► ULTIMAS ENTRADAS

may

CARTEADOR - PIE LIGERO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

Catalogo Haras El Remanso 2017

PICHON

GRAN ALONSO - CORONADO

BETTE - FINAL RDA

SHARPER - NO ME MIENTAS

RDA /LM - DON LALO

CARTEADOR - MAL CRIADO

MISTERIOSO - DESALINEADO

MARGARITA - NEDVED

TIO LILO - PRINCIPE

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

REMANSO 26 - CLASICO 350

REMANSO 26 - CLASICO 350

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 320

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA - 27 - 400 - 4

GOYA 27 - 310 -

GOYA 27 - 310 -

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA - 27 - COPA EL REMANSO

GOYA 27 - 310

GOYA 27 - 310

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS - 27 DE AGOSTO

MORTEROS 27 - 310

MORTEROS 27 - 310

MORTEROS 27 - 320

MORTEROS 27 - 320

MORTEROS 27 - 400

MORTEROS 27 - 400

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

SAN BERNANDO - 3 SEP. - COPA CHACO

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

QUIMILI - 23 SEPTIEMBRE

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

MORTEROS - SIN RUMBO

DONATELLO - BRITISH HOPE

LOCO CHARLY - CHAQUEÑO

ROBERTINHA - MAY

DOÑA FANTASIA - DOÑA POLENTA

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

SHARPER - REMATE HARAS SAND

REMATE LBP - SHARPER

ECLIPSE NUEVO - SHARPER

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

5 de abril de 2012

Rio Cuarto (31-03-12) (01-04-12)


Linda Chulla, Cándida Plus y Free Painter triunfaron en las Pollas

El clásico “Sprinter” fue por el santiagueño Sirak mientras que el “Velocidad” lo ganó Harpers Ferry

Marcadores generales - Pista normal - Tiempo bueno

1ra carrera - 525 mts: 1) Don Chinchín (3-$ 3.25) Maxi Monte-Mauricio Carezzana (Río Cuarto) – 2) Resuelta Gone (13) – 3) Pretty Gone (1) – 4) Soy Pinino (11) – 5) Carambola (9) – 6) Chico Nativo (4). Ganada por pescuezo, tres cuartos de cuerpo y 1 cp en 29” 2/5. Nc: 5-10 y 12.

2da carrera - 800 mts: 1) La Payana (4-$ 7) Marcelo Gómez-Mauricio Carezzana (Río Cuarto) – 2) Impecable Gone (7) – 3) En La Línea (3) – 4) Garra Puma (2). Ganada por 1 cp y 1 1/2 cpos en 46”. Nc: 1-5-6-8 y 8ª.


3ra carrera - 1100 mts: 1) Candela Slew (6-$ 3), zaina de 3 años hija de Sly y Silver Cat – Claudio y Mario Glades (Almafuerte) – Stud: Chemeco (Río Cuarto) – 2) Viu Manent (4) – 3) Oriental Verse (10) – 4) Germán City (5) – 5) City Porteña (8) – 6) Xicara (9). Ganada por varios cuerpos y 1 cp en 1’ 06” 1/5. Nc: 2-3 (retirada de partidores) y 7.

4ta carrera - 600 mts: 1) Arte De Magia (3-$ 1.75) – Maxi Monte-Jorge Gómez (Río Cuarto) – 2) Fire Mentado (1) – 3) Don Chicho (8) – 4) Chula (4) – 5) Tierrita (6) – 6) Gran Fer (9). Ganada por media cabeza y 1 cuerpo y medio en 33” 2/5. Nc: 2-5 y 7.


5ta carrera - 1200 mts: 1) Painted Cat (8-$ 2.50), zaino de 3 años hijo de Painter y Vice Cat – Claudio y Mario Glades (Almafuerte) – Stud: El Condominio (Bs As) – 2) Nutter (11) – 3) Nieto Basco (4) – 4) Decisión Real (3) – 5) Magic Kingdom (2) – 6) Tropical Bress (12). Cabeza y 1 cp en 1’ 12” 3/5. Nc: 9 y 10.


6ta carrera - 800 mts: 1) Don Pascual (2-$ 4.55) Jacinto Ortiz-L. Chupetín (Ticino) – 2) Foxtale (5) – 3) Regalito (6) – 4) Mision Oro (1) – 5) Que Iluminado (4) – 6) Indian Flag (7) y U) Larsen (3). Ganada por pescuezo y 2 cp en 45” 4/5. Nc: 8.


7ma carrera 1000 mts: 1) Casual Stormy (10-$ 4.50), alazán de 2 años hijo de Casual Meeting y Stormy Recaller – Jorge Pacheco – Stud: Loyola (Villa María) – 2) Mary Magdalene (5) – 3) Esthetic Halo (5ª) – 4) Arrime (7) – 5) Capitán Twee (3) – 6) Steamtoller (11). Ganada por tres cuartos de cuerpo y varios en 59” 2/5. Nc: 3ª-8 y 9. (*) Observación: hubo reclamo del 5 contra el 10 que no prosperó.


8va carrera - 500 mts: 1) Salzwedel ($ 1.50) Facundo Quinteros-Marcelo Bertaina (Jovita) – 2) Che Torito (4) – 3) Loca Mía (1). Ganada por 1 cp y tres cuartos de cuerpo en 28”. Nc: 3.


9na carrera - Polla de Productos Haras Nimanor - 500 metros: 1) Linda Chulla (5-$ 10.50), zaina 2 años hija de Chullo y Llaz – Jose Noriega-R. Centurión – Stud: Cuatro Hermanos (Capilla de Siton) – 2) Construído (1) – 3) El Barco (6) – 4) Fire Lady (3) – 5) Qosqo (4) – 6) Estrépito Foro (9). Ganada por 2 cuerpos y medio, 2 cp y 3 cp en 27” 2/5. Nc: 8.


10ma carrera - Clásico Sprinter - 600 mts: 1) Sirak (2-$ ), zaino negro de 5 años hijo de Matty G.-Sirga - Nestor Fernández-Gustavo Bárcena – Stud: El Churra (Sumampa) – 2) Augurio Plus (4) – 3) Indio Storm (1).Ganada por  4 cp y 1 cp en Nc: 3 y 5.


11ra carrera - Polla de Productos Haras Don Florentino - 600 metros: 1) Cándida Plus (3ª-$ 2), zaina de 2 años hija de Alpha Plus y Cariñada – Marcelo Gómez-Roberto Garay (Sampacho) – Stud: Mi Viejo – 2) Desconfianza (5) – 3) La Intimada (2) – 4) Flash Plus (6) – 5) Parisino Plus (4). Ganada por 1 cuerpo y medio y tres cuartos de cuerpo en 33” 1/5. Nc: 3


12da carrera - Clásico Velocidad - 1000 metros: 1) Harpers Ferry (3-$ 9.50), zaino de 6 años hijo de Housebuster e Inter Rose – Lautaro Balmaceda-F. Mentucci – Stud: El Barrial (Achiras) – 2) Chicago Plus (1) – 3) Chick Flick (6) – 4) Rey Guillermo (2). Ganada por 2 cp y 2 cuerpos y medio en 59”- Nc. 4 y 5.


13ra carrera - Polla de Productos Haras Zonales - 600 metros: 1) Free Painter (7-$ 2), zaino de 2 años hijo de Painter y Free Marylin – Carlos Molina-Mario Glades – Stud: Ar-Mar (Almafuerte) – 2) Charla Casual (7b) – 3) Endiablada Al (1) – 4) Lharojack (6) – 5) Negro Lifar (5) – 6) Estrella Al (7ª). Ganada por hocico y 3 cp en 33” 1/5. C/T


14ta carrera - 1200 mts:  1) Que Poeta (11-$ 2.75), zaino doradillo de 6 años hijo de Machaque y Poesía Turca – Facundo Quinteros-Carlos Guarino – Stud: Gran Pipi (Río Cuarto) – 2) Bluzon (6) – 3) Calculado Prize (7) – 4) Trouper (3) – 5) Súper Flotante (1) – 6) Eterluak (2). Ganada por tres cuartos de cuerpo y 4 cp en 1’ 11”. Ret: 5-8-9 y 10.


15ta carrera - 800 mts: 1) Bomba Loca (4-$ 4) A. Coronel-Diego Berhó (Río Cuarto) – 2) La Vasca (6) – 3) Secretaria (3) - 4) Loquilla (1) – 5) Soy Enano (5) – 6) Es Dorado (7). Ganada por 1/2 cp y 2 cp en 47”. Nc: 2 y 8.

Total apostado: 530.000 pesos.

Diario El Puntal - Argentina Turf