sharper

pollas

TORDILLO NEGRO - DONALD TRUMP

ADAMANTIUM - BICHADERO

Prime Panther - Porteñita

AMERICANO - JUPITER

donald trump - benito

MBAPPE - PRECIOSO SANTANA

LOUISIANA MONEY SACRIFICIO

CUCARACHA - AMERICANO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

PROGRESO - 21 DE OCTUBRE

PROGRESO - 21 DE OCTUBRE

PROGRESO 21 - 500

PROGRESO 21 - 500

PROGRESO - 21 - 550

PROGRESO - 21 - 550

PROGRESO - 21 - 330

PROGRESO - 21 - 330

PROGRESO - 21 - 300

PROGRESO - 21 - 300

SELVA - 28 DE OCTUBRE - 340

SELVA - 28 DE OCTUBRE - 340

PATQUIA - 300 - 4 NOVIEMBRE

PATQUIA - 300 - 4 NOVIEMBRE

SAN FRANCISCO - 4 NOV. 2018

SAN FRANCISCO - 4 NOV. 2018

SAN FRANCISCO 4 - CARTA

SAN FRANCISCO 4 - CARTA

SOHAR - 4 NOVIEMBRE

SOHAR - 4 NOVIEMBRE

CHALLENGER 2018

CHALLENGER 2018

CHAMICAL - LR - DOM.18 NOV.

CHAMICAL - LR - DOM.18 NOV.

POLLA CURUZU 2019

POLLA CURUZU 2019

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

Cucacaracha - Empresaria

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER - LOCO CHARLY

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

5 de agosto de 2017

Curuzu Cuatia, Ctes (23-07-17)

Los clasificados a la Gran Final de la Polla de Potrillos de Haras Rincón del Aguara y Los Monteros a disputarse en el Jockey Club Dr. Fernando Irastorza son: Jaiba Ryon RDA, Jacobina Ryon RDA, Juliana Ryon RDA, Jeroteo Ryon RDA, Miss Jackelin LM y Jeep Fidash RDA.


Resultados de la jornada

1ra Carrera - 340 Metros
1º ENCARADOR (Godetti - Estacas)
2º Don King (Dell Orto - Chajari)
3º Sapukay (Coronel - Santa Lucia)
4º Puma (Areco - Monte Caseros)
Ganada por pzo y 2 cpos - Jockey: Lázaro Godetti


2da Carrera - 310 Metros
1º DEMENTE (Pasetto - San Roque)
2º Esperada (Godetti - Estacas)
3º Don Juan (Molinari - Esquina)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Daniel Goncalvez


3ra Carrera - 325 Metros
Primera Clasificatoria Polla Potrillos RDA - LM
1º JAIBA RYON RDA (Molina - Santa Lucia)
2º Jacobina Ryon RDA (Spilere - Paso de Los Libres)
3º Jesca Ryon RDA (Lopez - Goya)
4º Jaguarendi Ryon RDA (Llover - Corrientes)
Ganada por 3/4 cpo y 3 cpos - Jockey: Gaston Paredes


4ta Carrera - 325 Metros
Segunda Clasificatoria Polla Potrillos RDA-LM
1º JULIANA RYON RDA (Coronel - Santa Lucia)
2º Jicotea Ryon RDA (Zárate - Mercedes)
3º Juventina Ryon RDA (Matiauda - La Cruz)
4º Miss Justin LM (Bauer - Ayacucho)
5º Jana Ryon RDA (Torres - Curuzú Cuatiá)
Ganada por descalif. - Jockey: Raúl Leiva.


5ta Carrera - 325 Metros
Tercera Clasificatoria Polla Potrillos RDA - LM
1° JEROTEO RYON RDA (Bauer - Ayacucho)
2° Miss Jefa LM (Cenoz - Sauce)
3° Miss Jota LM (Perdomo - La Paz)
4° Jaquelina Ryon RDA (Lopez - Goya)
5° Juez Ryon RDA (Gipler - San Gustavo)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Daniel Barroso


6ta Carrera - 325 Metros
Cuarta Clasificatoria Polla RDA - LM
1° MISS JACKELIN LM (Molinari - Esquina)
2° Jungla Ryon RDA (Castro - Chajari)
3° Josefa Ryon RDA (Godetti - Estcas)
4° Miss Joya Lm (Handen - Feliciano)
5° Jota Ryon RDA (Gipler - San Gustavo)
Ganada por 3 1/2 cpos y pzo - Jockey: Carlos Romero


7ma Carrera - 325 Metros
Quinta Clasificatoria Polla RDA - LM
1° JEEP FIDASH RDA (Bachman - Feliciano)
2° Juna Ryon RDA (Lionel - Formosa)
3° Jalea Fidash RDA (Menendez - Formosa)
4° Jarana Fidash RDA (Castro - Chajari)
5° Jimmy Zangao LM (Molinari - Esquina)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo - Jockey: Renato Silva


NatAle - Lautaro Borja - Adrian Aguilar