► ULTIMAS ENTRADAS

may

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

PICHON

GRAN ALONSO - CORONADO

BETTE - FINAL RDA

SHARPER - NO ME MIENTAS

RDA /LM - DON LALO

CARTEADOR - MAL CRIADO

MISTERIOSO - DESALINEADO

MARGARITA - NEDVED

TIO LILO - PRINCIPE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

REMANSO 26 - CLASICO 350

REMANSO 26 - CLASICO 350

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA 27 - 310 -

GOYA 27 - 310 -

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA 27 - 310

GOYA 27 - 310

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS 27 - 310

MORTEROS 27 - 310

MORTEROS 27 - 320

MORTEROS 27 - 320

MORTEROS 27 - 400

MORTEROS 27 - 400

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

MORTEROS - SIN RUMBO

DONATELLO - BRITISH HOPE

LOCO CHARLY - CHAQUEÑO

ROBERTINHA - MAY

DOÑA FANTASIA - DOÑA POLENTA

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

SHARPER - REMATE HARAS SAND

REMATE LBP - SHARPER

ECLIPSE NUEVO - SHARPER

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

4 de julio de 2012

Sgo del Estero (01-07-12)

HIPODROMO 27 DE ABRIL
JORNADA Nº 10 - PISTA NORMAL 


RESULTADOS OFICIALES

1ra carrera - Premio Dia de La Defensa - 300 mts
1-MULITA (7) Luis Torrez (56)
2-POBRE ISAAC (5) Oscar Castillo (56) ½ cuerpo
3-GONE AGRADABLE (2) Marcio Pires (56) cabeza
4-LA CULISUELTA (1) Juan Verón (54) 1½ cuerpo
5-LA MELI (6) Diego Verón 4 cuerpos
Uº-TOSTADO II (4) Gustavo Lopez (56) ½ cabeza
Tiempo: 18” 34c - Cuidador: H. Muratore - Stud : Zanjón
Borrado: Nº3 La Sole


2da carrera - Premio Dia Nacional del Medico Rural - 300 mts
1-OLIMPIKUS (1) Julio Ledesma (56)
2-QUE INVERNAL (2) Diego Verón (56) ventaja minima
Uº-BELU (2) Marcio Pires (56) 1½ cuerpo
Tiempo: 17” 70c - Cuidador: F. Muratore - Stud: Penta M.C
Borrados: Nº3 Mirmidon y Nº4 Chispita


3ra carrera - Premio Dia del Historiador - 300 mts
1-EL NEGRITO (5) Ricardo Ledesma (56)
2-SECO TANAT (1) Marcio Pires (56) ¾ cuerpo
Uº-QUESERITO (4) Luis Torrez (56) ¾ cuerpo
Tiempo: 17” 82c - Cuidador: Costas - Stud: Beltran
Borrados: Nº2 Luna Morena y Nº3 Bam Ambicioso


4ta carrera - Premio Dia de La Empleada - 1100 mts
1-ESPERANZA (3) Jorge Coronel (55)
2-EXPEDIDO (5) Marcio Pires (59) 20 cuerpos
3-LADY BRIDE (3A) Julio Ledesma (55) 4 cuerpos
4-DELIRER (6) Ricardo Ledesma (59) 2 cuerpos
Uº-RENOVADISKY (1) Claudio Oviedo (57) sin apreciación
Tiempo: 1’ 04’’ 90c (Nuevo record) - Cuidador: F. Muratore - Stud: Penta M.C.
Borrados: Nº2 Honourable Zeta, Nº4 Vision Pranquish, Nº7 Pinta de Galán (no corrio por dispararse de los partidores)


5ta carrera - Premio Dia de La Flia Argentina - 350 mts
1-OJITO (1) Miguel Andrade (56)
2-ITALIANITA (2) Marcio Pires (54) 2 cuerpos
Uº-GHOST WINNER (6) Luis Torrez (56) 3/4 cuerpo
Tiempo: 22” 71c - Cuidador: M.Llavar - Stud: Los 2 Amigos
Borrados: Nº3 Golden Ring Nº4 Thrumun y Nº5 Fernanda


6ta carrera - Clasico Dia del Locutor - 350 mts
1-GRILLO CAMPEON (2) Juan Verón (56)
2-EL AFANO (3) Miguel Andrade (56) ¾ cuerpo
Uº-UNICO REY (1) Diego Verón (56) 10 cuerpos
Tiempo: 19” 86c - Cuidador: O Medina - Stud: El 29
Corrieron todos


7ma carrera - Premio Dia del Empleado Legislativo - 250 mts
1-CAPITAN (4) Miguel Andrade (56)
2-DON CESAR II (1) Federico Medina (56) ½ cuerpo
Uº-NIÑA HERMOSA (2) Marcio Pires (54) 1 cuerpo
Tiempo: 15”00c - Cuidador: A. Fernandez - Stud: Belgrano Motos
Borrado : Nº3 Taruguito



NatAle - Emliano Moriconi - Carlos Tagrant
Cuadreras del Norte