► ULTIMAS ENTRADAS

JOSEFINA - PRINCIPE

CUCARACHA - AMERICANO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

POLLA - REMANSO 2018

POLLA - REMANSO 2018

QUIMILI - 9 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 9 SEPTIEMBRE

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

VILLA DOLORES - 22 - 320 - 3

VILLA DOLORES - 22 - 320 - 3

VILLA DOLORES - 22 - 550

VILLA DOLORES  - 22 - 550

VILLA DOLORES - 22 DE JULIO - POLLA

VILLA DOLORES - 22 DE JULIO - POLLA

VILLA DOLORES - 22 - TAPA

VILLA DOLORES - 22 - TAPA

VILLA DOLORES - 22 - INTERIOR

VILLA DOLORES - 22 - INTERIOR

CHAMICAL - 22 JULIO - 320

CHAMICAL - 22 JULIO - 320

CHAMICAL 22 - TAPA

CHAMICAL 22 - TAPA

CHAMICAL 22 - INTERIOR

CHAMICAL 22 - INTERIOR

GALVEZ - 22 DE JULIO

GALVEZ - 22 DE JULIO

GALVEZ - 22 - PROGRAMA

GALVEZ - 22 - PROGRAMA

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 350

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 350

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 320

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 320

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 340

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 340

CAMPO GALLO 22 - PROGRAMA

CAMPO GALLO 22 - PROGRAMA

SELVA - 22 DE JULIO

SELVA - 22 DE JULIO

SELVA 22 - TAPA

SELVA 22 - TAPA

SELVA 22 - INTERIOR

SELVA 22 - INTERIOR

PROGRESO - 5 DE AGOSTO 2018

PROGRESO - 5 DE AGOSTO 2018

QUIMILI - 5 AGOSTO - 330

QUIMILI - 5 AGOSTO - 330

QUIMILI - 5 AGOSTO - CARTA

QUIMILI - 5 AGOSTO - CARTA

SOHAR - 5 AGOSTO

SOHAR - 5 AGOSTO

RECREO - 12 DE AGOSTO

RECREO - 12 DE AGOSTO

VILLA DOLORES - 18 DE AGOSTO

VILLA DOLORES - 18 DE AGOSTO

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO 2018

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO 2018

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO - CARTA

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO - CARTA

POSADAS - 22 y 23 SEPTIEMBRE

POSADAS - 22 y 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

POLLAS CURUZU - LA KEKO

Cucacaracha - Empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PABLO BAR - JUPITER

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

AMERICANO - REINA MORA

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER - LOCO CHARLY

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

16 de febrero de 2016

Pista Don Sohar , Cruz del Eje (14-02-16)

Una muy buena realización tuvo lugar el pasado Domingo 14 en Pista Don Sohar, de Cruz del Eje , con la organización de Pancho Ludueña y Elio Villada , mucho público se dio cita en esta exitosa pista cuadrera del noroeste córdobes, que en cada reunión se va afianzando y va ganando el apoyo del público que asiste a cada encuentro, fue una buena iniciativa de los organizadores y de la Familia Ruiz propietarios del predio sortear con la entrada 50.000 pesos en efectivo , repartidos en 8 premios para quienes compraron su entrada

En la central estaban Don Santiago de Alta Gracia, Suricata de Rio Segundo y Silbatina de Rio Seco ya en partidores, y luego de que el público y los allegados, hubiesen  apostado en buena forma a estos tres competidores, la carrera no pudo disputarse ya que Suricata se "volio" en el partidor quedando accidentado su jockey Maximiliano Cortez , quien sufrió una fractura en su pierna derecha siendo asistido por el servicio de ambulancia presente en el lugar, ojala pronto, Maxi se recupere y vuelva desempeñar su profesión de jockey

En el otro clásico del día fue triunfo de Chaqueñita de Villa Santa Rosa, la hija del generoso Caudillo, confirmó su buen presente imponiéndose por largo y medio a la potranca Bed Jess tercero arribó el local Aquiles , la entrena Fabian Bertola y la condujo al triunfo a la pupila de Miguel Mrad , el jockey Matias Diaz

A continuación todo lo vivido en esta exitosa realización: 

1ra carrera - 280 metros
1° EL SOCIO (Tolosa - Villa Esquiu)
2° Lucesita (Marcos - Ferreyra) 
3° Pepito (Luis - San Carlos)
Tambien corrieron: Belleza (Obispo Trejo) y Elegido (Dean Funes)
Ganada por 2 cpos y repite - Jockey: Marcos Medina 


2da carrera - 240 metros
1° SOY CHIQUITO (Ricardo - La Playa)
2° Dona (Pilili - Dean Funes)
3° Dos Santos (José - Ambul)
Tambien corrieron: Nefertaris (Cruz del Eje) y Campeador (Cruz del Eje)
Ganada por 1 cpo y 3 cpos - Jockey: Ricardo Diaz


3ra carrera - 245 metros - Primera Serie: 
1° HIJITO DE DIOS (Martinez - Las Playas)
2° Palo Seco (Hugo - Cruz del Eje)
3° Halo (Gutierrez - Dean Funes)
Mas atras: Don Coco (Las Playas) , Huachin (Dean Funes) y Secreto (Cruz del Eje)
Ganada por 1/2 cpo y 1 1/2 cpos - Jockey: Ricardo Diaz 


3ra carrera - 245 metros - Segunda Serie: 
1° DON OSCAR (Martin - Bialet Masse)
2° Sentimiento (Herrera - La Higuera)
3° Pitufo (Gerardo - Dean Funes)
Tambien corrieron: Gauchita (Las Playas) y Boni (El Simbolar)
Ganada por 4 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Victor Ramallo 


4ta carrera - 270 metros
1° DOMINGUITO (Chalo - Esquina del Alambre)
2° Regalona (Walter - Mina Clavero)
3° Vela (Cristian - La Cumbre)
4° Sinora Sam (Rodriguez - Parque Siquiman)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Ramón Ibañez


5ta carrera - 270 metros 
1° SOÑADORA (Flores - Cruz del Eje)
2° Gandalf (Garcia - La Calera)
3° Diez Monedas (Lucas - Villa de Soto)
4° Gitano (Perez - La Dormida)
Ganada por 1 /2 cpo y repite - Jockey: Daniel Flores


6ta carrera - 300 metros 
1° ALACRAN (Juan Garcia - Rayo Cortado)
2° 7 de Oro (Perez - Villa de Soto)
3° Carioca (Zamudio - Dean Funes)
4° Afortunado (Caminos - Chañar)
Ganada por 3 /4 cpo y 2 cpos - Jockey: Mario Roldan 


7ma carrera - 310 metros 
1° CHARLY (Silva - La Para)
2° Dorado (Pablo - Villa Santa Rosa)
* Capitan (Jesus Maria) chocó la empaliza a poco de largar, su jockey Diego Graña sufrió traumatismos menores en su pie izquierdo.
Ganada por varios cuerpos - Jockey: Diego Da Silva


8va carrera - 360 metros - Clásico
1° BAILARINA (Torilo - Rio Seco)
2° Culpable (Galeano - La Dormida)
3° Mi Delirio (Celaye - Jesus Maria)
Ganada por 1/4 cpo y 1/2 cpo - Jockey: Juan Romero 


9na carrera - 350 metros - A Clasificar
1° JOSECITO (Pablo - Rio Seco)
2° El Moro (Ojeda - Villa Santa Rosa)
3° Buena Idea (Ricardo - Las Playas)
Tambien corrieron: Dona (Dean Funes) y Don Fede (San Carlos)
Ganada por  1 cpo y 2 cpos - Jockey: Federico Saravia 


10ma carrera - 260 metros - Potrillos Debutantes
1° ATRAPASUEÑOS (Augusto - Dean Funes)
2° Don Zoilo (Ibañez - Córdoba)
3° Bucefalo (Joel - Dean Funes)
Ganada por 3 cpos y 1 cpo - Jockey: Damian Castro


11ra carrera - 290 - CLASICO 
1° CHAQUEÑITA (Bertola - Villa Santa Rosa)
2° Bed Jess (Argañaraz - Villa del Totoral)
3° Aquiles (Pereyra - Cruz del Eje)
Ganada por 1 1/2 cpos y repite - Jocley: Matias Diaz 


12da carrera - 350 metros 
1° DESTELLO MORO (Ludueña - Riop Segundo)
2° Hija de Mamila (Saravia - Rio Seco)
3° El Tordo (Tolosa - Villa Esquiu)
Ganada por 1 /4 cpo y 2 cpos - Jockey: Joel Toranzo 


NatAle


        Hasta la próxima ... Saludos a todos !!!