CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PREVIA CHALLENGER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

BELLA VISTA - 21 ENERO 2018

BELLA VISTA - 21 ENERO 2018

BELLA VISTA 21 - 300 - CLASICO

BELLA VISTA 21 - 300 - CLASICO

PROGRESO 21 - 450

PROGRESO 21 - 450

PROGRESO 14 - 320

PROGRESO 14 - 320

PROGRESO - 21 PROGRAMA

PROGRESO - 21 PROGRAMA

BAÑADO DE OVANTA - 28 ENERO - CLASICO

BAÑADO DE OVANTA - 28 ENERO - CLASICO

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

TRES ISLETAS - POLLA 2018

TRES ISLETAS - POLLA 2018

BELLA VISTA POLLA - HARAS SAND - 25 MARZO

BELLA VISTA POLLA - HARAS SAND - 25 MARZO

SAN FRANCISCO - EL DIA DEL VERTIGO 2

SAN FRANCISCO - EL DIA DEL VERTIGO 2

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

JARVIS - ZECA DIABLO

PICHON - EMI

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

13 de mayo de 2013

Galvez (12-05-13)

Soyador se impuso en el Gran Clasico

1ra Carrera - 300 Metros
1° CHOLITO (Rodriguez - San Martin de las Escobas)
2° Pinina (Zarate - San Genaro)
3° El Capo (Galarza - Piamonte)
Tambien corrieron: Cuñatai (Piamonte) y Porotita (Galvez)
Ganada por 1 1/2 cpos y 2 cpos - Jockey: Daniel Diaz


2da Carrera - 300 Metros
1° FANTASMA (Roldan - Esperanza)
2° Fonola (Bustamante - Crispi)
3° Perla (Rodriguez - Puerto San Martin)
Tambien corrieron: Pancho (Carlos Pellegrini), Salvacion (Maciel), El Capo (Bustinza), Pimpollo (Galvez), Caiga Quien Caiga (San Agustin) y Arali (San Genaro)
Ganada por 2 1/2 cpos y 1 1/2 cpos - Jockey: Andres Roldan



3ra Carrera - 300 Metros
1° FABULOSA (Chiqui - El Trebol)
2° Papichulo (Beto - San Jorge)
3° Mensajero (Rodriguez - San Lorenzo)
Tambien corrieron: V4 (Maciel) y La Sole (Bustinza)
Ganada por 1 cpo y cza - Jockey: Ceferino Reyes


4ta Carrera - 315 Metros
1° CANDELA (Triunfini - Esperanza)
2° Chingolo (Amaya - Esperanza)
3° La Mia (Daniel - San Francisco)
4° Fiolo (Santi - Galvez)
Ganada por 1/2 cpo y 2 cpos - Jockey: Carlos Ballanti


5ta Carrera - 525 Mts - Potrillos Debutantes y Perdedores
1° BAMBA (Garcia - Diaz)
2° Rey Momo (Coria - Las Rosas)
3° Intervina (Petinari - Las Rosas)
Tambien corrieron: El Facu (Santa Clara de Saguier), Nevado del Alba (Oliveros) y Muñequito Veloz (Maciel)
Ganada por 1 cpo y Hco - Jockey: Mariano Balbuena


6ta Carrera - 300 Metros
1° EJECUTIVO (Martin - Galvez)
2° Chapita (Lencina - Totoras)
3° Urilazo (Rios - Esperanza)
Ganada por 1 1/2 cpos y 3 1/2 cpos - Jockey: Mariano Balbuena


7ma Carrera - 330 Metros
1° MI FUTURO (Dealesandro - Villa Santa Rosa)
2° Don Francisco (Gonzalo - Casalegno)
3° Juancito (Marcelo - Centeno)
Ganada por 3 cpos y Vs. cpos - Jockey: Diego Graña


8va Carrera - 320 Metros - Clasico
1° SOYADOR (Andres Roldan - Esperanza)
2° Don Andres (Sergio Rivera - Ballesteros)
3° Que Pasara (Carlos Benazzo - Brinckmann)
4° Pipi (Coronel - Hersilia)
Ganada por pzo y rep - Jockey: Andres Roldan


9na Carrera - 300 Metros
1° QUE PERCHA (Dealesandro - Villa Santa Rosa)
2° Cristian (Garcia - Diaz)
Ganada por 1 cpo - Jockey: Diego Graña


10ma Carrera - 525 Metros
1° DELLINGER (Facundo - San Nicolas)
2° Negro Bonito (Roldan - Esperanza)
3° Gringo (Carlitos - San Jorge)
Ganada por pzo y 4 cpos - Jockey: Mariano Balbuena


11ra Carrera - 525 Metros
1° EL YAPA (Dealesandro - Villa Santa Rosa)
2° Angelito (Ramirez - San Nicolas)
Tambien corrieron: Comentario (Maciel) y Marcos (San Genaro)
Ganada por 3/4 cpo - Jockey: Diego Graña


NatAle


Matias Graff y su abuelo de Galvez, en la foto de PB 
La barra de Candela se llevaron el triunfo para Esperanza,
Todos ellos felices por la victoria !!!
La gente de Va Sta Rosa, del Stud Modelo del Cielo
con el jockey  Diego "Gangui" Graña y Roberto Dealesandro
fueron los mas ganadores de la tarde
al conseguir tres triunfos con sus pupilos,
Felicitaciones por los exitos conseguidos !!!