► ULTIMAS ENTRADAS

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

PICHON

GRAN ALONSO - CORONADO

BETTE - FINAL RDA

SHARPER - NO ME MIENTAS

RDA /LM - DON LALO

CARTEADOR - MAL CRIADO

MISTERIOSO - DESALINEADO

MARGARITA - NEDVED

TIO LILO - PRINCIPE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

SHARPER y MAY - PREVIA SAN FRANCISCO

SAN FRANCISCO 20 - MACHOS 600

SAN FRANCISCO 20 - MACHOS 600

SAN FRANCISCO - 20 - 400 - 3

SAN FRANCISCO - 20 - 400 - 3

SAN FRANCISCO - 20 - 425

SAN FRANCISCO - 20 - 425

SAN FRANCISCO 20 - 325

SAN FRANCISCO 20 - 325

SAN FRANCISCO 20 - 330

SAN FRANCISCO 20 - 330

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - PROGRAMA TAPA

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - PROGRAMA TAPA

SAN FRANCISCO 20 - PROGRAMA INTERIOR

SAN FRANCISCO 20 - PROGRAMA INTERIOR

REMANSO 26 - CLASICO 350

REMANSO 26 - CLASICO 350

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA 27 - 310 -

GOYA 27 - 310 -

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA 27 - 310

GOYA 27 - 310

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE DON TACO

Catalogo Haras Don Taco

TRES ISLETAS - 20 AGOSTO - FINAL POLLA

TRES ISLETAS - 20 AGOSTO - FINAL POLLA

PANGARE - 20 CHALLENGER - 300

PANGARE - 20 CHALLENGER - 300

PANGARE - 20 - CHALLENGER 400

PANGARE - 20 - CHALLENGER 400

PANGARE 20 - TAPA

PANGARE 20 - TAPA

PANGARE 20 - INTERIOR

PANGARE 20 - INTERIOR

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS 27 - 310

MORTEROS 27 - 310

MORTEROS 27 - 320

MORTEROS 27 - 320

MORTEROS 27 - 400

MORTEROS 27 - 400

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

MORTEROS - SIN RUMBO

DONATELLO - BRITISH HOPE

LOCO CHARLY - CHAQUEÑO

ROBERTINHA - MAY

DOÑA FANTASIA - DOÑA POLENTA

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

SHARPER - REMATE HARAS SAND

REMATE LBP - SHARPER

ECLIPSE NUEVO - SHARPER

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

28 de mayo de 2016

Curuzu Cuatia (25-05-16)

Andy, Juliana, Corralero y Hermosa Bryan ganaron las centrales en el Jockey Club Dr. Fernando Irastorza de Curuzú Cuatiá

Resultados del Miercoles , Feriado Nacional 

1ra Carrera - 400 metros
1º MACHO MAN (Zarate - Mercedes)
2º Callejera (Chami - Curuzú Cuatiá)
3º Tornadito (Chamorro - Curuzú Cuatiá)
Más atrás llegó: Nandito (C. Correntinos).
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Ramón Zárate.


2da Carrera - 300 metros
1º DIABLA YON (Chami - Curuzú Cuatiá)
2º Ayelen (Fochesatto - Monte Caseros)
3º Paraguaya (Torres - Curuzú Cuatiá)
Más atrás llegó: Anahí (Monte Caseros).
Ganada por 2 cpos. - Jockey: Daniel Goncalvez.


3ra Carrera - 350 metros
1º LINGOTE (Fochesatto - C. Libertad)
2º Doña Pita (Rafa - Federación)
3º Machito (Zarate - Mercedes)
Ganada por 2 ½ cpos. - Jockey: Arley Santos Silva.


4ta Carrera - 1.000 metros
1º BANANA (Da Roza - Curuzú Cuatiá)
2º Doña Inés (Gomez - Federación)
3º Menchita (Perez - Col. Ayuí)
Más atrás llegaron: Gurrumet (Chajarí), Wood Star (Monte Caseros) y Mueca Nistel (Chajarí).
Ganada por 2 cpos. - Jockey: Zeferino Da Roza.


5ta Carrera - 500 metros
1º RETOBADO (Dellorto - Chajarí)
2º Berruga (Da Roza - Curuzú Cuatiá)
3º Federala (Godetti - Estacas)
Más atrás llegaron: Calamaro (Santa Eloisa) y Paulone (Col. Ayuí).
Ganada por cbza . - Jockey: David Alvez.


6ta Carrera - 300 metros - CLASICO
1º HERMOSA BRYAN (Castro - Chajarí)
2º Rinconera (Godetti - Estacas)
3º Hijo de Toro (Matiauda - La Cruz)
Ganada por 2 ½ cpos. - Jockey: Daniel Goncalvez.


7ma Carrera - 500 y 600 metros - CLASICO
1º CORRALERO (Godetti - Estacas)
2º Carnaval Moro (Pasinatto - Lucas González)
3º Nazareno (Rapay - Chajarí)
Más atrás llegó: Ojito (Chajarí).
* En 500 metros fue fallada puesta entre Nazareno y Carnaval Moro.
Ganada por ½ cbza. en 600mts. - Jockey: Lázaro Godetti.


8va Carrera - 325 metros 
GRAN CLASICO
1º ANDY (Matiauda - La Cruz)
2º Ricardiño (Da Roza - Curuzú Cuatiá)
Ganada por cbza. - Jockey: "Paquito" Da Silva.


9na Carrera - 500 metros - CLASICO
1º JULIANA (Tolli - Chajarí)
2º Macanero (Quiroz - Federación)
Ganada por 5 cpos. - Jockey: Daniel Goncalvez.


10ma Carrera - 500 metros
1º QUE MUÑECO (Panqueca - Curuzú Cuatiá)
2º Cachamay (Castro - Chajarí)
3º Jazmin (Alvez - Curuzú Cuatiá)
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: "Paquito" Da Silva.


11ra Carrera - 325 metros
1º TIA POCHA (Galarraga - Curuzú Cuatiá)
2º Negrita (Díaz - Curuzú Cuatiá)
3º Amor y Odio (Castro - Chajarí)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Arley Santos Silva.


NatAle
Agradecimiento Nahuel Aguilar