empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

PABLO BAR - JUPITER

AMERICANO - REINA MORA

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

LAS GARZAS - 22 ABRIL - 330

LAS GARZAS - 22 ABRIL - 330

LAS GARZAS - 22 - 370

LAS GARZAS - 22 - 370

LAS GARZAS 22 - PROGRAMA

LAS GARZAS 22 - PROGRAMA

MORTEROS - 22 DE ABRIL

MORTEROS - 22 DE ABRIL

MORTEROS 22 - TAPA

MORTEROS 22 - TAPA

MORTEROS 22 - INTERIOR

MORTEROS 22 - INTERIOR

CURUZU CUATIA - POLLA LISTA

CURUZU CUATIA - POLLA LISTA

CURUZU CUATIA 22 - 600

CURUZU CUATIA 22 - 600

CURUZU CUATIA 22 - 1000

CURUZU CUATIA 22 - 1000

CURUZU - PROGRAMA 22

CURUZU - PROGRAMA 22

CURUZU 21 - PROGRAMA

CURUZU 21 - PROGRAMA

CURUZU 29 - GP CONSAGRACION RDA-LM

CURUZU 29 - GP CONSAGRACION RDA-LM

DON GUDY - 29 DE ABRIL

DON GUDY - 29 DE ABRIL

GALVEZ - 1 DE MAYO

GALVEZ - 1 DE MAYO

DON SOHAR - 6 DE MAYO

DON SOHAR - 6 DE MAYO

EL BRETE - 6 DE MAYO

EL BRETE - 6 DE MAYO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

3 de febrero de 2015

Curuzú Cuatía, Ctes (01-02-15)

Geraldin Ryon triunfó por escaso margén 
en el Gran Premio Potro del Futuro RDA-LM

Los premios del GP Potro del Futuro RDA-LM
La pupila de la Familia Azula de Empedrado, Corrientes se quedó con la gloria y la buena recompensa de los Haras Rincón del Aguara y Los Monteros al imponerse en el Gran Premio Potro del Futuro para productos nacidos en estas cabañas dedicadas a la cria del cuarto de milla, la imponente alazana hija de Beduinos Ryon y Sweet Leaving por Leaving Memories en ajustado final superó a la escolta Gatita Fidash de Feliciano, Entre Rios y tercero a cabeza fue el potrillo de Monteagudo, Tucumán, Garanhao Bryan, gran alegria en el festejo para Beto Azula y sus padres siempre clientes y apoyando a Rincón del Aguara, recordando a sus pupilos como Betito, Josecito, Antonito todos ellos caballos clásicos criados por la Familia Acquarone, el jockey Francisco Gomez llevó al triunfo a la defensora del Stud San Antonio que se mantiene invicta en dos presentaciones ya que ganó una serie Clasificatoria de la Polla RDA-LM  pero tuvo que esquivar la Final por una pequeña lesión y ahora reapareció para quedarse con este gran triunfo en un final vibrante, Carlos Bravo y Beto Ibarrola como es habitual organizaron esta jornada hipica en el Jockey Club Dr. Fernando Irastorza de Curuzu Cuatia, Corrientes.  

Los resultados del dia:

1ra Carrera - 400 Metros
1° A CUALQUIERA (Torres - Curuzú Cuatía)
2° La Niña (Zárate - Mercedes)
3° Cachafaz (Borda - Curuzú Cuatía)
Ganada por 2 cpos y 3 cpos - Jockey: David Álvez


2da Carrera - 300 Metros
1° JP (Borda - Chajarí)
2° Carnavalera (Quintana - Monte Caseros)
3° Gato Ñaro (Coronel - Santa Lucía)
Ganada por 2 cpos y 1/2 cza - Jockey: Daniel Barroso


3ra Carrera - 325 Metros
1° CHIQUITIN (Perini - Chajari)
2° Sucesor (Galarraga - Curuzú Cuatía)
3° Mister Beam (Areco - Monte Caseros)
Ganada por 1/2 pzo y 3 cpos - Jockey: Daniel Barroso


4ta Carrera - 600 Metros
1° EL LOCO (Sastro - Chajarí)
2° B y B (Gómez - Federación)
3° Mister Lou (Godetti - Estacas)
Ganada por 1 cpo y pzo - Jockey: Doro Sastro


5ta Carrera - 300 Metros
1° BAMBY (Del Valle - Sauce de Luna)
2° Muñequita (Arce - Mercedes)
3° Gridito (Fochesato - Libertad)
4° Danubio (Yepes - Curuzú Cuatía)
Ganada por 3/4 cpo y 1 cpo - Jockey: Lázaro Godetti


6ta Carrera - 375 Metros
1° APARECIDA (Gómez - Federación)
2° Don Yayo (Craco - Chajarí)
3° Santito (Díaz - Feliciano)
Más atrás: Iguazú (Curuzú Cuatía) y Ocho de Enero (Chajarí)
Ganada por pzo y 2 1/2 cpos - Jockey: Daniel Barroso


7ma Carrera - 400 Metros
1° TORETO (Quintana - Monte Caseros)
2° Metralleta (Liberatore - Federación)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Juanjo Echeverri


8va Carrera - 375 Metros
GRAN PREMIO POTRO DEL FUTURO
1° GERALDIN RYON (Azula - Empedrado)
2° Gatita Fidash (Baxman - Feliciano)
3° Garanhao Bryan (Díaz - Tucumán)
4° Gianni Ryon (González - Mercedes)
Ganada por cza y pzo - Jockey: Francisco Gómez

La gente de Garanao Bryan recibe el cheque por 3er puesto 
Allegados a Gatita Fidash recibiendo en cheque del 2do puesto 

9na Carrera - 330 Metros - Clásico
1° CHIROLITA (Camacho - Puerto Yerua)
2° Juan Sin Miedo (López - Villaguay)
Ganada po 3 cpos - Jockey: Daniel Barroso


10ma Carrera - 355 Metros - Clásico
1° PULPO (Castro - Chajarí)
2° Sinuca (Del Orto - Chajarí)
Ganada por 4 cpos - Jockey: Daniel Barroso


NatAle

Los amigos de Santa Lucia, Ctes presentes en Curuzu Cuatia
Saludos a todos
Hasta la próxima !!!