400

PROGESO 1 - POLLA QM

PROGESO 1 - POLLA QM

PROGRESO - POLLA SPC

PROGRESO - POLLA SPC

PROGRESO 1 - PROGRAMA

PROGRESO 1 - PROGRAMA

PROGRESO 30 - CLASICO 310

PROGRESO 30 - CLASICO 310

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

PROGRESO 30 - POTRILLOS REMATE

PROGRESO 30 - POTRILLOS REMATE

POLLA CURUZU - 30 FINAL

POLLA CURUZU - 30 FINAL

CURUZU - 30 - PROGRAMA

CURUZU - 30 - PROGRAMA

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

CURUZU - PROGRAMA 1 MAYO

CURUZU - PROGRAMA 1 MAYO

PANGARE 30 - 330

PANGARE 30 - 330

PANGARE 30 - 350

PANGARE 30 - 350

PANGARE 30 - TAPA

PANGARE 30 - TAPA

PANGARE 30 - INTERIOR

PANGARE 30 - INTERIOR

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

GALVEZ - 1 - 300

GALVEZ - 1 - 300

GALVEZ - 1 DE MAYO - 290

GALVEZ - 1 DE MAYO -  290

GALVEZ - 1 MAYO - TAPA

GALVEZ - 1 MAYO - TAPA

GALVEZ - 1 MAYO 2017 - INTERIOR

GALVEZ - 1 MAYO 2017 - INTERIOR

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA 14 MAYO - 300

CATAMARCA 14 MAYO - 300

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

ATRAVES - TIMOTEO

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

Pampita - Cuervo

SIN CODIGO - DON CARLOS

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

5 de mayo de 2014

General Cabrera (04-05-14)

Gran número de aficionados se hicieron presentes en el Belgrano Cabrera Jockey Club, a pesar de lo inestable que se presentaba la jornada en horas de la mañana, para disfrutar de la propuesta buena cuadrera de Alberto Bertucci y Horacio Acosta.

La Polla de Potrillos Dia Internacional del Trabajo "Fermín Falco" quedó en manos de Pintora Plus (Painter y Alpharola) que se impusó con la conducción de Claudio Glades sobre Painter Estanciero. Mientras que en la Polla La Amistad disputada en 1000 metros la victoria le perteneció a El Distinto (Distinct Reality y Descubierta) que por hocico quebró en la sentancia a Free Final con la monta de Facundo Quinteros.

En los denominados Clasicos Cuadreros: Soñador de La Para se adjudicó el disputado en 470 metros al derrotar con comodidad a Don Romeo de Progreso con Germán Rossina en su montura. Picante de Arrufó hizo lo propio en la prueba corrida en 310 metros al vencer por un cuerpo a Yerbita de Ingeniero Huergo con la conducción de Mariano Anderson. En tanto Sampi de Progreso se impusó en el clásico de 435 metros al derrotar por un cuerpo a Panadero de Berrotaran, el ganador fue guiado a la victoria por Junior Mendoza

Los Resultados:

1ra Carrera - 300 Metros
1° ROSITA (Acosta - General Cabrera)
2° Kilinito (Mansilla - Rio Cuarto)
3° Picuit (Bechis - La Invernada)
4° Mr. Mensur (Arce - Adelia María)

Ganada por 1/2 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Maxi Monte


2da Carrera - 250 Metros
1° MAESTRO (Moyano - Santa Rosa de Calamuchita)
2° Talismán (Bechis - La Invernada)
3° Centrífugo (Cabral - Berrotarán)
Ganada por 3 cpos y pzo - Jockey: Jorge Montoya


3ra Carrera - 300 Metros
1° JUANCITO (Tarditti - Alcira Gigena)
2° Don Jorge (Ayub - Santi Spiriti)
3° Noelia (Ledda - Las Perdices)
4° Patrón (Rey - Villa Santa Rosa)
Ganada por 1 cpo y 3/4 cpo - Jockey: Enrique Tarditti


4ta Carrera - 315 Metros
1° BARTOLO (Ávalos - Santiago del Estero)
2° Martillazo (Ramello - Villa Minetti)
3° Becho (Pavisich - Bouquet)
Ganada por 3/4 cpo y 2 cpos - Jockey: Hector Iturrez.


5ta Carrera - 320 Metros
1° CHANCHITO (Arrieta - Alcira Gigena)
2° Patovica (Madariaga - Lamarque)
Ganada por 3 1/2 cpos - Jockey: Junior Mendoza


6ta Carrera - 320 Metros
1° BONITA (Ramello - Villa Minetti)
2° Trova Nistel (Bárcena - Sumampa)
3° Don Charlon (Julio - Ing. Huergo)
4° Diana (Raymunda - Reducción)
Ganada por 1/2 cpo y 3/4 cpo - Jockey: Marcelo de Oliveira


7ma Carrera - 550 Metros
1° IMAGEN (Bárcena - Sumampa)
2° Malamado (Rodríguez - Río Cuarto)
3° Benitien (Díaz - Arrufó)
Mas atrás: Augurio Plus (Las Varas), Nikito Querido (Peralta), Don Elias (Chucul) y Casual Man (Chucul)
Ganada por 1/2 cpo y 1 cpo - Jockey: Guillermo Torres


8va Carrera - 1000 Metros
1° BECASINO (Acosta - General Cabrera)
2° Rojaiju Cancha (Rivera - Villa María)
3° Aviadora Veloz (Monte - Rio Cuarto)
También corrieron: Rumillana (Bell Ville), Media Cancha (Chucul), Oso Negro (Sampacho), Ejecutivo Road (Idiazabal), Inter Slew (Bell Ville) y La Habana (Almafuerte)
Ganada por Vs Cpos - Jockey: Jesús Martiarenas


9na Carrera - 1000 Metros - Polla La Amistad
1° EL DISTINTO (Acosta - Río Cuarto)
2° Free Final (Glades - Almafuerte)
3° Marilyn Ro (Toledo - General Cabrera)
También corrieron: Politiquero (Gral. Cabrera) y Mr. Hyde (Gral. Cabrera)
Ganada por Hco y 3 cpos - Jockey: Facundo Quinteros
De 2 años, macho zaino, por Distinct Reality y Descubierta por Cipayo
Stud: La Criolla


10ma Carrera - 470 Metros - Clásico
1° SOÑADOR (Rossina - La Para)
2° Don Romeo (Gonzalo - Progreso)
3° Rebelde (Ávalos - Santiago del Estero)
Ganada por 2 cpos y Vs Cpos - Jockey: German Rossina


11ra Carrera - 310 Metros - Clásico
1° PICANTE (Anderson - Arrufó)
2° Yerbita (Julio - Ing. Huergo)
3° Republicano (Madariaga - Lamarque)
Ganada por 1 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Mariano Anderson


12da Carrera - 435 Metros - Clásico
1° SAMPI (Gonzalo - Progreso)
2° Panadero (Oviedo - Berrotarán)
3° Regalito (Fumero - Rufino)
4° Marcico Cat (Peralta - La Para)
5° Corazón Gitano (Aragón - Ing. Luiggi)
Ganada por 1 cpo, 1/2 cza, 1/2 cpo y 1/2 pzo - Jockey: Junior Mendoza


13ra Carrera - 600 Metros
"Polla Día Internacional del Trabajo Fermín Falco"
1° PINTORA PLUS (Glades - Almafuerte)
2° Painter Estanciero (Diez - Laboulaye)
3° African Vision (Medina - Rio Primero)
Tambien corrieron: Vision Esteban (Jovita), My Pequeño (Gral. Cabrera), Brave Paint (San Agutín), Ricreek (Río de Los Sauces), Body Boyera (Gral. Pintos, Bs. As.) y El Payucano (La Paz, Mza)
Ganada por 1/2 cpo y 1 cpo - Jockey: Claudio Glades
Hembra zaina, de años, por Painter y Alpharola por Alpha Plus
Stud: Santiago C


14ta Carrera - 290 Metros
1° CRISAN (Martoccio - Gral. Cabrera)
2° Estallido (Tana - Alpha Corral)
3° La Melody (Glades - Almafuerte)
Más atrás: La Colo (Justiniano Posse) y Chipote (Santa Rosa)
Ganada por 1 cpo y 2 1/2 cpos - Jockey: Maxi Monte


NatAle
Agradecemos a: Victor Machuca y Cristian Campos

Saludos a nuestros amigos de Ingeniero Huergo en la Provincia de Rio Negro, seguidores de PB. Esperamos tenerlos pronto nuevamente por Córdoba.
La gente amiga del Stud Sin Rival de la ciudad de Santa Fe, festejaron la victoria de Sampi en una de las pruebas jerárquicas de la jornada.
Matias Deggiovani, Cristian Campos, Lorenzo Castro y Gustavo Mercado en la foto de PB. Saludos y gracias por la buena onda !
Amigos de Idiazabal, en la provincia de Córdoba, seguidores de PB
Saludos para ellos !
Nuestros amigos, la familia Aguilar de "La Casa del Turf", ellos son Adrián, Diego, Tati, Daniel, Gabi y el pequeño Pedro Ivar de tan solo un mes de vida.
Saludos para todos ellos y gracias por estar siempre !