► ULTIMAS ENTRADAS

JOSEFINA - PRINCIPE

CUCARACHA - AMERICANO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

POLLA - REMANSO 2018

POLLA - REMANSO 2018

QUIMILI - 9 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 9 SEPTIEMBRE

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

VILLA DOLORES - 22 - 320 - 3

VILLA DOLORES - 22 - 320 - 3

VILLA DOLORES - 22 - 550

VILLA DOLORES  - 22 - 550

VILLA DOLORES - 22 DE JULIO - POLLA

VILLA DOLORES - 22 DE JULIO - POLLA

VILLA DOLORES - 22 - TAPA

VILLA DOLORES - 22 - TAPA

VILLA DOLORES - 22 - INTERIOR

VILLA DOLORES - 22 - INTERIOR

CHAMICAL - 22 JULIO - 320

CHAMICAL - 22 JULIO - 320

CHAMICAL 22 - TAPA

CHAMICAL 22 - TAPA

CHAMICAL 22 - INTERIOR

CHAMICAL 22 - INTERIOR

GALVEZ - 22 DE JULIO

GALVEZ - 22 DE JULIO

GALVEZ - 22 - PROGRAMA

GALVEZ - 22 - PROGRAMA

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 350

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 350

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 320

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 320

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 340

CAMPO GALLO - 22 JULIO - 340

CAMPO GALLO 22 - PROGRAMA

CAMPO GALLO 22 - PROGRAMA

SELVA - 22 DE JULIO

SELVA - 22 DE JULIO

SELVA 22 - TAPA

SELVA 22 - TAPA

SELVA 22 - INTERIOR

SELVA 22 - INTERIOR

PROGRESO - 5 DE AGOSTO 2018

PROGRESO - 5 DE AGOSTO 2018

QUIMILI - 5 AGOSTO - 330

QUIMILI - 5 AGOSTO - 330

QUIMILI - 5 AGOSTO - CARTA

QUIMILI - 5 AGOSTO - CARTA

SOHAR - 5 AGOSTO

SOHAR - 5 AGOSTO

RECREO - 12 DE AGOSTO

RECREO - 12 DE AGOSTO

VILLA DOLORES - 18 DE AGOSTO

VILLA DOLORES - 18 DE AGOSTO

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO 2018

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO 2018

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO - CARTA

SAN FRANCISCO - 19 DE AGOSTO - CARTA

POSADAS - 22 y 23 SEPTIEMBRE

POSADAS - 22 y 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

POLLAS CURUZU - LA KEKO

Cucacaracha - Empresaria

NIEVE NEGRA - BOLITA

PORTEÑITA - BICHADERO

PABLO BAR - JUPITER

PLATA O PLOMO - FINAL POLLA HS SAND

AMERICANO - REINA MORA

CHALLENGER 2017 - PRIME PANTHER - LOCO CHARLY

PRIME PANTHER - RDA REMATE

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2017

FARVET 2017

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

REMATE 2017 - PADRILLOS EL REMANSO

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

30 de abril de 2012

General Cabrera (29-04-12)

Resultados de la reunion preliminar al martes 1

1ra carrera – 250 metros
1 – DIABLO (Sismondi – Elena)
2 – Aguacero (Marticio – Gral. Cabrera)
3 – Varon Rojo (Frias – General Cabrera)
Tambien corrieron: Corcel (La Invernada), La Proa (Rio Cuarto), Don Cartero (Gral. Cabrera) y Blanco (Gral. Cabrera)
Ganada por 2 ½ cpos y 2 cpos – Jockey: Gianfranco Sismondi


2da carrera – 250 mts (Primera Serie)
1 – MAL EDUCADO (Toledo – La Cruz)
2 – Socio (Ramos – La Cruz)
3 – Navideña (Arrieta – Alcira Gigena)
Tambien corrieron: Juguetona (Alcira Gigena), Caminera (Rio Cuarto), Maravilla (Gral. Cabrera), Ranilla (La Invernada) y Miguelito (Rio Cuarto)
Ganada por 1 ½ cpos y ½ pzo – Jockey: Gustavo Ramos


2da carrera – 250 mts (Segunda Serie)
1 – AQUIRO (Montoya – Santa Rosa de Calamuchita)
2 – Rebelde (Ruiz – Villa del Dique)
3 – Asiatico (Mondino – Alcira Gigena)
Tambien corrieron: Jacinto (Alcira Gigena), Loquito (Gral Cabrera), Gran Picante (Berrotaran) y Picante (Ucacha)
Ganada por ½ pzo y ½ cpo – Jockey: Miguel Cabral (Pelele Duarte)
(*) Don Orlando (Alcira Gigena) fue retirado de los partidores por indocilidad




3ra carrera – 250 metros
1 – SILENCIOSO (Martiarena – Villa Maria)
2 – Alto Calibre (Tana – Alpha Corral)
3 – Domino (Vechi – La Invernada)
Mas atrás llegaron: Don Hijinio (Alcira Gigena) y Ciruja (Rio Cuarto)
Ganada por ½ cpo y 1 cpo – Jockey: Facundo Ortiz


4ta carrera – 300 metros
1 – GRAN SOCIEDAD (Suarez – Etruria)
2 – Mano Santa (Vechi – La Invernada)
3 – Silencioso (Martiarena – Villa Maria)
Mas atrás llegaron: Esperado (Alcira Gigena), Catalina (Las Perdices) y Mi Lord (Santa Rosa de Calamuchita)
Ganada por 1 cpo y ½ pzo – Jockey: Lucas Sanchez


5ta carrera – 400 metros
1 – BERMEJITO (Carrizo – Alcira Gigena)
2 – Eufijio (Palacios – Rio Cuarto)
3 – Vere Si Puedo (Monte – Rio Cuarto)
Ganada por 2 ½ cpo y 1 ½ cpos – Jockey: Marcelo Gomez


6ta carrera – 325 metros
1 – DON CHICHO (Estabilla – Chucul)
2 – Chullo (Monte – Rio Cuarto)
3 – El Nene (Vilchez – Santa Rita)
Mas atrás llegaron: Tigre (Bell Ville) y Bauti (Gral. Cabrera)
Ganada por 1 cpo y cza – Jockey: Ezequiel Anaratone


7ma carrera – 300 metros
1 – PONDEROSA (Rossi – Arroyito)
2 – Tosquerita (Montoya – Santa Rosa de Calamuchita)
3 – Regalo (Leda – Las Perdices)
Mas atrás llegaron: Etiqueta Negra (Villa Dolores), Galletita (Las Junturas) y Heredero (Villa Mercedes)
Ganada por pzo, ½ cpo y ¼ cpo – Jockey: Gustavo Quinteros


8va carrera – 600 metros
1 – EMPERADOR (Barcena – Villa Maria)
2 – Yuyo Brujo (Azategui – El Quebracho)
3 – Don Juan (Ibañez – Rio Cuarto)
4 – Berretin (Acosta – Gral. Cabrera)
Ganada por cza y ½ cpo – Jockey: Facundo Ortiz


9na carrera – 1000 metros
1 – PURE ADVANCE (Leda – Las Perdices)
2 – Indio Nut (Berho – Rio Cuarto)
3 – Camal Real (Suarez – Etruria)
Tambien corrieron: La Pha (Gral. Cabrera), Gaih (Marcos Juarez) y Free Cartagenes (Rio Cuarto)
Ganada por vs cpos y rep – Jockey: Joaquin Leda


10ma carrera – 1000 metros
1 – ARIZONA TOSS (Sismondi – Gral. Cabrera)
2 – Bella Dama (Gomez – Rio Cuarto)
3 – Body Gonela (Estabilla – Chucul)
Tambien corrieron: Percanta Bir (Pascanas), Meta Nacional (Etruria), Mimosa (Dalmacio Velez), Bomba Loca (Rio Cuarto) y Spring Of Water (Villa Dolores)
Ganada por 1 ½ cpos y 2 ½ cpos – Jockey: Gianfranco Sismondi
(*) Xicaria (Villa Maria) rodo tras cruzar el disco dando por tierra con su jockey Facundo Ortiz



11ra carrera – 350 metros
1 – CHISMOSA (Torres – Villa Los Reartes)
2 – Gran Señor (Ibañez – Rio Cuarto)
3 – Don Angel (Mondino – Alcira Gigena)
Tambien corrieron: Seguidor (Gral. Cabrera), Maquinita (Chucul), Largirucho (Berrotaran), Capullo (Cnel. Baigorria) y Loquito (Gral. Cabrera)
Ganada por 2 cpos y 1 cpo – Jockey: Rolando Torres


NatAle