JARVIS - ZECA DIABLO

PICHON - EMI

CHALLENGER 2017

CHALLENGER 2017

SPC MACHOS

SPC MACHOS

SPC HEMBRAS

SPC HEMBRAS

LAS FLORES - 26 - TAPA

LAS FLORES - 26 - TAPA

LAS FLORES - PROGRMA 26 - INT.

LAS FLORES - PROGRMA 26 - INT.

ANUNCIOS DESTACADOS

ANUNCIOS DESTACADOS

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

HEANUT

GENERAL PADRILLO

GENERAL PADRILLO

general - padrillo - SOFIA

# PROXIMAS REUNIONES

# PROXIMAS REUNIONES

LA PUERTA - 20 DE NOVIEMBRE

LA PUERTA - 20 DE NOVIEMBRE

LA PUERTA - LUNES 20 - MAM

LA PUERTA - LUNES 20 - MAM

LA PUERTA - 20 - 410

LA PUERTA - 20 - 410

PANGARE - 3 DE DICIEMBRE

PANGARE - 3 DE DICIEMBRE

VILLA DOLORES - 3 DICIEMBRE 2017

VILLA DOLORES - 3 DICIEMBRE 2017

DON SOHAR - DOMINGO 10 DICIEMBRE 2017

DON SOHAR - DOMINGO 10 DICIEMBRE 2017

POLLA - CURUZU 2018

POLLA - CURUZU 2018

NUESTROS VIDEOS

NUESTROS VIDEOS

DOÑA MARI - DESEO

STARMAN - LA KEKO

JARVIS - NO ME MIENTAS

PRIME PANTHER - RDA REMATE

WILD ASIA - PRINCIPE

VALENTINA - EMI

CARMENCITA - BEAUTE

MAQUIAVELICO - PRIME PANTHER

SOBRINA - REMATE EL REMANSO

# NUESTROS AUSPICIANTES

# NUESTROS AUSPICIANTES

EQUUS

EQUUS

FARVET 2016

FARVET 2016

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

AGROVETERINARIA CABALLO LIGERO

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA HIPICA

VETERINARIA CABILDO

VETERINARIA CABILDO

metalmack

EL REMANSO - PADRILLOS

EL REMANSO - PADRILLOS

PADRILLOS EL REMANSO

PADRILLO - BUEN VIAJE

PADRILLO - BUEN VIAJE

HARAS PRETO - FELICITACIONES

HARAS PRETO - FELICITACIONES

DON VICENTE

RINCON DEL AGUARA

RINCON DEL AGUARA

HARAS LA BIEN PLANTADA

HARAS LA BIEN PLANTADA

Don Manuel

Don Manuel

HARAS SAN JAVIER

HARAS SAN JAVIER

Cristian Zupichiati - Martillero

Cristian Zupichiati - Martillero

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

VENTA CABALLOS - HS SAN JAVIER

LA CASA DEL TURF

LA CASA DEL TURF

VALLEJO MADERAS

VALLEJO MADERAS

MADERAS SAN JOSE

MADERAS SAN JOSE

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

ELIAS PASCUAL - MARTILLERO

EN VENTA - TETRIS

EN VENTA - TETRIS

29 de abril de 2013

Santiago del Estero (27-04-13)

HIPODROMO 27 DE ABRIL
JORNADA Nº 03 - PISTA NORMAL 

1° Carrera - Premio Pozo de Vargas - 400 Mts
1-NIGHT MASTER (6) Ruben Camos (56)
2-FLAG CHOCOLATERO (1) Miguel Andrade (56) 3/4 cuerpo
3-SICAMORE (5) Juan Veron (56) ventaja minima
4-JUANCHO (3) Alan Medina (56) 1½ cuerpo
5-EMBAJADOR DAHER (4) Hector Iturre (56) 2 cuerpos
6-DON RAMON (7) Nelson Salazar (7) 5 cuerpos
Uº-DRAGON (2) Miguel Marote (56) sin aprec.
Tiempo: 22” 57/100 - Cuidador: D. Muratore - Stud: Stella Maris
Corrieron todos


2° Carrera - Premio 27 de Abril - 500 Mts
1-PEGA FUERTE CAT (1) Alan Medina (56)
2-GRANADO NOV (5) Federico Saravia (56) 4 cuerpos
3-AS DE HARPYRPE (3) Jonathan De Souza (56) 4 ½ cuerpos
Uº-PURO CUERO (2) Miguel Marote (56) 3 cuerpos
Tiempo: 27” 63/100 - Cuidador: C. Peralta - Stud : Cordoba
Borrado: Nº4 El Raul



3° Carrera - Premio Pedro Leon Gallo - 450 Mts
No se disputo por falta de competidores.

4° Carrera - Premio Francisco de Uriarte - 290 Mts
1-DON ISAAC (3) Miguel Andrade (56)
2-BAUTISTA (2) Marcio Pires (56) 3/4 cuerpo
3-EL JAGUAR (4) Luis Torrez (56) 3½ cuerpos hocico
Uº-Z TREPA TRONCO (1) Gustavo Lopez (56) ½ cuerpo
Tiempo: 16" 95/100 - Cuidador: J. Llugdar - Stud: Garza
Borrados: Nº5 Novedosa Score y Nº6 Trueno


5° Carrera - Premio Coronel Manuel Dorrego - 400 Mts
1-ENANO (2) Julio Ledesma (56)
2-BIEN SENTADO (1) Alan Medina (56) 3 cuerpos
Uº-LA BARBIE (4) Federico Saravia (56) 5 cuerpos
Tiempo: 22’’ 55/100 - Cuidador: H. Muratore - Stud: Los 4 Hermanos
Borrado Nº 3 El Otto


6° Carrera - Premio Pacto de Vinara - 300 Mts
1-MARTINAZO (2) Julio Ledesma (56)
2-TOMMY ROY (3) Marcio Pires (56) 1½ cuerpo
Uº-APASIONADO (1) Diego Suarez (56) 3 cuerpos
Tiempo: 17’’ 15/100 - Cuidador: H. Muratore - Stud: Stella Maris
Corrieron todos


7° Carrera - Premio Gral Antonino Taboada - 1000 Mts
1-STANLEY CREEK (4) Nelson Salazar (56)
2-LA PERICHOLIE (3) Roberto Robledo (54) pescuezo
3-EL JABUGO (2) Luis Torrez (56) 7 cuerpos
4-POWER FAST (6) Julio Ledesma (56) 4 cuerpos
Uº-LAURELIA (1) Marote Miguel (54) 2 cuerpos
Tiempo: 1’01”10/100 - Cuidador: D. Muratore - Stud: Stella Maris
Borrados : Nº 1ª Storm Royal - Nº5 Real Plus


8° Carrera - Especial Juan Francisco Borges - 1400 Mts
1-LUCIO SILA (1) Miguel Marote (56)
2-GREEN MONKEY (3) Nelson Salazar (57) pescuezo
3-COUNTRY ROCK (6) Damian Robledo (56) 2½ cuerpos
4-PINTA DE GALAN (7) Ruben Camus (54) 2 cuerpos
5-MAGIA GRIS (2) Luis Torrez (55) ½ cuerpo
6-LORD TUL (5) Javier Mena (56) 9 cuerpos
Uº-SEMBRA MOON (4) Matías Jerez (53) varios cuerpos
Tiempo: 1’26’’78/100 - Cuidador: F. Muratore - Stud: El Triangulo
Corrieron todos


9° Carrera - Clasico Autonomia Provincial - 1400 Mts
1-ITEVE (6) Miguel Marote (56)
2-BRUMMEL (8) Fabian Ortiz (54) cabeza
3-NAHUEL MAPI (3) Ruben Camus (55) 3 cuerpos
4-EXPEDIDO (9) Damian Robledo (55) ½ cabeza
5-EL NARCISO (1) Alan Medina (56) ½ cabeza
6-L’HONORABLE (7) Danta Cordoba (53) 7 cuerpos
7-ROYAL LODGE (2) Luis Torrez (56) 1½ cuerpo
Uº-PURO (4) Nelson Salazar (56) varios cuerpos
Tiempo: 1’26”42/100 - Cuidador: F. Muratore - Stud: Stella Maris
Corrieron todos


10° Carrera - Cl. Gral Juan Manuel de Rosas - 300 Mts
1-DON POLY (1) Alan Medina (56)
1-AVENTURERO (3) Marcio Pires (56) empate
Uº-OLEGARIO (2) Miguel Andrade (56) pescuezo
Tiempo: 17’’13/100 - Cuidadores: Avila (1) y M. Pires (3)
Studs: La Rivera (1) - Fernández (3) - Corrieron todos

Don Poly (por dentro) y Aventurero (por fuera)

11° Carrera - Clasico Gral Juan Felipe Ibarra - 320 Mts
1-CAPATAZ (1) Victor Espindola (55)
Uº-EL CHARQUI (2) Javier Mena (55) 4 cuerpos
Tiempo: 18’’ 29/100 - Cuidador: C. García - Stud: Jesús María


12° Carrera - Clasico Luis E. Lescano - 270 Mts
1-LA MOSCA (1) Alan Medina (54)
2-GRAND DIABOLICA (2) Miguel Andrade (54) 2 cuerpos
Uº-LA BAYA (3) Jonathan De Souza (54) 5 cuerpos
Tiempo: 15’’50/100 (Nuevo record) - Cuidador: O. Medina - Stud: Las 4 “S”
Corrieron todos


13° Carrera - Clasico Dia del Animal - 250 Mts
1-VIA MEXICO (1) Miguel Andrade (56)
1-POLLO PAMPA (3) Alan Medina (56) puesta
Uº-DORADO (2) Jose Torrez (56) 2½ cuerpos
Tiempo: 14’’84/100 - Cuidadores: M. Llavar (1) -O. Medina (3)
Studs: Los 2 Amigos (1) - Las 4 “S” (3)
Corrieron todos

Hipodromo 27 de Abril - Cuadreras del Norte