► ULTIMAS ENTRADAS

REINA MORA - PICHON CASCARUDO

POLLAS CURUZU - LA KEKO

Cucacaracha - Empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PABLO BAR - JUPITER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE DON FLORENTINO - 26 MAYO

REMATE DON FLORENTINO - 26 MAYO

Catologo Don florentino

SANTA FE - 3 JUNIO

SANTA FE - 3 JUNIO

Santa Fe - 3 junio - 320

Santa Fe - 3 junio - 320

SANTA FE - 3 JUNIO - POLLA QM

SANTA FE - 3 JUNIO - POLLA QM

YUTU YACU - 9 DE JUNIO 2018

YUTU YACU - 9 DE JUNIO 2018

PATQUIA - 10 DE JUNIO - 330

PATQUIA - 10 DE JUNIO - 330

CURUZU - 10 JUNIO - FINAL POLLA

CURUZU - 10 JUNIO - FINAL POLLA

CURUZU 10 junio - GP CONSAGRACION RDA-LM

CURUZU 10 junio - GP CONSAGRACION RDA-LM

SAN FRANCISCO - 10 DE JUNIO

SAN FRANCISCO - 10 DE JUNIO

PROGRESO - 17 DE JUNIO

PROGRESO - 17 DE JUNIO

PANGARE - 17 JUNIO - CHALLENGER

PANGARE - 17 JUNIO - CHALLENGER

QUIMILI - 17 JUNIO - 350

QUIMILI - 17 JUNIO - 350

VILLA ELISA - 17 DE JUNIO - 550

VILLA ELISA - 17 DE JUNIO - 550

CONLARA - 15 DE JULIO 2018

CONLARA - 15 DE JULIO 2018

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

AMERICANO - REINA MORA

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

31 de julio de 2012

Diaz, Santa Fe (29-07-12)

Resultados del Jockey Club Diaz

1ra carrera - 200 metros
1 - SUAVECITO (Sacudile - Totoras)
2 - Tronquito (Manuel - Diaz)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Jose Alvarez


2da carrera - 280 metros
1 - ZULEMITA (Nucho - Diaz)
2 - Marquesita (Ezequiel - San Genaro)
3 - Roy (Nuni - Fray Luis Beltran)
Ganada por cza - Jockey: Oscar Sartori


3ra carrera - 300 mts (Primera Serie)
1 - CAPO (Zarate - San Genaro)
2 - Pitorcho (Salinas - Sastre)
3 - Casualidad (Mujica - Casilda)
Ganada por 2 1/2 cpos - Jockey: Ever Ayala


3ra carrera - 300 mts (Segunda Serie)
1 - TUCUMANA (Martin - Sastre)
2 - Duquesita (Ayala - San Genaro)
3 - Don Hector (Gaston - Diaz)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Ceferino Reyes



4ta carrera - 290 metros
1 - MENSAJERO (Rodriguez - Gdor. Baigorria)
2 - Enloquecido (Mujica - Casilda)
3 - Rapido y Furioso (Forastieri - Totoras)
4 - Kaka Bueno (Robledo - Cañada Rosquin)
Ganada por pzo - Jockey: Diego Badia


5ta carrera - 400 metros
1 - BATARAZ (Forastieri - Totoras)
2 - La Grupa (Antinori - Cañada de Gomez)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Oscar Sartori



6ta carrera - 550 metros
1 - BILLETERO (Nuni - Fray Luis Beltran)
2 - Chula (Salcedo - San Nicolas)
3 - Fermin (Zarate - San Genaro)
Ganada por vs cpos - Jockey: Nuni Balbuena


7ma carrera - 400 metros
1 - ATARDECER (Paoloni - San Genaro)
2 - Mariquita (Piolin - Centeno)
3 - Tobiano (Storani - Zavalla)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Oscar Sartori


8va carrera - 600 metros
1 - DON TITI (Piolin - Centeno)
2 - Fiera Brava (Manuel - Rosario)
3 - E-Boquetero (Melindor - Bustinza)
4 - Milenario (Forastieri - Totoras)
Ganada por cza - Jockey: Renzo Petinari


9na carrera - 280 metros - Clasico
1 - DON JORGE (Pucho - Santa Clara)
2 - Malagueña (Garcia - Diaz)
3 - Pernazo (Cabrera - San Jorge)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Luis Guzman


10ma carrera - 550 metros - Clasico
1 - PENDER GAS (Pato - Santa Clara)
2 - Nicolino (Gustavo - San Nicolas)
3 - Halo Facil (Petinari - Las Rosas)
Ganada por 2 cpos - Jockey: Luis Guzman

El popular "Porteño" Luis Guzman, dedica los triunfos conseguidos con Don Jorge y Pender Gas en las prubas principales a sus tres hijas: Marlen, Victoria y Dalma

11ra carrera - 400 metros
1 - PEREJIL (Chingo - Arocena)
2 - Don Oscar (Oscar - Diaz)
3 - El Nono (Antinori - Cañada de Gomez)
4 - Palomo (Mayo - Puerto San Martin)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Hernan Pereyra


12da carrera - 300 metros
1 - BRUJITO (Salinas - Sastre)
2 - Chapita (Lencina - Totoras)
Ganada por 3 cpos - Jockey: Ceferino Reyes


NatAle