DINASTIA CORONA

AMERICANO

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

BAÑADO DE OVANTA - 24 FEB. - 155 y 310

BAÑADO DE OVANTA - 24 FEB. - 155 y 310

LAS GARZAS - 25 DE FEBRERO - 310

LAS GARZAS - 25 DE FEBRERO - 310

MORTEROS - 4 MARZO 2018

MORTEROS - 4 MARZO 2018

DON GUDY - QUIMILI - 4 DE MARZO

DON GUDY - QUIMILI - 4 DE MARZO

QUIMILI - 4 - 325

QUIMILI - 4 - 325

TRES ISLETAS 4 - 325

TRES ISLETAS 4 - 325

TRES ISLETAS - 4 - 400

TRES ISLETAS - 4 - 400

SANTA ANA 3 - 350

SANTA ANA 3 - 350

SANTA ANA 4 - 400

SANTA ANA 4 - 400

SANTA ANA - 4 - 290

SANTA ANA - 4 - 290

MARGARITA BELEN - 4 - 330

MARGARITA BELEN - 4 - 330

TRES ISLETAS - POLLA 2018

TRES ISLETAS - POLLA 2018

TRES ISLETAS - 18 MARZO - INSCRIPTOS

TRES ISLETAS - 18 MARZO - INSCRIPTOS

BELLA VISTA POLLA - HARAS SAND - 25 MARZO

BELLA VISTA POLLA - HARAS SAND - 25 MARZO

REMATE LA BIEN PLANTADA

REMATE LA BIEN PLANTADA

SAN FRANCISCO - EL DIA DEL VERTIGO 2

SAN FRANCISCO - EL DIA DEL VERTIGO 2

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

JARVIS - ZECA DIABLO

PICHON - EMI

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

28 de mayo de 2016

Curuzu Cuatia (25-05-16)

Andy, Juliana, Corralero y Hermosa Bryan ganaron las centrales en el Jockey Club Dr. Fernando Irastorza de Curuzú Cuatiá

Resultados del Miercoles , Feriado Nacional 

1ra Carrera - 400 metros
1º MACHO MAN (Zarate - Mercedes)
2º Callejera (Chami - Curuzú Cuatiá)
3º Tornadito (Chamorro - Curuzú Cuatiá)
Más atrás llegó: Nandito (C. Correntinos).
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Ramón Zárate.


2da Carrera - 300 metros
1º DIABLA YON (Chami - Curuzú Cuatiá)
2º Ayelen (Fochesatto - Monte Caseros)
3º Paraguaya (Torres - Curuzú Cuatiá)
Más atrás llegó: Anahí (Monte Caseros).
Ganada por 2 cpos. - Jockey: Daniel Goncalvez.


3ra Carrera - 350 metros
1º LINGOTE (Fochesatto - C. Libertad)
2º Doña Pita (Rafa - Federación)
3º Machito (Zarate - Mercedes)
Ganada por 2 ½ cpos. - Jockey: Arley Santos Silva.


4ta Carrera - 1.000 metros
1º BANANA (Da Roza - Curuzú Cuatiá)
2º Doña Inés (Gomez - Federación)
3º Menchita (Perez - Col. Ayuí)
Más atrás llegaron: Gurrumet (Chajarí), Wood Star (Monte Caseros) y Mueca Nistel (Chajarí).
Ganada por 2 cpos. - Jockey: Zeferino Da Roza.


5ta Carrera - 500 metros
1º RETOBADO (Dellorto - Chajarí)
2º Berruga (Da Roza - Curuzú Cuatiá)
3º Federala (Godetti - Estacas)
Más atrás llegaron: Calamaro (Santa Eloisa) y Paulone (Col. Ayuí).
Ganada por cbza . - Jockey: David Alvez.


6ta Carrera - 300 metros - CLASICO
1º HERMOSA BRYAN (Castro - Chajarí)
2º Rinconera (Godetti - Estacas)
3º Hijo de Toro (Matiauda - La Cruz)
Ganada por 2 ½ cpos. - Jockey: Daniel Goncalvez.


7ma Carrera - 500 y 600 metros - CLASICO
1º CORRALERO (Godetti - Estacas)
2º Carnaval Moro (Pasinatto - Lucas González)
3º Nazareno (Rapay - Chajarí)
Más atrás llegó: Ojito (Chajarí).
* En 500 metros fue fallada puesta entre Nazareno y Carnaval Moro.
Ganada por ½ cbza. en 600mts. - Jockey: Lázaro Godetti.


8va Carrera - 325 metros 
GRAN CLASICO
1º ANDY (Matiauda - La Cruz)
2º Ricardiño (Da Roza - Curuzú Cuatiá)
Ganada por cbza. - Jockey: "Paquito" Da Silva.


9na Carrera - 500 metros - CLASICO
1º JULIANA (Tolli - Chajarí)
2º Macanero (Quiroz - Federación)
Ganada por 5 cpos. - Jockey: Daniel Goncalvez.


10ma Carrera - 500 metros
1º QUE MUÑECO (Panqueca - Curuzú Cuatiá)
2º Cachamay (Castro - Chajarí)
3º Jazmin (Alvez - Curuzú Cuatiá)
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: "Paquito" Da Silva.


11ra Carrera - 325 metros
1º TIA POCHA (Galarraga - Curuzú Cuatiá)
2º Negrita (Díaz - Curuzú Cuatiá)
3º Amor y Odio (Castro - Chajarí)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Arley Santos Silva.


NatAle
Agradecimiento Nahuel Aguilar