NIEVE NEGRA APAREJO

CAMBA POTY - CHICO RUBIO

JOSEFINA - PRINCIPE

CUCARACHA - AMERICANO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

POLLA - REMANSO 2018

POLLA - REMANSO 2018

QUIMILI - 9 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 9 SEPTIEMBRE

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

VILLA DOLORES - 18 DE AGOSTO

VILLA DOLORES - 18 DE AGOSTO

Haras Don Taco

VILLA DOLORES - 19 - 300

VILLA DOLORES - 19 - 300

VILLA DOLORES - FINAL POLLA

VILLA DOLORES - FINAL POLLA

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO 2018

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO 2018

SAN FRANCISCO 19 - 500

SAN FRANCISCO 19 - 500

SAN FRANCISCO - 19 - 350

SAN FRANCISCO - 19 - 350

SANTA ANA - 19 DE AGOSTO - 330

SANTA ANA - 19 DE AGOSTO - 330

SANTA ANA - 19 - 375

SANTA ANA - 19 - 375

SANTA ANA 19 - 300

SANTA ANA 19 - 300

HARAS DON JUAN - 25 DE AGOSTO

HARAS DON JUAN - 25 DE AGOSTO

MORTEROS - 26 DE AGOSTO

MORTEROS - 26 DE AGOSTO

LAS MORENAS - 2 SEPTIEMBRE - 330

LAS MORENAS - 2 SEPTIEMBRE - 330

PATQUIA - 9 SEPTIEMBRE

PATQUIA - 9 SEPTIEMBRE

PROGRESO - 16 DE SEPTIEMBRE

PROGRESO  - 16 DE SEPTIEMBRE

POSADAS - 22 y 23 SEPTIEMBRE

POSADAS - 22 y 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

POLLAS CURUZU - LA KEKO

Cucacaracha - Empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PABLO BAR - JUPITER

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

AMERICANO - REINA MORA

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER - LOCO CHARLY

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

5 de agosto de 2017

Curuzu Cuatia, Ctes (23-07-17)

Los clasificados a la Gran Final de la Polla de Potrillos de Haras Rincón del Aguara y Los Monteros a disputarse en el Jockey Club Dr. Fernando Irastorza son: Jaiba Ryon RDA, Jacobina Ryon RDA, Juliana Ryon RDA, Jeroteo Ryon RDA, Miss Jackelin LM y Jeep Fidash RDA.


Resultados de la jornada

1ra Carrera - 340 Metros
1º ENCARADOR (Godetti - Estacas)
2º Don King (Dell Orto - Chajari)
3º Sapukay (Coronel - Santa Lucia)
4º Puma (Areco - Monte Caseros)
Ganada por pzo y 2 cpos - Jockey: Lázaro Godetti


2da Carrera - 310 Metros
1º DEMENTE (Pasetto - San Roque)
2º Esperada (Godetti - Estacas)
3º Don Juan (Molinari - Esquina)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Daniel Goncalvez


3ra Carrera - 325 Metros
Primera Clasificatoria Polla Potrillos RDA - LM
1º JAIBA RYON RDA (Molina - Santa Lucia)
2º Jacobina Ryon RDA (Spilere - Paso de Los Libres)
3º Jesca Ryon RDA (Lopez - Goya)
4º Jaguarendi Ryon RDA (Llover - Corrientes)
Ganada por 3/4 cpo y 3 cpos - Jockey: Gaston Paredes


4ta Carrera - 325 Metros
Segunda Clasificatoria Polla Potrillos RDA-LM
1º JULIANA RYON RDA (Coronel - Santa Lucia)
2º Jicotea Ryon RDA (Zárate - Mercedes)
3º Juventina Ryon RDA (Matiauda - La Cruz)
4º Miss Justin LM (Bauer - Ayacucho)
5º Jana Ryon RDA (Torres - Curuzú Cuatiá)
Ganada por descalif. - Jockey: Raúl Leiva.


5ta Carrera - 325 Metros
Tercera Clasificatoria Polla Potrillos RDA - LM
1° JEROTEO RYON RDA (Bauer - Ayacucho)
2° Miss Jefa LM (Cenoz - Sauce)
3° Miss Jota LM (Perdomo - La Paz)
4° Jaquelina Ryon RDA (Lopez - Goya)
5° Juez Ryon RDA (Gipler - San Gustavo)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Daniel Barroso


6ta Carrera - 325 Metros
Cuarta Clasificatoria Polla RDA - LM
1° MISS JACKELIN LM (Molinari - Esquina)
2° Jungla Ryon RDA (Castro - Chajari)
3° Josefa Ryon RDA (Godetti - Estcas)
4° Miss Joya Lm (Handen - Feliciano)
5° Jota Ryon RDA (Gipler - San Gustavo)
Ganada por 3 1/2 cpos y pzo - Jockey: Carlos Romero


7ma Carrera - 325 Metros
Quinta Clasificatoria Polla RDA - LM
1° JEEP FIDASH RDA (Bachman - Feliciano)
2° Juna Ryon RDA (Lionel - Formosa)
3° Jalea Fidash RDA (Menendez - Formosa)
4° Jarana Fidash RDA (Castro - Chajari)
5° Jimmy Zangao LM (Molinari - Esquina)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Renato Silva


NatAle - Lautaro Borja - Adrian Aguilar