CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PREVIA CHALLENGER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

BELLA VISTA - 21 ENERO 2018

BELLA VISTA - 21 ENERO 2018

BELLA VISTA 21 - 300 - CLASICO

BELLA VISTA 21 - 300 - CLASICO

PROGRESO 21 - 450

PROGRESO 21 - 450

PROGRESO 14 - 320

PROGRESO 14 - 320

PROGRESO - 21 PROGRAMA

PROGRESO - 21 PROGRAMA

BAÑADO DE OVANTA - 28 ENERO - CLASICO

BAÑADO DE OVANTA - 28 ENERO - CLASICO

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

TRES ISLETAS - POLLA 2018

TRES ISLETAS - POLLA 2018

BELLA VISTA POLLA - HARAS SAND - 25 MARZO

BELLA VISTA POLLA - HARAS SAND - 25 MARZO

SAN FRANCISCO - EL DIA DEL VERTIGO 2

SAN FRANCISCO - EL DIA DEL VERTIGO 2

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

JARVIS - ZECA DIABLO

PICHON - EMI

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

20 de mayo de 2014

Progreso (18-05-14)

Gran Jefe por escaso margen ante Rosilla

Trece competencias se desarrollaron en la soleada jornada del Hipódromo San Martin del Jockey Club de Progreso todo bajo la coordinación de Marcos Busto y Edgardo Peñalba, muy buena propuesta cuadrera que el público acompaño en buen número, una exitosa realización donde Gran Jefe de Gabi Delbino de Moises Ville se quedó con la principal del dia por hco superó a Rosilla de Progreso en un vibrante final, en esta competencia  Don Yoyo de López quedó parado en los partidores, el jockey Juan Carlos Schortlin condujó a la victoria al crédito del Stud La Bombonera.

Marcos Busto y Edgardo Peñalba, organizadores de J.C. de Progreso

Los Marcadores

1ra carrera - 290 metros - Primera Serie
1° Che Cabron (Facu - San Justo)
2° Santiaguito (Rios - Esperanza) 
3° Castelano (Rudolf - Progreso)
Tambien corrieron: Unga (Santa Fe), Castelano (Progreso), Loguno (San Lorenzo), Brack Luna (La Gallereta), Caipita (Saguier) y Borracha (Esperanza)
Ganada por 1/2 cza y pzo - Jockey: Alejandro Thomas


1ra carrera - 290 metros - Segunda Serie
1° Esperanza (Rodriguez - San Lorenzo)
2° Morenita (Coronel - Hersilia)
3° Altanero (Kraus - Rafaela)
Tambien corrieron: Despreciado (Esperanza), Poseidona (San Justo) e Irupe (Progreso)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Ariel Sanchez


1ra carrera - 290 metros - Tercera Serie
1° Don Aurelio (Viviani - La Brava)
2° Arturito (Poli - Progreso)
3° Chinche Verde (Roldan - Progreso)
Tambien corrieron: Chingolito (Rafaela), Free Live (Morteros) y Urielazo (Esperanza)
Ganada por pzo y 1 1/2 cpos  - Jockey: Faustino Sayas 


2da carrera - 300 metros
1° Invasor (Ocampo - Suardi)
2° Explosivo Jr. (Babini - Esperanza)
3° Pimienta (Mariano - Sunchales)
Tambien corrieron: Poca Cosa (Saguier), Luli (San Cristobal), Soy Gitana (Esperanza), Rbia Linda (Videla) y Chingolo (Esperanza)
Ganada por 1/2 pzo y repite - Jockey: Paulo More


3ra carrera - 310 metros
1° Gloriosa (Cala - Santa Rosa)
2° Batifondo (Yiyo - La Gallareta)
3° Puestero (Trutali - Las Cañas)
Ganada por hco y 1 cpo - Jockey: Daniel Correa Monteiro


4ta carrera - 325 metros
1° Tehuelche (Salinas - Sastre)
2° Don Mijio (Poli - Progreso)
3° Despreciado (Sanchez - Stroll)
4° Ciclonazo (Nito - Esperanza)
Ganada por 1 cpo y hco - Jockey: Daniel Salinas


5ta carrera - 310 metros
1° Llamado (Scaraffia - Raquel)
2° Chupete (Gaitan - Santa Rosa)
3° Kilo Terrcero (L.Daro - Morteros)
Tambien corrieron: Demonio (Sastre) y Campechano (San Cristobal)
Ganada por 3/4 cpo y hco - Juan Carlos Schortlin


6ta carrera - 320 metros 
1° Noelia (Salinas - Sastre)
2° Oro Puro (Ocampo - Suardi)
3° Tango (Baroni - Vera)
Tambien corrieron: Pipi (Hersilia) y Rescatado (Pto San Martin)
Ganada por pzo y 1 cpo - Jockey: Gustavo "Valdi" Gonzalez


7ma carrera - 320 metros - Clásico
1° Gran Jefe (Delbino - Moises Ville)
2° Rosilla (Poli - Progreso)
* Don Yoyo (López), no largó
Ganada por hco - Jockey Juan Carlos Schortlin 


8va carrera - 320 metros
1° Flaco (L.Daro - Morteros)
2° Ruta 2 (Alfaro - Aurelia)
3° Eduardito (Poli - Progreso)
Tambien corrieron: Dolfina (Progreso) y Pacifico (Sastre)
Ganada por 1 cpo y 2 cpos - Jockey: Daniel Correa Monteiro


9na carrera - 500 metros
1° Porteño (L.Daro - Morteros)
2° Tio Cococho (Roldán - Esperanza)
3° Golden Reality (Roldan - Esperanza)
Tambien corrieron: Macking (Pto San Martin), Nisael (Tostado) y Toro (Vera)
Ganada por pzo y hco - Jockey: Daniel Correa Monteiro


10ma carrera - 500 metros - Primera Serie
1° Norbertito (Marcelo - Videla)
2° Adios Mi Plata (Weidman - Elisa)
3° Altair (Facu - San Justo)
Tambien corrieron: Negrita (Soledad) y Lady (Videla)


10ma carrera - 500 metros - Segunda Serie
1° Enano (Canto - San Justo)
2° Frizze Verde (Enrique - Esperanza)
Tambien correiron: La Tana (Pto San Martin), Viajero Halo (Suardi), Ponga Más y Brujo (Ambos de Esperanza)
Ganada por 4 cpos - Jockey: Faustino Sayas


NatAle

Mario Ferrero (der.) y amigos de San Jorge y Rafaela en la foto de PB 
Parte de la barra de Suardi presente en el Jockey Club de Progreso.
La gente de La Brava (Sta Fe) en la despedida del Hipódromo San Martin
Hasta la próxima !!!