► ULTIMAS ENTRADAS

PICHON CASCARUDO

POLLAS CURUZU - LA KEKO

Cucacaracha - Empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PABLO BAR - JUPITER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE DON FLORENTINO - 26 MAYO

REMATE DON FLORENTINO - 26 MAYO

Catologo Don florentino

SANTA FE - 3 JUNIO

SANTA FE - 3 JUNIO

YUTU YACU - 9 DE JUNIO 2018

YUTU YACU - 9 DE JUNIO 2018

PATQUIA - 10 DE JUNIO - 330

PATQUIA - 10 DE JUNIO - 330

CURUZU 10 junio - GP CONSAGRACION RDA-LM

CURUZU 10 junio - GP CONSAGRACION RDA-LM

SAN FRANCISCO - 10 DE JUNIO

SAN FRANCISCO - 10 DE JUNIO

PANGARE - 17 JUNIO - CHALLENGER

PANGARE - 17 JUNIO - CHALLENGER

QUIMILI - 17 JUNIO - 350

QUIMILI - 17 JUNIO - 350

VILLA ELISA - 17 DE JUNIO - 550

VILLA ELISA - 17 DE JUNIO - 550

CONLARA - 15 DE JULIO 2018

CONLARA - 15 DE JULIO 2018

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

AMERICANO - REINA MORA

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

15 de septiembre de 2016

Villa Dolores (11-09-16)

En el hipódromo de Villa Dolores se disputaron el pasado domingo 11 de septiembre, 10 competencias, cuya organización estuvo a cargo de la Comisión de Carreras del Jockey Club, el secretario Alberto Salama junto a Manuel y Juan Nuñez. Buena asistencia de público para disfrutar de la jornada cuadrera recordamos que fueron sorteados $ 50.000 con la entrada repartidos en diferentes premios.



En el denominado Clasico Virgen de Los Dolores que se disputó en 310 metros, el tordillo Vamos Al Bar se impusó con comodidad sobre Don Marcelo, que supo ganarle en esta misma pista un mes atras por escaso margén; completaron el marcador Pachanguera, Don Osvaldo y Caudillo que por contratiempos en el desarrollo resigno el segundo puesto. Condujó al ganador, el jockey Junior Mendoza, quien también cumplé rol de entrenador. Felicitaciones a los seguidores del Stud El Cañaveral de San Vicente por la victoria.

A continuación, los resultados de la jornada.

1ra Carrera - 240 Metros
1° CALLEJERA (Benancio - Pozo de La Pampa)
2° Renguito (Pereyra - Los Pozos)
3° 220 (Chincho - Villa Dolores)
Tambien corrieron: Casi Gris (La Estancia) y Reina Mora (Nono)
Ganada por 1 cpo y 1/2 cza - Jockey: Junior Mendoza


2da Carrera - 250 Metros
1° LUNITA (Moyano - Quebracho Solo)
2° Asca (Alberto - Ambul)
Tambien corrieron: Mafioso (Pozo de La Pampa) y Buena Suerte (San Vicente)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Gonzalo González


3ra Carrera - 400 Metros
1° MISTER HEART (Altamirano - Panaholma)
2° Don Mariano ex Gringo (Oviedo - San Javier)
3° Guevara (Ariel - La Paz)
4° Quita Penas (Maldonado - Panaholma)
Ganada por 3 cpos y 1/2 pzo - Jockey: Junior Mendoza


4ta Carrera - 280 Metros
1° CHINO (Moyano - Quebracho Solo)
2° Mascherano (Aguero - San José)
3° Sagitaria (Stud El Petizo - Los Medanos)
Tambien corrieron: Ultimo Cheque (Villa Sarmiento) y De Rebote (San Javier)
Ganada por 3 cpo y 1/2 pzo - Jockey: Gonzalo González


5ta Carrera - 300 Metros
1° DON JOSÉ (Nico - Villa Sarmiento)
2° Sueño Cumplido (Tamioso - Achiras)
3° Rosita (López - Los Azulejos)
4° Chicharito (Facundo - Sauce Arriba)
Ganada por 2 1/2 cpos - Jockey: Rubén Machuca


6ta Carrera - 250 Metros
1° GRAN SEÑOR (Stud Unión - San Pedro)
2° Sin Pensar (Alfredo - San José)
3° Chuqui (Facundo - Sauce Arriba)
Ganada por cza y 2 cpos - Jockey: Rubén Machuca


7ma Carrera - 1000 Metros - Final Potrillos
1° CHAPS CARSON (Zarate - San Pedro)
2° Bullion Latin (Cortez - Villa Dolores)
3° Noble Mandarin (Diego - Villa Dolores)
Ganada por 1 1/2 cpos y Vs. Cpos - Jockey: Rubén Machuca


8va Carrera - 230 Metros - Clásico Dia del Maestro
1° FRANCHESCA (Murra - Zuco)
2° Paloma (Sebastian - Los Cerrillos)
3° Tuerquita (Candela - Sauce Arriba)
4° Zorrito Peludo (Amaya - Villa Sarmiento)
Ganada por pzo y 1/2 pzo - Jockey: Kevin Casteing


9na Carrera - 310 Metros
Clásico Virgen de Los Dolores
1° VAMOS AL BAR (Calvo - San Vicente)
2° Don Marcelo (Martinez - Sauce Arriba)
3° Pachanguera (Calvo - Villa Dolores)
4° Don Osvaldo (Villegas - Adelia Maria)
5° Caudillo (Aguero - San José)
Ganada por 3 cpos y cza - Jockey: Junior Mendoza


10ma Carrera - 1000 Metros
1° LUZ CABAÑERO (Zorrino - Merlo)
2° Maria Marta (Keiro - Villa Dolores)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Sebastian Zavala


NatAle