SHARPER

SERIES POLLAS PURO - ILDARA RYON

TIO BADIN - FIDELISTA

MALCRIADO - EL REY

ANCHORENA - CARTEADOR

JARVIS - GUADALUPE

FLICKA - GRAN TITI

DONALD TRUMP - STARMAN

REMATE HARAS SAND

ECLIPSE NUEVO - ECLIPSE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

Veterinaria Don Lilo

Veterinaria Don Lilo

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

SANTA ANA VZ - 5 Y 6 AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

LAS GARZAS - 4 JUNIO - 350

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE LA SERENA

REMATE LA SERENA

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO -30 y 1° DE MAYO

PROGRESO - 30 DE ABRIL

PROGRESO - 30 DE ABRIL

CATOLOGO - LA BIEN PLANTADA

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 DE MAYO

PROGRESO - 1 MAYO - 320

PROGRESO - 1 MAYO - 320

PROGRESO - 1 - 350 - 4

PROGRESO - 1 - 350 - 4

PROGRESO 1 - 310

PROGRESO 1 - 310

PROGRESO 1 - 450

PROGRESO 1 - 450

PROGRESO - 1 - 400

PROGRESO - 1 - 400

PROGESO 1 - POLLA QM

PROGESO 1 - POLLA QM

PROGRESO - POLLA SPC

PROGRESO - POLLA SPC

PROGRESO 1 - PROGRAMA

PROGRESO 1 - PROGRAMA

PROGRESO 30 - CLASICO 310

PROGRESO 30 - CLASICO 310

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

PROGRESO 30 - REMATE PUROS

PROGRESO 30 - POTRILLOS REMATE

PROGRESO 30 - POTRILLOS REMATE

POLLA CURUZU - 30 FINAL

POLLA CURUZU - 30 FINAL

CURUZU - 30 - PROGRAMA

CURUZU - 30 - PROGRAMA

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

CURUZU CUATIA - 1 MAYO - 460

CURUZU - PROGRAMA 1 MAYO

CURUZU - PROGRAMA 1 MAYO

PANGARE 30 - 330

PANGARE 30 - 330

PANGARE 30 - 350

PANGARE 30 - 350

PANGARE 30 - TAPA

PANGARE 30 - TAPA

PANGARE 30 - INTERIOR

PANGARE 30 - INTERIOR

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

GALVEZ - 1° DE MAYO 2017

GALVEZ - 1 - 300

GALVEZ - 1 - 300

GALVEZ - 1 DE MAYO - 290

GALVEZ - 1 DE MAYO -  290

GALVEZ - 1 MAYO - TAPA

GALVEZ - 1 MAYO - TAPA

GALVEZ - 1 MAYO 2017 - INTERIOR

GALVEZ - 1 MAYO 2017 - INTERIOR

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 350

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

GUASAYAN - 1 MAYO - 310

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 DE MAYO 2017

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

DON SOHAR - 14 MAYO - 300

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA - 14 DE MAYO 2017

CATAMARCA 14 MAYO - 300

CATAMARCA 14 MAYO - 300

LOS ALAMOS 21-05

LOS ALAMOS 21-05

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

REMATE LA VALQUIRIA - 10 JUNIO

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

CHEPES 10 y 11 JUNIO 2017

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

VILLA MERCEDES - SL - 9 DE JULIO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

DESALINEADO - REGALITO

demonio - aron

MECHITA - SHARPER

ATRAVES - TIMOTEO

ARTESANO - SOY K

GITANO - CUACARACHA

VALENTIN - LUZ DIVINA

TAQUILLERO . VIEJO ALONSO

RICARDINHO - MIRAGE

ECLIPSE - PICHON

Pampita - Cuervo

SIN CODIGO - DON CARLOS

GUATEMOC - ANECDOTICO MAN

AVE SIN RUMBO - TIO LILO

POMBERITO - El TATA

CLARITO NUEVO - DON KING

CLARITO - EL TATA

CAMBA PORA - EMI

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

LEGENDARIO - CAMBA PORA

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

SE VENDE - FINAL LEGACY

SE VENDE - FINAL LEGACY

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

Padrillo - Online Ease - Zorrito Toss

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

TRANSPORTE LA CANTERA

TRANSPORTE LA CANTERA

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

SE VENDEN - HIJOS CAUDILLO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

SE VENDE - GATINHA TIRANA

SE VENDE - GATINHA TIRANA

POTRILLO - VICCINI

POTRILLO - VICCINI

30 de mayo de 2013

Cordoba (26-05-13)

Resultados Hipodromo Cordoba - Reunion N° 3

1ra Carrera - 1100 Mts (No Oficial: 3 años y mas perd. radicados Hip. Cba)
1° LHARDY (Sergio Quintana - Stud La Guillermina)
2° Our Spirit (Domingo Carbonetti - Stud Ma-Gua)
3° Relojero (Matias Fernandez - Stud Georgi)
4° Qosqo (Julian Gallo - Las Aberturas)
Mas atras: Gone Guerrero, Kind Rob, Il Pagliaccio y Tiziano Toss
Retirados: Sultry Phone y El Emisor
Ganada por 2 cpos, 4 cpos, 2 cpos, 2 cpos, 10 cpos, 3 1/2 cpos y 7 cpos
Jockey: Carlos Perez - Tiempo: 1' 08" 92c.
Macho zaino, de 3 años, por El Corredor y Lhara's Toy por Nugget Point

2da Carrera - 1200 Mts (No Oficial: Yeguas 3 años y mas perd)
1° DOÑA TREMENDA (Mario Glades - Stud El Diamante)
2° Seattle Sun (Sergio Quintana - Stud El Pequeño)
3° Casual Mini (Luis Duran - Stud El Mistol II)
4° Blastrush (Oscar Lopez - El Elegido)
Mas atras: Smart Nistel, Ronda Final, Miss Andaluza, Pontificia y Tormenta Wind
Retirados: Mi Rubia, Radiant Star, Ilia Chick y Platerita
Ganada por pzo, 3 1/2 cpos, 6 cpos, 1/2 cpo, pzo, pzo, 4 cpos y s/apr.
Jockey: Carlos Molina - Tiempo: 1' 14" 66c.
Hembra zaina, de 3 años, por Blameintorio y Fair Queen por Salt Lake - Criador: Haras Nimanor

3ra Carrera - 525 Mts (Extraoficial: Caballos 3 años y mas perd)
1° CRUZEIRO DO SUL (Luis Duran - Stud El Cascabel)
2° Bailarin Pro (Nestor Fernandez - Stud La Viryinia)
3° Vatulele (Alejandro Ortiz - Stud El Cuadrero)
4° El Barco (Daniel Campos - Stud La Familia)
Mas atras: Patanov, Golden Holly y Loco Corre
Retirados: Igualmente, Faraway Legend y Brujo Malo
Ganada por cza, cza, 4 cpos, 3 cpos, 2 cpos y 7 cpos
Jockey: Jacinto Ortiz - Tiempo: 29" 95c
Macho alazan, de 4 años, por Blameintorio y Shy Embocada por Shy Tom - Criador: Haras Nimanor.


4ta Carrera - 425 Metros (Concertada)
1° PEPE (Roberto Victori - Villa Maria)
2° Lucianito (Martin Arnijas - Anisacate)
3° Marangore ( Julian Gallo - Cordoba)
4° Secreto (Aguero - Villa de Soto)
Retirado: Per Amore Key - Ganada por 1/2 cza, 2 cpos y 1 1/2 cpos
Jockey: Jacinto Ortiz - Tiempo: 25" 05c


5ta Carrera - 525 Mts (Extraoficial: Yeguas 3 años y mas perd)
1° REENCAPUCHADA (Matias Fernandez - Stud Los Talas)
2° Fare Baldoria (Oscar Lopez - Stud Pampa)
3° Cat Melody (Nestor Fernandez - Stud La Viryinia)
4° Piedra del Aguila (Alejandro Ortiz - Stud Rio Segundo)
Mas atras: Dolores Slew, La Reflejada y Pintadita
Retirados: Fitz April, Fire Lady y Engrillada Pro
Ganada por 4 cpos, 2 cpos, 2 1/2 cpos, 1 1/2 cpos, 4 cpos, 1 1/2 cpos
Jockey: Guillermo Torres - Tiempo: 29" 33c.
Hembra alazana, de 3 años. Seeker's Reward y Encapuchada por Kitwood


6ta Carrera - 1100 Mts (No Oficial: 4 años y mas gdores de 1)
1° PICO CARO (Edgardo Zuin - Stud San Roque)
2° Bombazo Doc (Sebastian Crembil - Stud El Monarca)
3° Blaquett (Julian Gallo - Las Aberturas)
4° Grace's Song (Mario Barrera - Stud Nativo de Oro)
Mas atras Mafioso Halo, Il Parrucchiere, Chulla Toy, Noble Capo y Falso Rey
Retirados: Yours And Mine y El Mechon
Ganada por 3 1/2 cpos, 1 cpo, 4 cpos, 2 cpos, 3/4 cpo, 3 1/2 cpos, 1/2 pzo y s/apr.
Jockey: Facundo Ortiz - Tiempo; 1' 08" 16c.
Macho zaino, de 4 años, por Storm Surge y Picara Cara por Caro Lover


7ma Carrera - 1200 Mts (No Oficial: 5 años y mas, gdor de 2, 3 y 4)
1° GONE ESCORPIONS (Mario Barrera - Stud San Kui)
2° Cuyaba (Alejandro Ortiz - Stud Tio Aldo)
3° Andreiev (Santiago Dieguez - Stud La Dacha)
4° Bloodline (Domingo Carbonetti - Stud Ma Gua)
Mas atras: Indistinto Met, Ultra Power, Lucky Day
Retirados. Mansionary y Senegaleño
Ganada por 2 1/2 cpos, 1 cpo, 2 cpos, 4 cpos, 2 1/2 cpos y 1 1/2 cpos
Jockey: Gonzalo Bellocq - Tiempo: 1' 12" 91c
Macho alazan, de 5 años, por Belasco y Macula Express por L'express - Criador: Haras Nimanor


8va Carrera - 500 Metros - Concertada
1° PAINTED CAT (Mario Glades - Almafuerte)
2° Manyulo (Rail Maldonado - Villa Retiro)
3° Pichi Cat (Martin Arnijas - Anisacate)
4° Gone Parejero (Julian Gallo - Cordoba)
5° Pega Fuerte Cat (Cesar Peralta - La Para)
Retirados: Gozzini y Tio Paco
Ganada por: dist, dist, dist y 2 1/2 cpos
Jockey: Carlos Molina - Tiempo: 28" 13c
(*) En la pista se impuso Pichi Cat pero por molestias ocasionadas durante el desarrollo de la competencia fue distnciado al 3° puesto del marcador.


9na Carrera - 525 Mts (Extraoficial: Potrancas 2 años perd)
1° GORRIONA AL (Mario Glades - Stud Alto Alegre)
2° Should We Dance (Julian Gallo - Las Aberturas)
3° La Masneri (Roberto Guzman - Stud Enzo)
4° Blast Saudi (Victor Molina - Stud Cla Li Ren)
Mas atras: La Gloria, Alpha Moon y Fidelinda Branc
Retirados: Mamuscshka Pro, Fire Reservada y Atlantic Kiss
Ganada por 1 1/2 cpos, 2 1/2 cpos, 4 cpos, 2 cpos, 2 1/2 cpos y 2 cpos
Jockey: Carlos Molina - Tiempo: 29" 56c.
Hembra alazana, de 2 años, por Painter e Inspiring Bahia por Interprete


10ma Carrera - 500 Metros (Concertada)
1° MARCICO CAT (Cesar Peralta - La Para)
2° Bandida (Sergio Monte - San Fco. del Chañar)
3° Narnia (Hector Seminare - Cordoba)
Retirados: Fantasma Cat, El O, La Cau
Ganada por 3 cpos y 3 cpos
Jockey: Jose Noriega - Tienpo; 27" 33c


11ra Carrera - 1200 Mts (No Oficial: Productos 2 años perd)
1° POTRO DEL DESIERTO (Matias Fernandez - Cachito 22)
2° Caleta Cove ( Jorge Quinteros - Las 2 Nenas)
3° Nidine (Mario Glades - Stud Costa del Rio)
4° Grafico Llers (Matias Fernandez - Stud La Espiga)
Mas atras: Body Diplomatico y Blast Fast
Retirados; Puerto de Ilo y El Incansable
Ganada por 1 1/2 cpos, 10 cpos, 4 cpos, 9 cpos y 3 cpos
Jockey: Gabriel Carballo - Tiempo: 1' 13" 44c
Macho zaino, de 2 años, por Potro Sahara y Siniestra Kit por Kitwood
Criador: Haras Nimanor


12da Carrera - 1100 Metros - Clasico Velocidad
1° INSURE (Jose Pedernera - Stud Las 3 Señoritas)
2° Wi Fi (Abel Crucci - Stud El Charabon)
3° Cornamusa (Luis Duran - Stud JJB)
4° Riñimapu (Sergio Quintana - Stud Oye Chico)
Mas atras: El Morumbi y Spring Sale
Retirados: New Rain y Venitien
Ganada por dist, dist, pzo, 4 cpos y 1 1/2 cpos
Jockey: Facundo Ortiz - Tiempo: 1' 04" 50c
Macho zaino, de 6 años, por Vision And Verse e Intrega Vasca por Interprete
(*) En la pista se impuso Wi-Fi pero por molestias ocasionadas durante el desarrollo de la competencia fue distanciado al 2° puesto del marcador.


13ra Carrera - 1500 Metros - Clasico 25 de Mayo
1° QUE ILUMINADO (Roberto Victori - Stud James Craik)
2° Storm Donoso (Edgardo Zuin - Stud Chazon)
3° Alex Harley (Alejandro Ortiz - Stud Marquito)
4° Equal Class (Sebastian Crembill - Stud El Monarca)
Mas atras: Calculado Prize, Bronx Key, Fire Tango y Bombom Suizo
Retiardo: Monona Al
Ganada por 6 1/2 cpos, 1/2 cpo, 4 cpos, 4 cpos, 1/2 cpo, 1/2 cpo y 12 cpos.
Jockey: Jacinto Ortiz - Tiempo: 1' 29" 15
Macho zaino, de 6 años, por Mutakddim y Gambuzina por Grand Chelem


14ta Carrera - 1200 Mts (No Oficial: Caballos 3 años y mas, perd)
1° RETOVADO (Elio Baldazar - Stud Ana Hortensia)
2° Forty Gringo (Gustavo Ramos - Stud Don Matias)
3° El Vinero (Sergio Quintana - Stud La Viryinia)
4° Drano (Sergio Quintana - Stud Tango Star)
Mas atras: Kale Rich, Fire Cuartetero, Very Best y Rincon Solitario
Retirados: Ring The Flag, Galactico Solitario y High Slam
Ganada por 1 1/2 cpo, pzo, 2 1/2 cpos, 1 1/2 cpos, 6 cpos, 5 cpos, s/apr.
Jockey: Matias Cabrera - Tiempo: 1' 14" 69c
Macho zaino, de 3 años, por Grand Reward y Pistera por Luhuk


Agradecimiento: Juan Lopez
Hipodromo Cordoba - NatAle