PRIME PANTHER - NUEVO VIDEO

WILD ASIA - PRINCIPE

VALENTINA - EMI

TUTUCA - SAPUCAY

DIABLITO - CORONADO

CARMENCITA - BEAUTE

MAQUIAVELICO - PRIME PANTHER

SOBRINA - REMATE EL REMANSO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

SANTA ANA - 1 DE OCTUBRE

SANTA ANA - 1 DE OCTUBRE

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

REMATE DON FLORENTINO - 23 SEPTIEMBRE

REMATE DON FLORENTINO - 23 SEPTIEMBRE

CATALOGO DON FLORENTINO

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

QUIMILI - 23 Y 24 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 23 Y 24 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 24 SEPTIEMBRE - 340

QUIMILI - 24 SEPTIEMBRE - 340

QUIMILI 24 - 300 INTERPROVINCIAL

QUIMILI 24 - 300 INTERPROVINCIAL

QUIMILI 24 - 365 SPC

QUIMILI 24 - 365 SPC

QUIMILI -24 - 300 POTRILLOS

QUIMILI -24 - 300 POTRILLOS

QUIMILI 24 - POLLA HS COYOTE

QUIMILI 24 - POLLA HS COYOTE

QUIMILI 24 - PREVIA 23

QUIMILI 24 - PREVIA 23

SAN FRANCISCO - 24 DE SEPTIEMBRE

SAN FRANCISCO - 24 DE SEPTIEMBRE

PROGRESO - 24 SEPTIEMBRE

PROGRESO - 24 SEPTIEMBRE

Catalogo Haras JB

QUIMILI - 29 DE OCTUBRE

QUIMILI - 29 DE OCTUBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

INTENTO - LOCO CHARLY

MAY - REUNION MORTEROS

APRESURADO JESS - JARVIS

SOLITO - COLITO

CUCARACHA - MIRAGE

CLASF.EL REMANSO - STARMAN

TUTUCA - HORMIGA

MAY - CRACKLESS

CARTEADOR - PIE LIGERO

PEPITO - LAGUNA HALO

DON MANUEL - EL LOCO

PICHON - DON MANUEL

BETTE - FINAL RDA

SHARPER - NO ME MIENTAS

RDA /LM - DON LALO

CARTEADOR - MAL CRIADO

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

30 de julio de 2014

Santiago del Estero (27-07-14)

Hipódromo 27 de Abril -  Santiago del Estero
Jornada N°10 - Pista Normal 

Resultados

1ra Carrera - Premio Puente Carretero - 300 Metros
1-GANGSTER SPECIAL (1) Alfredo Luna (56)
2-GARLANT HEIST (2) Javier Mena (56) 1 cuerpo
Uº-SUPER TAP (3) Sergio Alderete (56) ½ cuerpo
Tiempo: 17” 70c - Cuidador: A. Luna Stud: El Gaucho
Borrado: Nº3 Carancho


2da carrera - Premio 25 de Julio de 1553 - 500 Metros
Anulada por falta de competidores

3ra Carrera - Premio Cristo Redentor - 350 Metros 
1-GRAMERCY (8) Pablo Corvalán (56)
2-LARCHY (1) Alan Medina (56) 4 cuerpos
3-VICTORY FINDER (2) Miguel Marote (56) 2 cuerpos
4-SUPER KATY (4) Jonathan De Souza (56) cabeza
5-CARRICK (6) Javier Mena (56) ½ cuerpo
6-NEO GOTICO (7) Miguel Andrade (56) hocico
7-CABURE (5) Alfredo Luna (56) ½ cabeza
Uº-MACHO DE ORO (3) Rodrigo Salinas (56) 5 cuerpos
Tiempo: 19’’ 38c - Cuidador: R. Contreras - Stud: Don Oscar 
Borrado: Nº9 Cara Blanca


4ta Carrera - Premio Nuñez del Prado - 300 Metros
1-ENAMORADO (6) Victor Herrera (56)
2-BOLD PICK (5) Sacarías Alderete (56) 1 cuerpo
3-REY LEON (2) Alan Medina (56) ½ cabeza
4-STORM MURKY (3) Rodrigo Salinas (56) ¾ cuerpo
Uº-PICAFLOR TOP (1) Javier Mena (56) ½ cuerpo
Tiempo: 17” 27c - Cuidador: P. Romacho - Stud: Añatuya 
Borrados: Nº4 Rey Chiquito


5ta Carrera - Premio Plaza Añoranzas - 300 Metros
1-COYOTE (4) Alan Medina (56)
2-OLEGARIO (1) Victor Herrera (56) pescuezo
3-LA MORA (2) Diego Suárez (54) 1 cuerpo
Uº-CANDOMBERO (3) Miguel Andrade (56) ¾ cuerpo
Tiempo: 17” 18c - Cuidador: O. Medina - Stud: El Tato 
Corrieron todos


6ta Carrera - Premio Parque Aguirre - 350 Metros
1-PURE GREEN (1) Alfredo Luna (56)
2-GRAN HONOUR (3) Alan Medina (56) 2 cuerpos
3-EL OTTO (5) Miguel Marote (56) 1 cuerpo
Uº-LERMAN (4) Sacarías Alderete (56) cabeza
Tiempo: 19” 50c - Cuidador: A. Luna - Stud: El Gaucho 
Borrado: Nº2 Paint Bordeaux


7ma Carrera - Premio: Hernando de Miraval - 1000 Metros
1-FOOTSTEPINTHENIGHT (7) Nelson Salazar (56)
2-AP CAROLA (3) Miguel Marote (54) 4 cuerpos
3-DIRTY JOB (6) Alan Medina (54) 1½ cuerpo
4-LUCERO VESPERTINO (8) Matías Gerez (56) cabeza
5-FOOT BILE (5) Julio Ledesma (56) 2 cuerpos
6-POWER FAST (4) Ángel Frías (56) 3 cuerpos
Uº-PATRIOTA MORO (1) Romina Villegas (56) 2½ cuerpos
Tiempo: 1’00’’43c - Cuidador: C. Burgos - Stud: Mabel Leonor 
Borrados: Nº2 Fraternal y Nº9 Petra City


8va Carrera - Premio San Francisco de Asis - 1000 Metros
1-FINAL LEGACY (5) Miguel Marote (55)
2-INTERLINK (7) Nelson Salazar (56) 4 cuerpos
3-POTRO DEL DESIERTO (8) Carlos Pérez (56) 6 cuerpos
4-PRETTY VISION (6) Esteban Torres (55) 1 cuerpo
5-REAL PLUS (1) Alan Medina (56) 3 cuerpos
6-PERFECTO (2) José Noriega (56) 5 cuerpos
Uº-RETXAN (3) Carlos Villegas (56) 2 cuerpos
Tiempo: 59’’89c - Cuidador: J. Gerez - Stud: Mabel Leonor 
Borrado: Nº4 Bachellier


9na Carrera - Especial San Francisco Solano - 1200 Metros
1-EL JABUGO (1) José Noriega (56)
2-MAGIA GRIS (1A) Matías Basualdo (56) ¾ cuerpo
3-GUIMO (4) Esteban Torres (56) 2 cuerpos
4-LIDER COLONIAL (2) Alan Medina (56) 7 cuerpos
5-TACUYANO (3) Javier Mena (56) 3½ cuerpos
Uº-TIA EUGENIA (5) Miguel Marote (56) 12 cuerpos
Tiempo: 1’14’’14c - Cuidador: F. Muratore - Stud: Los 4 Hermanos 
Corrieron todos


10ma Carrera - Clásico Madre de Ciudades - 1500 Metros
1-SALTARELO (2) Esteban Torres (55)
2-FLAG SONY (3) Alan Medina (56) 10 cuerpos
3-FUEGO GAUCHO (9) Facundo Montes (51) 3 cuerpos
4-SAVE THE PLANET (7) Ángel Frías (53) 1½ cuerpo
5-ROYAL LODGE (1) Matías Basualdo (54) 4 cuerpos
6-EL VALAHALA (6) Miguel Marote (53) 2 cuerpos
7-NAHUEL MAPI (5) Javier Mena (54) 8 cuerpos
8-FASTEED EMPEROR (4) Nelson Salazar (60) 4 cuerpos
9-CORRELATIVO (8) Carlos Pérez (55) pescuezo
10-GRAFICO LLERS (8A) Guillermo Torres (54) 1½ cuerpo
Uº-PRINCE OF WALES (1A) José Noriega (54) sin apreciación
Tiempo: 1’32’’60c (Igualo record) - Cuidador: F. Muratore - Stud: Stella Maris 
Corrieron todos


11ra Carrera - Clasico Francisco de Aguirre - 300 Metros
1-AVENTURERO (3) Alexis Carbajal (56)
2-MAXIMO JACK (2) Miguel Marote (56) 2 cuerpos
Uº-SICILIANO (1) Miguel Andrade (56) cabeza
Tiempo: 16’’73c - Cuidador: M. Pires - Stud: El Gremio 
Corrieron todos


12da Carrera - Clásico Santiago Apostol - 320 Metros
1-EL GOLPE (1) Guillermo Torres (56)
2-TURCO FLY (2) Miguel Andrade (56) 2 cuerpos
Uº-SHAGGY (3) Sergio Alderete (56) ½ cuerpo
Tiempo: 18’’04c - Cuidador: T. Barcena - Stud: Sumampa 
Corrieron todos


13ra Carrera - Clasico Diego de Rojas - 280 Metros
1-EL RAYO (1) Miguel Andrade (56)
Uº-AMBROSIO (2) Adrián Vizcarra (56) ¾ cuerpo
Tiempo: 16’’12c - Cuidador: C. García - Stud: Jesús María Sport
Borrado: Nº3 Don Rody


NatAle
Carlos Tragant - Hipódromo 27 de Abril

Pablo Cisneros y su amiguito en la foto de PB
La gente de las entradas en el H 27. Saludos para ellos!
Raúl, Walter, Juan y Mario de Santiago del Estero
Amigos de Sumampa en la jornada del H 27.
Las chicas seguidoras del Stud El Tato de la Flia. Medina
Los amigos del grupo "Burreros" en facebook.
Los changos seguidores del Stud Los 2 Amigos siempre
presentes en la foto de PB.
Hasta la próxima !!