CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER

PREVIA CHALLENGER

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

EMBRION HIPOCRESIA

EMBRION HIPOCRESIA

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

HARAS VZ - FELICITACIONES VZ ARETE

HARAS VZ - FELICITACIONES VZ ARETE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

YUTU YACU - 16 DICIEMBRE

YUTU YACU - 16 DICIEMBRE

SAN FRANCISCO - 17 DE DICIEMBRE

SAN FRANCISCO - 17 DE DICIEMBRE

PANGARE - 17 DICIEMBRE

PANGARE - 17 DICIEMBRE

BAÑADO DE OVANTA - 17 DICIEMBRE

BAÑADO DE OVANTA - 17 DICIEMBRE

SALADAS - 17 DICIEMBRE 2017

SALADAS - 17 DICIEMBRE 2017

SALADAS 17 - 300

SALADAS 17 - 300

SALADAS 17 - 330 - DESTAPE

SALADAS 17 - 330 - DESTAPE

ARBOL SOLO - 18 DICIEMBRE

ARBOL SOLO - 18 DICIEMBRE

YUTU YACU - DOMINGO 7 ENERO

YUTU YACU - DOMINGO 7 ENERO

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

DON SOHAR - DOMINGO 11 FEBRERO 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

POLLA CURUZU 2018 - LISTA

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

JARVIS - ZECA DIABLO

PICHON - EMI

DOÑA MARI - DESEO

STARMAN - LA KEKO

JARVIS - NO ME MIENTAS

PRIME PANTHER - RDA REMATE

WILD ASIA - PRINCIPE

VALENTINA - EMI

MAQUIAVELICO - PRIME PANTHER

SOBRINA - REMATE EL REMANSO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

EQUUS

EQUUS

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA TRAINING

VENTA TRAINING

8 de diciembre de 2016

Goya, Corrientes (04-12-16)

En el Jockey Club Goya, se llevó a cabo la reunión prevista para el domingo 4 de diciembre bajo la organización de Carlos Bravo y Luis Araujo.


En el Gran Clásico de la tarde, el tordillo El Tata de Santa Elena se impuso cómodamente sobre Don Agustín de Bella Vista, y lamentablemente Merecida de Goya sufrió una lesión a poco de largar que la dejo fuera de competencia al ser sofrenada por su jockey. 
Daian Torrilla condujó a la victoria al representante del Stud El Trébol de Santa Elena (Entre Rios)

A continuación, los resultados de la jornada:

1ra Carrera - 300 Metros
1° HECHICERA (Vicentin - Lavalle)
2° Invasor (Bosnia - Santa Lucia)
3° Rosilla Pora (Carnevale - Lavalle)
4° Guillermina (Churro - Goya)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1 cpo - Jockey: Alcides Dalaco


2da Carrera - 300 Metros
1° VICKY (Romero - Goya)
2° Morita (Zárate - Mercedes)
3° Itati (Bachman - Feliciano)
Ganada por 1 1/2 cpos y 3/4 cpo - Jockey: Remo Gonzalez


3ra Carrera - 330 Metros
1° Z HEREDERO (Aguirre - Santa Elena)
2° Sapukay (Coronel - Santa Lucia)
Ganada por 1/2 pzo - Jockey: Daian Torrilla


4ta Carrera - 400 Metros
1° METALERO (Castro - Curuzu Cuatia)
2° Cuervo (Rapay - Curuzu Cuatia)
3° Pavote (Vargas - Gdor. Virasoro)
Ganada por 1/2 pzo y 1 1/2 cpos - Jockey: David Alvez


5ta Carrera - 325 Metros - Clasico
1° DON ANTONIO (Cabeza - Goya)
2° Tigra Chica (Torres - Curuzu Cuatia)
Ganada por 1/2 cpo - Jockey: Remo Gonzalez


6ta Carrera - 300 Metros - Clasico
1° PALOMA (Cordoba - Goya)
2° Ricardinho (Rapay - Curuzu Cuatia)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Marcelo Escalante


7ma Carrera - 350 Metros - Clásico
1° EL TATA (Aguirre - Santa Elena)
2° Don Agustin (Sand - Bella Vista)
(*) Merecida (Goya) sufrió una lesión durante el desarrollo de la competencia y fue sofrenada.
Ganada por 3 cpos - Jockey: Daian Torrilla


8va Carrera - 400 Metros
1°  DON MIGUEL (Nuñez - Resistencia)
2° Dr. Fino (Stud - Curuzu Cuatia)
Ganada por 1 1/2 cpos - Jockey: Marcelo Escalante


9na Carrera - 400 Metros
1° FORASTERO (Fabi - Santa Lucia)
2° Doña Goya (Guille - Goya)
3° Soncita (Moneda - Goya)
4° El Abuelo (Cordoba - Goya)
Ganada por 1 cpo y 1/2 cza - Jockey: Renato Silva


NatAle
Lautaro Borja