MISTERIOSO - DESALINEADO

MARGARITA - NEDVED

TIO LILO - PRINCIPE

MORTEROS - SIN RUMBO

DONATELLO - BRITISH HOPE

LOCO CHARLY - CHAQUEÑO

LOUISIANA RIGHT - VIDEO ESQUINA

ROBERTINHA - MAY

DOÑA FANTASIA - DOÑA POLENTA

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

REMATE LA VALKIRIA - 22 julio

REMATE LA VALKIRIA - 22 julio

POLLA RDA - 23 Y 30 JULIO

POLLA RDA - 23 Y 30 JULIO

CURUZU CUATIA 23 - 320

CURUZU CUATIA 23 - 320

CURUZU CUATIA 30 - 330

CURUZU CUATIA 30 - 330

HIPICO LA ÑATA - 300 - 6 DE AGOSTO

HIPICO LA ÑATA - 300 - 6 DE AGOSTO

SAN JORGE - 6 AGOSTO

SAN JORGE - 6 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

EMI - MATADOR

LIBANES - PANCHY

JARVIS - RAMSES

STARMAN - JAQUELINE

LLAMADO - MAESTRA

TEMBLOR - RULITO

ALACRAN - AVE SIN RUMBO

NONITO - NO ME MIENTAS

SHARPER - REMATE HARAS SAND

HIPOCRESIA - RODRIGUITO

REMATE LBP - SHARPER

ECLIPSE NUEVO - SHARPER

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

25 de abril de 2013

Curuzu Cuatia, Ctes (21-04-13)

CORONA DE GUANTE en la Gran Final SPC

1ra Carrera - 340 Metros
1º QUE BONITA (Avalos - Mercedes)
2º Chochona (Sastro - Chajari)
3º Gauchito (Dell Orto - Juan Pujol)
Más atrás: Negra Soñada (Esquina), Prestamista (Sauce) y Retobada (Curuzu Cuatiá).
Ganada por 2 cpos - Jockey: Jonathan Medina.


2da Carrera - 1000 Metros
1º MELINA FITZ (Piana - Colonia Ayui)
2º Cambalache (Godetti - Estacas)
3º Mi Santa (Stiven - Concordia)
Más atrás: Gurrumino (Paso de los Libres) y Sr. Laser (Chajari).
Ganada por 4 cpos - Jockey: Doro Sastro.


3ra Carrera - 300 Metros
1º DON ROQUE (Mihura - Paraná)
2º Tamborcito (Meza - Paso de los Libres)
3º Electrico (Diaz - Curuzú Cuatiá)
Más atrás: Sembrador (Alvear) y Paulita (Federación).
Ganada por 3 ½ cpos - Jockey: Nicolas Camera.


4ta Carrera - 500 Metros
1º QUITA SUEÑOS (Fernandez - Alvear)
2º Tigrero (Torres - Curuzú Cuatiá)
3º La Dulce (Mendieta - Chajari)
Más atrás: Secretaria (Monte Caseros), Sheila (Feliciano) y Picasa (Curuzu Cuatiá).
Ganada por V. Min - Jockey: Isidro Ortega.


5ta Carrera - 500 Metros - Potrillos Debutantes
1º EL PULGA (Diaz - Curuzú Cuatiá)
2º Torcaza (Godetti - Estacas)
3º As de Pik (De la Cruz - Apostoles)
Ganada por pzo - Jockey: David Alvez.


6ta Carrera - 600 Metros - Repechaje Potrillos SPC
1º LIZARD ROAD (Berozoski - Apostoles)
2º True West (Zarate - Mercedes)
3º Roman Lula (Aliano - Villguay)
4º Shelifa (Lopez - Corrientes)
5º Rock Piece (Godetti - Estacas)
6º Ready For Love (Fochesatto - Monte Caseros)
Ganada por ½ cpo - Jockey: Jose Rodriguez.
Lizard Road, hembra zaina, de 2 años por Lizard Island y Potra Road por Potrillon


7ma Carrera - 300 Metros - Clasico
1º INSECTO (Matiauda - La Cruz)
2º Terco (Jacobo - San Victor)
3º Limoncito (Klocker - Col. Nueva)
4º Complicado (Diaz - Curuzú Cuatiá)
Ganada por 3 ½ cpos - Jockey: Charles Silva Da Silva.


8va Carrera - 380 Metros - Clasico
1º CHE VIGO (De la Cruz - Apostoles)
2º Mayor Ferrapo (Cube - Concepcion de la Sierra)
3º Picaron Ex Soy Norteño (Borja - Lenadro N. Alem)
4º Don Jorge (Matiauda - La Cruz)
Ganada por V. Min - Jockey: Soulmir Rodriguez.


9na Carrera - 600 Metros - Final Polla Potrillos SPC
1º CORONA DE GUANTE (Aliano - Villaguay)
2º Russo Picaflor (Godetti - Estacas)
3º Tina Key (Chamorro - Curuzú Cuatiá)
Más atrás: Roman Tea (Villaguay), Glorioso Van (Estacas), Hellen Llin (Mercedes) y Caetano Veloz (La Cruz).
Ganada por 3/4 cpo y ½ cpo - Jockey: Luciano Ríos.
Corona de Guante, macho zaino, de 2 años por Lucky Roberto y Pat's Crown por Silence




10ma Carrera - 450 Metros - Clasico
1º METRALLETA (Rafa - Federación)
2º Condorito (Dell Orto - Chajari) (*) largo al rato
Ganada por vs cpos - Jockey: Andre Almeyda.


Jockey Club Fernando Irastorza (Curuzu Cuatia)