ECLIPSE

SHARPER

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

RRUFFIAN - SANTA MARTA

LOCO CHARLY - SECRETARIAT

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

SABADO 25 :REMATE HARAS SAND

SABADO 25 :REMATE HARAS SAND

HARAS SAND VIDEO

BELLA VISTA - 26 - Gran Premio - 320

BELLA VISTA - 26 - Gran Premio - 320

BELLA VISTA - 25 Y 26 DE MARZO

BELLA VISTA - 25 Y 26 DE MARZO

BELLA VISTA - ENTRADA

BELLA VISTA - ENTRADA

BELLA VISTA - 26 - 340 (2)

BELLA VISTA - 26 - 340 (2)

BELLA VISTA 26 - 300

BELLA VISTA 26 - 300

BELLA VISTA - 340

BELLA VISTA - 340

BELLA VISTA - 310

BELLA VISTA - 310

BELLA VISTA - 26 - 330

BELLA VISTA - 26 - 330

BELLA VISTA - 26 - 350

BELLA VISTA - 26 - 350

BELLA VISTA 26 - PRE PROGRAMA

BELLA VISTA 26 - PRE PROGRAMA

HOTELES EN BELLA VISTA

HOTELES EN BELLA VISTA

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

LAS CAÑADAS - 2 DE ABRIL 2017

LAS CAÑADAS - 2 DE ABRIL 2017

VERA - 2 DE ABRIL

VERA - 2 DE ABRIL

RDA - LM CONSAGRACION - 9 ABRIL

RDA - LM CONSAGRACION - 9 ABRIL

GALVEZ - 9 ABRIL

GALVEZ - 9 ABRIL

MORTEROS - 9 ABRIL

MORTEROS - 9 ABRIL

SAN VICENTE - 9

SAN VICENTE - 9

RIO BERMEJITO - 16

RIO BERMEJITO - 16

REMATE BELGRANO MOTOS - FRIAS 16 ABRIL

REMATE BELGRANO MOTOS - FRIAS 16 ABRIL

CURUZU - POLLA ABRIL 2017

CURUZU - POLLA ABRIL 2017

PROGRESO - 1° DE MAYO

PROGRESO - 1° DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

Pampita - Cuervo

indira - beleza -

PIPOKA BRYAN - RAMSES

yacare - matador

flicka - ñoño

Starman - coneja

Rakitic - Carnivoro

don jose - seductor

esperanza - florencia

ILUMINATE - ALVARITO

DESPRECIADA - GITANO

EL CHANGO - CUARTETERA

SANTO DOMINGO - CULPABLE

FERENIC - SOÑADORA

MAGNUM 36 - NEDVED

SIN CODIGO - DON CARLOS

chispazo TO CONCEDE

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

GRAN VALOR - SECRETARIO

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

EL PONY - DON CESAR

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

ANGELICA - NOBLE FRANk

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SECRETARIAT - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - ESPERADA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

HARAS MARANATHA

HARAS MARANATHA

PADRILLO TACUYANO

PADRILLO TACUYANO

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

SERVICIOS PADRILLO FAVALORO

SERVICIOS PADRILLO FAVALORO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

10 de febrero de 2016

Villa Elisa (07-02-16)

Temido se impusó en ajustado final en el Gran Clásico Interprovincial ante Valentino Special , el ganador fue conducido al triunfo por Daniel Goncalvez " Barroso", lo entrena Diego "Curra" Castro y defiende los colores del Stud San Jorge , un atractivo programa se desarrollo en el Jockey Club Villa Elisa con la organización de Luis Araujo y Juan Garay , mucho público y buen numero de apuestas, esta fue la preliminar jornada de este importante escenario cuadrero entrerriano , el mismo abrirá las el próximo Domingo 14 con otro atractivo programa, desde ya quedan todos invitados !!! 


A continuación lo lo sucedido en la pista: 

1ra carrera - 700 metros 
1° ADRIANITA (Stiben - Concordia)
2° Filoso (Bourlot - Colon)
3° Seis As (Maico - Rosario del Tala)
Tambien corrieron: Carambolo (Villa Elisa), Blender (B.Legeren) y Lince Nov (Colon)
Ganada por 1 cpo y 1 1/2 cpos  - Jockey: José Benitez


2da carrera - 450 metros 
1° PELUSITA CAT (Gervasoni - Talita) 
2° Miss Surge (Galeano - Lucas Gonzalez)
3° Viene del Monte (Quiroz - Federación)
Ganada por 2 cpos y 3 cpos - Jockey : Leo Burgos 
* GNC (Bovril) rodó en los 200 debido a una grave lesión, el mismo debió ser sacrificado, afortunadamente su jockey Matias Haller resultó ileso. 


3ra carrera - 300 metros
1° SRA LILIAN (Dibenedetto - Hasenkamp)
2° Quetamina (Sanchez - Santiago del Estero)
3° Milagros (Castro - Villa Elisa)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Matias Haller 


4ta carrera - 650 metros
1° PRETORIA (Godetti -Estacas)
2° A Cualquiera (Torres - Curuzu Cuatia)
3° Solidaster (Corvalan - Bovril)
4° Charlatan (Coronel - Lucas Norte)
Ganada por vs cpos y repite - Jockey: Lazaro Godetti


5ta carrera - 300 metros
1° JP (Borda - Chajari)
2° Carlitos (Velazquez - La Paz)
3° Habitat (Godetti - Estacas)
4° La Gringa (Aracama - B. Legeren)
Ganada por 1 cpo y 2 cpos - Jockey: Daniel Goncalvez


6ta carrera - 325 metros - CLÁSICO
1° BALSERITO (Restagno - La Balsa)
2° Hicary Ryon (Perini - Villa del Rosario)
3° Gran Carlitos (Rhull - Cocordia)
4° Especial (L´pez - Villaguay)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Daniel Goncalvez


7ma carrera - 315 metros
1° PA QUE TE TRAJE (Quiroga - Pehuajo)
2° Jefferson (Tatin - Federación)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Jésus Medina 


8va carrera - 350 metros
CLASICO INTERPROVINCIAL
1° TEMIDO (Castro - Villa Elisa)
2° Valentino Special (Da Silva - Rio Seco)
Gadada por cza - Jockey: Daniel Goncalvez 
Stud San Jorge


9na carrera - 360 metros
1° MACHITO (Zarate - Mercedes)
2° Rogadita (Velazquez - La Paz)
3° Filoton (Rhull - Concordia)
Ganada por 3/4 cpo y 2 cpos - Jockey. Ramón Zarate


10ma carrera - 500 metros
CLASICO 60° Aniversario Jockey Club Villa Elisa
1° LA CHUECA (Castro - Villa Elisa)
2° Melitta (Zarate - Mercedes)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Daniel Goncalvez
Stud San Jorge


11ma carrera - 550 metros
1° Vagheggi (Bruno - Santa Teresa)
2° Bolsita (La Palma - Larroque)
3° Sorpresivo (Romero - Lucas Norte)
4° Xicanista (Campora - Oro Verde)
Ganada por 3 cpos y cza - Jockey: Pablo Capra


NatAle