MISTERIOSO - DESALINEADO

MARGARITA - NEDVED

TIO LILO - PRINCIPE

MORTEROS - SIN RUMBO

DONATELLO - BRITISH HOPE

LOCO CHARLY - CHAQUEÑO

LOUISIANA RIGHT - VIDEO ESQUINA

ROBERTINHA - MAY

DOÑA FANTASIA - DOÑA POLENTA

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

REMATE RDA 2017

REMATE RDA 2017

CATALOGO REMATE RINCON DEL AGUARA

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

DON SOHAR - 23 DE JULIO

DON SOHAR - 23 DE JULIO

DON SOHAR 23 - 310 - CACOLU

DON SOHAR 23 - 310 - CACOLU

DON SOHAR - 23 - 310

DON SOHAR - 23 - 310

DON SOHAR - 23 - TAPA

DON SOHAR - 23 - TAPA

DON SOHAR - 23 - INTERIOR

DON SOHAR - 23 - INTERIOR

PROGRESO - 23 JULIO

PROGRESO - 23 JULIO

PROGRESO - 23 - 300

PROGRESO - 23 - 300

PROGRESO 23 - 350

PROGRESO 23 - 350

PROGRESO 23 - TAPA

PROGRESO 23 - TAPA

PROGRESO - 23 - INTERIOR

PROGRESO - 23 - INTERIOR

REMATE LA VALKIRIA - 22 julio

REMATE LA VALKIRIA - 22 julio

POLLA RDA - 23 Y 30 JULIO

POLLA RDA - 23 Y 30 JULIO

CURUZU CUATIA 23 - 320

CURUZU CUATIA 23 - 320

CURUZU CUATIA - 23 - PROGRAMA

CURUZU CUATIA - 23 - PROGRAMA

SAN FRANCISCO - 23 - 500

SAN FRANCISCO - 23 - 500

SAN FRANCISCO 23 - 320

SAN FRANCISCO 23 - 320

SAN FRANCISCO 23 - TAPA

SAN FRANCISCO 23 - TAPA

SAN FRANCISCO 23 - INTERIOR

SAN FRANCISCO 23 - INTERIOR

PUESTITO SAN ANTONIO - 23 JULIO

PUESTITO SAN ANTONIO - 23 JULIO

CURUZU CUATIA 30 - 330

CURUZU CUATIA 30 - 330

HIPICO LA ÑATA - 300 - 6 DE AGOSTO

HIPICO LA ÑATA - 300 - 6 DE AGOSTO

SAN JORGE - 6 AGOSTO

SAN JORGE - 6 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

EMI - MATADOR

LIBANES - PANCHY

JARVIS - RAMSES

STARMAN - JAQUELINE

LLAMADO - MAESTRA

TEMBLOR - RULITO

ALACRAN - AVE SIN RUMBO

NONITO - NO ME MIENTAS

SHARPER - REMATE HARAS SAND

CHICKS CASH - CAMPANITA

HIPOCRESIA - RODRIGUITO

REMATE LBP - SHARPER

ECLIPSE NUEVO - SHARPER

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

31 de mayo de 2016

San Bernardo, Chaco (29-05-16)

PICANTE confirmó su vigencia imponiendose sobre Samurai y Don Agustin en la prueba central del pasado domingo en el Hipico Don Ceferino de San Bernardo, Chaco, una muy buena realización cuadrera saco adelante Cristian Perez apoyada por buena cantidad de espectadores que se hicieron presentes a disfutar este gran clasico.

Los marcadores y fotos del dia fueron:  

1ra Carrera - 220 Metros
1° JACINTA (Gringo - Corzuela)
2° Samurai (Fernando - Saenz Peña)
3° Tostada (Córdoba - Las Breñas)
4° Mafalda (Fernandez - Las Breñas)
Ganada por cza y 1/2 cza - Jockey: Jorge Centurión


2da Carrera - 230 Metros
1° POTRILLO (Peverengo - Las Breñas)
2° Alejandro (Gato - San Bernardo)
3° Gilda (Rios - Charata)
Ganada por 1/2 cpo y 1 cpo - Jockey: Iván Sanchez


3ra Carrera - 230 Metros
1° NEGRITO (Espindola - Pampa del Infierno)
2° Toc Toc (Scheider - Juan José Castelli)
3° Rosilla (Franci - Villa Ángela)
Más atrás: Dominguera (Saenz Peña), Rechazo ex Bolita (San Bernardo) y Priscila (Las Breñas)
Ganada por pzo y cza - Jockey: Cristian Maciel


4ta Carrera - 210 Metros
1° MORA SOY (Seba - Cotelai)
2° Rocio (Perez - Machagay)
3° Piojo (Luis - Villa Ángela)
Más atrás: El Facha (Saenz Peña) y Madrina (Saenz Peña)
Jockey: 1/2 cpo y rep - Jockey: César Sánchez


5ta Carrera - 260 Metros
1° BRUJITO (Sosa - Villa Ángela)
2° Antoñito (Ramon - San Bernardo)
3° Manchita (Lechón - Villa Berthet)
4° Tomatito (Fede - Villa Ángela)
Ganada por hco, 1/2 cza y rep - Jockey: Luis Espíndola


6ta Carrera - 300 Metros
1° CHIFLADITA (Rios - Santa Sylvina)
2° Gran Futuro (Fede - Cotelai)
3° Josecito (Osurak - San Luis del Palmar)
Más atrás: Patrona (Villa Ángela) y Bella (Santa Sylvina)
Ganada por 1 cpo y 3/4 cpo - Jockey: Iván Sánchez


7ma Carrera - 300 Metros
1° MAJESTUOSA (Dani - San Bernardo)
2° Bandido (Jorge - Villa Ángela)
3° Paulino (Franchi - Charata)
Más atrás: Negrita (Las Breñas), Monedero (Corzuela) y Carlitos (Las Breñas)
Ganada por 2 cpos y pzo - Jockey: Andy Serrano


8va carrera - 325 Metros - Gran Clásico
1° PICANTE (Rodriguez - Ceres)
2° Samurai (Defagot - Villa Minetti)
3° Dan Agustin (Sand - Bella Vista)
Ganada por 3/4 cpo y Vs cpos - Jockey: Armando Rodriguez
Stud: Armandito (Ceres, Santa Fe)


9na Carrera - 300 Metros
1° CAMBA LU (Maxi - Saenz Peña)
2° Yaqueline (Defagot - Villa Minetti)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Maxi Acevedo


10ma Carrera - 270 Metros
1° HEIDY SAMPA (Ramón - Villa Ángela)
2° El Barba (Macias - Santa Sylvina)
3° La Boni (Meza - Saenz Peña)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Jorge Radosevich


NatAle