MISTERIOSO - DESALINEADO

MARGARITA - NEDVED

TIO LILO - PRINCIPE

MORTEROS - SIN RUMBO

DONATELLO - BRITISH HOPE

LOCO CHARLY - CHAQUEÑO

LOUISIANA RIGHT - VIDEO ESQUINA

ROBERTINHA - MAY

DOÑA FANTASIA - DOÑA POLENTA

CHICO NEGRO - NUEVO VIDEO - MUÑECO

CHARLON - CHICO NEGRO

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

REMATE RDA 2017

REMATE RDA 2017

CATALOGO REMATE RINCON DEL AGUARA

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

SAN FRANCISCO - 20 AGOSTO - 400

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

REMATE EL REMANSO - 26 DE AGOSTO

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA - 10 DE SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

SANTA ANA VZ - 9 Y 10 SEPTIEMBRE

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

DON SOHAR - 23 DE JULIO

DON SOHAR - 23 DE JULIO

DON SOHAR 23 - 310 - CACOLU

DON SOHAR 23 - 310 - CACOLU

DON SOHAR - 23 - 310

DON SOHAR - 23 - 310

DON SOHAR - 23 - TAPA

DON SOHAR - 23 - TAPA

DON SOHAR - 23 - INTERIOR

DON SOHAR - 23 - INTERIOR

PROGRESO - 23 JULIO

PROGRESO - 23 JULIO

PROGRESO - 23 - 300

PROGRESO - 23 - 300

PROGRESO 23 - 350

PROGRESO 23 - 350

PROGRESO 23 - TAPA

PROGRESO 23 - TAPA

PROGRESO - 23 - INTERIOR

PROGRESO - 23 - INTERIOR

REMATE LA VALKIRIA - 22 julio

REMATE LA VALKIRIA - 22 julio

POLLA RDA - 23 Y 30 JULIO

POLLA RDA - 23 Y 30 JULIO

CURUZU CUATIA 23 - 320

CURUZU CUATIA 23 - 320

CURUZU CUATIA - 23 - PROGRAMA

CURUZU CUATIA - 23 - PROGRAMA

SAN FRANCISCO - 23 - 500

SAN FRANCISCO - 23 - 500

SAN FRANCISCO 23 - 320

SAN FRANCISCO 23 - 320

SAN FRANCISCO 23 - TAPA

SAN FRANCISCO 23 - TAPA

SAN FRANCISCO 23 - INTERIOR

SAN FRANCISCO 23 - INTERIOR

PUESTITO SAN ANTONIO - 23 JULIO

PUESTITO SAN ANTONIO - 23 JULIO

CURUZU CUATIA 30 - 330

CURUZU CUATIA 30 - 330

HIPICO LA ÑATA - 300 - 6 DE AGOSTO

HIPICO LA ÑATA - 300 - 6 DE AGOSTO

SAN JORGE - 6 AGOSTO

SAN JORGE - 6 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

REMATE HARAS DON TACO - 19 AGOSTO

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

EMI - MATADOR

LIBANES - PANCHY

JARVIS - RAMSES

STARMAN - JAQUELINE

LLAMADO - MAESTRA

TEMBLOR - RULITO

ALACRAN - AVE SIN RUMBO

NONITO - NO ME MIENTAS

SHARPER - REMATE HARAS SAND

CHICKS CASH - CAMPANITA

HIPOCRESIA - RODRIGUITO

REMATE LBP - SHARPER

ECLIPSE NUEVO - SHARPER

CAMBA PORA - PREVIA CHALLENGER 2016

SOFIA : NUEVO VIDEO ! - CAMBA PORA

CAMBA GP FARVET LARGO - CAMABA PORA CORTO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

FARVET 2016

FARVET 2016

Farvet

Farvet

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

18 de abril de 2013

Santiago del Estero (14-04-13)

HIPODROMO 27 DE ABRIL - REUNION N° 2

1° Carrera - Premio Dia Campaña del Desierto - 250 mts
1-APOLINO (3) Miguel Marote (56)
2-MARGINADA (1) Rodolfo Concha (54) 2 cuerpos
3-MACHETE (5) Nelson Zalazar (56) cabeza
4-YABURU (2) Javier Mena (56)½ cabeza
Uº-FIERRITO (4) Luis Torres (56)2 cuerpos
Tiempo: 15” 31/100 - Cuidador: M. Saldaño - Stud: El 8
Corrieron Todos


2° Carrera - Dia del Kinesiologo - 280 mts
1-EL TRUENO (9) Javier Mena (56)
2- EVARISTO (2) Luis Torres (56) cabeza
3-EL BUDA (4) Miguel Andrade (56) 1 cuerpo
4-ENAMORADA (3) Marcio Pires (54) ½ cabeza
5-MYRMIDON (1) Ricardo Ledesma (56) ½ cuerpo
6-CHISPITA (5) Gustavo Lopez (56) cabeza
7- DON LUCIO (8) Cesar Umbidez (56) 1½ cuerpo
8- PRINCESITA (7) Miguel Marote (54) 2 cuerpos
UºPAMPERITO (6) Juan Veron (56) 1½ cuerpos
Tiempo: 16” 79/100 - Cuidador: C. Villalba - Stud: C. Simbolar
Corrieron Todos


3° Carrera - Dia del Aborigen - 320 mts
1-GRANIZADO (6) Gustavo Lopez (56)
2-NIÑO BIEN (5) Marcio Pires (56) 2 ½ cuerpos
3-KARATEKA (4) Walter Rodriguez (56) cabeza
4-TUBI LAY (1) Hector Iturre (56) 1 cuerpo
5- MOTIVADOR (3) Claudio Oviedo (56) ½ cuerpo
Uº- DRAGON (2) Miguel Marote (56) sin apreciación
Tiempo: 18” 69/100 - Cuidador: J. Vignone - Stud: Matara
Corrieron Todos


4° Carrera - Dia de Las Americas - 400 mts
1-GHOST WINNER (1) Javier Mena (56)
2-MALEVO (2) Hector Iturre (56) 3 cuerpos
3-NIÑO BIEN (6) Marcio Pires (56) Hocico
4-MONEDEANDO (4) Sebastian Medina (56) 6 cuerpos
5- WEWFE (7) Luis Torres (56) Hocico
Uº-LORD DRESS (5) Claudio Oviedo (56) 1 cuerpo
Tiempo: 22” 30/100 - Cuidador: H. Muratore - Stud: Stella Maris
Borrados : Nº 3 Don Lalo


5° Carrera - Dia del Obrero Construccion - 500 mts
1-EL OTTO (3) Luis Torres (56)
2-CAMPESINO (5) Adrian Viscarra (56) 2 cuerpos
3-IRLANDES (2) Miguel Marote (56) Pescuezo
4-MARIANICO (6) Miguel Andrade (56) 1 cuerpo
5-SICAMORE (7) Juan Veron (56) 2 cuerpos
Uº-THE BIG CAT (1) Walter Rodriguez (56) 1½ cuerpos
Tiempo: 27” 54/100 - Cuidador: E. Escobar - Stud: El Gallero
Borrados Nº 1 Unico Rey, Nº6a Night Master


6° Carrera - Dia Mundial Salud - 1100 mts
1-CAPITAN SPARROW (5) Nelson Zalazar (56)
2-MAGIA GRIS (4) Luis Torres (57) 2½ cuerpos
3-LORD FUNNY (6) Miguel Marote (54) 15 cuerpos
4-CARIS HOOF (3) Gustavo Lopez (54) 1 cuerpos
5-TAN CHISPADO (2) Marcio Pires (55) 8 cuerpos
Uº- EVELUIS (1) Javier Mena (54) sin apreciaciones
Tiempo: 1' 06” 28/100 - Cuidador: O. Cufre - Stud: San Cayetano
Corrieron Todos


7° Carrera - Premio Pichoncito (Garza) - 300 mts
1-GURIS (5) Miguel Andrade (56)
2-Z BALAZO (2) Alexis Aquino (56) 3/4 cuerpos
3-LUNA MORENA (1) Miguel Marote (54) Hocico
4-DON CESAR (3) Adrian Vizcarra (56) ventaja minima
Uº-EL JAGUAR (2) Luis Torres (56) 7 cuerpos
Tiempo: 17” 36/100 - Cuidador: J. Llugdar - Stud: Fosforito
Corrieron Todos


8° Carrera - Clasico Dia del Transporte - 350 mts
1-LA CAÑITA (1) Miguel Andrade (54)
2-BIEN SENTADO (3) Juan veron (56) ½ cuerpos
Uº-FABRICIO (2) Miguel Marote (56) 2 ½ cuerpos
Tiempo: 19” 79/100 - Cuidador: J. Llugdar - Stud: Fosforito
Corrieron Todos



9° Carrera - Clasico Islas Malvinas - 350 mts
1-MARTINAZO (3) Julio Ledesma (56)
2-CHISCHIDO (2) Miguel Marote (56) 2 cuerpos
Uº-NEGRO VICTOR (1) Miguel Andrade (56) 4 cuerpos
Tiempo: 19” 24/100 - Cuidador: H. Muratore - Stud: Stella Maris
Corrieron Todos



10° Carrera - Clasico 120° Aniv. de Clodomira - 280 mts
1-OLEGARIO (1) Miguel Andrade (56)
2-FATAL (4) Hector Iturre (56) ½ cuerpos
3-LA MOSCA (2) Juan Veron (54) 1½ cuerpos
Uº-GRAN DIABOLICA (3) Marcio Pires (54) ¾ cabeza
Tiempo: 16” 17/100 - Cuidador: R. Enrique - Stud: San Patricio
Corrieron Todos



11° Carrera - Clasico Dia Veterinario Guerra - 380 mts
1-BENJA (2) Miguel Andrade (56)
2-AVENTURERO (3) Marcio Pires (56) pescuezo
U-EL OVA (1) Luis Torres (56) varios cuerpos
Tiempo: 20” 91/100 (NUEVO RECORD) - Cuidador: M. Llavar Stud: Los 2 Amigos
Corrieron Todos



12° Carrera - Premio Honorable Zeta - 285 mts
1-BABOSO (1) Miguel Marote (56)
2-GREAT LADY (2) Miguel Andrade (54) 2½ cuerpos
U-22 CORTO (3) Alexis Aquino (56) 6 cuerpos
Tiempo: 16” 86/100 - Cuidador: A. Jaime - Stud: El Renegado
Borrados N’ 4 Ultimo Pasajero


Hipodromo 27 de Abril
Cuadreras del Norte - Santiago del Turf