SHARPER

ILDARA RYON

POLLA CURUZU FINAL

TIO BADIN - FIDELISTA

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

FLICKA - GRAN TITI

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO - 30 DE ABRIL

PROGRESO - 30 DE ABRIL

CATOLOGO - LA BIEN PLANTADA

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 MAYO - 320

PROGRESO - 1 MAYO - 320

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE LA SERENA

REMATE LA SERENA

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

POLLA CURUZU - 30 FINAL

POLLA CURUZU - 30 FINAL

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA 14 MAYO - 300

CATAMARCA 14 MAYO - 300

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

ATRAVES - TIMOTEO

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

Pampita - Cuervo

SIN CODIGO - DON CARLOS

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

16 de febrero de 2016

Pista Don Sohar , Cruz del Eje (14-02-16)

Una muy buena realización tuvo lugar el pasado Domingo 14 en Pista Don Sohar, de Cruz del Eje , con la organización de Pancho Ludueña y Elio Villada , mucho público se dio cita en esta exitosa pista cuadrera del noroeste córdobes, que en cada reunión se va afianzando y va ganando el apoyo del público que asiste a cada encuentro, fue una buena iniciativa de los organizadores y de la Familia Ruiz propietarios del predio sortear con la entrada 50.000 pesos en efectivo , repartidos en 8 premios para quienes compraron su entrada

En la central estaban Don Santiago de Alta Gracia, Suricata de Rio Segundo y Silbatina de Rio Seco ya en partidores, y luego de que el público y los allegados, hubiesen  apostado en buena forma a estos tres competidores, la carrera no pudo disputarse ya que Suricata se "volio" en el partidor quedando accidentado su jockey Maximiliano Cortez , quien sufrió una fractura en su pierna derecha siendo asistido por el servicio de ambulancia presente en el lugar, ojala pronto, Maxi se recupere y vuelva desempeñar su profesión de jockey

En el otro clásico del día fue triunfo de Chaqueñita de Villa Santa Rosa, la hija del generoso Caudillo, confirmó su buen presente imponiéndose por largo y medio a la potranca Bed Jess tercero arribó el local Aquiles , la entrena Fabian Bertola y la condujo al triunfo a la pupila de Miguel Mrad , el jockey Matias Diaz

A continuación todo lo vivido en esta exitosa realización: 

1ra carrera - 280 metros
1° EL SOCIO (Tolosa - Villa Esquiu)
2° Lucesita (Marcos - Ferreyra) 
3° Pepito (Luis - San Carlos)
Tambien corrieron: Belleza (Obispo Trejo) y Elegido (Dean Funes)
Ganada por 2 cpos y repite - Jockey: Marcos Medina 


2da carrera - 240 metros
1° SOY CHIQUITO (Ricardo - La Playa)
2° Dona (Pilili - Dean Funes)
3° Dos Santos (José - Ambul)
Tambien corrieron: Nefertaris (Cruz del Eje) y Campeador (Cruz del Eje)
Ganada por 1 cpo y 3 cpos - Jockey: Ricardo Diaz


3ra carrera - 245 metros - Primera Serie: 
1° HIJITO DE DIOS (Martinez - Las Playas)
2° Palo Seco (Hugo - Cruz del Eje)
3° Halo (Gutierrez - Dean Funes)
Mas atras: Don Coco (Las Playas) , Huachin (Dean Funes) y Secreto (Cruz del Eje)
Ganada por 1/2 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Ricardo Diaz 


3ra carrera - 245 metros - Segunda Serie: 
1° DON OSCAR (Martin - Bialet Masse)
2° Sentimiento (Herrera - La Higuera)
3° Pitufo (Gerardo - Dean Funes)
Tambien corrieron: Gauchita (Las Playas) y Boni (El Simbolar)
Ganada por 4 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Victor Ramallo 


4ta carrera - 270 metros
1° DOMINGUITO (Chalo - Esquina del Alambre)
2° Regalona (Walter - Mina Clavero)
3° Vela (Cristian - La Cumbre)
4° Sinora Sam (Rodriguez - Parque Siquiman)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Ramón Ibañez


5ta carrera - 270 metros 
1° SOÑADORA (Flores - Cruz del Eje)
2° Gandalf (Garcia - La Calera)
3° Diez Monedas (Lucas - Villa de Soto)
4° Gitano (Perez - La Dormida)
Ganada por 1 /2 cpo y repite - Jockey: Daniel Flores


6ta carrera - 300 metros 
1° ALACRAN (Juan Garcia - Rayo Cortado)
2° 7 de Oro (Perez - Villa de Soto)
3° Carioca (Zamudio - Dean Funes)
4° Afortunado (Caminos - Chañar)
Ganada por 3 /4 cpo y 2 cpos - Jockey: Mario Roldan 


7ma carrera - 310 metros 
1° CHARLY (Silva - La Para)
2° Dorado (Pablo - Villa Santa Rosa)
* Capitan (Jesus Maria) chocó la empaliza a poco de largar, su jockey Diego Graña sufrió traumatismos menores en su pie izquierdo.
Ganada por varios cuerpos - Jockey: Diego Da Silva


8va carrera - 360 metros - Clásico
1° BAILARINA (Torilo - Rio Seco)
2° Culpable (Galeano - La Dormida)
3° Mi Delirio (Celaye - Jesus Maria)
Ganada por 1/4 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Juan Romero 


9na carrera - 350 metros - A Clasificar
1° JOSECITO (Pablo - Rio Seco)
2° El Moro (Ojeda - Villa Santa Rosa)
3° Buena Idea (Ricardo - Las Playas)
Tambien corrieron: Dona (Dean Funes) y Don Fede (San Carlos)
Ganada por  1 cpo y 2 cpos - Jockey: Federico Saravia 


10ma carrera - 260 metros - Potrillos Debutantes
1° ATRAPASUEÑOS (Augusto - Dean Funes)
2° Don Zoilo (Ibañez - Córdoba)
3° Bucefalo (Joel - Dean Funes)
Ganada por 3 cpos y 1 cpo - Jockey: Damian Castro


11ra carrera - 290 - CLASICO 
1° CHAQUEÑITA (Bertola - Villa Santa Rosa)
2° Bed Jess (Argañaraz - Villa del Totoral)
3° Aquiles (Pereyra - Cruz del Eje)
Ganada por 1 1/2 cpos y repite - Jocley: Matias Diaz 


12da carrera - 350 metros 
1° DESTELLO MORO (Ludueña - Riop Segundo)
2° Hija de Mamila (Saravia - Rio Seco)
3° El Tordo (Tolosa - Villa Esquiu)
Ganada por 1 /4 cpo y 2 cpos - Jockey: Joel Toranzo 


NatAle


        Hasta la próxima ... Saludos a todos !!!